К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Семерка Мечей: кража

Аркан Таро Семерка Мечей: кража

Описание: парень крадется или убегает, оглядываясь назад. В руках у него пять мечей, которые он держит за лезвия, рядом с ним в землю воткнуты еще два меча. На фоне шатры. Сейчас раннее утро или вечер.

Семерка Мечей Таро Райдера УайтаСемерка Мечей Таро НьюВижн

Основные значения карты в прямом положении:
1. решение новых проблем старыми методами;
2. хитрость, которая не удается;
3.  предостережение против опасного, импульсивного поведения;
4. провал планов;
5. желание получить что-нибудь за счет других;
6. обмануть доверие;
7. острый ум превращается в хитрость и интриги;
8. злой язык, интеллектуальное высокомерия, «моя хата с краю»;
9. вред самому себе;
10. малодушный уход от проблем;
11. совет не возводить в абсолют свои взгляды;
12. лож, злоба, избегание прямых разговоров с партнером;
13. переезд;
14. смена места работы;
15. кража;
16. вина, расстройство;
17. предательство;
18. надежда, ожидание, намерение, желание;
19. затруднения, противостояния;
20. стоит избегать открытой конфронтации;
21. надежда и уверенность;
22. добрый совет.

Основные значения карты в перевернутом положении:
1. твердый консерватизм, нежелание поступать по-другому;
2. полезный совет;
3. возврат украденного;
4. нерешительность, пессимизм, трусость;
5. лень;
6. упущенные возможности, незаконченные проекты;
7. новость;
8. выговор, упрек;
9. восстановление доверия.

db_EGY-_Schwerter_07_-_LXI_611-320x500

Человек, похожий на клоуна, на цыпочках уходит из вражеского лагеря, унося в охапке пять мечей; теперь там остались только два, воткнутые в землю. Небо на карте серое, сумерки. Человек оглядывается — нет ли за ним погони? (На соответствующей карте «Таро Водолея» он уже вернулся в свой лагерь и отдыхает, раздумывая: все ли он правильно сделал?)

Это — человек, привычно пытающийся при помощи хитрости найти выход из сложной ситуации, избежать конфликта. Но теперь, увы, испытанный способ плохо помогает ему: два меча у «врагов» остались, да и те, которые он смог унести, режут руки. Нельзя решать новые проблемы старыми методами, говорит эта карта.

В прямом положении означает, однако, что такого человека еще можно переубедить, что он способен отказаться от старых методов и освоить новые.

В перевернутом же положении шансов на это, увы, немного, то есть его план обречен на неудачу.

(Е. Колесов «Азбука таро»)

 

ОПИСАНИЕ: Молодой человек несет связку мечей из военно­го лагеря. Это может быть шутка, а возможно, он украл их. Эле­мент: Воздух.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Эта карта, называемая «Властелин Непостоян­ных Усилий», ясно предостерегает нас против поспешного, обманчивого или импульсивного поведения. Главное посла­ние Семерки Мечей кажется довольно четким: не берите того, что вам не принадлежит. Ваши планы не осуществятся, как вы задумывали, и, скорее всего, провалятся. Ваше желание — по­лучить хоть что-то за счет других. Вы обманули оказанное вам доверие, сделали нечто постыдное и пробуете убежать. Вас можно назвать ненадежным человеком.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Вы даете полезный совет другому человеку. Вам можно доверять. То, что у вас украли, будет вам возвращено.

УРОК ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ: Когда нужно подумать над важными вещами, не поз­воляйте себе уклоняться в сторону (от насущных вопросов). Просчитайте последс­твия своих действий. Не действуйте торопливо или импульсивно.

Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Семерка мечей

Семерка Мечей показывает оборотную сторону Мага, с которой её роднит золотистый фон обеих карт. Сила познания, ясный, острый ум превращаются здесь в хитрости и интриги, подлость и обман. В более мягкой форме это может быть злой язык, интеллектуальное высокомерие или позиция «моя хата с краю» — нежелание замечать какие-то вещи, привычка юлить, увиливать, филонить и т.п. При этом непонятно, кто кого тут обманывает, кто мы — жулик или жертва. Но чаще всего оказывается, что мы вредим тут сами себе.

РАБОТА: Нас могут обмануть, или мы сами можем обмануться; возможно, мы пытаемся добиться чего-то нечестным, жульническим путем. В ход идут такие сомнительные средства как лицемерие, «подставка», проход вне очереди и прочие малопочтенные трюки. Если эта карта выпадает в ответ на вопрос о работе, конечно, нужно быть начеку, но главное — повнимательнее присмотреться к тому, как мы ведем себя сами, чтобы не пасть жертвой собственных интриг. На событийно-личностном уровне карта символизирует волынщика, либо всячески увиливающего от ответственности, либо откровенно халтурящего.

СОЗНАНИЕ: На уровне сознания она показывает, что мы упорно не желаем признавать очевидное и избегаем дискуссий на эти темы. А это нечестно прежде всего по отношению к самим себе: так мы закрываем себе путь к познанию истины, а в особо тяжёлых случаях посвящаем свою жизнь делу заведомо ложному. Поэтому здесь эту карту нужно воспринимать как серьёзное предостережение и совет не возводить в абсолют свои взгляды, почаще подвергать их сомнению.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Здесь спектр этой карты весьма широк: от мелких гадостей, вроде злорадства и лицемерия, до низкой лжи, злобы, подлости и предательства. С другой стороны, она может указывать на недостаток открытости в отношениях, когда мы избегаем прямых разговоров с партнером или увиливаем от важного решения.

 

Семерки в Таро

Число «семь» ассоциируется с Колесницей, планетой Уран и лунным знаком Рака. Уран – планета абстрактного мышления, теории, интеллекта, анализа, астрологии, технического прогресса, независимости и бесстрастного поиска истины. Рак – знак Воды. Он непосредственно связан с нашими чувствами. Планета Нептун, покровительствующая Раку, ассоциируется с медитацией и передышкой.

Присутствие семерок в раскладе говорит об оригинальном аналитическом подходе к изучению различных вопросов. Любая поездка сейчас будет благоприятной и доставит удовольствие. Успех гарантирует работа в области науки, техники или компьютерных технологий. У вас может появиться возможность что-то написать, провести исследование или изучать оккультные науки. Сейчас главное внимание следует уделить независимому самопознанию и внутреннему духовному росту. Отношения с окружающими и дела на работе отступают на задний план, на первом месте – самопознание.

Число «семь» представляет энергию Ян. На седьмой день Господь отдыхал, и семерки в раскладе часто указывают на потребность в отдыхе, уединении, отстранении, медитации и размышлении. В противном случае вас может ожидать переутомление, беспокойство, чувство ограниченности, физическое и нервное напряжение. Сейчас все внимание следует уделить духовному росту, а не материальным желаниям. Это период, подходящий скорее для анализа, размышлений и медитации, чем для непосредственных действий.

 

Семерка Мечей в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Обман. Неосмотрительность. Хитрость. Мошенничество. Сообразительность. Двойственность. Перекладывание чего-либо на других. Неискренность. Умение воспользоваться преимуществами других. Мысли о путешествии. Изменения в карьере или смена места работы. Переезд на новое место. Потребность в разумном управлении. Саботаж. Уклончивые или запрещенные методы. Дипломатия. Осторожность. Ловкость. Уклонение. Непрямые действия. Внимание. Окольные пути. Ум доминирует над силой. Потребность получить профессиональный совет. Уникальное мировоззрение. Нечестные поступки. Незаконность. Кража. Грабеж. Разбой. Надувательство. Невезение. Вина. Расстройство. Предательство. Преследование. Недостойные поступки. Самозащита. Кратковременная поездка. Желание сбежать. Побег. Продвижение вперед. Сам себе враг. Поведение, продиктованное стремлением защитить себя. Чувство неловкости, бегство от действительности. Чувство, что вас предают или что вы потерпите поражение.

Ситуация и совет: Возможно, вы подозреваете, что вас обманывают, или же ощущаете неловкость от своего недавнего поступка. Вам хочется сбежать подальше, но не стоит занимать оборонительные позиции. Не становитесь врагом самому себе, Вам нужно проявить дипломатию, ловкость, гибкость, и тогда вы легко сможете справиться с оппозицией и достигнуть своих целей. Будьте внимательны, возможно, на вас пытаются переложить чьи-то проблемы или же наносят ущерб вашей репутации. Кто-то из завистников может воспользоваться тем, что сейчас вы заняты другими делами, но не исключен вариант, что и вы сами можете нанести удар, когда ваш оппонент отвернется в другую сторону.

Ваше уникальное мировоззрение и склонность к совершению неожиданных поступков способны вам помочь. План, который вы составили, может сработать совсем не так, как вам того хотелось бы. Возможно, вам требуется профессиональный юридический совет. Эта карта может указывать на то, что вы втянуты в интриги, обман, искусно сплетенную паутину сплетен или в незаконные действия. Иногда семерка Мечей указывает на реальное ограбление или кражу (особенно если в раскладе присутствует еще одна карта «обмана», Луна, например), но, скорее всего, ущерб будет нанесен вам в словесной форме. Обращайте особое внимание на то, что вы сейчас говорите или пишете. Возможно, вас ожидает великая «битва умов». Кто-то мешает вашей интеллектуальной свободе и независимости. Эта карта также означает продвижение вперед и прощание с какой-то частью вашей жизни, которая останется в прошлом. Вы можете нанести вред самому себе. Возможна кража в буквальном смысле этого слова. Высока вероятность предательства и нанесения удара в спину исподтишка.

Люди: Изобретательные люди. Воры. Ловкие люди. Доносчики. Те, кто постоянно переезжают с места на место.

 

Семерка Мечей в перевернутом положении

Ключевые слова и фразы: (Положительные значения) Хороший совет. Конструктивная критика. К вам вернется что-то, что ранее принадлежало вам. Действия в своих собственных интересах. Возвращение украденного. Своевременная оплата кредита.

(Негативные значения) Нерешительность. Лень. Пессимизм. Трусость. Незаконченные проекты. Упущенные возможности. Неспособность учиться на прошлых ошибках. Отсутствие ловкости. Мрачное расположение духа.

Ситуация и совет: Если вас обокрали, то вор будет пойман, а украденные вещи вам, скорее всего, возвратят. Если с вами поступили неправильно, ждите извинений. Сейчас вам следует особо ценить критику, так как есть большая вероятность того, что она окажется конструктивной. То, что у вас отобрали нечестным путем, тоже вернется к вам. Кто-то предложит помощь или хороший совет. Сейчас нужно собраться с мыслями, если вы хотите добиться успеха. Соблюдение условностей и отказ от игры воображения никуда вас не приведут.

Люди: Дураки. Тупицы. Воры-неудачники.

 

Значение и внутренний смысл аркана Семерка Мечей

Значение семерки мечей в прямом положении:

  • Надежда, Ожидание, Надежда устроиться, Надежда достигнуть благосостояния, Имение, Намерение, Воля, Желать, Стремиться, Желание, Позыв, Вкус, Фантазия.

Другие значения семерки мечей таро в прямом положении:

  • затруднения, преодолимые при помощи логики и здравого смысла
  • неизвестные оппоненты, избежание конфронтации

Карта таро семь мечи показывает, что Клиенту противостоит постоянная оппозиция. Известен ее источник, но неясно, кто ею руководит. Планы нарушены, прогресс замедлен, Клиент испытывает чувство разочарования и бесполезности продолжения работы. Однако, избегая открытой конфронтации, внимательно и усердно работая, умно и искусно используя свои таланты, Клиент сможет одолеть неизвестного, но тем более опасного противника.

Семерка мечей означает надежду и уверенность. Новые попытки преодолеть прежние неудачи, и на этот раз они могут быть успешны. Возможно, добрый совет (от вас самих или от кого-то другого), инструкции, которые помогут справиться с трудностями.

Толкование в перевернутом положении:

  • Благоразумные советы, Добрые указания, Спасительные предупреждения, Инструкции, Уроки.
  • Наблюдение, Размышление, Замечание, Совет, Мысль.
  • Выговор, Упрек.
  • Новость, Извещение, Объявление, Консультация, Увещание.

Другие значения перевернутой семерки мечей таро:

  • предусмотрительность, мудрость, хороший совет, восстановление репутации, возвращение утерянного
  • восстановление доверия, возврат похищенного, вознаграждение усилий, добрый совет, потенциальная возможность
  • бдительность, постоянные усилия

Перевернутая Семерка Мечей предупреждает Клиента, что недопустимо терять бдительность и прекращать работу, достигнув некоторых успехов в борьбе с оппонентом. Всякая слабость характера — робость или нерешительность — позволит противнику вновь обрести силы для нанесения удара.

Значение перевернутой карты таро семь мечи: клевета, планы, которые могут рухнуть, досада. Чрезмерная уверенность в себе, ведущая к нестабильности в делах.

Внутренний смысл

Это карта надежды и возрожденной уверенности в себе. Похоже, худшее позади. Если ваша уверенность и ваши планы базируются на опыте и знании ситуации, то вы еще можете преуспеть. Остерегайтесь чрезмерной уверенности в себе и не пытайтесь блефовать. Ваш опыт научил вас, что нужно знать, и ваши силы проведут вас сквозь трудности. Не нужно рваться вперед. Не рассказывайте слишком много, что вам нужно или что вы планируете сделать; ваша разговорчивость будет на руку вашим врагам.

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

3 комментария на «Аркан Таро Семерка Мечей: кража»
  1. Виктория:

    Спасибо за прекрасно поданный материал!!!!

  2. Светлана:

    Очень полезно и многогранно. Благодарю!

  3. Наталія:

    Змістовно і насичено. Дякую.

Оставить комментарий

Отправить комментарий