К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Тройка Мечей: сердечная боль

Аркан Таро Тройка Мечей: сердечная боль

Описание: на переднем плане находится символ сердца, проткнутого тремя ножами; на заднем — дождь и кучевые облака.

Тройка Мечей Таро Райдера УайтаТройка Мечей НьюВижн

Основные значения карты в прямом положении:
1. не стоит зацикливаться на одной проблеме, так как их много;
2. 3 проблемы (для уточнения каждой, вытягивают еще три карты);
3. разбитое сердце;
4. бурная непогода в поисках любви;
5. ссора с партнером, раздоры в семье;
6. конфликт, разрыв;
7. совет: вести сердечные дела честно;
8. упорядочивание хаоса;
9. совет: открыться навстречу новому;
10. выбор, сделанный вопреки чувствам;
11. неприятности;
12. несчастная любовь;
13. эмоциональная гроза;
14. нарциссическая обида;
15. непонимание;
16. хирургическое вмешательство;
17. самочувствие и чувства зависят от погоды;
18. выкидыш, аборт;
19. похороны;
20. отъезд;
21. мизантропия, грубость;
22. «любовный треугольник».

Основные значения карты в перевернутом положении:
1. ситуация из множества проблем уже в прошлом;
2. отчуждение;
3. потеря;
4. беспорядок;
5. замешательство;
6. выздоровление;
7. худшее позади;
8. нежелание отпустить боль прошлого;
9. несложные хирургические операции;
10. заблуждение, помешательство, умственное расстройство;
11. душевные боли еще сильнее, чем при правильном положении карты;
12. рассеянность.

db_EGY-_Schwerter_03_-_LVII_571-320x500

На фоне дождя, падающего из тяжелых туч, изображено сердце, пронзенное тремя мечами. Это — «три кручины», три проблемы, мучающие человека. Чтобы узнать, в чем они заключаются, следует вытянуть еще три карты, каждая из которых и будет соответствовать одной из проблем.

В «Таро Водолея» на этой карте изображен мужчина, предающийся глубокому отчаянию.

Эту карту обычно вытягивает человек, сосредотачивающий все свое внимание на какой-то одной проблеме, тогда как проблем у него на самом деле гораздо больше. Во всяком случае, то, о чем он горюет, для него сейчас не самое главное, но он об этом не знает или не хочет думать.

Когда выпадает эта карта, рекомендуется вытянуть к ней еще три, чтобы выяснить, в чем заключаются «кручины» спрашивающего.

В перевернутом виде она означает, что такая ситуация у спрашивающего была, но теперь она уже в прошлом.

(Е. Колесов «Азбука таро»)

 

ОПИСАНИЕ: В небе висит сердце, пронзенное тремя мечами. В небесах угрожающе сгустились грозовые облака и идет дождь. Эта карта традиционно называется «Властелин Печа­ли». Элемент: Воздух.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Самое простое и очевидное объяснение этой карты состоит в том, что она олицетворяет разбитое сердце. При поиске любви вас ждет бурная непогода, в семье конфлик­ты и распри, а влюбленные, возможно, расстанутся в результа­те ссоры. Кроме того, эта карта может указывать на такие об­щие понятия, как разделение, разрыв, рассеивание и конфликт. Однако у данной карты есть и положительная сторона. Она убеждает нас вести сердечные дела честно, быть верным и пря­мым в своих отношениях и уклоняться от эмоционального манипулирования своими возлюбленными. Тройка Мечей также обозначает упо­рядочивание хаоса, поэтому здесь нас приглашают открыть свои сердца для нового понимания и восприятия ситуации, для того чтобы уйти от устоявшихся воззрений или систем взглядов, которых мы твердо придерживаемся.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Отчуждение, потеря, беспорядок и замеша­тельство.

УРОК ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ: Из страданий рождается мудрость и понимание. Лю­бовь возможна только тогда, когда в отношениях преобладает честность.

Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Тройка мечей

Из-за рисунка эту карту часто считают символом огорчений, главным образом, из-за несчастной любви. У неё есть, конечно, и такой аспект, однако этим её содержание далеко не исчерпывается. Главное значение Тройки Мечей — выбор, сделанный вопреки чувству. А вот что это, малодушие или, наоборот, шаг к освобождению, можно понять, лишь зная подоплеку заданного вопроса и проверив остальные выпавшие карты. В ситуациях, когда чувства жестоко подавляются разумом, эта карта, конечно, имеет негативный характер. Но если она показывает, что нам силой разума удалось вырваться из плена какой- либо зависимости, освободиться от сомнительных привычек, то это — шаг хоть и болезненный, но необходимый.

РАБОТА: Здесь Тройка Мечей означает, что от нас требуется некий шаг или действия, идущие вразрез с нашими чувствами. Мы должны выполнить работу, которую ненавидим, или пойти на тяжёлый разговор, от которого нас с души воротит. Если положение у нас скорее руководящее, то карта может означать неприятную необходимость выговора подчинённому, которого мы очень ценим. Конечно, она может означать, что это нам самим придётся выслушать выговор, возможно, несправедливый, или пережить какие-либо иные неприятности, которые могут закончиться даже увольнением.

СОЗНАНИЕ: На уровне сознания Тройка Мечей показывает, что нам предстоит узнать горькую истину, утратить все прежние иллюзии. Нам может открыться нечто, что заставит нас отказаться от прежних, привычных представлений, преодолеть инерцию мышления, или сделать тот шаг, которого мы до сих пор избегали — из страха ли или из отвращения. Там, где интеллект задавил все чувства, эта карта служит предостережением, однако если острое лезвие разума может освободить нас от болезненных, чрезмерно владеющих нами чувств, этот болезненный шаг может быть спасительным, как вовремя сделанная хирургическая операция.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: А вот здесь это действительно чаще всего — несчастная любовь. Разочарование, обида, взаимные упрёки, нередко заканчивающиеся разрывом. Однако, и тут эта карта может проявить своё позитивное значение: решение, наконец, покончить, несмотря на всю боль, с союзом, ставшим для нас ловушкой, тупиком или пыткой.

 

Тройки в Таро

Число «три» ассоциируется с картой Императрицы Старших Арканов, с планетой Юпитер и астрологическими знаками Стрельца и Рыб. Юпитер – это планета удачи, веселья, дружбы, расширенных горизонтов, общения, торговли, открытости, независимости, самовыражения, творчества, оптимизма, роста, широкой натуры, гордости, честолюбия, широких перспектив, путешествий, высшего образования. Негативные аспекты Юпитера – тщеславие, лень, суетность, суеверие, преувеличение собственных достоинств, высокое самомнение.

Появление троек в раскладе указывает на период личностного роста, творческого развития, самовыражения, популярности, самоусовершенствования, расширения кругозора. Творческие проекты будут удачными. Имеются шансы получить повышение по работе. Вероятность дальнего путешествия. Возможно, скоро у вас начнется новый роман. Но присутствует и негативная сторона. Это переутомление на работе, излишняя экстравагантность, расточительность, напрасно растраченная энергия, нервное напряжение, эмоциональные расстройства.

Число «три» относится к вибрациям Ян. Тройка в раскладе часто означает потребность отдохнуть, повеселиться, уделить больше времени общению. Это весьма подходящее время для того, чтобы реализовать свой литературный талант, способности к преподаванию, попробовать себя в роли ведущего на ТВ и т. п.

 

Тройка Мечей в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Эмоциональная гроза. Потеря. Огорчение. Эмоциональная боль. Утраченная любовь. Проблемы во взаимоотношениях. Буйные эмоции. Нарциссическая обида. Раздражительность. Ссоры. Конфликты. Непонимание. Отчуждение. Дисгармония. Переворот. Нервное поведение. Грусть. Боль. Невезение. Хирургическая операция. Разрыв. Огорчающие перемены. Самочувствие зависит от погоды (чувства меняются как погода). Семь пятниц на неделе. Стресс. Напряжение. Болезнь. Плач. Горе. Скорбь. Темнота перед рассветом. Глубина чувств. Трещина. Разделение. Развод. Отверженность. Отказ. Потеря любимого. Слезы. Выкидыш. Проблемы с сердцем. Аборт. Похороны. Некролог. Смерть. Болезненные новости. Задеть за живое.

Ситуация и совет: Тройка Мечей говорит, что вам есть о чем скорбить и о чем плакать. Вы находитесь в состоянии стресса или же сильно переживаете из-за того, что от вас ушел любимый человек. Очень важно подумать, к чему приведет ваша грусть. Возможно, вам нужно расстаться с каким-то человеком или же выйти из ситуации, если такие отношения не приносят вам ничего, кроме душевной боли. Эта карта может предсказывать болезнь или же говорить о том, что ваше самочувствие в ближайшее время будет вплотную зависеть от погоды. Это карта разрыва, необходимого отсечения ненужного, иногда она указывает на серьезную хирургическую операцию или же сложные стоматологические проблемы. Будьте внимательны и не отталкивайте от себя любимого человека только из-за того, что вы чувствуете себя напряженным и раздражительным.

Иногда тройка Мечей предвещает смерть. О смерти можно говорить, если в раскладе присутствуют несколько карт, предвещающих ее, например Башня, Смерть, карты с большим количеством Мечей, многие карты в перевернутом положении и т. д. Однако чаще всего присутствие в раскладе тройки Мечей указывает на то, что вопрошающий получит известие о смерти знакомого или близкого человека.

Люди: Брошенные люди. Люди, переживающие горе. Раздраженные люди. Люди, находящиеся в состоянии стресса. Те, у кого больное сердце.

 

Тройка Мечей в перевернутом положении

Ключевые слова и фразы: Выздоровление. Худшее позади. Вы пережили разлуку, но боль еще продолжается. Менее болезненный разрыв. Нежелание отпустить боль, причиненную в прошлом. Длительное сожаление и депрессия. Несложные хирургические операции.

Ситуация и совет: Сердечная боль утихает. Вы пережили довольно болезненную ситуацию, которая уже подходит к концу. Страдание было невыносимым, и какое-то время оно еще продлится. Вы не сможете сделать ничего, чтобы возобновить испорченные отношения. Теперь, когда худшее позади, вас ждет выздоровление. Хоть расставание и неизбежно, оно все же не будет таким болезненным, как если бы в раскладе присутствовала тройка Мечей в правильном положении. Если ваш вопрос касался здоровья, то, возможно, вас ожидает небольшое хирургическое вмешательство или визит к стоматологу. Возможна встреча с особой, с которой когда-то вы пошли на компромисс.

Люди: Отвергнутые любимые. Монахиня.

 

Значение и внутренний смысл аркана Тройка Мечей

Значение тройки мечей в прямом положении:

  • Удаление, Отъезд, Отсутствие, Устранение, Разбрасывание (разъяснение), Даль, Запоздание.
  • Пренебрежение, Отвращение, Отталкивание, Ненависть, Потеря вкуса, Омерзение.
  • Несовместимость, Противодействие (противоположность), Сопротивление, Необщительность, Мизантропия, Грубость.
  • Разлука, Разделение, Разрыв, Антипатия, Отъезд, Отрезок (вырезка).

Другие значения тройки мечей таро в прямом положении:

  • отсутствие чего-либо, болезненная потеря
  • разбитое сердце, отсутствие, раздор, необходимость отказа от прошлого, сердечная потеря
  • разлука, несчастье, новые возможности

Тройка Мечей Таро — несчастливая карта, говорящая о глубоком горе. В жизни Клиента — конфликт, вызывающий душевную боль. Причина его — разрыв с партнером деловым или личным. Как Смерть в Большом Аркане, Двойка Мечей показывает, что окончание одного события может означать начало чего-то нового, особенно если Клиент трезво оценит свои проблемы. Перемены, бесспорно, принесут обиду и чувство отчужденности.

Значение карты таро три мечи: расставание, разделение, разрыв, развод. Разрыв личных и деловых отношений. Дробление имущества и власти. Ссоры. Неверность. Скорбь. Возможен «любовный треугольник» — третья сторона (или новое событие или интерес) появилась на сцене и стала причиной разрыва. Расставание не будет полюбовным; будьте готовы к ссорам, злобе, даже ненависти.

Толкование в перевернутом положении:

  • Заблуждение, Помешательство, Бред, Сумасшествие, Рассеянность, Сумасбродное поведение. Ошибка, Недочет (просчет), Потеря, Обход, Уклонение, Рассеянна.

Другие значения перевернутой тройки мечей таро:

  • беспорядок в делах, ошибки, умственное расстройство, заблуждение
  • утрата, отчуждение, беспорядок
  • боль, ожесточенность, длительные душевные муки

Если карта таро три мечи в перевернутом положении, она означает усиление негативных качеств правильной Тройки. Душевные муки Клиент ощущает глубже, разлуку — болезненней и ожесточенней, а вся эта мрачная ситуация затягивается надолго.

Значение перевернутой карты таро три мечи: растерянность, душевное расстройство. Ошибки, рассеянность. Возможно, вам будет трудно представить, что делать; в таком случае потеря будет еще больше. Это разрыв партнерских отношений; помните об этом, иначе потеряете слишком много.

Внутренний смысл

Тройка мечей таро — карта разрыва, разделения. Альянсы, прежде составленные, распадаются из-за разладов, противоположных интересов, конфликтов между частями. С самого начала альянс был непрочен и базировался на собственном интересе по крайней мере одной из сторон. Сейчас они расходятся. В этом крушении защищайте свои интересы, потому что именно этим занимается ваш прежний партнер. Вы должны остаться наверху; это будет напряженное и неприятное время, и в результате этого крушения все может пойти не тем путем, если вы не будете смотреть прямо вперед.

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

2 комментария на «Аркан Таро Тройка Мечей: сердечная боль»
  1. Ирина:

    Извините, но я без комментариев на вашу статью, я с вопросом который мучает меня очень давно. Мне необходимо узнать, что обозначает подвеска представляющая собой рунический меч к лезвию которого припаяны колокольчики. Колокольчики подвижны и звенят. На лезвии меча нанесены буквы в виде рун. Если ответите буду вам очень благодарна. Заранее огромное спаибо!

Оставить комментарий

Отправить комментарий