К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Королева Кубков: Заботливая женщина

Аркан Таро Королева Кубков: Заботливая женщина

Описание: женщина сидит на бетонном троне возле речки, в руках у нее закрытый кубок, на который она смотрит.

кубкуб1

Основные значения карты в прямом положении:

  1. гениальная интуиция, ясновидение;
  2. успех задуманного дела;
  3. потерянность в мечтах;
  4. полагаться на воображение, а не на здравый смысл;
  5. образованное мышление;
  6. готовность к самопожертвованию;
  7. управлять силами души;
  8. период покоя;
  9. тонкая и чувственная близость с партнером или же нужда в близком человеке;
  10. эмоциональность, чувствительность;
  11. не от мира сего;
  12. воображение;
  13. сдержанность;
  14. самоанализ;
  15. помощь;
  16. мудрый выбор.

Основные значения карты в перевернутом положении:

  1. иллюзия, принятие желаемого за действительное;
  2. своенравность, ожесточение;
  3. склонность к преувеличениям;
  4. неправильное использование своего интеллекта;
  5. неуважение к закону;
  6. заблуждение, сарказм;
  7. нетерпимость;
  8. жалобы, предательство;
  9. манипулирование;
  10. обида, мелочность;
  11. ограниченность мышления, сплетни;
  12. предубеждения, осуждение;
  13. плохие новость;
  14. одиночество, слезы;
  15. женщина высшего общества;
  16. порок, разврат, скандал.

db_EGY-_Kelche_13_-_Mistress_-_XXXVIII_381-320x500

Она же Сивилла, Дама или Владычица Кубков.

Это человек, ожидания и надежды которого сбываются. Он еще не осознал этого, не уверен в успехе, но чувства обгоняют сознание, и он ощущает гармонию с окружающим миром, полноту бытия. Ему открывается истинный смысл понятий «любовь» и «счастье».

В прямом положении может означать гениальную интуицию, доходящую до ясновидения, отсюда — успех задуманного дела.

В перевернутом положении — иллюзия, принятие желаемого за действительное.

(Е. Колесов «Азбука таро»)

ОПИСАНИЕ: Красивая женщина — Королева Водных Престо­лов интуитивно пытается определить содержимое закрыто­го кубка, ручки которого выполнены в форме ангелов. Крышка кубка скрывает его содержимое, указывая на то, что многие из творческих порывов Королевы являются неосознанными. Ее трон украшен водными нимфами и опирается на морской бе­рег, покрытый галькой. Элементы: Вода—Вода.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Королева потеряна в мечтах и полагается больше на свое воображение, чем на здравый смысл. Вытаски­вание этой карты указывает на то, что в настоящее время эмо­ции играют важную роль в вашей жизни и, возможно, градус ваших личных отношений очень высок. Вы любящий, нежный человек. Ваш опыт полезен для других, и ваше мнение ценят. Однако вы часто пог­ружаетесь в свои мысли.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Вы своенравны, ожесточенны и склонны к преувеличениям. Если вас позовут помочь другим, вы не будете слишком надежны или достаточно уравновешенны.

УРОК ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ: Озарение приходит изнутри, и важно оставаться от- крытым(ой) для получения вдохновения из более глубокого источника. Однако вам следует быть проницательным(ой), чтобы вас не отвлекали нереалистичные жела­ния.

Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

_11

Королева кубков

Королева Кубков, олицетворяющая женский аспект стихии воды, означает тонкость чувств, эмпатию, образное мышление и готовность к самопожертвованию, символизирует целительную, укрепляющую силу, а также взгляд внутрь себя. Таким образом, она управляет неосознанными силами души. Это — фея и мудрая волшебница, живущая внутри нас, прорицательница, толкующая наши сновидения, ясновидящая, помогающая найти путь в тумане. Ее иногда называют «темной картой», потому что истоки ее мудрости скрыты, и познать их с помощью рационального мышления не удается.

РАБОТА: Здесь эта карта означает период покоя, ожидания, когда мы прислушиваемся к себе, чтобы уловить дальнейшее направление профессионального развития. Или превращение нашего таланта мыслить образами в профессию: кино, телевидение, радио, писательство, журналистику, иногда эзотерику, оккультизм, довольно часто — искусство, главным образом, музыка.

СОЗНАНИЕ: Наше сознание настроено на восприятие образов подсознания, отражающих как наши желания и предчувствия, так и наши страхи и кошмары. Эти образы могут стать источником вдохновения, столь необходимого в художественном творчестве. На более глубоком уровне карта может обозначать, что мы приближаемся к восстановлению целостности нашей «темной стороны», которое описывает К. — Г. Юнг в своей знаменитой книге “Символы мечтаний в процессе индивидуации".

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Период тонкой, таинственной и чувственной близости, полного взаимного доверия и внимания друг к другу. Или — указание на нашу потребность в этом, на нужду в близком человеке.

Королева в Таро

Королева может обозначать как реальную женщину в вашей жизни, так и различные аспекты вашей личности. Королевы олицетворяют матерей и часто символизируют зрелых женщин, наделенных некоторой властью или личной силой. Королевы могут также обозначать и мужчин, которым присущи характерные женские черты, в том числе любовь к природе, забота, любовь к детям и т. д.  Королевы гораздо реже, по сравнению с Пажами и Королями, обозначают ситуации. В раскладе Королевы также могут обозначать новый уровень понимания или осведомленности. Две или более Королев в одном раскладе предсказывают важную встречу нескольких женщин.

 

Королева Кубков в прямом положении

Ключевые слова и фразы:

Ситуация и совет: Королева Кубков подразумевает возможность заглянуть в свою душу и подумать, какие чувства вызывает данное событие. Ваши интуиция и предчувствия будут верными помощниками. Уделите особое внимание снам и сигналам, которые посылает ваше подсознание. Любящий друг может оказать вам помощь, или же у вас самих появится возможность проявить свою заботу. Возможно, ваша мать или женщина, заменяющая ее, сыграет значительную роль в будущих событиях.

Люди: Чья-то мать. Человек, наделенный глубокими чувствами. Кто-то, понимающий только свои собственные чувства. Артистичная, эмоциональная, заботливая женщина, наделенная хорошим воображением и способностью к визуализации. Преданная жена и мать. Сиделка. Помощница. Хорошая слушательница. Социальный работник. Понимающая, заботливая женщина, готовая оказать помощь. Любительница животных. Женщина, наделенная даром предвидения. Женщина, глубоко погруженная в свой собственный мир, витающая в облаках. Очень восприимчивая женщина с хорошо развитой интуицией. Глубоко эмоциональная, страстная и верная женщина. Кубки всегда обозначают людей, которые легко поддаются влиянию других.

 

Королева Кубков в перевернутом положении

Ключевые слова и фразы: Неправильное использование своего интеллекта и словарного запаса. Неуважительное отношение к закону. Заблуждение. Сарказм. Запугивание. Нетерпимость. Фанатизм. Жалобы. Предательство. Возмездие. Манипулирование. Обида. Эмоциональный шантаж. Ненадежность. Суровость. Отсутствие щепетильности. Мелочность. Отсутствие перспектив. Чрезмерная интеллектуальность. Ограниченность мышления. Сплетни. Злобная ложь. Предубеждения. Осуждение. Обман. Хитрость. Слухи. Плохие новости. Мстительность. Жестокость. Потеря. Холодность. Неискренность. Горе. Несчастье. Жалобы. Одиночество. Слезы. Пришла беда – отворяй ворота. «Свет мой зеркальце, скажи, кто на свете всех милее?»

Ситуация и совет: Возможно, властная и мстительная женщина тайно пытается дискредитировать вас, мешая занять то положение, которого вы заслуживаете. Трудные времена не должны сделать вас озлобленными и лишить положительных эмоций. Возможно, тот, кто неуважительно относится к вашим чувствам, пытается заставить вас поступать так, как угодно ему. Возможно, на вас обрушился гнев женщины, которой вы когда-то пренебрегли или с которой поступили нечестно.

Люди: Разгневанная женщина, которая чувствует, что ее обманули или ею пренебрегли. Злобная сплетница. Противостоящая вам (часто тайно) коварная, мстительная женщина, склонная к закулисным интригам. Женщина, которая ожесточилась и озлобилась в результате пережитых трудностей или эмоциональных потерь. Женщина, имеющая какие-то предубеждения, распространяющая сплетни, подрывающая авторитет. Люди, которые подводят окружающих и которым нельзя доверять. Люди, искажающие факты в свою пользу. Те, кто чувствуют себя вне закона. Умный, красноречивый тайный враг, никогда не вступающий в открытый бой.

 

Значение и внутренний смысл аркана Королева Кубков

Толкование в прямом положении:

  • Белокурая женщина.
  • Честная женщина, Добродетель, Благоразумие, Честность.

Другие значения Королевы Чаш таро в прямом положении:

  • добрая, радушная женщина, белокурая женщина, добродетель, благоразумие, честность
  • чувствительная женщина в зрелом возрасте, справедливая, преданная женщина, интуиция
  • творческая самореализация, дар любви и ясновидения

Королева Чаш Таро представляет чувствительную, ласковую и внимательную женщину. По сравнению с личностями других придворных карт этой масти Королева Чаш имеет более пассивный характер. Но ей присущи внутренняя чувственность и такт, поэтому в случае необходимости она проявляет большую проницательность, интуицию и силу воли. Если эта Королева Чаш выпадает мужчине, она служит мягким напоминанием о том, что следует не подавлять женские черты своей личности, а вобрать в себя весь спектр человеческих чувств.

Карта Таро Королева Чаш — это женщина-мать, которая вызывает чувства привязанности и любви. Честная, преданная подруга или родственница, которая окажет услугу Вопрошающему. Добрая мать, прекрасная супруга. Если это не определенный человек, то ситуация, в которой вы чувствуете себя эмоционально защищенным. Успех, счастье, удовольствие. Мудрый выбор, особенно в личной жизни.

Толкование в перевернутом положении:

  • Женщина высшего общества.
  • Порок, Бессовестность, Разврат, Беспутство, Испорченность, Скандал.

Другие значения перевернутой Королевы Чаш таро:

  • карта указывает на опасную женщину, на нее нельзя положиться, она не располагает к доверию
  • женщина высшего общества, ненадежная женщина, непостоянство характера, символ вероломства и хитрости
  • дама с нестабильной психикой, бегущая от своих проблем в иллюзорный мир
  • порок, бесчестье

Женщина, представленная перевернутой картой таро королева чаш, имеет многие качества Королевы Чаш в правильной позиции. Однако она в действительности чаще бывает непостоянна, тщеславна, ненадежна и капризна. В этом случае она может создать большие проблемы для того, к кому войдет в доверие.

Перевернутая Королева Чаш Таро — это женщина, не заслуживающая доверия или капризная женщина. Порок, бесчестность, распущенность, стремление вмешиваться в чужие дела.

_

Внутренний смысл

Королева Чаш Таро должна производить впечатление доброй и щедрой женщины, испытывающей к Вопрошающему материнские чувства. Если это не ваша мать, то женщина, готовая помочь вам, дать совет, лелеять вас. Это женщина, к которой вы испытываете привязанность, даже любовь и рядом с которой чувствуете себя уютно и в эмоциональной безопасности. Королева Чаш Таро — любящая жена, хорошая мать и преданный друг. Она образованна и воспитана; она знает, как любить с умом, и может дать (и даст, если попросят) мудрый совет в сердечных делах Вопрошающего.

Ее характеристики: любящий разум, мудрость и личная добродетель. Она может быть несколько мечтательна и склонна к пророчествам, но ее фантазии уравновешиваются зрелыми суждениями, а советы, даваемые ею, скорее всего, точны.

Если Вопрошающий — мужчина, карта таро королева чаш олицетворяет честную и преданную жену или настоящую или будущую искреннюю любовь.

Если предсказание делается для женщины, то Королева Чаш — либо ее наперсница, либо соперница в любви (окружающие карты подскажут); но даже если соперница, то справедливая и готовая играть честно.

Если Королева Чаш Таро не олицетворяет определенного человека, то это ситуация, в которой Вопрошающий может чувствовать себя в безопасности и даже под защитой. Эта карта описывает ситуацию, в которой нет скрытых ловушек или неожиданных врагов; вы среди людей, которым можете доверять, или в ситуации, когда можете чувствовать себя как дома.

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

5 комментариев на «Аркан Таро Королева Кубков: Заботливая женщина»
  1. Айнур:

    ... я жду продвижения по службе, переводом с филиала в центральный аппарат, с переездом в столицу...с планом в теч. месяца... и думала попросить свою начальницу как бы порекомендовать меня... она сама скоро уйдет в очередной декретный отпуск... а еще папу попросить, у него связи, мы работаем одной сфере). Так мне в гадании вышли 3 карты: Дама кубков (начальница-мамаша), Король кубков (отец), и 8 жезлов (скорость, смена место жительства, быстрые сообщения, вести). :-) вот так. ждем-с.

  2. Светлана:

    Добрый вечер) Благодарю создателей этого сайта за прекрасный материал...

    Хочу обратить Ваше внимание, что на этой странице « Описание Королевы кубков в перевёрнутом значении» приведены " ключевые слова и фразы, совет и люди " Королевы мечей перевёрнутой.

    С уважением Светлана.

  3. Велияр:

    ключевых значений для королевы кубков в прямом положении нет... пусто... видимо ошибка программистов HTML...

  4. Genoveva:

    В значения перевернутой Королевы Кубков тут попала информация от Королевы Мечей! Там где Ключевые слова и фразы.

Оставить комментарий

Отправить комментарий