К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Шестерка Жезлов: победа

Аркан Таро Шестерка Жезлов: победа

Описание: молодой человек с венком на голове сидит на коне, в правой руке у него жезл тоже с венком. Вокруг него другие люди с жезлами.

жезжез1

Основные значения карты в прямом положении:

  • победа, успех, слава;
  • настойчивость;
  • потенциал лидера;
  • примирение, равновесие;
  • совет: не зазнавайтесь; цените друзей, которые вместе с вами прошли препятствие;
  • хорошие новости, труд увенчается успехом;
  • успешный период;
  • повышение в должности;
  • освобождение от утомительных дум и забот;
  • подъем к вершине счастья в союзе;
  • приятное известие;
  • разрешение проблемы с партнером;
  • мудрые решения;
  • вознаграждение за проделанную работу.

Основные значения карты в перевернутом положении:

  • плохие новости;
  • успех откладывается или совсем пересекается;
  • предательство, измена;
  • поражение, провал, потеря.

db_EGY-_Stabe_06_-_XXXII_321-320x500

Всадник с жезлом в руке и лавровым венком на голове торжественно въезжает в город Остальные жезлы, а также флаги, цветы и другие предметы — в руках у приветствующей его публики. В «Таро Водолея» все жезлы находятся в руках у всадника, что, тем не менее, не меняет смысла карты. Это Триумфатор, человек, добившийся своей цели, блестяще выполнивший труднейшую задачу. Она предвещает успех начатого дела: ведь вы сделали уже так много, перенесли столько трудностей, прошли большую часть пути. Поэтому не падайте духом победа уже близка.

На практике эта карта означает успех сверх всяких ожиданий. И даже в перевернутом виде она сохраняет свое значение; только успех может прийти позже, чем ожидалось — или же он достанется не вам.

(Е. Колесов «Азбука таро»)

 

Другие названия аркана: шестерка посохов, шестерка скипетров.

ОПИСАНИЕ: На этой карте изображен какой-то властитель, едущий на лошади. В руке у него посох или жезл с лавровым венком, а на голове такой же венок. Он выглядит победителем, ибо с торжественным видом проезжает мимо своих пехотин­цев. Элемент: Огонь.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Победа обеспечена. Ваши усилия принесут ус­пех. Продолжайте настойчиво заниматься своим делом, ибо в конце концов вы победи те. Вероятно, вы обладаете мощным потенциалом лидера. Число Шесть символизирует еще и при­мирение, поэтому очевидно, что ваши отношения улучшатся и отразят эту способность к равновесию.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Ожидайте плохих новостей. Возможно, кон­курент' окажется победителем за ваш счет. Ваш успех откладывается или пресекает­ся, и то, к чему- вы стремились, начинает разваливаться.

УРОК ПО САМОРАЗВИТИЮ: Настойчивые усилия вознаградятся, но старайтесь не зазнаваться слишком долго и не смотрите свысока на остальных. Научитесь прини­мать вклад других, которые готовы поддержать вашу работу и идеи. Цените друзей.

Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Шестерка жезлов

Шестерка Жезлов — это карта победы, успеха, славы и «всенародного признания», а от сюда и радости, удовлетворения. Если быть совсем точным, то она представляет собой обнародование успеха, провозглашение победы. Так что в обыденной жизни она может означать и просто хорошую новость, безо всякой помпы и парада. Как правило, эта карта показывает, что наш труд и наши усилия увенчаются успехом. Иногда это бывает и неожиданный «незаслуженный» успех.

РАБОТА: Карта показывает, что в своей работе мы можем рассчитывать на успех и признание. Наш труд будет вознагражден и не пропадет даром — у нас сейчас успешный период. И этот успех не рядового масштаба, это высший балл за блестяще сданный экзамен, овации за речь или публичное выступление. Эта карта выпадает победителю на выборах, популярному артисту, вообще человеку, переживающему нечто радостное и интересное, а, говоря о вещах бытовых и приземленных — и тому, кого повысили в должности.

СОЗНАНИЕ: Эта карта показывает, что наши поиски ясности и смысла в какой-то проблеме увенчаются успехом. Это может значить и освобождение от утомительных дум и забот, которого мы долго ждали. Или период подъема, дающий такую уверенность в себе и своих силах, какой мы прежде никогда не испытывали. Отсюда еще одно значение: перемена в сознание, замена «психологии неудачника» психологией победителя.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Здесь эта карта победителя означает, что нам предстоят волнующие, радостные переживания: начало нового, чудесного союза или подъем к вершинам счастья в союзе, уже существующем. Эта карта показывает также, что нам удастся разрешить какую-то давнюю проблему, связанную с каким-то человеком или с вашими партнерскими взаимоотношениями. На бытовом уровне она может означать хорошую новость, приятное известие или звонок, которого вы, возможно, долго ждали.

Шестерки в Таро

Число «шесть» ассоциируется с картой Влюбленные, планетой Венера и астрологическими знаками Тельца и Весов. Венера – это планета гармонии, любви,романтичности, брака, мира, красоты, роскоши, искусства, музыки, сотрудничества, баланса и равновесия.

Появление шестерок в раскладе указывает на личные отношения, семью, дом, любимых людей, творческие мероприятия, образование, романы и любовные связи. Возможно, скоро вас ожидает вступление в брак. Есть вероятность, что появится шанс на продолжение образования или перспектива карьерного роста. Путешествия в данный период неблагоприятны.

Число «шесть» отражает энергию Инь: приятную, гармоничную, основательную и умиротворяющую. Шестерки советуют обратить внимание на чувства и потребности других людей, указывают на время, благоприятное для заключения браков и улучшения отношений с вашим партнером. Дом, семья, дети или престарелые родственники требуют сейчас вашего внимания. В личных взаимоотношениях стоит не забывать о таких понятиях, как прощение и понимание. Если в ваших отношениях с партнером имели место проблемы, то сейчас самое время выяснить все расхождения во взглядах. Если ваш вопрос касался финансовой задолженности, то сейчас у вас появится возможность все уладить и расплатиться.

 

Шестерка Жезлов в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Триумф. Завершение. Приветствие. Признание. Реабилитация. Реализация желаний. Мудрые решения. Успех. Уверенность в себе. Признание публики. Хорошие новости. Дипломатия. Состязание. Достижение. Решение проблем. Награда. Исполнение. Продвижение. Почести. Победа. Аплодисменты. Поощрение. Правильный состав.

Ситуация и совет: Шестерка Жезлов – карта триумфа и победы. Вы получите вознаграждение за проделанную работу, или же вас ожидает повышение по службе. Если вы студент, то защита диплома пройдет успешно, вы получите академическое признание за свои работы. Вы достигнете желаемой цели, ваши усилия будут вознаграждены. Битва выиграна, и ваша победа вполне заслуженная. Возможно, в скором времени вас ожидает путешествие. Все проблемы будут решены. Соглашение будет достигнуто. Возможны известия особой важности, какие мог бы доставить, к примеру, королевский гонец.

Люди: Победители. Люди, получившие признание.

 

Шестерка Жезлов в перевернутом положении

Ключевые слова и фразы: Поражение. Успех задерживается. Это не победа. Провал. Потеря. Отсрочка. Триумф ускользает от вас. Победа в битве, но поражение в войне. Преимущество соперника. Выигрывает другой. Вы не принимаете вызов. Бюрократизм. Неверность. Недостаток общения. Непонимание. Играть роль второй скрипки в оркестре. Отсутствие чувства значимости. Повезет в следующий раз. Меня не уважают!

Ситуация и совет: Деньги или признание, на которые вы рассчитывали, не торопятся к вам, а возможен вариант, что вы не получите их вовсе. На этот раз вы оказались в проигрыше. Вы не приняли вызов, возможно, по той причине, что решили, будто не обладаете необходимыми способностями. Вам не удалось достигнуть необходимого соглашения. А может быть, вас просто неправильно поняли или вам не удалось нормально пообщаться. Если ваш вопрос касался устройства на работу, то, возможно, решение о вашем приеме будет отложено или же на это место возьмут когото другого. Если вы спрашивали о взаимоотношениях с кем-либо, похоже, вы чувствуете, что эти отношения не соответствуют вашим потребностям. Очевидно, ваш партнер не относится к вам с должным уважением, в результате чего вы не ощущаете своей значимости. Постоянно сидеть в последнем ряду не очень весело. Шестерка Жезлов в перевернутом положении иногда указывает на неверность в браке, но, скорее всего, это означает, что один из супругов ставит на первое место свои увлечения и интересы, а затем уже своего партнера.

Люди: Постоянно проигрывающие. Люди, которым никак не дается победа. Соперники.

 

Значение и внутренний смысл аркана Шестерка Жезлов

Значение шестерки жезлов в прямом положении:

  • Слуга, Служитель, Лакей, Служанка, Наемник, Подчиненный, Раб.
  • Курьер, Комиссионер, Эконом.
  • Внутренность дома, Хозяйство, Семейство, Вся домашняя прислуга.

Другие значения шестерки жезлов таро в прямом положении:

  • победитель-триумфатор, важное известие, успех
  • успех, достижения, общественное признание, имущество
  • триумф, признание, хорошие новости

Шестерка Жезлов Таро в правильной ориентации — карта триумфа и успеха. Она говорит, что работа, проделанная в данной области, принесет плоды, и Клиента ждут награды и признание. Достигнув успеха, Клиент должен быть великодушным победителем и помириться со своими менее удачливыми соперниками. Если ожидается результат какого-то события или проекта, карта таро шесть жезлов указывает на получение благоприятных новостей.

Хорошая новость уже в пути. Надежды сбудутся, желания исполнятся. Дары будут получены. Вы совершили или скоро совершите существенное завоевание; вы что-то выиграете. Вы довели ваши дела до успеха и вот-вот получите награду и признание за ваши усилия.

Толкование в перевернутом положении:

  • Ожидание, Надежда, Поселиться, Довериться, Обещать себе.
  • Доверие, Предусмотрительность.
  • Боязнь, Опасения.

Другие значения перевернутой шестерки жезлов таро:

  • неудача, страх, настороженность, вероломство, отсрочка
  • продолжение проблем, задержка новостей или плохие новости

Перевернутая карта таро шесть жезлы говорит о преследующих Клиента проблемах. Давно ожидаемые новости о результатах какого-то мероприятия или проекта опять задержатся или будут неблагоприятными. Будут недоразумения с коллегами и проблемы с людьми и с техникой.

Перевернутая шестерка жезлов таро означает отсрочки, наиболее вероятно вызванные вероломством. Ваши страхи обоснованны. Готовьтесь к битве: враг у ворот. Предательство, неверность, препятствия, которые могут пересилить или погубить ваше предприятие.

Внутренний смысл

Здесь Вопрошающий может рассчитывать на появление на сцене чего-то нового, но на этот раз новость хорошая. Ожидайте очень хорошую новость, послание надежды, известие о победе. Кроме того, возможно указание на скорое получение даров. В любом случае то, на что вы надеялись, скоро произойдет.

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

6 комментариев на «Аркан Таро Шестерка Жезлов: победа»
  1. Anyuta:

    Спасибо за столь подробное изложение!.. :) Что эта карта есть «победа» — твоя, совместная с кем-то или же врага над тобой (если перевернутая), ощутила на собственной шкуре. Т.е. согласна с описанием. :)

  2. екатерина:

    Прислуга, эконом, комиссионер — все это чистая правда. Не все Львы 2 декады признаются даже себе, что казалось бы унизительные и скучные (не артист тебе и не политик)профессии являются одним из их призваний, а ведь это так. Умение вести хозяйство, и что самое интересное не сколько свое, а чужое, для чужих и за чужой счет — дорогого стоит. При этом уровень должен быть такой, чтобы можно было себя проявить в деле как заслуживающий доверие ответственный, умеющий работать на благо других организатор. В прежние времена это были экономки и управляющие, в наше — офис-менеджеры, администраторы.

  3. Светлана:

    Если выпадает 6 жезлов и башня,что это значит?

  4. Виктория:

    6 жезлов и Башня ,я думаю, успешный период Вашей жизни будет чем-то омрачен.Уточнять надо по заданному вопросу.

  5. Елена Б.:

    Нравятся ваши толкования — все по полочкам, толково, подробно, из авторитетных источников. Благодарю.

Оставить комментарий

Отправить комментарий