К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Рыцарь Жезлов: избавление от проблем

Аркан Таро Рыцарь Жезлов: избавление от проблем

Описание: молодой человек — рыцарь сидит верхом на коне, который встал на дыбы. Рыцарь в пустыне, в правой руке у него жезл.

жезжез1

Основные значения карты в прямом положении:
1. рисковый человек, романтик;
2. мощь, напор, решимость;
3. сексуальные отношения без обязательств;
4. окончание или начало чего-то значительного;
5. нетерпение;
6. импульсивность, преувеличение;
7. «хочу все и сразу»;
8. энтузиазм;
9. крайности;
10. новые люди;
11. важные события;
12. командировки;
13. амбиции;
14. чувство юмора;
15. спорт.

Основные значения карты в перевернутом положении:
1. безрассудство (риск не оправдан);
2. вынужденная поездка;
3. препятствия;
4. предрассудки, подозрительность, ревность.

db_EGY-_Stabe_12_-_Warrior_-_XXV_251-320x500

Он же Всадник, Рыцарь Посохов или Воин Скипетров.

Вот человек, готовый к действию; он знает, что ему придется выдержать жестокую конкуренцию, и готов к этому. Впрочем, у него нет намерения вредить другим; он хочет лишь утвердить самого себя. Это — ковбой, спортсмен, энергичный предприниматель. Его конь готов рвануться вперед Всаднику достаточно лишь отпустить вожжи.

В астрологическом плане эта карта означает человека, родившегося весной (Овен, Телец, Близнецы).

В прямом положении — романтик, готовый пойти на риск ради благородного дела. Совет — действовать; если речь идет о поездке, то — ехать, руководствуясь благородными помыслами.

В перевернутом положении — риск не оправдан, события обернутся совсем не так, как вы ожидаете. Поездка (перемена места) будет вынужденной.

(Е. Колесов «Азбука таро»)

Другие названия аркана: всадник посохов, кавалер скипетров, воин жезлов.

ОПИСАНИЕ: На этой карте мы видим молодого рыцаря на ко­не. Он выглядит внушительно в своих блестящих доспехах и шлеме с перьями. Его одеяние украшено саламандрами — при­родными духами, ассоциируемыми с Огнем, — и его титул зву­чит как Повелитель Пламени и Молний. В правой руке он дер­жит посох или жезл. Вдалеке виднеются три горные вершины. Элементы: Огонь—Огонь.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Эта фигура воплощает в себе энергию и дина­мизм — мощь, напор и решимость добиться желаемого. Но у Рыцаря Жезлов импульсивная натура, и зачастую он слишком рьяно идет вперед, преследуя свои цели. В плане романтичес­ких связей данная карта может сигнализировать о начале сек­суальных отношений, в которых нет обязательств. Однако в более широком смысле эта карта может говорить о том, что внезапные перемены не за горами и что дан­ный период может быть началом или окончанием чего-то значительного.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Ваша работа прервана. Вам мешают или вас огорчают какие-то незначительные препятствия. Бал правят предрассудки и подоз­рительность. Ваш друг или возлюбленный ревнует вас.

УРОК ПО САМОРАЗВИТИЮ: Чтобы достичь жизненных целей, нам нужны силы и упорство, но есть ли у нас терпение, необходимое для того, чтобы увидеть осущест­вление своих целей? Мы должны избегать поспешных, импульсивных решений и при планировании своих действий следовать велению своей совести.

Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Рыцарь жезлов

Всадник Жезлов символизирует теплоту и даже жар души,  проявляющийся в жажде жизни, страстности и энтузиазме, но иногда переходящее в нетерпение, повышенную возбудимость, импульсивность и склонность к преувеличениям. Поэтому очень много зависит от того, к какой сфере нашей жизни относится заданный вопрос, ибо ответ карты может означать как согревающую теплоту, так и опаляющий жар. Нетерпение же, выражаемое этой картой, означает: я хочу все и по возможности все сразу. Если не получится сразу, или нам достается не все, мы раздражаемся, заводимся, становимся агрессивны. Однако внутренняя энергия, присущая Всаднику Жезлов, в любом случае приводит в движение целые пласты бытия, растапливает многолетний лед и вносит свежую струю в давно привычные ситуации.

РАБОТА: Нас снедает нетерпение, наши силы требуют выхода, и нам очень трудно смириться с мыслью, что ничто не дается сразу, что нужно подождать какое-то время. Это может означать, что само дело, сама задача увлекает нас очень, однако нам хотелось приступить к ней сразу, и когда нас заставляют ждать, наше желание «перегорает», и тогда даже малейшее препятствие отбивает у нас всякую охоту работать дальше. В каких-то иных ситуациях Всадник Жезлов может означать жесткую конкуренцию или столкновение интересов внутри коллектива.

СОЗНАНИЕ: Здесь Всадник Жезлов означает, что мы находимся в фазе самоутверждения, отстаиваем свои убеждения, боремся за идеалы, не слишком заботясь об их практической ценности — или надеясь препоручить их выполнение другим. С другой стороны, тот энтузиазм, который мы при этом проявляем, заражают других, и они начинают помогать нам, что, конечно, стимулирует работу всего коллектива. Однако в тех случаях, когда нужно принимать решения, от которых зависит будущее и коллектива, и всех его членов, излишняя эмоциональность и поспешность может привести к ошибкам.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Пламя любовной страсти — или, наоборот, ожесточенное противостояние. И то, и другое может легко привести к крайностям. Однако там, где эти мощные энергии могут быть объединены ради осуществления какого-либо общего дела, они приносят великолепные результаты, которых в одиночку вам никогда не удалось бы добиться.

 

Рыцарь в Таро

Вас ожидает логическое продолжение ситуации. В вашей жизни появятся новые люди и новые впечатления. Приближение каких-то событий. Неугомонность. Энергия. Сила. Конструктивная сила. Отвага. Склонность к переменам. Движение. Стремительное движение. Действие. Спешка. Готовность к бою. Энергичные молодые люди. Степенные подростки. Молодые люди от 18 до 25 лет. Активные мужчины. Чемпионы. Искатели. Рыцарь в сверкающих доспехах. Жаждущий знаний. Ситуация в школе, колледже или университете.

Фигурные (персонажные) карты могут обозначать следующее.

  • Конкретного человека в вашей жизни.
  • Черты вашего характера или особенности вашей личности.
  • Ваше чувство самоопределения или глубину познания самого себя.
  • Роли, которые вы играете на сцене жизни.
  • События или ситуации в будущем.
  • Времена года.
  • Качества, которые вам нужно развивать, чтобы успешно справляться с различными ситуациями.
  • В перевернутом положении фигурные (персонажные) карты могут означать темные стороны вашей личности или людей, которые действуют против вас.

Фигурные карты обладают двояким толкованием. С одной стороны, они представляют те стороны вашей личности, на которые стоит обратить внимание в данной ситуации. С другой стороны, фигурные карты обозначают других людей. Они рассказывают о ваших отношениях с ними. Когда в раскладе появляется много фигурных карт, это говорит о том, что в конкретно взятой ситуации в качестве участников задействованы многие люди.

 

Рыцарь Жезлов в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Важное событие, связанное с вашим мероприятием. Новые люди. Новые идеи и ощущения. Нечестивость. Нежелание остепениться. Неважный посетитель. Командировка. Постоянное движение. Смена обстановки. Избавление от привычки. Быстрое решение. Стремительные действия. Приключение. Вызов. Амбиции. Харизма. Энергия. Любовь к веселью. Чувство юмора. Энтузиазм. Оптимизм. Волнение. Щедрость. Любовь к спорту. Занятия легкой атлетикой. Уверенность. Предвидение. Перспектива. Внезапный отъезд. Перемещение. Полет. Движение. Уход. Путешествие, поездка. Новая работа. Отпуск. Сексуальное приключение.

Ситуация и совет: Дух перемен витает в воздухе. В вашей жизни появится очень важное дело. Возможно, вы переедете на новое место жительство, займетесь творческим проектом или отправитесь в длительную поездку, которая может оказаться связанной с вашей работой. Похоже, вы стремитесь сбежать от неприятного человека или неприятных обстоятельств. Вас ожидает начало или завершение какой-то ситуации. Некий важный человек издалека может сейчас оказывать большое влияние на вашу жизнь. Вероятна перемена работы. Ваша уверенность и энтузиазм помогут вам достичь поставленной цели. Кто-то может предложить вам хорошую деловую идею. Если вы планируете отправиться в отпуск, он обещает быть приятным. Вас ожидает прекрасное развитие романтических и сексуальных отношений. Вы полны энергии и энтузиазма.

Люди: Путешественники. Парламентеры. Спорщики. Те, кто всегда в пути. Те, кто с удовольствием принимают участие в соревнованиях. Индивидуалисты. Активные, настойчивые, энергичные люди. Люди, получающие удовольствие от жизни. Стремительные молодые люди, действующие быстро и решительно. Те, кто никак не хотят остепениться. Люди, занятые в новом проекте. Люди, обладающие хорошим чувством юмора. Те, кто всегда торопятся. Люди, любящие повеселиться, которым очень сложно посвятить себя одному делу, ведь им так хочется взяться за все сразу. Спортсмены. Те, кому нравится принимать вызов. Возбужденные любовники. Заяц (из сказки о зайце и черепахе). Те, кто зовут вас на новые дела. Люди, которые могут послужить причиной вашего отъезда. Отсутствующие люди. Люди, благодаря влиянию которых вы меняете свое мировоззрение.

 

Рыцарь Жезлов в перевернутом положении

Ключевые слова и фразы: Эгоизм. Нерешительность. Нестабильность. Оппортунизм. Отсутствие последовательности. Стресс. Быстрые перемены. Раскол. Промедление. Глупая спешка. Ненадежность. Снисходительное отношение. Стремление поспорить. Жестокость. Расточительность. Бесцельность. Безрассудство. Бег на месте. Спор. Отсутствие энергии. Упадок духа. Растерянность. Зависть. Беспорядочность. Непостоянство. Остановка на одну ночь. Нестабильная занятость. Отсрочка поездки. Проблемы с переездом или перемещением. Трам, бам, спасибо, мадам. Люби их и брось их.

Ситуация и совет: Возможно, все ваши проблемы вызваны спешкой и непоследовательностью. Вы не ощущаете стабильности в работе или в новом проекте. В этот период вы переживаете стресс из-за того, что ваша жизнь полна неожиданных перемен. Если вы будете проявлять нетерпение, настойчивость или навязывать свои мысли, будете торопить события и провоцировать ссоры, это только обозлит окружающих и еще больше усугубит ситуацию. Если ваш вопрос касался романти ческих взаимоотношений, то ваш партнер может быть равнодушен к вам, сейчас его способна привлечь только новизна в сексуальных отношениях. Для женщины вероятно замужество, но, скорее всего, неудачное.

Люди: Лжецы. Те, кто несутся по ветру. Обаятельные, но ненадежные люди. Молодые люди, любящие поспорить. Любители конфликтов. Фанатики. Люди, ведущие беспорядочный образ жизни. Те, кто много обещают, но мало делают. Ненадежные и безответственные люди. Бродяги. Жиголо.

 

Значение и внутренний смысл аркана Рыцарь Жезлов

Толкование в прямом положении:

  • Отъезд, Перемещение, Удаление, Отсутствие, Заброшенность, Перемену, Бегство, Дезертирство, Переселение, Эмиграцию.
  • Перемещение, Перенесение, Пересадка (растений), Превращение, Побег.

Другие значения Рыцаря Жезлов Таро в прямом положении:

  • энергичный, уверенный в себе, великодушный и дружелюбный мужчина
  • непостоянство, непредсказуемость, заграничное путешествие, эмиграция, смена жилья, бегство
  • легкость, открытость, игра на публику, индивидуализм

Ключевое толкование карты таро рыцаря жезлов — непостоянство. Рыцарь Жезлов представляет человека непредсказуемого, меняющего свою позицию, точку зрения или направление быстро, без предупреждения, бросая других. Однако, несмотря на это, его красноречие, шарм и утонченность делают его популярным. Что касается событий, карта говорит о переменах в окружении Клиента. Возможно, он предпримет кратковременное путешествие или сменит место проживания.

Карта Таро Рыцарь Жезлов — это друг или родственник, готовый помочь Вопрошающему. Это молодой человек, но зрелый в своих поступках, человек, обладающий почти инстинктивным пониманием деловых и финансовых вопросов, и это понимание он приумножает знаниями и опытом. Кроме того, друг, готовый к самопожертвованию. В любом случае — некто, чьим советам можно доверять и чьей помощью можно воспользоваться в момент сомнения. Путешествие, перемена места жительства или обстановки.

Толкование в перевернутом положении:

Разъединение, Раздор, Разрыв, Несогласия, Разделение, Партийность, Развод, Раздел. — Караул, Партия. — Ссора, Свалка. — Вырезка, Отрезок, Непродолжение, Перерыв.

Другие значения перевернутого рыцаря жезлов таро:

  • энергичный, щедрый и дружелюбный, но одновременно крайне импульсивный и непредсказуемый человек
  • сварливость, проблемы в путешествиях, нерешительность
  • разрыв, вмешательство, препятствия, упрямство, зависть, вспыльчивость, соперничество, угроза увольнения

Перевернутая карта таро рыцарь жезлов означает, что молодой человек нетерпим и хвастлив, с ним связаны постоянные разногласия. Другое толкование говорит о трудностях в межличностных отношениях, о неудачных путешествиях и операциях с собственностью, что вызвано, вероятно, нерешительностью Клиента.

Перевернутый рыцарь жезлов таро предвещает споры, разлад в личной жизни. Разрыв дружбы, расставание или бегство.

Внутренний смысл

Если Рыцарь Жезлов Таро олицетворяет определенного человека, то это молодой человек, в котором Вопрошающий видит родственника или друга, готового помочь. Как и в других мастях, этот персонаж обладает всеми качествами своих символических родителей; он честен, не самолюбив и заслуживает доверия; человек, готовый чем-то пожертвовать ради вас.

Если карта таро рыцарь жезлов не олицетворяет определенного человека, то указывает на путешествие или некое перемещение — переезд, смену работы, перемену в личной жизни

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

7 комментариев на «Аркан Таро Рыцарь Жезлов: избавление от проблем»
  1. Анастасия:

    Добрый день. Рыцарь в Таро Кроули выглядит иначе. Король в Таро Кроули выглядит иначе. Они у Вас перепутаны.

  2. Добрый день. Прошу исправить ошибки в картинках Рыцарь и Король по колоде Тота. спасибо

  3. Ослик ИА:

    Интересно трактуется и Рыцарь Жезлов с Императрицей. Эта комбинация говорит о том, что гадающий слишком опекает своего партнера.

  4. Яна:

    Очень нужен совет. Возможно ли такое что рыцарь жезлов это человек в возрасте?

    • Timal:

      В том случае если он обладает качествами рыцаря жезлов. Т.е. человек решительный и волевой

  5. Яна:

    Спасибо за пояснения. Все так и есть.

Оставить комментарий

Отправить комментарий