К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Паж Кубков: зарождение новых эмоций

Аркан Таро Паж Кубков: зарождение новых эмоций

Описание: молодой человек держит в правой руке кубок, в котором находится рыба. На фоне волны.

кубкуб1

Основные значения карты в прямом положении:

  • рождение новой идеи;
  • хорошие новости;
  • начало захватывающего проекта;
  • импульс, толчок, шанс;
  • жест любви и примирения;
  • инициатива, исходящая от других (добрый совет);
  • мир после ссоры;
  • заслуженная похвала, признание;
  • приглашение на дружескую вечеринку;
  • поддержка, сочувствие;
  • актер;
  • улаживание конфликтов;
  • неспособность сосредоточится на одном;
  • начало творческого процесса;
  • интуиция, вдохновение;
  • знакомство с приятным человеком;
  • роль детей в жизни;
  • гомосексуалист;
  • интроверты;
  • медитация, изготовление талисманов.

Основные значения карты в перевернутом положении:

  • нехватка воображения;
  • эгоистичность;
  • недолгое примирение;
  • легкомысленность, инфантильность;
  • избалованность;
  • мечтательность;
  • изоляция;
  • несчастный ребенок;
  • наркотики, алкоголь;
  • бесцеремонность.

db_EGY-_Kelche_11_-_Slave_-_XL_401-320x500

Также Вестник, Паж или Раб Кубков.

Это — актер по призванию, а часто и по профессии. Он всегда чувствует себя «на сцене». Поэт, жаждущий признания публики, очаровательный мошенник, вообще человек с богатым воображением. Впрочем, есть опасность, что он останется дилетантом во всех своих занятиях, не умея сосредоточиться на чем-то одном. Ему придется перенести многие испытания, прежде чем он научится правильно оценивать самого себя.

В прямом положении означает возможность улаживания какого-либо конфликта, примирение.

В перевернутом положении — тоже примирение, но недолгое («вооруженное перемирие»).

(Е. Колесов «Азбука таро»)

 

ОПИСАНИЕ: Эта карта называется «Лотос Дворца на Водах», а также «Принцесса Вод». Паж держит в руках кубок, в котором находится пойманная рыба. Стоя па океанском 6epeгy. Паж выглядит счастливым и расслабленным. В отдалении видны мягко покачивающиеся волны. Элементы: Земля—Вода.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Элемент Вода ассоциируется с мыслями, меч­тами н эмоциями. Здесь рождается или обретает форму новая идея, олицетворяемая рыбой, это рождение чего-то особенно­го. Традиционно эта карта связана с хорошими новостями, рождением ребенка или началом захватывающего нового проекта.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Вам не хватает воображения и вы стали эго­истом. В настоящее время ваши творческие способности покинули вас.

УРОК ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ: Вы преодолели препятствия и можете видеть вещи в новом свете. Оставайтесь открытыми(ой) для помощи других — особенно моло­дых. Это хорошее время для концентрации па конкрентой эмоциональной пробле­ме, и эта концентрация поможет вашему личному росту.

Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Паж кубков

Как и три других валета, Валет Кубков олицетворяет некий импульс, толчок, шанс. В данном случае это может быть приглашение к участию в приятном деле или жест любви и примирения. Так или иначе, это инициатива, исходящая от других, которая апеллирует к нашим чувствам, и мы принимаем ее с радостью и благодарностью. Карта олицетворяет начало мира после ссоры или конфликта, сочувствие, проявленное к нам в трудное время, а иногда и чей-то душевный порыв, оборачивающийся для нас влюбленностью. Этот порыв, как правило, чист и искренен, и лишь в случае, если другие карты говорят об обратном, следует отнестись к нему с настороженностью.

РАБОТА: Здесь Валет Кубков обещает нам нечто новое, и это новое будет не только полезным, но и приятным, а возможно, и лестным. Это может быть награда, признание, заслуженная похвала или какое-то известие по работе, подтверждающее высокую оценку наших способностей. Или приглашение на дружескую вечеринку в узком кругу, или, например, предложение старшего и уважаемого всеми товарища перейти с ним на «ты». Иногда это добрый совет или дружеская помощь, благодаря которым мы сумеем гораздо лучше справиться со своей задачей.

СОЗНАНИЕ: К нам приходят дружеские импульсы и идеи, помогающие лучше разбираться в ситуации. Это может быть утешение или поддержка в трудное время, сочувствие по поводу наших бед и проблем, или спонтанные жесты, пробуждающие в нас глубокие чувства и жажду нового развития. Кубки символизируют стихию воды, что может обозначать также мудрый совет или послание, пришедшее к нам в процессе медитации или иного обращения к высшим силам.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Дружеский, примирительный жест со стороны партнера. Свежий ветер после периода ссор и конфликтов или просто влечение одной души к другой. На событийном уровне может значить предложение руки.

Паж в Таро

Очень часто пажи указывают на получение какой-то важной информации. Они могут говорить о том, что для принятия зрелого решения вам потребуется овладеть большим количеством информации. Пажи часто появляются в раскладе, если вопрос вопрошаемого касается ребенка. Возможно, наличие пажа в раскладе свидетельствует о том, что все ваши мысли сейчас о ребенке.

Фигурные (персонажные) карты могут обозначать следующее.

  • Конкретного человека в вашей жизни.
  • Черты вашего характера или особенности вашей личности.
  • Ваше чувство самоопределения или глубину познания.самого себя.
  • Роли, которые вы играете на сцене жизни.
  • События или ситуации в будущем.
  • Времена года.
  • Качества, которые вам нужно развивать, чтобы успешно справляться с различными ситуациями.
  • В перевернутом положении фигурные (персонажные) карты могут означать темные стороны вашей личности или людей, которые действуют против вас.

Фигурные карты обладают двояким толкованием. С одной стороны, они представляют те стороны вашей личности, на которые стоит обратить внимание в данной ситуации. С другой стороны, фигурные карты обозначают других людей. Они рассказывают о ваших отношениях с ними. Когда в раскладе появляется много фигурных карт, это говорит о том, что в конкретно взятой ситуации в качестве участников задействованы многие люди.

 

Паж Кубков в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Повышенная эмоциональная чувствительность. Приглашение на какое-то событие. Любовь. Тепло. Увлечение. Комфорт. Доброта. Начало творческого процесса. Обсуждение чувств. Нежные эмоции. Новая фаза в отношениях. Творческое воображение. Спокойное изучение. Интуиция. Вдохновение. Интроверсия. Паранормальные способности. Дружелюбие. Задумчивость. Вдохновение со стороны друга. Новости о каком-то эмоциональном событии, возможно о рождении ребенка или свадьбе. Любовное письмо. Новые чувства. Очередной этап эмоционального развития. Проявление скрытых талантов. Артистические способности. Новый план. Эстетические чувства. Хорошие идеи. Важное сообщение. Начало нового проекта. Общение с другом. Удовольствие, получаемое от работы в одиночестве. Обучение. Тренировка. Образование. Ребенок. Дети.

Ситуация и совет: Возможно, скоро до вас дойдут новости о рождении ребенка, подготовке к свадьбе, помолвке или других подобных эмоциональных событиях. Для вас начинается период новых ощущений и отношений, который с полной уверенностью можно назвать периодом эмоционального возрождения. Возможно, вы возобновите какие-то романтические отношения или же познакомитесь с приятным человеком. Вас ожидает новый этап эмо ционального развития, чувственности и зрелости, вам придется научиться доверять своим чувствам. Умный и чувствительный молодой человек может принести вам радостные новости. Если вы переходите на новую работу, вам следует уделить особое внимание эмоциональным отношениям с новыми коллегами и партнерами. Ребенок или дети могут играть важную роль в вашем нынешнем положении или же в ближайшем будущем. Паж Кубков иногда символизирует человека с гомосексуальными наклонностями, который будет оказывать определенное влияние на ход событий.

Люди: Любящие дети. Мягкие и артистичные молодые люди. Гомосексуалисты. Те, кто помогают вам и успокаивают вас. Художники. Поэты. Учителя. Педагоги. Дружелюбные люди, готовые всегда прийти на помощь. Чувствительные, думающие молодые люди. Интроверты, умеющие работать с другими. Мечтательные люди с хорошо развитым воображением и наделенные интуицией. Эмоциональные, зависимые от других люди. Те, кто практикуют медитацию. Люди, занимающиеся изготовлением талисманов. Пассивные молодые люди, мягкие, любящие, неагрессивные. Студенты. Тренеры. Люди, предпочитающие заниматься в одиночестве. Люди, интересующиеся изучением эмоций. Друзья молодого возраста. Светловолосые юноши. Молодые люди из хороших семей в поисках юных леди.

 

Паж Кубков в перевернутом положении

Ключевые слова и фразы: Эмоциональная инфантильность. Ненадежность. Несчастье. Жизнь в мире фантазий. Мечтательность. Эскапизм*. Изоляция. Поверхностность. Капризы. Лень. Отрешенность. Безответственность. Беспорядочность. Отсутствие здравого смысла. Запутанное мышление. Раскрытый обман. Флирт. Неумение планировать будущее. Дискомфорт. Летаргия. Несчастный ребенок. «Выплеснуть ребенка вместе с водой». Угасающая дружба. Ослабленные социальные взаимодействия. Проблемы с наркотиками или алкоголем.

Ситуация и совет: Возможно, сейчас вас больше всего волнует эмоциональное состояние вашего ребенка. Очевидно, вы понимаете, что избаловали его или же сами являетесь таким избалованным ребенком. Ваши капризы, недисциплинированность, лень и неусидчивость создают дополнительные проблемы. По каким-то причинам вы недостаточно используете свои природные способности. Проблемы могут возникать и из-за вашей бесцеремонности. Возможно, вы растрачиваете свое время и энергию на пустые мечты и живете в нереальном мире. Иногда эта карта указывает на желание забыться с помощью алкоголя или наркотиков. Возможно, какие-то отношения потихоньку сходят на нет или же круг вашего общения сужается. Карта говорит о том, что вы игнорируете важную информацию, которую подсказывает ваша интуиция.

Люди: Избалованные дети. Наркоманы или алкоголики. Люди, живущие в мире фантазий. Мечтатели. Рассеянные люди. Люди с путаными мыслями. Инфантильные молодые люди, чье поведение отличается фривольностью. Люди, которые называют себя вашими друзьями только тогда, когда все хорошо. Несчастные дети. Бедные студенты. Отрешенные люди. Те, кто не строят никаких планов на завтра. Эмоционально неустойчивые молодые люди. Дети разведенных родителей. Люди, распространяющие сплетни в отместку за что-то. Ленивые, эгоистичные люди.

 

Значение и внутренний смысл аркана Паж Кубков

Толкование в прямом положении:

  • Белокурый юноша, Прилежный.
  • Изучение, Прилежание, Труд, Размышление, Наблюдение, Обсуждение, Созерцание, Занятия.
  • Ремесло, Профессия, Должность.

Другие значения Пажа Чаш таро в прямом положении:

  • хорошие новости, творческая отдушина, многообещающее начало
  • образованный, добрый, воспитанный, отзывчивый молодой человек
  • новость, известие, появление кого-то или чего-то нового, благая весть
  • рождение, либо ребенка, либо идеи или предприятия
  • усердие, вдумчивость, медитация

Если карта Таро Паж Чаш представляет личность, то это спокойный, погруженный в себя мягкий юноша, художественно одаренный, но не склонный распространяться о своих талантах. Он сможет помочь Клиенту в достижении конкретной цели. Если же речь идет о какой-то ситуации, то в зависимости от окружающих карт Паж Чаш Таро говорит о приближении хороших новостей. Кроме того, карта указывает на период учебы и на новые творческие проекты.

Чувствительная молодая особа, мужчина или женщина, тесно связанная с вами, например сын или дочь, брат, сестра, старый друг или одноклассник, детская любовь. Он или она может сослужить вам необходимую службу.

Толкование в перевернутом положении:

  • Склонность, Скат, Протяжение, Наклон, Влечение, Вкус, Симпатия, Страсть, Привязанность, Дружба.
  • Сердце, Желание, Вожделение, Прелести, Соглашение, Обольщение, Приглашение, Удовольствие.
  • Лесть, Ласки, Угодливость, Приманивание, Похвала, Хваление.
  • Наклонное, Грозящее разорением, Ведущее к концу.

Другие значения перевернутого пажа Чаш таро:

  • растраченные таланты, безделье, плохие убеждения
  • льстец и обманщик, самовлюбленный и пронырливый
  • обман, искушение, фальшивая лесть, жульничество
  • привязанность, обольщение, измена, хитрые проделки, неуверенность, препятствия

В перевернутом виде карта таро паж чаш говорит о талантливом юноше, растрачивающем свою энергию на легкомысленные порывы фантазии. Он равнодушен к своей праздной жизни и часто демонстрирует отсутствие убеждений и свою выносливость. В отдельных ситуациях Клиент может стать жертвой обмана, который станет очевидным.

Внутренний смысл

Молодой мужчина или женщина, возможно, ваш сын или дочь (или некто отвечающий этому образу), брат или сестра (обычно младшие). Чувствительная молодая личность, обладающая качествами своих родителей, но значительно в меньшей степени. Появление Пажа Чаш Таро в раскладе указывает на то, что есть человек, с которым вы сейчас связаны и который сослужит вам важную службу. Если эта карта не олицетворяет определенного человека, то воспринимайте ее как известие, появление нового человека, возможно новорожденного.

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

Один комментарий на «Аркан Таро Паж Кубков: зарождение новых эмоций»
  1. Виктория:

    Хочу выразить свою огромную благодарность всем,кто занимался таким сложным ,объемным и таким необходимым трудом для нас,новичков,которые только,только начинают знакомиться с картами.Все настолько интересно ,подробно и логично изложено.Пусть Ваше вдохновение и нас озарит на изучение нового и интересного.Низкий Вам поклон за Ваш труд!!!!!

Оставить комментарий

Отправить комментарий