К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Рыцарь Кубков: новые отношения

Аркан Таро Рыцарь Кубков: новые отношения

Описание: молодой человек верхом на коне находится возле речки, у него в правой руке кубок.

кубкуб1

Основные значения карты в прямом положении:

  1. способность внушать;
  2. скрытое намерение;
  3. новое предложение;
  4. сильное образное мышление;
  5. добрая дружеская атмосфера;
  6. гармония, медитация;
  7. романтические мечтания, готовность влюбляться;
  8. идти на поводу у своих чувств;
  9. начало партнерского союза, ласка и уют;
  10. отдых с друзьями;
  11. новые возможности;
  12. розовые очки;
  13. смена настроения;
  14. нарциссизм;
  15. мечты о невозможном;
  16. делать то, что доставляет удовольствие;
  17. мягкость, чувствительности, идеализм.

Основные значения карты в перевернутом положении:

  1. внушаемость (зависимость от чужих намерений);
  2. возможно неискреннее предложение;
  3. остерегайтесь полуправды;
  4. иллюзии;
  5. лож;
  6. безответственность;
  7. выдумки, обман;
  8. манипуляции;
  9. инфантильность;
  10. несостоятельность;
  11. пассивность, бесхребетность;
  12. разбитое сердце.

db_EGY-_Kelche_12_-_Warrior_-_XXXIX_391-320x500

Иначе Всадник или Воин Кубков.

Верный друг, нежный любовник, по характеру — дипломат. Человек, глубоко верующий во что-то, возможно, религиозный. Это — «Рыцарь Святого Грааля». Его перестало заботить мнение публики, он выполняет свою высокую миссию. Он не знает, пуст или полон кубок, который он держит в руке; но он готов поделиться всем, что имеет, и с благодарностью принимать дары других.

В гадании — способность внушать другим то, что требуется человеку для выполнения его намерения, или наличие некоего скрытого намерения.

В перевернутом виде — внушаемость, то есть в некотором роде зависимость от чужих намерений.

(Е. Колесов «Азбука таро»)

 

ОПИСАНИЕ: Эта карта называется «Повелитель Волн и Вод», а также «Король Воинства Морского». Перед нами красивый ры­царь в доспехах, скачущий на лошади и держащий в руке ку­бок. Похоже, что он отправляется в поход. В некоторых коло­дах карт Таро этого Рыцаря сопровождают краб и павлин, ко­торые олицетворяют активные, яркие качества элемента Вода. Элементы: Огонь—Вода.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Вытаскивание этой карты означает, что вы со­бираетесь отправиться в новую миссию или получите какое-то новое предложение. Возможно, вы влюбитесь. Вы чувствуе­те себя достаточно уверенно в эмоциональном плане, для того чтобы вступить в новые отношения, но постарайтесь убедить­ся в искренности этих отношений. Рыцарский шлем с крылья­ми указывает на сильное образное мышление, так что, возможно, ваш новый парт­нер обладает навыками в творческих искусствах.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Если недавно вы получили какое-то предло­жение, проверьте все сопутствующие обстоятельства, потому что это предложение может быть неискренним. Вы склонны позволять своему воображению уноситься ввысь вместе с вами. Остерегайтесь полуправды.

УРОК ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ: Семь раз отмерьте и один отрежьте! Да не обманет вас внешность! Не концентрируйтесь на внешней стороне предложения настолько, чтобы не заметить его содержания.

Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Рыцарь Кубков

Рыцарь Кубков означает добрую, дружескую атмосферу, хорошее настроение и мудрую улыбку. Это время медитации, ощущение гармонии, романтические мечтания и готовность влюбиться. Там, где царили раздоры и конфликты, эта карта провозвещает примирение и покой. Это и просто часы отдыха, время, когда мы даём волю своему воображению, радуемся красоте жизни, наслаждаемся искусством, особенно музыкой.

РАБОТА: Хороший климат в коллективе, работа спокойная, без авралов, отчего у нас и настроение хорошее, и дело ладится «играючи». При смене работы Рыцарь Кубков показывает, что мы намерены отдать предпочтение творческой, художественной стороне нашей натуры. Действительно ли мы решимся на такую смену работы, можно судить только по всему раскладу в целом. Рыцарь же Кубков указывает главным образом на наше отношение к работе, но практически ничего не говорит о её содержании.

СОЗНАНИЕ: Здесь эта карта указывает, что мы идём на поводу у своих чувств, создавая для себя иллюзорную картину мира. Испытав целый ряд приятных ощущений, мы преисполнились восторга и теперь смотрим на мир сквозь розовые очки. Карта может означать также интерес к миру образов, к сказкам, мифам и сновидениям. Однако в любом случае наш взгляд остаётся поверхностным. В глубину ведут лишь карты Жрицы или Луны.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Главный смысл Рыцаря Кубков лежит именно в этой сфере. Здесь он означает период радости, влюблённости, ласки, уюта, словом — «весну», начало партнёрского союза. Или примирение, когда партнёры начинают лучше понимать друг друга, когда им больше не нужны слова.

Рыцарь в Таро

Вас ожидает логическое продолжение ситуации. В вашей жизни появятся новые люди и новые впечатления. Приближение каких-тособытий. Неугомонность. Энергия. Сила. Конструктивная сила. Отвага. Склонность к переменам. Движение. Стремительное движение. Действие. Спешка. Готовность к бою. Энергичные молодые люди. Степенные подростки. Молодые люди от 18 до 25 лет. Активные мужчины. Чемпионы. Искатели. Рыцарь в сверкающих доспехах. Жаждущий знаний. Ситуация в школе, колледже или университете.

Фигурные (персонажные) карты могут обозначать следующее.

  • Конкретного человека в вашей жизни.
  • Черты вашего характера или особенности вашей личности.
  • Ваше чувство самоопределения или глубину познания самого себя.
  • Роли, которые вы играете на сцене жизни.
  • События или ситуации в будущем.
  • Времена года.
  • Качества, которые вам нужно развивать, чтобы успешно справляться с различными ситуациями.
  • В перевернутом положении фигурные (персонажные) карты могут означать темные стороны вашей личности или людей, которые действуют против вас.

Фигурные карты обладают двояким толкованием. С одной стороны, они представляют те стороны вашей личности, на которые стоит обратить внимание в данной ситуации. С другой стороны, фигурные карты обозначают других людей. Они рассказывают о ваших отношениях с ними. Когда в раскладе появляется много фигурных карт, это говорит о том, что в конкретно взятой ситуации в качестве участников задействованы многие люди.

 

Рыцарь Кубков в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Важное событие, связанное с отношениями или эмоциями. Новые впечатления. Приглашение в гости. Отдых с друзьями. Предложение. Деловое предложение. Новые возможности. Новая любовь. Соблазн. Воображение. Чувствительность. Искусство. Музыка. Танцы. Мечты. Интуиция. Доброта. Сочувствие. Симпатия. Путь к мечте. Розовые очки. Забота о тех, кому меньше повезло. Частая смена настроений. Нарциссизм. Соблазнительное предложение. Утопический идеализм. Предложение руки и сердца. Мечты о невозможном. Делать то, что доставляет удовольствие.

Ситуация и совет: Вы познакомитесь с человеком, в которого влюбитесь и общение с которым подарит вам новые эмоциональные ощущения. Кто-то сделает вам предложение, от которого будет сложно отказаться. Возможно, вы будете отдыхать в компании своих друзей. В ближайшем будущем вас ожидает приглашение в гости, а возможно, и новое знакомство. Обратите внимание на свои чувства, это поможет вам не идти на поводу у других. Сейчас ваши очевидные преимущества – это мягкость, чувствительность и идеализм.

Люди: Романтические молодые люди. Идеалисты. Мечтатели. Лучшие из худших. Влюбленные. Утонченные, артистичные люди с хорошо развитой интуицией. Танцоры. Музыканты. Художники. Люди, обладающие паранормальными способностями. Психологи. Терапевты. Консультанты. Продавцы. Пассивные люди, легко поддающиеся влиянию. Эмоциональные люди. Романтики, привносящие в вашу жизнь любовь. Соблазнители. Искусители. Любовники. Мужчина или женщина вашей мечты. Добродушные, интеллигентные молодые люди, у которых много новых идей и предложений. Ромео и Джульетта.

 

Рыцарь Кубков в перевернутом положении

Ключевые слова и фразы: Невозможность доверять. Иллюзии. Эскапизм. Ложь. Полуправда. Мошенничество. Безответственность. Выдумки. Фантазии. Обман. Манипуляции. Соблазн. Жульничество. Слабость. Растрата. Инфантильность. Неискренность. Лесть. Подобострастие. Неопределенность. Непостоянство. Боязнь увлечься. Несостоятельность. Пассивность. Бесхребетность. Чрезмерный нарциссизм. Пассивно-агрессивное поведение. Нестабильность. Сокрытие правды. Отсутствие реализма. Все совсем не так, как кажется сначала.

Ситуация и совет: Вы можете получить предложение, которое будет казаться слишком заманчивым, чтобы оказаться правдой. Возможно, кто-то лжет вам. Внимательно проверяйте все детали, читайте все то, что написано мелким шрифтом, иначе придется пожалеть о каком-то из своих решений. Не будьте слишком пассивными, не поддавайтесь влиянию других. Существует опасность того, что вас могут ввести в заблуждение. Проконсультируйтесь у беспристрастного человека. Следите, чтобы вас не обманули, не обвели вокруг пальца. В этот период вероятны возникновения разногласий с любимым человеком.

Люди: Слабаки. Льстецы и подхалимы. Любимый человек, который обманывает вас. Мошенники. Те, кто вводят вас в заблуждение, завуалированно выражаясь или скрывая часть правды. Закоренелые лжецы. Инфантильные и ленивые люди. Безнадежные романтики. Пассивно-агрессивные личности с нарциссическими наклонностями. Те, у кого плохое чувство самоопределения, так называемые «люди без крыши». Подобострастные люди. Эта карта символизирует «беглецов» – людей, которые прячутся от реальности или ответственности, особенно в делах эмоциональных.

 

Значение и внутренний смысл аркана Рыцарь Кубков

Толкование в прямом положении:

  • Прибытие, Приход, Приближение, Причаливание к берегу, Прием, Доступ, Сближение.
  • Сообразность (согласование).
  • Пришествие, Близость.
  • Вступление, Приток, Сравнение.

Другие значения Рыцаря Чаш таро в прямом положении:

  • чувственный, романтичный мужчина, карта может также указывать на некие новые возможности
  • честный и разумный молодой человек, дружески настроенный по отношению к Вопрошающему
  • брат, друг или возлюбленный, вестник, приглашение
  • добрый совет, известие, гость или приглашение, творчество
  • истинная любовь, взаимная любовь, предложение руки и сердца
  • эмоциональность, мечтательность, доброта

Рыцарь Чаш Таро — чувствительный молодой человек, идеалист и романтик. Ему свойственны самобытность и изобретательность, но его пассивная натура дает возможность окружающим людям или странным фантазиям отвлекать его от поставленных целей. Другое толкование Рыцаря Чаш указывает на новые инициативы с участием Клиента. Вероятно, они затрагивают его личную жизнь и каким-то образом связаны с человеком, представленным картой, или касаются художественных и творческих поисков.

Толкование в перевернутом положении:

  • Мошенничество, Гнусность, Обман, Хитрость, Плутовские проделки.
  • Ловкость, Тонкость, Гибкость, Плутовство.
  • Тонкое лукавство, Неправильность, Черная низость.

Другие значения перевернутого рыцаря Чаш таро:

  • человек капризный и ленивый, не держащий своего слова, склонный к обману
  • вероломный и обманчивый молодой человек, обман, неискренность
  • фокусы, надувательство, мошенничество, ложь, обманутое доверие
  • разбитое сердце, эмоциональный урон для Вопрошающего
  • двуличие, эмоциональная незрелость, уход от реальности, неправильное решение

Обман — главный аспект перевернутой карты. Рыцарь Чаш Таро, на первый взгляд такой привлекательный, возможно, имеет дурной характер. Клиенту следует быть осторожным в личных делах и в бизнесе в связи со скрытыми проблемами из-за вероятного предательства.

Внутренний смысл

Молодой человек, обладающий теми же качествами, что и его символические родители. Если карта таро Рыцарь Чаш олицетворяет определенного человека, то человека, проявляющего братский интерес к Вопрошающему. Он разумен, честен, готов помочь вам всеми своими силами — истинный и надежный друг или даже возлюбленный.

Если карты указывают, что он возлюбленный, то его любви вы можете смело довериться; даже если в будущем отношения прервутся, он приложит все силы, чтобы не обидеть вас.

Если он не возлюбленный, то человек, который даст вам совет об истинной природе личности, которой вы интересуетесь.

Как и Королева, Рыцарь Чаш Таро может быть мечтателем. В этом случае он не прорицатель, а человек, обладающий воображением, и это позволяет ему понимать чувства людей как свои собственные.

Если Рыцарь Чаш не олицетворяет определенного человека, то ожидайте известий или приглашения; то и другое будет положительным, и ситуации можно доверять.

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

Оставить комментарий

Отправить комментарий