К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Королева Жезлов: деловая женщина

Аркан Таро Королева Жезлов: деловая женщина

Описание: женщина сидит на троне, на ее голове корона в правой руке жезл, в левой подсолнух. Перед ней черная кошка. На троне нарисованы и выгравированы львы.

 Королева жезлов Таро Райдера УєйтаКоролева Жезлов Таро Нью Вижн

 

Основные значения карты в прямом положении:

  • обозначает женщину с щедрой, открытой душой, добрую и верную;
  • «амазонка»;
  • успех;
  • уравновешенный характер;
  • способность действовать смело и властно;
  • строгость и справедливость;
  • стремление к независимости и самостоятельности;
  • есть силы для решения новых больших задач;
  • открыт для всего;
  • инициатива в завязывании новых контактов и возобновление старых;
  • любовь к природе;
  • сила позитивного мышления;
  • «бизнес-леди»;
  • хороший совет от здравомыслящей женщины;
  • любовь к роскоши;

 

Основные значения карты в перевернутом положении:

  • «деловая женщина», которая жертвует многим ради призрачной идеи, успеха;
  • узколобость, упрямство, деспотизм;
  • ревность, обман;
  • эгоизм, неуместные амбиции;
  • склонность к обману;
  • мужененавистничество;
  • позерство;
  • добрая женщина;
  • услужливость, обходительность;
  • услуга, одолжение;
  • опасный враг, который не руководствуется разумом, а только лишь эмоциями;

db_EGY-_Stabe_13_-_Mistress_-_XXIV_241-320x500

Также Сивилла, Дама Посохов или Владычица Скипетров. Она доказала свое преимущество перед другими: соперники (или соперницы) побеждены. Теперь можно дать себе передышку. Это — щедрая, открытая душа, готовая поделиться тем, что имеет. Добрый и верный друг. В астрологическом смысле — человек, родившийся под одним из огненных знаков (Овен, Лев, Стрелец). В прямом положении — женщина, не теряющаяся ни при каких обстоятельствах (амазонка), страдающая лишь недостатком выдержки в стрессовых ситуациях. Успех вполне вероятен. В перевернутом положении — «деловая женщина», жертвующая ради призрачной идеи слишком многим. Отсюда разлад в семье и общий неуспех дел.

 (Е. Колесов «Азбука таро»)

ОПИСАНИЕ: Горделивая (Величавая) повелительница восседа­ет на своем троне. И в самом деле, ее титул называется Королева Огненных Престолов. Oнa выдержанна и хладнокровна, при этом доступна и популярна. В правой руке она держит жезл, а в левой — подсолнух, который символизирует ее близость с ми­ром Природы. На подлокотниках ее трона выгравированы львы, напоминающие нам о ее связи с астрологическим знаком Льва. На переднем плане виден черный кот, являющийся символом власти и сдержанности .Элементы: Вода—Огонь.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Королева Жезлов — властная правительница, и ее решения благородны и хорошо продуманы. К своим после­дователям она относится с благоразумием, щедростью и под­держкой. Если вы вытаскиваете данную карту, это означает, что вы обладаете урав­новешенным характером и способны действовать смело и властно. Ваши личные отношения базируются на зрелом понимании, вы преданны и проницательны. Вы строги, но справедливы.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЬЕ: Вы склонны быть узколобым, упрямым и де­спотичным. Кроме того, существует явная вероятность ревности и обмана.

УРОК ПО САМОРАЗВИТИЮ: Исследуйте источники собственной силы и устано­вите собственные ограничения (границы). Если вы женщина, то относитесь спо­койно к своим эмоциональным потребностям; если мужчина, вы уже контактируе­те с женскими аспектами своей личности и признаете их в качестве источника вдохновения.

Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Королева жезлов

Дама Жезлов олицетворяет женскую сторону стихии огня. Тем самым она символизирует доверие к себе, мир с самим собой, кошачью ласковость, свидетельствующую скорее об уме, чем о приспособленчестве. Дама Жезлов всегда сама по себе, однако открыта всему новому и легка на подъем. Гордость, управляющая её личностью, дает ей большую внутреннюю силу, однако делает ее уязвимой для критики и всяких обидных замечаний. Она символизирует радость жизни и жажду счастья в такой степени, что это может вылиться в чистую жажду наслаждений, в бегство в мир иллюзий и в самую расточительную трату душевных сил.

РАБОТА: Это — наше стремление к независимости и самостоятельности. Тут Дама Жезлов показывает, что мы на данный момент открыты по отношению к любым контактам, непредвзяты и готовы взяться за новые большие задачи, сил для решения которых у нас теперь уже вполне хватит. Эта карта олицетворяет нашу готовность к дальнейшему созреванию и развитию, благодаря которым мы можем перейти на новый уровень осознания нашего бытия.

СОЗНАНИЕ: В нас вливается некая сила, несущая теплоту и радость, смелость и жажду приключений. Кроме того, карта означает, что нам больше не мешают мелочные размышления вроде : «А стоит ли?», "А получится ли ? ", и что мы больше не позволяем другим людям решать что-либо за нас. Она, эта карта, показывает, что мы полностью готовы взять судьбу в свои руки и устроить жизнь так, как того хотим сами. Теперь у нас хватит для этого опыта и независимости, и сознательности.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Время раскрытия душевных способностей и «взятия новых высот», часто необычайно интересных. Мы открыты всему новому, готовы к диалогу, к свободному обмену мыслями и чувствами, что может означать как завязывание новых, живых и плодотворных контактов, так и заметное оживление прежнего союза. «Мир с самим собой», олицетворяемый этой картой, означает, что мы (в плане отношений с партнером) стали, наконец, «взрослыми» и больше не тушуемся перед партнером, до сих пор в чем-то нас превосходившим.

Королева в Таро

Королева может обозначать как реальную женщину в вашей жизни, так и различные аспекты вашей личности. Королевы олицетворяют матерей и часто символизируют зрелых женщин, наделенных некоторой властью или личной силой. Королевы могут также обозначать и мужчин, которым присущи характерные женские черты, в том числе любовь к природе, забота, любовь к детям и т. д. Королевы гораздо реже, по сравнению с Пажами и Королями, обозначают ситуации. В раскладе Королевы также могут обозначать новый уровень понимания или осведомленности. Две или более Королев в одном раскладе предсказывают важную встречу нескольких женщин.

 

Королева Жезлов в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Королева сердца и дома. Любовь к жизни. Величественность. Властность. Честолюбие. Центр внимания. Социальное положение. Популярность. Любовь к сексу. Самоутверждение. Демонстративность. Компетентность. Лидерские способности. Хорошее чувство бизнеса. Многосторонние интересы. Неутомимость. Страсть. Тепло. Живость. Мужество. Предприимчивость. Уверенность. Предусмотрительность. Успех в делах. Любовь к дому. Независимость мыслей. Щедрость. Любовь к природе. Сила позитивного мышления.

Ситуация и совет: Привлекательная здравомыслящая женщина может дать вам хороший совет. Энергия, независимость мыслей, доброта и щедрость Королевы Жезлов обещают успешное завершение любого начатого деда. Это женщина, которая разбирается в бизнесе и настроена на то, чтобы сделать карьеру, она также может быть и душой компании. Эта Королева – экстраверт, она получает удовольствие от здоровой и вдохновляющей конкуренции. Она способна создать вокруг себя атмосферу уверенности, что притягивает к ней окружающих.

Люди: Деловая женщина. Женщина, настроенная на продвижение по служебной лестнице. Одинокая женщина с хорошим положением в обществе. Женщина-начальник или руководитель. Здравомыслящая, зрелая женщина, всегда готовая оказать помощь. Женщина, которая любит командовать. Защитница, которая будет ревностно отстаивать личные интересы и интересы своих друзей. Подвижная, энергичная, веселая и жизнерадостная женщина. Привлекательная, располагающая к себе зрелая женщина. Предприниматель. Женщина, задействованная во многих проектах. Преданная жена и мать. Замужняя женщина, наделенная большой энергией и энтузиазмом, успешно ведущая домашнее хозяйство, но интересы которой простираются также и за его пределы. Любимый друг, всегда готовый помочь. Искренняя, остроумная, но иногда язвительная и агрессивная женщина, готовая встать на защиту своих единомышленников. Добрая, лояльная, щедрая, уверенная в себе женщина, любящая конкуренцию и бизнес; ей нравится быть в центре внимания, но не с меньшей силой она любит и ценит свой дом и семью. Провинциалка. Королева сцены.

Королева Жезлов перевернутом положении

Ключевые слова и фразы: Эгоизм. Ограниченность мышления. Неумеренные амбиции. Ревность. Требовательность. Беспочвенное соперничество. Склонность к обману. Злоба. Перепады настроения. Склонность к манипулированию. Обольщение. Лживость. Прямота. Доминирование. Дезорганизация. Неверность. Невозможность доверять женщине. Жестокость. Сосредоточенность на себе. Эмоциональный шантаж. Вмешательство. Паранойя. Раздражительность. Ненависть к власти мужчин. Нервозность. Крайняя степень проявления феминизма. Зависть к пенису. Цель определяет средства. Позерство.

Ситуация и совет: Нервная и негибкая женщина может вмешиваться в ваши планы, настаивая на том, чтобы все происходило так, как хочется ей. Такие женщины, амбиции которых необоснованно велики, могут использовать любые средства, чтобы получить то, что им хочется. По отношению к вам или вашим близким может применяться эмоциональный шантаж с целью пресечения попыток самостоятельных действий. Остерегайтесь совать нос не в свои дела. Не пытайтесь навязывать свои ценности окружающим.

Люди: Темпераментная женщина, подверженная частым нервным приступам, которая никому не уступает и делает все по-своему. Женщина, наделенная деловыми качествами. Женщина, любящая руководить, жесткая, строгая и, возможно, неверная. Женщина, вмешивающаяся в чужие дела. Сплетники. Плохие слушатели. Те, кто считают, что всегда правы, даже если они ошибаются. Жеманные люди, склонные читать морали и навязывать свои ценности окружающим.

Значение и внутренний смысл аркана Королева Жезлов

Толкование в прямом положении:

  • Деревенская жительница, Хозяйка.
  • Экономия, Честность, Любезность, Кротость, Добродетель.
  • Правдивость, Целомудрие.

Другие значения Королевы Жезлов Таро в прямом положении:

  • заботливая, дружелюбная, добрая женщина, достойная любви и уважения
  • общительность, независимость и любовь к домашнему очагу
  • стремление к успеху в бизнесе

Королева Жезлов Таро — женщина в зрелом возрасте, практичная, великодушная и общительная, независимая по натуре, но все же проявляющая сильную привязанность к дому и семье. Эта карта может представлять самого Клиента или, в зависимости от расклада, кого-нибудь другого, от кого Клиент зависит или к кому обращается за советом и помощью. Карта таро королева жезлов — это благородная, дружелюбная и образованная женщина. Демонстрирующая любовь к роскоши. Сочувствующая Вопрошающему и готовая помочь деньгами или советом, или тем и другим. Деловая или богатая женщина, умеющая обращаться с деньгами для собственной пользы и во благо своей семьи. Экономная, серьезная женщина, хороший советчик. Подходящее время сделать важный шаг на вашем поприще, особенно связанный с бизнесом или финансами. Толкование в перевернутом положении:

  • Добрая женщина.
  • Доброта, Превосходство, Услужливый, Внимательный, Обходительный.
  • Благодеяние, Услуга, Одолжение.

Другие значения перевернутой Королевы Жезлов Таро:

  • добрая женщина, но осознающая свое превосходство, бережливая, пунктуальная, услужливая
  • властная личность, уверенность в себе, неверность, измена

У недостойной карты таро королева жезлов на первый план выступает огненная природа масти Жезлов; Королева Жезлов — ограниченная, жестокая и властная женщина. Она очень высокого мнения о своих талантах, навязчивая, делающая мало добра. Как всякий, кто легко обижается и таит злость, она может быть опасным врагом. Карта говорит также о вероломстве в отношениях с людьми. Перевернутая карта таро королева жезлов — это опасный враг, поскольку в своем противостоянии она опирается на разум, а не на эмоции. Особенно опасна, если нависла угроза ее положению, бизнесу или семье. Если эта карта не олицетворяет определенного человека, то следует быть осторожным, особенно если речь идет о важных вопросах (бизнес и т. п.), не наступайте, если возможно, людям на ноги. Обман, неверность, ревность. Жадность и алчность.

Внутренний смысл Королева Жезлов Таро должна вызывать образ женщины с деньгами и достатком. И в первоначальных толкованиях, и особенно в современных предполагается, что она обладает финансовой независимостью и заработала ее сама, а не просто следует за своим мужем. Королева Жезлов обычно демонстрирует любовь к роскоши, она нарядно одета и наслаждается своим богатством. Королева Жезлов может быть щедрой и любящей, но поскольку ее личность оказывается более притягательной, чем личность Короля, ей свойственно осторожнее относиться к людям, которым она готова помочь или которых готова даже полюбить. Она столь же разумна и практична как в личных взаимоотношениях, так и в бизнесе. Королева Жезлов рассчитывает получать подарок за подарок, любовь за любовь — почти рыночные отношения. Однако отдавая свою любовь, делает это искренне. Если предсказание делается для мужчины, карта таро Королева Жезлов может олицетворять его жену или женщину, на которой ему следует жениться (особенно если он стремится к финансовому успеху и нуждается в человеке, который взял бы на себя часть ноши). Если предсказание делается для женщины, Королева Жезлов олицетворяет старинную подругу и наперсницу. Если эта карта указывает на ситуацию, то сейчас самое подходящее время для начала нового предприятия, особенно связанного с финансами. Вы можете рассчитывать на помощь и совет, люди будут содействовать вам, и это содействие окажется ценным. Карта таро королева жезлов также указывает на то, что вы обладаете качествами, необходимыми для успеха на вашем поприще

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

Оставить комментарий

Отправить комментарий