К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Тройка Пентаклей: хорошо проделанная работа

Аркан Таро Тройка Пентаклей: хорошо проделанная работа

Описание: в здании находятся три человека — мастер по камню, священник и шут. Узор из трех денариев украшают здание.

Тройка Пентаклей Таро Райдера УайтаТройка Пентаклей НьюВижн

Основные значения карты в прямом положении:

  1. необходимо помощь других людей;
  2. необходимо раскрыть в себе другие качества(стороны), чтобы успешно выполнить задуманное;
  3. значительные творческие способности;
  4. финансовая награда, материальный успех;
  5. переход на уровень выше по мастерству;
  6. решающий шаг;
  7. погружение в глубину, а не плавание на поверхности;
  8. повышение по должности;
  9. уверенность;
  10. удовольствие от работы;
  11.  помощь окружающих;
  12.  в любовном отношении давление семьи или вы мало внимания уделяете эмоциям;
  13. аристократизм, слава.

Основные значения карты в перевернутом положении:

  1. на данный период помощника или качества нет, поэтому дело лучше отложить;
  2. посредственная работа, неопытность, невежество;
  3. плохая работа;
  4. отсутствие направления;
  5. вас недооценивают;
  6. отсутствие уважения;
  7. боязнь рисковать;
  8. мелочность;
  9. возмущение.

db_EGY-_Scheiben_03_-_LXXI_711-320x500

Карта изображает строящееся здание. Три денария образуют узор арки. Человек, стоящий внизу, — это зодчий. Иногда рядом с ним изображают еще священника и шута.

Храма не построить в одиночку, говорит эта карта, — будь это дом, предприятие или человеческая жизнь. Зодчий — человек, который должен принимать решения. Два друга помогают ему: один своей мудростью, другой — своим юмором. Карта указывает на важность объединения усилий, обмена мнениями в любом, даже самом индивидуальном деле.

В «Таро Водолея» священник и зодчий подписывают договор друг с другом.

На практике эта карта может означать, что для решения проблемы одних ваших усилий будет недостаточно, нужен как минимум еще один или даже два человека. Или, для людей высоко развитых, что они должны найти в себе три необходимых качества: благословение (священник), то есть дело должно быть благое, умение (зодчий), то есть профессионализм и опыт, и чувство юмора (шут), чтобы не принимать все слишком всерьез. Тогда успех обеспечен.

В перевернутом виде означает, что либо кого-то из нужных людей пока нет, либо у самого человека недостает одного из этих трех качеств, поэтому выполнение плана придется отложить.

(Е. Колесов «Азбука таро»)

ОПИСАНИЕ: Какой-то каменщик вырезает узор па стене сред­невекового монастыря или церкви. Три пентакля составляют часть центрального архитектурного оформления. Каменщик поворачивается, чтобы поговорить с монахом и другой фигу­рой в капюшоне, возможно монахиней. Кажется, что они заня­ты совместным и конструктивным обсуждением текущей ра­боты. Элемент: Земля.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Вы обладаете значительными творческими способностями, вашу работу сегодня признают и очень хва­лят. Эта карта показывает, что ваши усилия приносят большой материальный успех. Вы, вероятно, получите финансовую на­граду или другую форму признания.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Ваша работа посредственна и определенно может быть улучшена. Вы слишком неопытны — вам нужно больше учиться. Фи­нансовое вознаграждение интересует вас больше, чем качество работы.

УРОК ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ: Тело, разум и дух здесь объединены. Вы освоили нуж­ные вам навыки и можете идти вперед, зная, что ваше душевное равновесие помо­жет вам достичь ваших целей. Продолжайте верить в значимость взаимодействия и сотрудничества.

Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Тройка динариев

Из-за черного фона Тройку Денариев часто считают «несчастливой картой». Однако она, наоборот, означает успешно выдержанный экзамен, то есть необходимый и полезный опыт. В отличие от Восьмерки Денариев, олицетворяющей Ученика, Тройка — это уже Подмастерье. Тем самым она показывает, что мы уже взошли на новую ступень познания, характеризуемую не одним только желанием учиться, но и некоторым накопленным опытом. Это — успешное окончание периода учебы или работы, переход в следующий разряд.

РАБОТА: Тройка Денариев здесь более чем какая-либо иная из карт Таро указывает на повышение квалификации. Она означает, что мы окончили очередной курс (или стадию развития) и можем теперь взять на себя большую ответственность или приступить к новым задачам. Еще она может означать испытание, экзамен, в котором для нас важна не оценка, а признание нашей квалификации и связанное с этим возможное повышение статуса. В любом случае она показывает, что мы будем пока продолжать работать по данной специальности, и что смена рода занятий у нас пока не предвидится.

СОЗНАНИЕ: Тут становятся понятны темные цвета карты, потому что она означает путь к тайне Посвящения. Она свидетельствует о духовном росте, когда количество накопленных знаний переходит в качество, и мы находим, наконец, свой путь к истине. Это — порог, за которым поиск Многого сменяется поиском Единственного, когда мы погружаемся в темные глубины, вместо того чтобы распространяться вширь по поверхности.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: В личном плане Тройка Денариев показывает, что нам предстоит сделать решающий шаг, который позволит перейти к более зрелым формам союза с партнером. Это может означать окончание периода поисков и начало постоянного, действительно теплого и душевного союза. Если такой союз уже есть, карта означает, что первоначальные трудности или бывшие кризисы преодолены, и мы выходим на новый уровень, используя накопленный опыт «болезней роста». В более глубоком смысле это может означать, что мы находимся на пороге открытия великой тайны Любви.

 

Тройки в Таро

Число «три» ассоциируется с картой Императрицы Старших Арканов, с планетой Юпитер и астрологическими знаками Стрельца и Рыб. Юпитер – это планета удачи, веселья, дружбы, расширенных горизонтов, общения, торговли, открытости, независимости, самовыражения, творчества, оптимизма, роста, широкой натуры, гордости, честолюбия, широких перспектив, путешествий, высшего образования. Негативные аспекты Юпитера – тщеславие, лень, суетность, суеверие, преувеличение собственных достоинств, высокое самомнение.

Появление троек в раскладе указывает на период личностного роста, творческого развития, самовыражения, популярности, самоусовершенствования, расширения кругозора. Творческие проекты будут удачными. Имеются шансы получить повышение по работе. Вероятность дальнего путешествия. Возможно, скоро у вас начнется новый роман. Но присутствует и негативная сторона. Это переутомление на работе, излишняя экстравагантность, расточительность, напрасно растраченная энергия, нервное напряжение, эмоциональные расстройства.

Число «три» относится к вибрациям Ян. Тройка в раскладе часто означает потребность отдохнуть, повеселиться, уделить больше времени общению. Это весьма подходящее время для того, чтобы реализовать свой литературный талант, способности к преподаванию, попробовать себя в роли ведущего на ТВ и т.п.

 

Тройка Пентаклей в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Начало завершения… Первые награды. Работа. Высокое положение на работе. Возможность хорошо заработать. Сверхспособности. Профессиональный рост. Повышение в должности. Уверенность. Искренние усилия. Высокие стандарты. Опытность. Мастерство. Должный уровень выполнения работы. Умения, приносящие успех. Удовлетворение от работы. Старательность. Внимание к деталям. Улучшение условий труда. Продвижение. Признание, Одобрение. Повышение социального статуса. Честь. Хорошие оценки в учебном заведении. Получение свидетельства. Прогресс. Новые знания. Братское отношение. Доверие. Оплата или поощрение за хорошо проделанную работу. Желание добиться высокого общественного положения и получить признание. Получение диплома (ученой степени). Помощь со стороны окружающих. Возможность перемены места жительства. Хороший старт.

Ситуация и совет: Тройка Пентаклей – это карта развития на физическом уровне. Возможно, речь идет о деньгах, работе, образовании, физическом здоровье, доме, проекте, который предполагает получение реальных результатов. Вас ждет заслуженная награда за проделанную работу и умелое использование своих навыков, знаний и талантов. Вы положили хорошее начало, возможно, скоро вас признают настоящим специалистом в своей области. У вас появится возможность хорошо заработать, используя свои знания. Вы желаете добиться высокого положения, признания, одобрения, получаете удовлетворение от хорошо проделанной работы. Возможно повышение по службе. Вы можете применить свои таланты для обустройства дома, возможно, это будет косметический ремонт или оформление интерьера. Если вы студент, вас ожидают хорошие оценки или получение диплома. Если ваш вопрос касался любовных переживаний, обратите внимание на то, что в ваших отношениях мало внимания уделяется эмоциям, вы делаете акцент на материальных вещах, положении, общественном признании или же поддаетесь давлению семьи. Иногда, при сопутствующих Арканах, тройка Пентаклей указывает на официальное заключение брака или на подписание какого-либо юридического документа.

Люди: Труженики. Талантливые люди. Ремесленники. Внимательные, достойные, компетентные работники. Люди, стремящиеся к идеалу.

 

Тройка Пентаклей  в перевернутом положении

Ключевые слова и фразы: Плохая работа. Неудовлетворительная работа. Отсутствие направления. Лодырничанье. Отсутствие честолюбия. Разочарование. Ничтожные попытки. Скука. Работа «для галочки». Неопытность. Недостаток знаний. Неадекватные навыки. Плохие способности. Невежество. Упущенные возможности. Неподходящее оборудование. Неблагодарная работа. Недостаточное количество материалов. Критика из-за плохой работы. Плохие оценки в школе. Неприятная ситуация на работе: вас явно недооценивают. Отсутствие уважения. Излишняя озабоченность получением признания, одобрения или высокого положения.

Ситуация и совет: Тройка Пентаклей в перевернутом положении указывает на то, что вам нужно усерднее работать, совершенствовать свои знания, применять их в важных проектах. Будьте внимательны и постарайтесь не упустить хорошей возможности из-за того, что вы боитесь рисковать. Возможно, вам увеличат объем работы по той причине, что просто не знают, чем конкретно вы занимаетесь, или из-за того, что результаты вашей работы не на высоте. Хотя вы и стараетесь, вам кажется, что вас недооценивают, или же вы не получаете удовлетворения от работы, считая ее скучной. Возможно, вы слишком озабочены получением одобрения и признания, вместо того чтобы думать на работе о работе и усердно выполнять ее. Возможно, ваше стремление добиться высокого положения в какой-то мере препятствует вашим отношениям с другими людьми.

Люди: Лодыри. Неопытные работники. Люди, которые почти ничего не умеют, но любят пускать пыль в глаза. Плохие работники. Люди, которые стремятся добиться высокого социального положения.

Значение и внутренний смысл аркана Тройка Пентаклей

Значение тройки пентаклей в прямом положении:

  • Благородный, Последовательный, Знаменитый, Важный, Великий, Старший, Распространенный, Обширный, Величественный (величавый), Известный, Прославленный, Могущественный, Высокопоставленный, Славный, Прославление, Уважение, Величие души, Благородство поступков, Великодушные деяния, Великолепно, Блестяще.

Другие значения тройки пентаклей таро в прямом положении:

  • ваша работа приносит свои плоды, впереди успех и преуспевание
  • работа в команде, успех, удовлетворение
  • квалифицированный труд, благородство, аристократизм, слава

Тройка Пентаклей Таро в правильном положении в основном говорит о работе, о приносимом ею успехе и законном признании для Клиента. Работа будет тяжелой, это будет часть коллективного проекта. Выполняться она будет от имени других, а не как личное дело Клиента. Ясность цели, персональное мастерство и согласие приведут к успеху и большому удовлетворению.

Карта таро три пентакли означает предприятие, коммерцию. Квалифицированная работа или приобретение квалификации; способности, сноровка. Успех в торговле или бизнесе. Личные заслуги; подъем престижа; известность и слава.

Толкование в перевернутом положении:

  • Мелочность, Детство, Ребячество, Вздорность (суетность).
  • Ослабление, Понижение, Уменьшение, Вежливость, Умеренность (дешевизна), Посредственность, Малость, Пустячность, Низость, Подлость, Трусость, Отпрыск, Маленькая, Мелочная, Тщедушный, Низкий, Ползающий, Гнусный, Отвратительный, Смиренный.
  • Отвращение, Гадливость, Смирение, Унижение.

Другие значения перевернутой тройки пентаклей таро:

  • посредственность, слабость, невысокое положение в обществе
  • трудности в работе, неудовлетворенность, возмущение
  • неквалифицированный труд, мелочность, слабость

В перевернутом виде карта таро три пентакли также указывает на тяжелую работу, но в этом случае результат не будет таким успешным и не принесет вознаграждения Клиенту. Будут недоразумения и задержки, обусловленные плохим планированием, некомпетентностью уполномоченных, недостатком опыта. Клиента будут критиковать (справедливо или по недоразумению), что вызовет у него чувство возмущения грубым обращением.
Перевернутая карта таро три пентакли означает посредственность как в работе, так и во всем остальном; ограниченность, слабость.

Внутренний смысл

Три пентаклей таро — это еще одна карта успеха, но в другом аспекте. Тройка пентаклей описывает профессионализм, сноровку в ремесле, торговле или другом занятии и предсказывает, что это мастерство может принести вознаграждение. Если эта карта олицетворяет Вопрошающего, то он (или она) готов (или готовится, в зависимости от положения в раскладе) заработать на хорошую жизнь; присутствие тройки пентаклей в раскладе указывает на то, что выбор профессии приведет к успеху. Если эта карта описывает ситуацию или грядущее событие, вам говорится, что приобретение профессии, имеющей спрос на рынке, приведет к окончательному успеху. Предполагается также, что у Вопрошающего есть потенциал изучить подобное ремесло, что во многих случаях совсем не плохая новость.

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

Оставить комментарий

Отправить комментарий