К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Туз Жезлов: отважься начать путешествие

Аркан Таро Туз Жезлов: отважься начать путешествие

Описание: рука из облака протягивает жезл. Сзади виден замок.

 

Основные значения карты в прямом положении:

  • новые начинания;
  • творческий потенциал;
  • большие перемены;
  • наследство;
  • рождение ребенка;
  • возможности;
  • предприимчивость и смелость;
  • вдохновение, энтузиазм;
  • раскрытие личности, внутренний рост;
  • жизнеутверждение, оптимизм, радость жизни;
  • недостаток терпения;
  • честолюбие, мотивация;
  • плодотворное партнерство, привязанность друг к другу;
  • вспышки страсти;
  • удача на вашей стороне;
  • сила мужчины.

Основные значения карты в перевернутом положении:

  • будьте осторожны, изучайте ситуацию, не делайте необдуманных поступков;
  • недостаток энергии;
  • не следует вмешиваться в события;
  • невыполненные обещания, перечеркнутые надежды, задержка действия;
  • прерванный рост;
  • отсутствие мотивации, инициативы;
  • импотенция, бесплодие;
  • слишком большая требовательность;
  • пессимизм;
  • одни обещания и никаких действий;
  • упрямство, неподатливость.

db_EGY-_Stabe_01_-_XXVII_271-320x500

Сверкающая рука, выходящая из облака, сжимает жезл, украшенный свежими побегами и листьями. На заднем плане — ландшафт с рекой, горами и крепостью.

Туз Жезлов символизирует огонь, рост, жизненную силу; это и мужское начало, воля, энергия. Она означает не только вполне осознанные желания, но и достаточную для их выполнения силу. Смело беритесь за дело — и удача будет ваша, говорит эта карта.

В самом обыденном смысле может означать мужскую силу: если он выпадает мужчине, значит, у него с этим делом все в порядке, если женщине — совет найти себе мужчину.

В перевернутом виде Туз Жезлов, наоборот, не советует вмешиваться в события, потому что у вопрошающего может не хватить сил. В обыденном плане для мужчин — проблемы с потенцией, для женщин — указание на отсутствие мужчины.

(Е. Колесов «Азбука таро»)

Другие названия аркана: туз посохов, туз скипетров.

ОПИСАНИЕ: Рука, появляющаяся из облака, держит грубо вы­тесанный прут или дубинку. Замок, расположенный на отда­ленном холме, обозначает будущие перспективы. Элемент: Огонь.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Карта творческого потенциала и новых начал, она предполагает какие-то большие перемены — новую карье­ру, новый бизнес или коренные изменения в образе жизни. Эта карта может предвещать наследство, новое направление в ваших личных отношениях или рождение ребенка.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Будьте осторожны — внимательно оценивайте и изучайте ситуацию, в которой вы оказались. Один эгоистичный поступок может испортить новое деловое предпри­ятие, а другие непредвиденные обстоятельства могут затормозить ваши дела. Воз­можно, вам недостает энергии, чтобы довести проект до конца.

УРОК ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ: Это карта воображения, творческой энергии и ини­циативы, она напоминает нам о том, что все мы обладаем большим потенциалом.

Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Туз жезлов

Туз Жезлов Таро — знак начинаний, возможно, наследства, а также ощущения довольства и триумфа. Так же, как и другие Тузы, Туз Жезлов олицетворяет возможности, открывшиеся перед нами, — или нам еще предстоит открыть их. Туз масти Жезлов обозначает предприимчивость, смелость и готовность пойти на риск, а также вдохновение, энтузиазм и раскрытие личности, причем в важнейших составляющих. Учитывая, что Жезлы соответствуют стихии огня, к этим составляющим можно смело отнести укрепление воли, убеждений и моральных принципов, а также другие процессы внутреннего созревания и роста. Таким образом, в целом Туз Жезлов символизирует жизнеутверждение, оптимизм и радость жизни. Хотя, впрочем, в некоторых случаях указывает на недостаток терпения.

РАБОТА: Нам открывается возможность узнать, в чем заключается наше призвание, а тем самым и реализовать, наконец, свои интересы, таланты и способности. Диапазон значений этой карты простирается от поручения нам сложного, блестящего и самого «нашего» задания по месту нашей непосредственной работы до уникального шанса заявить о себе там, куда мы прежде не могли иметь доступа. В любом случае она свидетельствует о честолюбии, чрезвычайно сильной мотивации и энтузиазме по отношению к предстоящему делу.

СОЗНАНИЕ: На уровне сознания эта карта означает период, когда все наши силы, убеждения и наша воля получает свое полное раскрытие. Это — время внутреннего роста, самопознания и самосознания.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Живое, плодотворное партнерство, время «притирания» друг к другу, возможность создать сердечный, по-человечески добрый союз или же внести доброту и любовь в союз уже устоявшийся (хотя и несколько прискучивший). В любом случае эта карта обозначает неуклонно возрастающую привязанность друг к другу, хорошее взаимопонимание и стремление предпринять что-нибудь совместно. А поскольку Туз Жезлов — это, что ни говори, стихия огня, тут могут происходить взрывы темперамента и вспышки страсти, однако все должно обойтись без трагических последствий.

Тузы в Таро

Туз любой масти – это рождение каждой из последующих карт этой масти. Как первая карта масти, Туз обозначает изначальную силу масти и ассоциируется с первым номером. Номер один соответствует астрологическим знакам Овна и Льва. Солнце руководит Львом и занимает восходящее положение в Овне. Солнце определяет такие черты характера, как лидерство, сила, мощь, энергия, инициатива, честолюбие, мужество, независимость, оригинальность, способность к руководству. Негативные черты: злоупотребление положением, невежественность, запугивание, доминирование. Все Тузы в перевернутом положении обозначают эгоистичное использование энергии этой карты.

Если в раскладе присутствует много Тузов, это говорит о новых начинаниях, честолюбии, новых возможностях, новых посевах, которые станут началом длительного этапа развития. Это наиболее подходящее время для начала задуманного проекта. В вашем окружении появятся новые знакомые или же вы возобновите отношения с уже известным вам человеком. Тузы могут предсказывать, что наступило подходящее время для того, чтобы начать воплощать планы, касающиеся перемены профессии или переезда на новое место жительства.

Тузы символизируют начало очередного жизненного цикла. Это время новых возможностей и расширенных горизонтов. Энергия Ян способствует продвижению смелых проектов. Будьте готовы принять независимое решение и воспользоваться возможностью продвижения. Энергия Ян предполагает решительные действия мужчин в ответственные моменты.

 

Туз Жезлов в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Начало нового проекта- Энергия. Рождение. Сила стихии Огня. Сила вдохновения. Переломный момент. Новый опыт. Свежие идеи. Новые начинания. Вдохновение. Новаторство. Оптимизм. Умение смотреть вперед. Изобретательность. Уверенность. Энтузиазм. Движение. Мужество. Оплодотворенная яйцеклетка. Всплеск творческой энергии. Приумножение творческой энергии. Старт. Силы, приведенные в движение. Творчество. Плодовитость. Замысел. Рост. Порождение. Мужская потенция. Движущая сила. Претворение мечты в жизнь. Фаллос. Сексуальная страсть. Волнующие возможности. Успех в новом предприятии. Инициатива. Энергия, направленная на достойные проекты. Новости о рождении. Важный деловой разговор. Хорошие новости. Возможно начало чего-то очень значительного.

Ситуация и совет: Возможно, вы начинаете новое дело. Вы обладаете достаточной энергией, чтобы положить начало любому многообещающему проекту. Вы открыты для новых интересов. Происходит что-то, что способно стимулировать ваш профессиональный рост. Это время начинаний, изобретений и творчества.

Люди: Первопроходцы. Изобретатели. Предприниматели. Авантюристы. Инициаторы. Творческие и созидающие личности.

 

Туз Жезлов в перевернутом положении

Ключевые слова и фразы: Невыполненные обещания. Прерванный рост. Перечеркнутые надежды. Задержка действия. Трудности. Начало неприятностей. Фальстарт. Преждевременные действия. Отмена. Напрасно растраченная энергия. Расстройство планов. Неправильно направленные усилия. Эгоизм. Отсутствие заинтересованности или инициативы. Непродуктивность. Импотенция. Бесплодие. Выкидыш. Аборт. Напрасные надежды. Плохое планирование. Даже не попытались. Тщетность. Приостановленный прогресс. Безрезультатность. Бессилие. Быть неподатливым. Быть слишком требовательным. Отсутствие идей. Пессимизм. Сплошные разговоры и отсутствие действий. Обещания, обещания, обещания!

Ситуация и совет: Возможно, какой-то многообещающий проект не оправдает себя. То обещание, на которое вы рассчитывали, не будет выполнено. Возможно, что у вас не хватит энергии, чтобы продолжить проект, воплощение которого вы начали с таким энтузиазмом. Возможно, вы чувствуете растерянность, бессилие и неспособность достигнуть цели. Ваша собственная неподатливость или эгоистичное поведение может стать причиной всех проблем.

Люди: Те, кто обещают, но, как правило, ничего не выполняют. Нечестолюбивые, непродуктивные, неспособные люди. Упрямые и неподатливые люди, проявляющие эгоизм, чрезмерную придирчивость, неустойчивость.

.

Значение и внутренний смысл аркана Туз Жезлов

Толкование в прямом положении:

  • Рождаемость, Происхождение, Сотворение.
  • Источник, Принцип, Первенство, Первое появление, Изъятие.
  • Раса, Семья, Положение, Жилище, Линия, Потомство, Случай, Причина, Разум, Первый, Первоначальное.

Другие значения Туза Жезлов таро в прямом положении:

  • творческая мощь, созидание, изобретение, предприимчивость, мужское начало, удача
  • новые начинания, творчество, изобретательность
  • созидание, творчество, энтузиазм, новые идеи, карьера
  • везение, возвышение, признание, слава

Туз Жезлов Таро означает начало нового дела. Традиционно это новая работа или организация нового производства, но, в зависимости от окружения, карта может быть истолкована как рождение ребенка. Туз Жезлов говорит также о творческих способностях, энтузиазме, новаторстве и тщеславии. Какое бы из этих качеств ни было главным, Клиент может их энергично использовать для достижения своей цели.

Карта Таро Туз Жезлов предрекает вдохновляющее начало нового дела или предприятия. Кроме того, подходящее время для начала. Обстоятельства удачные, идеи и планы правильные. Состояние довольства и триумфа.

Толкование в перевернутом положении:

  • Падение, Каскад, Упадок, Склон, Вымирание.
  • Уменьшение, Расточительность, Банкротство, Разорение, Разрушение, Сокрушение, Порча, Опустошение.
  • Ошибка, Заблуждение, Оплошность, Расслабление, Отягощение, Отчаяние.
  • Гибель, Пропасть, Бездна, Обрыв.
  • Погибнуть, Упасть, Унизиться, Опуститься.
  • Глубина.

Другие значения перевернутого туза жезлов таро:

  • крушение, гибель, бедствия, банкротство, омраченная радость
  • плохие начинания, проблемы мотивировки, расстройство
  • для мужчин может означать бессилие, для женщин — невозможность иметь детей
  • отсутствие новых идей, неприятие нового, узколобость, заблуждения, потеря смысла и цели

Туз Жезлов Таро в перевернутом виде говорит о начале новых дел, полному осуществлению которых мешают разные проблемы. Возможно, выбран неподходящий момент для такого начинания, или Клиенту не хватает инициативы и обязательности. Плохое планирование, чрезмерные ожидания, разочарование и расстройство — вот неизбежные результаты.

Перевернутая карта таро туз жезлов — это крушение и упадок. Либо проект был плохо задуман, либо вы не имели достаточной информации или способностей, чтобы справиться с ним, либо время оказалось неподходящим. Карты, например, могут показывать, что вы могли бы сделать это, но вам недоставало уверенности в себе и в своем предприятии. В любом случае результатом будет провал, если не предпринять соответствующих шагов.

Внутренний смысл

Начало нового предприятия, вероятно связанного с бизнесом или финансами. Творение, изобретение и (или) источник для них. Рождение обычно нового дела или идеи. Возможно получение наследства, денежного или имущественного, или наследование способностей, необходимых для успеха начатого предприятия. Настрой Вопрошающего также благоприятен; иногда карта таро туз жезлов означает ощущение довольства и триумфа. Это толкование аналогично толкованию Туза Мечей, но в более позитивном смысле. Суть здесь не в завоевании, не в победе над врагами, а в разрыве связей, в сбрасывании оков, что позволит вам начать все сначала; по сути, побег на волю

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

Один комментарий на «Аркан Таро Туз Жезлов: отважься начать путешествие»
  1. Елена:

    Я недавно начала изучать ТАРО. Очень хочется понять карты. Очень хочу научиться делать расклады.Я благодарю вас за возможность воспользоваться вашей работой в моем обучении.

Оставить комментарий

Отправить комментарий