К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Десятка Пентаклей: материальное изобилие

Аркан Таро Десятка Пентаклей: материальное изобилие

Описание: пожилой человек сидит в дорогой мантии в замке, рядом с ним гончие псы, перед ним стоят его наследники.

TenOfPentacles (1)TenOfPentacles

Основные значения карты в прямом положении:
1. человек, обретший покой;
2. мудрость;
3. успех после длительного дела;
4. хорошие отношения между родителями и детьми;
5. семейная стабильность;
6. процветание личных дел;
7. богатство, успех;
8. замечательный период любви;
9. наследственные способности;
10. брак по расчету;
11. крепкое здоровье семьи;
12. помощь семьи;
13. дом;
14. эмоциональное спокойствие.

Основные значения карты в перевернутом положении:
1. очень долгий путь к успеху;
2. хорошим отношениям между родителями и детьми что-то мешает;
3. семейные неурядицы;
4. утеря чести или престижа;
5. финансовые потери;
6. отсутствие мотивации;
7. болезнь одного из родителей;
8. проблемы с пенсией или наследством;
9. брак по расчету;
10. счастливый или несчастливый случай;
11. слабость семейных связей;
12. риск;
13. смерть.

db_EGY-_Scheiben_10_-_LXXVIII_781-320x500

Седой человек в красивой мантии сидит в саду возле замка; он наблюдает за влюбленными, которые его не замечают. Десять денариев размещены на карте как элементы украшения.

Это — человек, наконец обретший покой. Он понимает то, о чем молодые люди еще не догадываются: жизнь — это всего лишь игра. В нее можно выиграть или проиграть, но на самом деле это не имеет значения. Лишь мудрый способен отказаться от игры и вернуться к самому себе, в свой подлинный дом. Однако мудрость приходит лишь с годами.

В раскладе — успех задуманного дела, хотя путь к успеху долог и труден, и ощущение покоя и счастья после его завершения. Хорошие отношения между родителями и детьми.

В перевернутом виде — тоже успех, но путь к нему может оказаться таким долгим, что сам вопрошающий его не увидит. Браться ли за дело в такой ситуации, решать ему самому. Хорошие отношения между родителями и детьми возможны, но пока не реализуются, что-то мешает.

В «Таро Водолея» Девятку и Десятку Денариев по значению следовало бы поменять местами.

(Е. Колесов «Азбука таро»)

 

ОПИСАНИЕ: У ног сидящего патриарха расположились две со­баки. На ближайшей арке находится его герб. Поблизости два других члена семьи — молодой человек и женщина — ожив­ленно беседуют друг с другом. Эта сцена свидетельствует о кла­новой, или семейной, сплоченности, основанной на многолет­ней традиции. В средневековую семейную обстановку добавля­ются десять пентаклей, которые располагаются в соответствии со сферами каббалистического Древа Жизни. Элемент: Земля.

ОБЪЯСНЕНИЕ: В каком-то смысле эта карта символизирует материальное процветание, престиж и семейную стабиль­ность. Вытащив ее, вы можете быть уверены в процветании и безопасности своих личных дел, а также порадоваться вновь обретенным признанием своих заслуг в выбранной вами сфе­ре деятельности. Однако присутствие этой Десятки Пентаклей в виде Древа Жизни напоминает нам о том, что мы являемся членами не только отдельных семей, но и сообщества духовных искателей. Важно, чтобы в нашей по­вседневной жизни мы стремились не только к материальному благосостоянию и процветанию, но и к духовной самореализации. Десятка Пентаклей показывает, что длительное процветание основано на духовной мудрости и понимании.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Семейные неурядицы. Потеря чести или пре­стижа.

УРОК ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ: Достигнув успеха в материальном плане, нужно стре­миться к высшим духовным сферам. Эта карта олицетворяет кульминацию нашего нынешнего мирского существования и выход в новые области духовного сознания.

Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Десятка динариев

Десятка Денариев обозначает период богатства, стабильности, полноты жизни и уверенности в завтрашнем дне. При этом богатство и полнота могут проявляться как на внешнем плане, так и на внутреннем. Однако, чтобы достичь внутренней полноты, нужно все время держать глаза открытыми. Таким образом, карта предупреждает, что за деловыми хлопотами и усердием нельзя забывать о делах душевных, житейских. За бытом, на первый взгляд таким серым, нужно уметь увидеть чудеса, которые он в себе таит.

РАБОТА: Совет повнимательнее приглядеться к своей текущей и уже малость поднадоевшей работе, чтобы открыть в ней что-то новое и интересное для себя. Это может обогатить нас опытом. Эта карта говорит о стабильности нашего положения на работе, об интересных заданиях, хорошей зарплате, об удачных сделках, об успехе как в материальных делах, так и в духовном развитии.

СОЗНАНИЕ: Богатство мыслей. Поток мыслей и связанные с ним открытия расширяют наш кругозор. Отдельные, давно известные факты складываются, наконец, подобно мозаике в целостную картину, становясь основой наших дальнейших действий. Теперь мы осознаем, каким богатством владеем.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Здесь эта карта предвещает прекрасный период, во время которого мельчайшие детали наших взаимоотношений с партнером начинают сверкать новыми удивительными гранями. Именно здесь наше внутреннее богатство начинает играть ключевую роль: мы замечаем малейшие проявления внимания и любви к себе, которые прежде терялись за пеленой привычки или суеты повседневной жизни.

Десятки в Таро

Число «десять» ассоциируется с Колесом Фортуны, планетой Плутон, которая управляет Скорпионом и восьмым домом. Плутон – планета смерти, рождения и трансформации; в цикле период роста и упадка сменяется новым периодом роста. Как и Колесо Фортуны в Старших Арканах, Плутон говорит о больших переменах, которые готовит судьба.

 

Десятка Пентаклей в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Крепкие семейные узы. Традиции. Комфорт. Деньги. Благосостояние. Финансовая стабильность. Успех. Безопасность. Стабильность жизни. Страховка. Производство. Ответственность. Финансовая помощь. Здравый совет. Накопление богатства. Семейные дела. Связь поколений. Генеалогическое дерево. Процветание. Повышение зарплаты. Прочное финансовое положение. Уютный дом. Счастье. Собственность. Крупные покупки или финансовые сделки. Хорошие вложения. Забота о родителях. Семейное благополучие. Наследство. Пенсия. Пересечение рубежа. Наследственные способности. Доверие. Признание. Репутация. Начало семейной жизни. Приверженность традиционному образу жизни. Семейное торжество, такое как свадьба или крестины. Брак по расчету. Устроенный брак. Корпорации. Большой бизнес. Правительственная служба.

Ситуация и совет: На десятке Пентаклей изображены представители нескольких поколений, расположившиеся рядом с уютным и надежным дома. Это позитивная карта, которая свидетельствует о финансовой стабильности, наследстве, прибыльных инвестициях, передаче семейных традиций, серьезных переменах в жизни, об удачной сделке с недвижимостью, о здоровье всех членов семьи, надежном фундаменте семейной жизни. Работа идет хорошо, и в ближайшей перспективе возможно повышение зарплаты. Вам поможет кто-то из родителей, близкий друг или друг семьи. Возможны денежные поступления в виде наследства или пенсии. Вполне вероятно вступление в брак и начало семейной жизни. Возможно, что предстоящий брак диктуется требованиями семьи, денежными или деловыми соображениями. Вы хотите передать свои семейные ценности, все то, что накопили И познали в этой жизни, следующему поколению. Возможно, вас ожидает работа в крупной корпорации или на государственной службе.

Люди: Члены семьи. Династия. Состоятельные люди.

 

Десятка Пентаклей в перевернутом положении

Десятка Пентаклей в перевернутом положении: Финансовые потери. Ссоры. Неодобрение членов семьи. Проблемы с деньгами. Неустойчивое финансовое положение в семье. Отсутствие мотивации. Беспокойство о старших членах семьи. Болезнь одного из родителей. Тяжелое бремя богатства. Проблемы с наследством. Семейные ссоры по поводу денег. Домашние проблемы. Возможное судебное разбирательство. Смерть в семье. Проблемы с крупными корпорациями или правительством. Неразумные финансовые спекуляции. Реструктурирование финансов.

Ситуация и совет: Возможно, вы чувствуете, что ваша стабильность находится под угрозой. Сейчас не время рисковать финансами. У вас появится возможность увеличить свои доходы и получить удовлетворение от работы. Возможно, какое-то время ситуация с деньгами будет напряженной и вам придется отчасти пересмотреть свои финансовые дела. Может случиться так, что придется даже продать некоторые акции, дом или собственность, чтобы свести концы с концами. Возможно, вы озабочены здоровьем или состоянием одного из родителей или кого-то из старших членов вашей семьи. Если один из ваших родителей болен, необходимо медицинское вмешательство.

В этот период вы несете на себе груз ответственности за своих близких. Могут возникнуть проблемы с оформлением пенсии или наследства. По поводу наследства могут возникнуть ссоры с родственниками. Возможно, вас раздражают требования вашей семьи в отношении брака или выбора партнера: похоже, вас торопят вступить в брак по расчету. Неразумные финансовые спекуляции приведут к потерям. Могут возникнуть проблемы при необходимости обращения в корпорации или к представителям власти. Иногда, выпадая в перевернутом виде, десятка Пентаклей может означать полный крах материального и любого другого благополучия по существу заданного вопроса.

Люди: Занятые решением семейных проблем. Люди, у которых возникли проблемы с финансами.

 

Значение и внутренний смысл аркана Десятка Пентаклей

Значение десятки пентаклей в прямом положении:

  • Дом, Хозяйство, Экономия, Сбережение.
  • Жилище, Жилье, Местожительство, Землевладельческий дом, Квартира, Полк, Постройка, Корабль, Сосуд.
  • Архив, Замок, Хижина.
  • Семейство, Извлечение, Раса, Потомство.
  • Вход, Пещера, Вертеп.

Другие значения десятки пентаклей таро в прямом положении:

  • здоровье, богатство, благополучие, прочное положение
  • процветание, тесные связи, наследство
  • финансовое благополучие, изобилие в доме, древность рода, семейное гнездо

Материальное процветание и эмоциональное спокойствие сильнее всего характеризуют Десятку Пентаклей Таро в правильной ориентации. В данном случае карта говорит о надежности прежде всего семейных и дружественных связей. Вероятно, основа сегодняшнего процветания Клиента была заложена предшествующими поколениями семьи, а может быть, Клиенту досталось или скоро достанется наследство. Приверженность этим связям выражается в плодотворной взаимной помощи как советами, так и деньгами.

Карта таро десять пентакли говорит о прочном положение в семье и в бизнесе. Уверенность и надежность, прибыль и почести. Внимание семье. При прочном положении в бизнесе есть время для личной жизни. Наследство, подарки, пенсия, богатство.

Толкование в перевернутом положении:

  • Жребий, Счастье, Игра, Случайное положение, Случайность (удача), Невежество, Судьба, Участь, Назначение, Фатальность.
  • Случай счастливый или несчастливый.

Другие значения перевернутой десятки пентаклей таро:

  • семейные ссоры, финансовые трудности
  • убыток, катастрофа, семейная нестабильность
  • необходимость воздержаться от рискованных финансовых операций

Перевернутая карта таро десять пентакли, в отличие от правильной, говорит не о силе, а о слабости семейных связей. Члены семьи или близкие друзья накладывают на Клиента какие-то ограничения и возлагают ответственность (часто по неведению), а иногда становятся причиной финансовых разногласий и проблем.

Перевернутая десятка пентаклей означает риск, неуверенность, потерю. Возможная смерть. Грабеж, проигрыш, ущерб. Не полагайтесь на удачу, она переменчива.

Внутренний смысл

Сбывается предсказание, описанное шаг назад Девяткой Пентаклей. Вы заняли прочное положение и в семье, и в бизнесе; то, ради чего вы работали, в ваших руках. Карта таро десять пентакли описывает заслуженное чувство уверенности Вопрошающего, сулит достойные почести. Десятка пентаклей говорит также о возможном получении наследства.

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

Один комментарий на «Аркан Таро Десятка Пентаклей: материальное изобилие»
  1. Ленуля:

    Огромная благодарность тому, кто просто и бесплатно делится информацией КАРТЫ ТАРО, правда я давно заказала книгу Дороти Моррисон «Магия ТАРО» в Книжном Клубе «Клуб Семейного Досуга», который находился в городе Харкове в 2003 году,а также колоду из 78 карт (художника Сергея Логинова) и хочу заняться гаданием для себя, для своих родителей и друзей, а также помогать в проблемах, которые есть сейчас у каждого

Оставить комментарий

Отправить комментарий