К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Шестерка Кубков: старые добрые времена

Аркан Таро Шестерка Кубков: старые добрые времена

Описание: мальчик дарит девочке кубок, в котором посажен цветок, таких кубков у него еще 5 штук. Дети находятся во дворе большого дома.

Шесть Кубков Таро Райдера УайтаШестерка Кубков Таро НьюВижн

Основные значения карты в прямом положении:
1. уют, покой;
2. маленький доход, маленькое счастье;
3. приятные воспоминания;
4. старый друг;
5. подарок, новости;
6. новые возможности;
7. мечтательность во всех делах, отсутствие прагматизма;
8. блуждание в мечтах-воспоминаниях;
9. годовщины;
10. дети;
11. обещание на будущее;

Основные значения карты в перевернутом положении:
1. все остается как прежде, перемен не предвидится;
2. жить прошлым;
3. упущение ожидаемой награды;
4. беспокойство о детях;
5. будущее получение наследства;
6. вскоре случится что-то важное, существенное;
7. нечто произойдет раньше, чем планировалось;

db_EGY-_Kelche_06_-_XLVI_461-320x500

В саду возле уютного старого дома мальчик протягивает девочке кубок, полный цветов; рядом стоят остальные кубки, также наполненные цветами.

В «Таро Водолея» показывает нам старую женщину, достигшую наконец того покоя, к которому она стремилась.

Эта карта означает уют и покой. Там, где мы дома, где чувствуем себя в безопасности, мы можем дать выход своим самым простым и естественным чувствам — доброте, нежности, любви. Не надо «экономить» чувства, говорит эта карта, дайте понять вашим близким, что они дороги и нужны вам. Оберегайте их от дурных эмоций, посещающих вашу душу, но смело делитесь с ними радостью.

«Маленькое счастье», прибыль три цента на доллар, зато без всякого риска. Хорошо для начинающих и людей «домашнего», уютного склада; для людей предприимчивых, авантюрных — стагнация, болото

В перевернутом виде означает, что и такой прибыли (такого счастья) не будет, но не будет и ничего плохого, все останется, как было.

(Е. Колесов «Азбука таро»)

 

ОПИСАНИЕ: Мальчик предлагает чашу с цветами маленькой девочке. На заднем плане виден колоритный деревенский пей­заж, дом с соломенной крышей и каменная башня. На переднем плане стоят в ряд четыре чаши — тоже наполненные цветами. Еще одна чаша с цветами стоит на близлежащем подиуме, укра­шенном геральдическим крестом. Элемент: Вода.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Эта карта олицетворяет счастье или приятные воспоминания, основанные на прошлых знакомствах. Ваше серд­це наполняет детская радость. Возможно, вы встретите старого друга, получите подарок или какие-то неожиданные вести или что-либо унаследуете. Шестерка Кубков символизирует и новые возможности — поэтому вам, возможно, будет предложена новая работа в новом месте. В плане личных отношений это подходящее время, для того чтобы оценить помощь и поддержку, которые вы получаете от своего партнера.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Вместо того чтобы жить настоящим, вы жи­вете прошлым. Ваши представления и жизненные ценности устарели. Вручение на­град, которые, по-вашему, вы заслужили, откладывается. Признание, которое, на ваш взгляд, вам полагалось, получил кто-то другой.

УРОК ПО САМОРАЗВИТИЮ: Поразмышляйте над тем, как обогатили вас ваши от­ношения и уроки, которые вы усвоили у жизни. Но после этого будьте готовы дви­гаться дальше — нам всем приходится появляться из прошлого, жить в настоящем и открываться тому, что лежит впереди.

Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Шестерка Кубков

РАБОТА: Шестёрка Кубков говорит о том, что свою работу мы воспринимаем скорее романтически, чем прагматически, и нас увлекает именно её идеальное представление о ней, а не повседневная рутина. В творческих профессиях это даже плюс, однако, там, где требуется аккуратность и организованность, такой подход только мешает и нам, и тем, кто работает вместе с нами. Если нам грозит потеря работы, заказов или перепрофилирование, то эта карта указывает на возврат к детским желаниям, когда нам хотелось стать тем-то и тем-то, когда вырастем. И, в зависимости от того, насколько эти наши детские желания успели осуществиться, она олицетворяет либо грусть и безысходность, либо радость и прилив новых сил. Если у нас просто трудности в работе или на работе, то она может означать, что нам хочется вернуться в те времена (или на ту работу), когда нам всё удавалось.

СОЗНАНИЕ: Мы оглядываемся назад, чаще всего на детство, или предаёмся «блужданию ума», как говорят буддисты, то есть часто (и обычно с горечью) думаем о чём-то. Образы, появляющиеся при этом, могут воплощаться в стихах, картинах и других произведениях искусства. Но они могут вызвать и желание уйти от действительности, и просто демонстративное дурачество. Вот как пишет об этом Филипп Метман: «Тот, кто пытается осуществить свои детские надежды во взрослой жизни, никогда не достигнет зрелости. Однако тот, кто подавляет их, не давая воплотиться или обрести новое качество, сразу становится стариком».

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Здесь эта карта чаще всего означает теплоту и доброту, характерные для периода сказочной влюблённости. Иногда — воспоминания о таком периоде. Именно в этой сфере наиболее сильно выражается мечтательная, подчас слащаво-сентиментальная сторона этой карты, хотя в ней есть и поэзия, и подлинная романтика.

 

Шестерки в Таро

Число «шесть» ассоциируется с картой Влюбленные, планетой Венера и астрологическими знаками Тельца и Весов. Венера – это планета гармонии, любви, романтичности, брака, мира, красоты, роскоши, искусства, музыки, сотрудничества, баланса и равновесия.

Появление шестерок в раскладе указывает на личные отношения, семью, дом, любимых людей, творческие мероприятия, образование, романы и любовные связи. Возможно, скоро вас ожидает вступление в брак. Есть вероятность, что появится шанс на продолжение образования или перспектива карьерного роста. Путешествия в данный период неблагоприятны.

Число «шесть» отражает энергию Инь: приятную, гармоничную, основательную и умиротворяющую. Шестерки советуют обратить внимание на чувства и потребности других людей, указывают на время, благоприятное для заключения браков и улучшения отношений с вашим партнером. Дом, семья, дети или престарелые родственники требуют сейчас вашего внимания. В личных взаимоотношениях стоит не забывать о таких понятиях, как прощение и понимание. Если в ваших отношениях с партнером имели место проблемы, то сейчас самое время выяснить все расхождения во взглядах. Если ваш вопрос касался финансовой задолженности, то сейчас у вас появится возможность все уладить и расплатиться.

 

Шестерка Кубков в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Невинность. Воспоминания детства и событий, связанных с ним. Обмен впечатлениями и воспоминаниями. Откровенный разговор. Возрождение любви. Возобновление старых связей. Восстановление гармонии. Размышления об ушедших временах. Любимый из прошлого. Возвращение прошлого. Старые друзья. Кармические связи. Счастливые воспоминания. Годовщины. Эмоциональное обновление. Извлечение скрытых эмоциональных сокровищ. Теплые встречи. Праздники. Подарки. Сентиментальность. Семейные ценности. Радость от пребывания в семейном кругу. Поездка к близким родственникам. Предложение новой работы. Переезд. Наследство. Общение с детьми.

Ситуация и совет: У вас появится возможность возобновить старые знакомства. Возможно, вы будете присутствовать на семейной встрече или на встрече школьных друзей. Кто-то из прошлого снова появится в вашей жизни. Ваши мысли обращены к детству и к самым дорогим и волнующим моментам этого периода. Какое-то событие, уходящее корнями в прошлое, даст свои результаты. Шестерка Кубков советует собраться с силами и не бояться возвращения к воспоминаниям прошлого.

Возможно, вы встретите свою старую любовь. Старый друг принесет вам новости, которые повлекут за собой смену работы или места жительства. В этот период в вашей жизни большую роль будут играть дети, Вам нужно вернуться к некоторым событиям прошлого, возможно, легче это будет сделать в откровенном разговоре с человеком, которому вы полностью доверяете. Может произойти случай, который предоставит вам возможность применить старые, долгое время не использовавшиеся навыки.

Люди: Старые друзья. Те, кто нам почти как родные. Друзья детства. Дети. Бывшие возлюбленные. Люди, связанные с нашим прошлым.

 

Шестерка Кубков в перевернутом положении

Ключевые слова и фразы:Нежелание или неумение приспособиться к ситуации. Все мысли в прошлом. Нежелание отпустить «мамину юбку». Ненужная ностальгия. Желание вернуться к старым мерам безопасности. Тщеславие. Воспоминания, причиняющие страдания. Невозможность оплатить кредит. Призраки прошлого в настоящем. Скелет в шкафу. Приверженность старым традициям и убеждениям. Нежелание испробовать что-то новое. Потребность заглянуть в будущее. Не хочу расти. Вопрошающему придется расстаться кое с кем из друзей, поставить крест на старых делах и привязанностях, ибо он давно «вырос» из всего этого.

Не доверяйте Будущему, каким бы приятным оно не казалось! Позвольте Прошлому хоронить своих мертвецов! Действуйте! Действуйте! И живите в Настоящем!

Ситуация и совет: Вас сдерживают семейные узы или прошлые отношения. Вы все еще держитесь за «мамину юбку»? Возможно, вас преследует память о каком-то событии в прошлом, а может быть, ваше прошлое любовное увлечение влияет на настоящее. Что-то чего вы ожидаете, задерживается или откладывается. Вам нужно продолжать жить дальше, но, скорее всего, этому мешают старые связи или нерешительность. Возможно, те чувства и ценности, которые вам привили в детстве или во время каких-либо отношений в прошлом, мешают вашему нынешнему прогрессу. Может быть, вы все еще цепляетесь за устаревшие убеждения и ценности? Наступило время жить здесь и сейчас, смело глядя в будущее, В этот период вас может одолевать беспокойство за детей. Возможно получение наследства в ближайшем будущем.

Люди: Рип Ван Винкль. Люди, живущие воспоминаниями о прошлом. Маменькины сыночки и дочки. Люди с несовременными, отсталыми взглядами.

 

Значение и внутренний смысл аркана Шестерка Кубков

Значение шестерки чаш в прямом положении:

  • Прошедшее, Прошлое, Измятое,
  • В старину, Прежде, Перед этим, Когда-то, В былое время.
  • Старость, Дряхлость, Древность.

Другие значения шестерки чаш таро в прямом положении:

  • счастливые воспоминания, пробуждение прошлых чувств
  • память о детстве, идеалы минувшего, семейные торжества, особые даты
  • воспоминания, связи с прошлым

Шестерка Чаш Таро — карта хорошая. Она означает гармонию в жизни, истоки которой надо искать в прошлом, в далеких детских годах. Связи и работа прошлых лет сейчас приносят свои плоды, и Клиент наслаждается ими. Счастливые воспоминания, старые друзья или возлюбленные занимают особое место в жизни Клиента. Шестерка Чаш говорит также о новой работе или новом доме.

Значение карты таро шесть чаши: воспоминания, взгляд назад (особенно в детство), мысли о прошлой любви. Счастье, идущее из прошлого, из мыслей о давно ушедшем. Обещание на будущее, грядущее обновление, счастье и любовь.

Толкование в перевернутом положении:

  • Будущее, Будущность.
  • После, Впоследствии, Позже, В конце.
  • Возрождение, Воскресение.
  • Воспроизведение, Возобновление, Повторение.

Другие значения перевернутой шестерки чаш таро:

  • указание на то, что нечто произойдет раньше, чем планировалось или ожидалось
  • обновление, грядущее, получение наследства

Перевернутая Шестерка Чаш Таро говорит о новых друзьях, новых знаниях, новом окружении. Перемены в настроении и отношениях. Вскоре случится что-то важное, существенное.

Внутренний смысл

Ваше прежнее недовольство текущей ситуацией логически привело к этой карте. Шестерка Чаш Таро описывает мысли о прошлой любви и ушедшем счастье. Это карта воспоминаний и взгляда назад, на то время, когда вы были счастливы так, как бывает счастлив ребенок. Как повлияют эти воспоминания, зависит от вас. Не предавайтесь тягостным раздумьям о том, что вы потеряли.

Если вы используете свои воспоминания, чтобы заново научиться счастью, чтобы возродить свою детскую невинность и, самое главное, напомнить себе, что были счастливы, вы сможете снова стать счастливым. При особенно благоприятном раскладе появление карты таро шесть чаши указывает, что некто или нечто заставит вас увидеть хорошее в вашей жизни.

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

2 комментария на «Аркан Таро Шестерка Кубков: старые добрые времена»
  1. Инна:

    Спасибо!

  2. Виктория:

    Люблю ,когда хорошая карта.

Оставить комментарий

Отправить комментарий