К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Паж Жезлов

Аркан Таро Паж Жезлов

Описание: молодой человек стоит посреди пустыни, он смотрит на жезл, который держит в руках. Слева от него холмы.

жезжез1

Основные значения карты в прямом положении:
1. ребенок или молодой человек, полный энергии;
2. танцор, актер, путешественник;
3. самолюбование, нарциссизм;
4. вызов, проверка на прочность;
5. гуща событий;
6. талант, энтузиазм, смелость;
7. важные или радостные новости;
8. новые идеи и предложения;
9. шанс, предложение, приключение;
10. открытия;
11. бытовые вопросы и новые идеи;
12. волнующее событие;
13. отвага, оптимизм, инициатива;
14. находчивость, вдохновение;
15. сексуальное возбуждение, страсть;
16. преданность;
17. начало большого пути;
18. чужестранец;
19. поддержка.

Основные значения карты в перевернутом положении:
1. препятствия (болезнь, пробка на дороге, природные катаклизмы);
2. плохие новости;
3. невозможность решить задачи;
4. невнимательность к окружающим;
5. отказ, официальное письмо;
6. разбитое сердце;
7. стремление показать себя с плохой стороны;
8. придание себе чрезмерной важности;
9. переутомление, растерянность, нерешительность;
10. ненадежность;
11. хвастовство;
12. нежелательное общение;
13. нетерпеливый ребенок;
14. риск быть обманутым;
15. отказ на одобрение рукописи;
16. привлекательный человек;
17. деспотизм;
18. опасный соперник.

db_EGY-_Stabe_11_-_Slave_-_XXVI_261-320x500

Возможно, ребенок; если нет — то молодой человек, полный энергии, прекрасный любовник. Может быть, танцор, актер, любитель путешествий. Склонен к самолюбованию, так что есть опасность впасть в нарциссизм. Он сам создает себе препятствия, и ему еще придется преодолеть их, чтобы наконец правильно оценить самого себя.

В астрологическом плане — человек, родившийся под одним из огненных знаков (Овен, Лев, Стрелец).

В прямом положении — ситуация «вызова», испытания для увлекающейся натуры, проверка на прочность. Но дело хорошее, главное тут — проявить стойкость.

В перевернутом положении — обстоятельства, которые помешают осуществлению благих намерений: болезнь, забастовка транспортников, природные катаклизмы.

 (Е. Колесов «Азбука таро»)

 

Другие названия аркана: паж посохов, вестник жезлов, раб скипетров.

ОПИСАНИЕ: Паж может быть ребенком любого пола. Эту кар­ту называют еще Принцессой Сияющего Пламени и Розой Ог­ненного Дворца. Паж Жезлов — это блистающая фигура, дер­жащая в руке жезл и облаченная в богато украшенный камзол и мантию. Здесь жезл является эмблемой королевской власти, и мы чувствуем, что Паж собирается сообщить какое-то важ­ное послание. Элементы: Земля—Огонь.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Паж Жезлов олицетворяет человека, который оказался в центре событий, и испытывает жгучее желание до­биться чего-то великого. Он энергично преследует свои цели. Эта карта ассоциируется с талантом, энтузиазмом и смелостью. Паж является вестником, поэтому, скорее всего, какой-либо родственник или друг принесет вам важные или радостные новости. В скором вре­мени ждите письма, электронного сообщения или телефонного звонка. Очевидно, что вы открыты для новых идей и предложений, поступающих от других людей.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Когда Паж Жезлов перевернут, ожидайте плохих новостей. Кроме того, возможно, вы не сможете решить какие-то будущие задачи и допустите, что ваши личные отношения пострадают из-за невниматель­ности с вашей стороны.

УРОК ПО САМОРАЗВИТИЮ: Обратите внимание на посланника (вестника). Скон­центрируйтесь на новых инициативах и оставайтесь открытыми для помощи со стороны других людей. Не забывайте нести свою часть ответственности за личные отношения.

 ( Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Валет жезлов

Вестники олицетворяют возможности, открывающиеся нам на жизненном пути. Жезлы — это стихия огня, и шанс, открывающийся здесь, имеет форму какой-либо увлекательной идеи или предложения, принимаемое нами с восторгом. Обычно это возможность выйти за рамки привычной сферы интересов, приглашение к приключению, требующему смелости и желания рискнуть, яркий мазок на фоне серых будней. Это вполне может быть, к примеру, участие в конкурсе, спортивном соревновании, какая-то другая возможность проверить свои силы, какие-то необычные переживания.

РАБОТА: Нам предложат что-то интересное, и мы будем рады принять это предложение. Новое задание, дающее повод блеснуть своими способностями, новое место или должность, поездка (за границу) или вообще что-то необычное, но весьма привлекательное. В любом случае для нас это означает рост и возможное повышение. Даже если задача окажется трудной, взяться за неё стоит, потому что её выполнение доставит нам радость.

СОЗНАНИЕ: Нас ожидают открытия, расширяющие наш кругозор. Какие-то вещи, на которые мы раньше не обращали внимания, вдруг откроются с неожиданной стороны, увлекут в новую, еще не знакомую или не интересовавшую нас прежде область. Это может быть книга, спектакль, концерт, лекция или семинар, наконец, просто интересный разговор с кем-то. Карта может означать также необходимость решать какие-то чисто бытовые вопросы, в связи с чем у нас возникнут новые идеи.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: В этом плане Вестник Жезлов часто означает, что нас ждет нечто весьма увлекательное. Это может произойти как в рамках уже устоявшихся отношений, которые станут интереснее и богаче, так и через знакомство с новым партнером; не исключено, что это будет некое приключение, сулящее какие-то новые, непривычные формы отношений.

Паж в Таро

Очень часто пажи указывают на получение какой-то важной информации. Они могут говорить о том, что для принятия зрелого решения вам потребуется овладеть большим количеством информации. Пажи часто появляются в раскладе, если вопрос вопрошаемого касается ребенка. Возможно, наличие пажа в раскладе свидетельствует о том, что все ваши мысли сейчас о ребенке.

Фигурные (персонажные) карты могут обозначать следующее.

  • Конкретного человека в вашей жизни.
  • Черты вашего характера или особенности вашей личности.
  • Ваше чувство самоопределения или глубину познания самого себя.
  • Роли, которые вы играете на сцене жизни.
  • События или ситуации в будущем.
  • Времена года.
  • Качества, которые вам нужно развивать, чтобы успешно справляться с различными ситуациями.
  • В перевернутом положении фигурные (персонажные) карты могут означать темные стороны вашей личности или людей, которые действуют против вас.

Фигурные карты обладают двояким толкованием. С одной стороны, они представляют те стороны вашей личности, на которые стоит обратить внимание в данной ситуации. С другой стороны, фигурные карты обозначают других людей. Они рассказывают о ваших отношениях с ними. Когда в раскладе появляется много фигурных карт, это говорит о том, что в конкретно взятой ситуации в качестве участников задействованы многие люди.

 

Паж Жезлов в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Важное и волнующее сообщение. Храбрость. Отвага. Оптимизм. Лидерство. Инициатива. Экстраверсия. Быть в центре внимания. Полный вперед. Энергия. Энтузиазм. Конкуренция. Самостоятельное продвижение себя. Сила. Атлетическая удаль. Находчивость. Творческий потенциал. Вдохновение. Преданность. Воодушевление. Волнение. Быстрый ответ. Страсть. Сексуальное возбуждение. Динамические события. Новые идеи. Время творческих начинаний. Сообщение об устройстве на работу. Получение вестей от родственника или друга. Важное письмо или телефонный звонок. Возможность профессионального роста. Изменения в карьере. Новая работа. Литературное творчество. Творческие порывы. Посланник, несущий хорошие новости. Физические упражнения. Полноценная сексуальная жизнь. Начало распространения новостей. Это может стать началом большого пути.

Ситуация и совет: Скоро вы получите хорошие новости или же у вас появятся новые возможности. В воздухе витает дух конкуренции. Если вы ожидаете телефонного звонка по поводу собеседования на работу, то очень скоро вам позвонят. Вы полны энергии, оптимизма и энтузиазма. Сейчас вы готовы начать новый курс обучения. Возможна смена работы или изменения в карьере. Если ваш вопрос имел отношение к любви, то ожидайте пылких и страстных отношений. Скоро вы можете получить любовное письмо. Есть вероятность, что у вас появится новый друг или новая любовь. На вашем горизонте просматривается возможность в самое ближайшее время пополнить свой сексуальный опыт новыми восхитительными впечатлениями. Сейчас наиболее подходящий момент для удачного начала нового проекта. Это время благоприятно для занятий спортом.

Люди: Посланники, несущие хорошие новости. Те, кто излучают оптимизм и воодушевляют окружающих. Лидеры. Смелые и энергичные молодые люди. Умные и подвижные дети. Те, кто приносят хорошие вести. Страстные молодые любовники. Талантливые писатели. Вдохновенные, творческие люди. Люди, умеющие реагировать быстро и эмоционально. Поощряющие ваши желания сексуальные партнеры. Дружелюбные энергичные люди. Учителя. Продавцы. Актеры. Политики. Проповедники. Вдохновленные ораторы. Тренеры. Спортсмены. Иногда темноволосые юноши. Преданные возлюбленные. Посыльные. Почтальоны. Опасные соперники, если за Пажом Жезлов следует Паж Кубков.

 

Паж Жезлов в перевернутом положении

Ключевые слова и фразы: Неприятные новости. Торопливое общение. Письмо с отказом. Сдержанный ответ. Быстрое увольнение. Отказ. Импульсивное решение. Официальное письмо. Разбитое сердце. Нежелательная информация. Потеря работы. Раздражение из-за того, что с вами резко обошлись. Стремление привлечь к себе внимание негативным способом. Придание себе чрезмерной важности. Переутомление. Отсутствие энергии. Растерянность. Препятствия. Нерешительность. Неясное мышление. Сексуальное разочарование. Невостребованная любовь. Ненадежность. Хвастовство. Сплетни. Излишняя драматизация. Надменность. Проблемы в сексуальной жизни. Болезнь. Ты действуешь мне на нервы. Разрыв сложно пережить.

Ситуация и совет: Паж Жезлов в перевернутом положении указывает на неприятные новости или нежелательное общение. Кто-то отпускает в ваш адрес нелестные замечания. Торопливое или непродуманное решение может иметь для вас самые ужасные последствия. Вы или кто-то из ваших близких действуете как нетерпеливый ребенок. Возможно, вас раздражает чей-то официальный и сухой ответ на ваше предложение, которое вам хотелось бы обсудить более подробно. Возможно, у вас возникли подозрения, что вас не воспринимают всерьез.

В этот период присутствует вероятность возникновения неприятностей на работе, и причиной тому может быть ваша нерешительность или отсутствие энергии. Какие-то обстоятельства могут отбирать всю вашу энергию. Будьте внимательны, не спешите доверяться первому встречному – вы рискуете быть обманутым. Неразумное и глупое хвастовство может привести к возникновению проблем. Если ваш вопрос касался любовных отношений, будьте готовы получить неприятные новости. Вероятны некоторые проблемы с сексом. Если вы занимаетесь литературным творчеством, ваша рукопись будет отклонена.

Люди: Примадонна. Человек, разбивший ваше сердце. Люди, которые стремятся обратить на себя внимание. Те, кто плохо отзываются о вас. Торопливые и неискренние люди. Принимающие опрометчивые решения. Люди, которые пытаются доминировать над вами. Те, кто любят пускать пыль в глаза. Те, кто срезают острые углы: им нельзя доверять. Те, кто приносят плохие новости. Поверхностные, ненадежные люди. Сплетники. Хвастуны, с которыми нельзя иметь дело. Люди, не умеющие сохранять конфиденциальность. Противники сексуальности. Вертопрахи.

 

Значение и внутренний смысл аркана Паж Жезлов

Толкование в прямом положении:

  • Чужестранец, Неизвестный, Необыкновенный.
  • Странный, Необычайный, Непривычный, Неслыханный,
  • Поразительный, Восхитительный, Великолепный, Дивный, Чудный.
  • Эпизод, Отступление, Аноним.

Другие значения Пажа Жезлов таро в прямом положении:

  • указывает на активного молодого человека, возможно, пришедшего с неожиданным и хорошим известием, возлюбленный
  • энергия, верность, новые начинания, честолюбие, ум, великодушие

Для Пажа Жезлов Таро характерны большая энергия, ум, находчивость и верность. Эти качества обычно ассоциируются с молодым мужчиной. Карта предсказывает хорошие новости (или от какого-то юноши, или о нем), скорее всего неожиданные. Паж Жезлов также говорит о новых планах, в частности, об энергичном начале нового проекта.

Карта Таро Паж Жезлов предвещает возможную помощь или моральную поддержку от здравомыслящего юного друга или родственника. Кроме того, если вам нужно свидетельство в вашу пользу (в бизнесе или в семейных делах), то этот человек даст или, возможно, уже дал его. Верный друг, возлюбленный. Ожидайте известия. Возможный договор будет благоприятен.

Толкование в перевернутом положении:

  • Извещение, Инструкция, Совет, Предупреждение, Выговор, Анекдоты, Хроника, История, Сказки, Басни, Заметки, Учение.

Другие значения перевернутого пажа жезлов таро:

  • привлекательный человек, возможно, любовник, также может указывать на посланника, доброжелателя, доверенное лицо
  • деспотичность, плохие новости, недоразумение, нерешительность, непостоянство
  • событие, разбивающее сердце

Паж Жезлов Таро в перевернутой позиции означает деспотический склад характера, ограниченность, честолюбие. Эти качества могут поставить в тупик любого молодого человека, которому выпала такая карта в раскладе. Кроме того, перевернутый Паж Жезлов обещает плохие новости для Клиента или запоздалое наступление лучших времен.

Если Паж Жезлов это человек, то жаждущий того, что вы имеете или хотите получить, и, следовательно, не заслуживающий доверия. Опасный соперник. Дурная новость. Нестабильность и нерешительность. Лесть, которая может обезоружить вас.

 

Внутренний смысл

Паж Жезлов Таро может олицетворять либо молодого мужчину, либо молодую женщину, но со всеми качествами, присущими Королю и Королеве. Он (или она), весьма вероятно, обладает чувствительной натурой, честной и верной. Появление карты таро паж жезлов в раскладе указывает на то, что вам следует ожидать некой новости или известия.

Если эта карта олицетворяет определенного человека, ждите известия от юного друга или родственника; в противном случае это будет просто информация или событие, которые сильно повлияют на ваше предприятие. Есть также вероятность (если паж жезлов в обратном положении или в неблагоприятном раскладе), что эта личность окажется соперником.

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

2 комментария на «Аркан Таро Паж Жезлов»
  1. Тонга:

    Спасибо огромное за собранную по крупицам информацию!!!

  2. Король Кубков:

    Лучший толкователь таро, из всех известных в сети.

Оставить комментарий

Отправить комментарий