К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Девятка Пентаклей: уверенность в завтрашнем дне, приобретение

Аркан Таро Девятка Пентаклей: уверенность в завтрашнем дне, приобретение

Описание: Человек, облаченный в роскошную мантию, стоит посреди виноградника, по которому разбросаны девять пентаклей. На его руке сидит птица. Вдалеке виднеется поместье.

Девятка Пентаклей Таро Райдера УайтаДевятка пенткалей

Основные значения карты в прямом положении:

  1. символизирует завершение долгой работы, которое не сделает человека счастливым;
  2. советует обратиться за советом к мудрой женщине;
  3. финансовый успех, довольство жизнью, но цена – эгоистичность и отстраненность от людей, однако все еще не поздно исправить;
  4. показатель вашего высокого профессионального уровня;
  5. удовлетворение от своей работы;
  6. внезапное открытие новых собственных качеств (или качеств вашего спутника жизни), рост личности, внутреннее богатство;
  7. заслуженный материальный успех;
  8. любовь к природе, животным; уединение;
  9. благоприятное время для операций с недвижимостью и собственностью.

Основные значения карты в перевернутом положении:

  1. символизирует получение только денег, опять же без удовольствия;
  2. советует НЕ обращаться к «мудрой женщине», ибо ее опыт и мудрость преувеличены;
  3. потеря друзей, потеря дома;
  4. сложности с законом;
  5. время переоценки своих целей и личных желаний;
  6. ограниченные финансовые поступления; потери финансов;
  7. проблемы с животными;
  8. человек глухой к подсказкам собственной души и к здравому смыслу.

db_EGY-_Scheiben_09_-_LXXVII_771-320x500Девятка динариев

Человек в богато расшитой мантии стоит в саду. На одних вариантах этой карты здесь изображается женщина, на других — мужчина. На его затянутой в перчатку руке сидит птица (часто — сокол). Девять денариев разбросаны между гроздьями винограда.

Этот человек богат и знатен, он добился всего, чего желал — и остался один. Не потому, что лишился родных и друзей: душевные его богатства тоже велики, и он всегда готов помочь людям. Но в своем развитии он ушел от них так далеко, что теперь они его почти не понимают. Он сам избрал этот путь, и теперь спрашивает себя: был ли правилен выбор? Но пути назад нет.

На практике эта карта символизирует успешное завершение какой-то долгой и трудной работы. Но это не сделало человека счастливым. Так что карта советует хорошенько подумать, прежде чем браться за осуществление своего плана. Или — обратиться за советом к мудрой женщине, опыт и знания которой широко известны.

В перевернутом виде результат — только деньги, прочий успех сомнителен, не говоря уже о счастье. Обращаться за советом к «мудрой женщине» не следует, потому что ее опыт и знания сильно преувеличены.

В «Египетском Таро» это единственная Девятка, апеллирующая не к гурджиевской эннеаграмме, а прямо к значению числа девять, что придает ей кармический оттенок: то, что с тобой происходит, есть следствие твоей прошлой жизни (и совет задуматься над этим).  В «Таро Водолея» Девятку и Десятку Денариев по значению следовало бы поменять местами.

(Е. Колесов «Азбука таро»)

 

ОПИСАНИЕ: Изящная, красиво одетая женщина стоит в оди­ночестве посреди виноградника. Она богата, виноградник яв­ляется частью ее собственности, а на заднем плане виднеется ее поместье. На ее левой, облаченной в перчатку руке сидит сокол. Элемент: Земля.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Вытаскивание этой карты говорит о том, что вы достигли финансового успеха и удовлетворения благодаря личным достижениям. Вы чувствуете себя довольно уверенно в своей компании и наслаждаетесь прелестями жизни. Однако ваши независимость и уверенность в себе могут сделать вас несколько отстраненным и эгоистичным, поэтому вам следо­вало бы улучшить отношения с окружающими людьми.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Возможная потеря друзей или собственного дома. Сложности с законом. Это время для пересмотра (переоценки) своих целей и личных желаний.

УРОК ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ: Вы достигли пика в плане материального успеха и уверенности в себе. Однако Девятка Пентаклей называется «Повелитель Материаль­ной Выгоды», поэтому вам еще нужно развиваться эмоционально и духовно.

Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Девятку Денариев ещё в старину считали картой финансового успеха, выигрыша, крупной и часто неожиданной прибыли. Таким образом, она означает поворот к лучшему, везение и ситуации, о которых в народе говорят: «счастье привалило». Наряду с этим, несомненно, благоприятным значением внешней удачи, она обещает также ощутимую перемену личности (в лучшую сторону).

РАБОТА: В этом плане карта предвещает успешный бизнес и, возможно, очень хорошую прибыль. Она может означать также довольно престижную и высокооплачиваемую должность, или что резюме, поданное в службу занятости, будет иметь ошеломляющий успех, или что мы выдержим экзамен на «отлично», чего никак нельзя было ожидать. Подытоживая вышесказанное, можно отметить, что карта подтверждает наш высокий профессиональный уровень, ощущение творческого подъёма и удовлетворения от своей работы.

СОЗНАНИЕ: Внезапное открытие внутреннего, а, возможно, и внешнего богатства. Что-то вдруг случается в нашей повседневной жизни, происходит неожиданная встреча с кем-то, после чего мы, к собственному своему удивлению, обнаруживаем в себе способности, о которых не знали раньше, новые возможности роста и раскрытия личности. Карта может обозначать также переход на новую ступень сознания, когда мы не только надеемся, что обладаем неким внутренним богатством, но уже полностью осознаём его.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Нам «привалило счастье», что в обыденной жизни означает «хорошую партию», обретение верного спутника жизни, впечатляющую встречу и другие нетривиальные события. Однако это совершенно не обязательно подразумевает новые знакомства. В испытанном временем союзе это новая, светлая полоса жизни, когда партнёры открывают друг перед другом свои душевные богатства, как это бывает, например, во время беззаботного отпуска, вдали ото всех забот и волнений, только вдвоём.

 

Девятки в Таро

Число «девять» ассоциируется с картой Отшельник, планетой Нептун и зодиакальными знаками Овен и Скорпион, которыми управляет Марс. Нептун – это планета сострадания, благотворительности, бескорыстия, мистицизма, понимания и братской любви, но еще и беспорядка, фантазии и самообмана. Появление девяток в раскладе указывает на завершение или окончание дел. Возможно, вы отпускаете прошлое и освобождаете дорогу будущему. Ломаются машины, другая техника. Благоприятна торговля. Возможны длительные путешествия. Вы можете заинтересоваться благотворительностью или оказанием гуманитарной помощи.

Девятки представляют энергию Ян, которая ассоциируется с завершением и окончанием. Сейчас все внимание следует уделить успешному финалу. Это не самое подходящее время для начала новых проектов и обещаний.

 

Девятка Пентаклей в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Самообладание. Достижение. Получение желаемого. Стремление к финансовой безопасности. Деньги. Успех. Материальный комфорт. Досуг. Плодовитость. Обработка. Высокая самооценка. Благополучие. Удовольствие. Утонченность. Процветание, которое стало возможным благодаря приложенным усилиям. Единоразовое поступление денег. Заслуженный успех. Удачные операции с недвижимостью и собственностью. Наследство. Нетрудовой доход. Дивиденды. Владение. Собственность. Вложения в недвижимость. Налаживание дел с недвижимостью или собственностью. Ремонт. Материальная стабильность. Дополнительный доход. Удовлетворение. Работа на себя. Управление собственными финансами. Забота о себе. Материальные выгоды. Самодостаточность. Любовь к природе. Любовь к животным. Удовольствие от пребывания на свежем воздухе. Садоводство. Забота об окружающей среде. Уединение. Чувство несостоятельности. За деньги нельзя купить любовь. Сад земных наслаждений. Я сам.

Ситуация и совет: На карте изображена женщина, совершающая прогулку по роскошному саду. Находясь в одиночестве, она наслаждается радостями жизни. Она пожинает плоды мудрого применения своих талантов и средств. Она в уединении. Она находится в мире с собой и со всем, что ее окружает. Она управляет своими мыслями и своей судьбой. Она знает себе цену, умело распоряжается своими делами, но в то же время иногда ощущает свое несовершенство,

В девятке Пентаклей успех символизируется самыми разными способами.

Девятка Пентаклей отражает стремление к финансовой стабильности, обещает физический комфорт и материальные выгоды. Благоприятное время для операций с недвижимостью и собственностью. Пребывание на свежем воздухе доставит массу удовольствия. Ремонт дома пройдет без проблем. С точки зрения психологии, эта карта указывает на состояние, о котором психоаналитик Д. У. Уинникотт говорил так; «Способность находиться в одиночестве… один из самых важных признаков зрелости в эмоциональном развитии». Когда эта карта появляется в раскладе, следует задуматься над тем, как мы проводим время в одиночестве.

Люди: Жена. Самодостаточные люди или те, которые работают на себя. Те, кто неуклонно заботятся об окружающей среде и защищают другие формы жизни. Люди, обладающие грациозностью, красотой, умениями, талантом и деловой хваткой. Люди, умеющие мудро распоряжаться собственностью. Те, кто проводят много времени в одиночестве. Те, кто любят животных.

 

Девятка Пентаклей в перевернутом положении

Ключевые слова и фразы: Ограниченные финансовые поступления. Неразумные решения. Зависимость. Потери. Лишения, Тщетность. Кража. Торопливые решения. Глупые поступки. Препятствия. Результаты необдуманных решений. Сознание вины. Незаконные деньги. Проблемы с собственностью или недвижимостью. Незапланированный ремонт. Задержки денежных поступлений. Проблемы с животными. Бремя богатства.

Ситуация и совет: То, на что вы рассчитываете в достижении успеха, зиждется на непрочном фундаменте и в любую минуту может рухнуть. Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит. Остерегайтесь теневых сделок, которые могут скомпрометировать вас. Вероятны проблемы с собственностью. Может случиться так, что потребуется уделить внимание домашнему животному. Возможны необдуманные скоропалительные и даже глупые поступки, когда вопрошающий не только глух к подсказкам собственной души, но и пренебрегает здравым смыслом.

Люди: Нечестные люди. Те, кто чувствуют себя виноватыми. Плохие руководители.

 

Значение и внутренний смысл аркана Девятка Пентаклей

Значение девятки пентаклей в прямом положении:
  • Действие, Осуществление, Положительное, Выполнение, Успех.

Другие значения девятки пентаклей таро в прямом положении:

  • богатство, прибыль, рост, достижения, уверенность в собственных силах, независимость, контроль над ситуацией
  • материальная обеспеченность, одиночество
  • успех, уверенность, безопасность, здравый смысл

Правильная Девятка Пентаклей Таро означает материальное благосостояние, финансовую надежность и успехи. Этому предшествовали трудные времена, что делает достижения еще более значительными. Однако карта говорит еще об одиночестве, и, вероятно, Клиент один наслаждается плодами своих трудов. Может быть, это как раз то, что нужно; но возможно продолжение погони за неуловимым чувством эмоциональной уверенности.

Карта Таро Девять Пентаклей означает порядок и дисциплину. Обилие, материальное благосостояние. Способность планировать. Надежность, уверенность, благоразумие, успех, достижение целей, мудрость. Свобода от нужды. Иногда отдых или заслуженный отпуск.

Толкование в перевернутом положении:

  • Плутни, Мошенничество, Разочарование, Обещания, Тщетные ожидания, Неудавшиеся проекты.

Другие значения перевернутой девятки пентаклей таро:

  • необдуманные, глупые, поспешные поступки, неверный выбор партнеров, обман, потеря
  • моральное благополучие под угрозой, подозрительные дела
  • крушение планов, предательство, вероломство, тщетные надежды

Карта таро девять пентакли в неправильной ориентации предупреждает, что сегодняшняя материальная обеспеченность и комфорт стоят под угрозой, и скоро предстоят перемены. Возможно, благополучие было достигнуто в результате прошлых поступков Клиента (незаконных и морально сомнительных).

Перевернутая девятка пентаклей означает вероломство, мошенничество, интриги, обман. Планы отменены или пошли прахом.

Внутренний смысл

Девятка Пентаклей Таро — знак порядка, надежности в имущественных делах и в личной жизни, достижений и успеха. В отличие от Тройки Пентаклей, указывающей, что нельзя останавливаться в устремлениях, Девятка — сам успех и ощущение успеха. У вас есть мудрость и опыт, необходимые для достойного ведения своих дел и решения любых проблем, которые могут встретиться в будущем. Ваши цели окончательно достигнуты или скоро будут достигнуты.

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

Оставить комментарий

Отправить комментарий