К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Король Жезлов: лидерство

Аркан Таро Король Жезлов: лидерство

Описание: человек в короне и с жезлом в руках сидит на троне. Символы на одежде и на троне: лев и саламандра, поедающая свой хвост. В некоторых интерпретациях, рядом с королем на полу находится живая саламандра.

 Король Жезлов Таро Райдера УэйтаКороль Жезлов Таро НЬю Вижн

Основные значения карты в прямом положении:

  • обозначает мудрого руководителя, отца, надежного партнера;
  • человек, который не останавливается на достигнутом
  • активность, быстрота реакции;
  • гордость, честолюбие;
  • долгожданное известие;
  • крепкая деловая карта;
  • финансовое процветание;
  • суетливость, неумение использовать свое время (в случае ослабления чувства реальности);
  • теплота, великодушие, искреннее увлечение;
  • известность, признание;
  • наследство, продвижение по работе;

Основные значения карты в перевернутом положении:

  • безрассудство;
  • ложное честолюбие;
  • неблагоприятное известие;
  • строгость и нетерпимость, властность;
  • предрассудки;
  • неловкость при осуществлении сделок;
  • вспыльчивость;
  • деспотизм;
  • женоненавистничество.
  • стоит избегать шарлатанов;
  • стоит потрудиться для достижения успеха, но палки в колеса вставлять не будут;

db_EGY-_Stabe_14_-_Master_-_XXIII_231-320x500

Иначе Фараон, Король Посохов или Владыка Скипетров.

Умный руководитель, добрый отец семейства, надежный партнер. Это — человек, достигший многого, умеющий трезво оценивать свои возможности и точно знающий, к чему приведут те или иные его усилия. Достигнутое его не удовлетворяете он хочет большего, ибо боится, что, не стремясь к большему, потеряет и то, что имеет. Когда в его жизни завершается какая-то битва, он тут же начинает новую. Об этом говорит и саламандра, кусающая себя за хвост, изображение которой выгравировано на троне фараона: она символизирует съедающий его «огонь».

В астрологическом плане это — человек, родившийся под одним из огненных знаков (Овен, Лев, Стрелец). В прямом положении — активность, быстрота реакции, гордость, честолюбие; может быть, долгожданное известие.

В перевернутом положении — безрассудство, ложное честолюбие, неблагоприятное известие.

 (Е. Колесов «Азбука таро»)

 

ОПИСАНИЕ: Король Жезлов восседает на величественном троне и обозревает свое царство (владения). Символы Огня — саламандры и львы — украшают колонны, находящиеся поза­ди него, а одна маленькая саламандра даже сидит у его ног. В правой руке он держит жезл (посох). Элементы: Воздух, Огонь.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Король является зрелым и уважаемым властителем. Он одинаково страстен и щедр. Эта карта ассоциирует­ся с крепкой деловой хваткой, мудрой рассудительностью и финансовым процветанием. Вытаскивание этой карты показывает, что у вас определенно имеются лидерские качества. Вы заслужили тот успех, которого достигли в жизни.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: В своих отношениях с другими вы склонны к строгости и нетерпимости, а также к некоторой властности. Вы легко вовлекаетесь в споры, позволяете проявляться своим предрассудкам и, возможно, чувствуете се­бя неловко при осуществлении своих предпринимательских сделок.

УРОК ПО САМОРАЗВИТИЮ: Важно, чтобы вы научились анализировать и пони­мать взгляды, непохожие на ваши. Постарайтесь преодолеть любые проявления предрассудков и цинизма и учитесь на своих ошибках. Оставайтесь открытыми для сил духовного вдохновения, которые дают вам естественное ощущение динамизма и страсти.

 ( Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Король жезлов

РАБОТА: Здесь эта карта олицетворяет умение действовать решительно, уверенно и убедительно, указывает на энергичность и высокую мотивацию. Она также указывает на организаторский талант, стремление к лидерству и достаточную для этого квалификацию. И, разумеется, на большую активность, увлеченность своим делом и постоянную готовность пойти на риск. Король Жезлов — это движущая сила, мотор всего коллектива. Если же чувство реальности у него ослаблено, это, к сожалению, выливается в торопливую суету, в бесплодную имитацию деятельности, о которой баварцы говорят «весь пар в свиток уходит». Неумение рассчитывать время зачастую оказывается слабым местом Короля Жезлов: на осуществление своих планов он отводит самые короткие сроки, отчего порой многие его добрые намерения так и остаются лишь намерениями.

СОЗНАНИЕ: Эта карта означает процесс созревания, связанный с расширением наших горизонтов в процессе поиска мудрости. Часто это выражается в укреплении силы воли, моральных принципов и убежденности в своих взглядах. Для Короля Жезлов жизнь — это поле деятельности, на котором мы сеем семена своих идей и вкладываем волю и силы, чтобы они дали ростки и плоды. Нередко она обозначает период, когда наша система ценностей или религиозные убеждения развиваются настолько, что начинают определять все наше поведение, не теряя при этом того оттенка субъективности, который помогает нам завоевать симпатию других.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Эта карта выражает теплоту, великодушие и искреннее увлечение. Король Жезлов здесь — это живость, дух предпринимательства, стремление быть щедрым, доставить радость своему партнеру, отчего человек и сам радуется. Таким образом, карта показывает, что мы в принципе гордимся нашими партнерскими отношениями — или ищем партнера, который был бы сильной, достойной нас личностью.

 

Короли в Таро

Четыре Короля соответствуют четырем фиксированным знакам Зодиака: Телец, Лев, Скорпион и Водолей. Короли могут обозначать как реальных людей в вашей жизни, так и различные аспекты вашей личности. Короли – это фигуры отцов, и обычно они символизируют зрелых мужчин, лидеров или начальников. По сравнению с Пажами и Рыцарями, Короли в меньшей степени обозначают ситуации. В том случае, когда Короли трактуются как аспекты личности человека, они отражают его силу воли, инициативу, принципиальные действия, способность улаживать проблемы. Короли также обозначают известность, признание публики, почет, награды и торжества. Два или более Королей в раскладе иногда могут символизировать встречу нескольких мужчин.

 

Король Жезлов в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Ответственность. Остроумие. Обаяние. Сила. Вдохновение. Мотивация. Зрелость. Отцовство. Образованность. Честолюбие. Решительность. Отвага. Оживленность. Энтузиазм. Желание решать трудные задачи. Тяга к новым впечатлениям. Страсть. Лояльность. Активность. Доминирующее начало. Харизма. Оптимизм. Щедрость. Поощрение. Творчество. Профессионализм. Здоровая конкуренция. Импульсивность. Неожиданный доход. Размышления. Арбитраж. Переговоры.

Ситуация и совет: Вы можете получить дельный совет от сильного, зрелого и щедрого мужчины. В отношениях вы способны уважать точку зрения вашего партнера. Появится шанс встретиться с интересными людьми. Вы можете успешно провести переговоры и изложить свою точку зрения. Однако если вы заняты рутинными делами, вас могут раздражать мелочи. Если вы спрашивали о любовных отношениях, приготовьтесь к сексуальному приключению. В целом Король Жезлов в правильном положении является благоприятной картой и может означать удачный брак.

Люди: Решительный лидер. Человек, ответственный за дело. Преданный отец или муж. Щедрый лояльный мужчина зрелого возраста, ценящий моногамные отношения и семейную жизнь. Замечательный собеседник. Надежный, хотя и немного импульсивный деловой человек, женатый и заботящийся о своей семье. Надежный и честный профессионал. Человек, который может помочь вам в финансовом плане. Предприниматель. Предприимчивый мужчина, начинающий многие проекты и берущий на себя ответственность за них. Оптимистичный, веселый, страстный, щедрый человек, который не любит вдаваться в детали и склонен поторапливать действия. Сильный и отважный возлюбленный. Человек, умеющий грамотно вести переговоры. Тот, кто вдохновляет других на творческие успехи. Посредники. Третейские судьи. Вдохновенные ораторы и евангелисты. Журналисты. Учителя. Проповедники. Игроки. Торговцы. Люди, которые занимаются продвижением товаров на рынке и маркетингом. Темноволосые мужчины.

 

Король Жезлов в перевернутом положении

Ключевые слова и фразы: Властность. Уверенность в собственной правоте. Невежественность. Лживость. Выбор окольных путей. Догматизм. Строгость. Предубеждения. Фанатизм. Негибкость. Противостояние. Антагонизм. Несогласие. Вспыльчивость. Противоречивость. Агрессия. Неуступчивость. Безжалостность. Деспотизм. Бесчувственность. Тирания. Лицемерие. Эгоизм. Своекорыстие. Подозрительность. Наличие избыточной власти. Женоненавистничество. Сопротивление женской власти. Зависть к женскому лону. Делай то, что я говорю, а не то, что я делаю.

Ситуация и совет: Возможно, невежественный человек, наделенный властью, проявляет нетерпимость и не хочет вам уступать. Вам необходимо сохранять свою позицию, а не предпринимать действия, которые, как вам известно, предпринимать не стоит. Также вам нужно подумать, не были ли вы излишне авторитарны и бесчувственны по отношению к другим. Вам следует остерегаться шарлатанов и предлагаемых ими проектов быстрого обогащения. Если все слишком хорошо, чтобы быть правдой, возможно, этому не стоит верить. Карты указывают на совет, которому надлежит следовать.

Люди: Человек, который лжет или не говорит прямо. Шарлатан. Догматик. Подавляющий человек. Излишне самоуверенный, упрямый и контролирующий человек. Предубежденный человек, который мешает осуществлению ваших планов или же пытается задействовать вас в совершенно противоположных проектах. Тот, кто не уделяет достаточного внимания чувствам других людей. Тот, чьей главной целью является собственное продвижение. Корыстные люди. Не слишком щепетильные телевизионные проповедники. Некоторые продавцы подержанных автомобилей. Человек, который любит спорить и не выбирает средства в достижении цели; он упрям, как бык, и терпеть не может чужих наставлений.

 

Значение и внутренний смысл аркана Король Жезлов

Толкование в прямом положении:

  • Деревенский житель, Человек добрый и строгий, Человек добронамеренный, Человек честный.
  • Совесть, Честность.
  • Земледелец, Хлебопашец, Огородник.

Другие значения Короля Жезлов таро в прямом положении:

  • мужчина, обладающий большим шармом, остроумный, обаятельный, порядочный и честный
  • человек с властью, размышления, денежный доход
  • порядочность, честность, надежность, созидательность
  • меценатство, авантюризм, счастливый брак

Король Жезлов Таро в правильной ориентации олицетворяет зрелого мужчину с положением и властью, энергичного, предприимчивого, очень прямого и честного. Он хороший лидер и опытный судья, и в последнем качестве он может быть вовлечен в жизнь Клиента, чтобы разрешить какой-то спор. Карта говорит также о неожиданной финансовой удаче, вероятно, в наследстве.

Карта Таро Король Жезлов — это мужчина, обладающий богатством и статусом, дружелюбно расположенный к Вопрошающему и готовый помочь ему деньгами или советом. Он честный, умный и совестливый. Если это соперник, то справедливый и щедрый. Если друг, то к его совету лучше прислушиваться. Если Король Жезлов Таро не олицетворяет определенного человека, то сама ситуация располагает к честности: все выглядит таким, как есть. Есть также возможность появления неожиданной хорошей новости, касающейся получения наследства, продвижения карьеры, успеха действующего или планируемого (обычно делового или финансового) предприятия. Неожиданная помощь или совет помогут вам в вашем предприятии.

 

Толкование в перевернутом положении:

  • Добрый, но строгий человек.
  • Снисхождение, Строгость, Терпимость, Уступчивость.

Другие значения перевернутого Короля Жезлов таро:

  • человек строгих правил, властный и гордый
  • властная личность, нетерпимость, ссоры
  • эгоизм, высокомерие, снобизм

В перевернутом положении Король Жезлов Таро обладает такими качествами, как нетерпимость, властная строгость, ненадежность. Он навязывает другим свои взгляды и оценки, считая их наилучшими, и не принимает во внимание иную точку зрения. Карта указывает на предстоящую ссору и рекомендует Клиенту отойти от нее при первой возможности.

Перевернутая карта таро король жезлов олицетворяет мужчину, обладающего авторитетом и богатством, сурового, но справедливого. Он не свернет со своего пути, чтобы помочь вам, но и не будет без необходимости препятствовать вам и одобрит усилия, которые вы предпринимаете для достижения своей цели.

Если эта карта не олицетворяет определенного человека, то для достижения успеха вы должны напряженно трудиться, но обстоятельства в целом благоприятны для вас. Возможно, вы не получите помощи, но ничто и никто не попытается остановить вас.

 

Внутренний смысл

Когда карта таро Король Жезлов появляется в раскладе, он должен вызвать образ человека, обладающего богатством и статусом, преуспевающего в финансах и бизнесе. Это человек скромного происхождения, который достиг успеха либо благодаря удаче, либо благодаря собственному разуму и решимости. Вероятно, это человек, чьим положением и достижениями Вопрошающий восхищается. И он заслуживает этого восхищения: его слово твердо, и его совету можно доверять.

Если Вопрошающий — мужчина, то Король Жезлов Таро может олицетворять и соперника, но щедрого и честного.

Если предсказание делается для женщины, то Король Жезлов — либо родственник, либо близкий друг семьи, но всегда добрый советчик.
Если карта таро король жезлов не олицетворяет определенного человека, то указывает на благоприятную или, по крайней мере, справедливую ситуацию для Вопрошающего, а также на самое подходящее время предпринять действия, связанные с бизнесом или финансами.

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

Один комментарий на «Аркан Таро Король Жезлов: лидерство»
  1. Иван:

    Прочитал недавно, что по Королю Жезлов определяют «Кто отец ребенка?». И «Мой ли это ребенок?».

    Интересно насколько это верно?

Оставить комментарий

Отправить комментарий