К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Двойка Жезлов: возможности

Аркан Таро Двойка Жезлов: возможности

Описание: мужчина стоит на крыше или балконе замка и с высока наблюдает за открывшейся картина(море, горы, деревушка). В правой руке у него — уменьшенная модель земного шара, в левой — жезл.

 Двойка таро Таро Райдера УайтаДвойка таро Нью Вижн

Основные значения карты в прямом положении:

  • время задуматься — стоит ли дело свеч? Не будет ли потом разочарования от полученного успеха;
  • задуманное осуществимо, но с большими затратами;
  • творческий и интеллектуальный труд;
  • сбалансированный темперамент;
  • ясность цели и пылкое намерение;
  • достижения в бизнесе;
  • человеческая доброта;
  • интерес к наукам;
  • безразличие, нет тревог, нет интереса даже к близким;
  • нейтральная позиция;
  • внутренняя пустота;
  • союз без тепла;
  • совместный проект;
  • искренние страдания;
  • денежное пособие;
  • нереализованный потенциал;
  • переезд, путешествие;
  • период ожидания;
  • подготовка к переменам;
  • ожидание ответа.

Основные значения карты в перевернутом положении:

  • усилий много, а успешный результат сомнителен;
  • совет: будьте осторожны и терпеливы; не позволяйте кому-либо доминировать над собой;
  • задержки действий;
  • истощение ресурсов;
  • потеря интереса;
  • бездеятельность;
  • чувство разбитости, разочарование;
  • проблемы с партнером;
  • неправильный путь, неверные ценности;
  • отмененная поездка;
  • плохие новости;
  • проблемы с недвижимостью;
  • ощущение бесполезности;
  • неожиданность, испуг, удивление.

db_EGY-_Stabe_02_-_XXVIII_281-320x500

Человек в одежде ученого наблюдает с зубчатой стены окружающий ландшафт. В одной руке у него жезл, в другой — небольшая копия земного шара или небесной сферы. Другой жезл закреплен на стене.

Этот человек тоже достиг того, к чему стремился, Но он не начинал для этого новую жизнь, не искал нового мира, а остался в старом — чтобы сделаться его хозяином. Он познал славу, богатство, власть, получил все, что желал — и внезапно ощутил пустоту. Зачем ему все это? Стоил ли результат таких усилий? Теперь, если он хочет, чтобы жизнь снова приносила ему удовлетворение, ему придется изменить свою систему ценностей, которой он был верен так долго.

В раскладе эта карта часто предлагает человеку задуматься, стоит ли браться за выполнение намеченного дела: дело-то получится, да не наступит ли потом разочарование?

Таким образом, на практике она означает, что задуманное вполне достижимо, однако потребует больших усилий и времени. При этом задуманное обычно относится к области интеллектуального или творческого труда — написанию диссертации, завершению работы над книгой, пьесой, картиной, планом и т.п.

В перевернутом виде означает, что усилий и времени вопрошающему придется действительно затратить много, а вот результат сомнителен.

(Е. Колесов «Азбука таро»)

Другие названия аркана: двойка посохов, двойка скипетров.

ОПИСАНИЕ: Фигура в плаще смотрит в противоположную от нас сторону. Стоящий между двумя вертикальными жезлами, олицетворяющими предпринимательство и процветание, это либо купец, либо владелец собственности, смотрящий на го­ризонт и ожидающий, что его корабли придут в порт загру­женными товаром. На зубчатых стенах его замка белые лилии символизируют чистую мысль, а красные розы — желание. Изображенная здесь фигура обладает сбалансированным тем­пераментом, ибо воплощает в себе ясность цели и пылкое на­мерение. Элемент: Огонь.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Эта карта символизирует достижения в бизне­се. Вскоре появится какой-либо выгодный контракт или новое деловое партнерство. Ваши планы принесут плоды. Вы обладаете значительными способностями и предусмотрительностью, но для того чтобы преуспеть, вам необ­ходимо также продемонстрировать настойчивость. Данная карта может также сим­волизировать человеческую доброту и интерес к наукам.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Вся полезные усилия, затраченные на запла­нированный вами проект, могут ни к чему не привести. Будьте осторожны и терпе­ливы. Постарайтесь не допускать доминирования над собой других людей.

УРОК ПО САМОРАЗВИТИЮ: Мы можем построить крепкие и плодотворные от­ношения с другими людьми, но при этом должны самоутверждаться как личности. Смелость и предусмотрительность могут привести к положительным результа­там.

Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Двойка жезлов

Эта карта соединяет в себе констатацию факта и в то же время вызов: она показывает, что мы хотим сохранить нейтральную индифферентную позицию, однако ситуация вынуждает нас высказаться прямо и недвусмысленно. Ситуации, которым соответствует эта карта, часто напоминают тупики. На объективном плане нет ничего, что мы могли бы считать причиной нашего проигрыша, поражения или дурного настроения, однако вот они налицо, и мы не знаем, что же именно выбило нас из колеи. Тут дело в том, что нам надоело участвовать во внешней жизни, и мы заперлись от нее в очередной башне из слоновой кости. Во всяком случае, мы добились того, что нашу душу ничто больше не тревожит, и нам уже все равно, что происходит с нашими близкими, не говоря уже о дальних. Выбраться из этого состояния можно, лишь дав своим представлениям стать убеждениями, а своим намерениям — делами, причем по-честному.

РАБОТА: Тут эта карта означает, что нам в действительности нет дела, чем мы занимаемся, и выполняем мы свою работу, лишь бы сбыть ее с рук. Она может означать также, что в очередном конфликте мы демонстративно занимаем абсолютно нейтральную позицию, или становимся на сторону большинства, потому что нам на самом деле все равно, кто там прав, а кто виноват. Расплачиваемся же мы за это внутренней пустотой, которая со временем может привести к полной депрессии. Эта карта настоятельно рекомендует нам проверить, верны ли до сих пор наши внутренние установки, чтобы мы могли обеспечить в своих делах полную ясность.

СОЗНАНИЕ: Здесь Двойка Жезлов показывает, что мы находимся как бы в состоянии некоторой летаргии, освободиться от которой сможем, лишь претворив свои слова в дело. Если уж мы заявляем что-то, то должны и действовать соответственно, чтобы наши слова не оставались пустым звуком.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Отступление на «заранее подготовленные позиции» человека, которому ничего не надо, который не испытывает никаких чувств. Это опасно. При этом наши слова могут быть полны страсти, однако за ними ничего не стоит. Опасность же состоит в том, что такой союз, лишенный внутреннего тепла, начинает отмирать. И тут Двойка Жезлов рекомендует нам, наконец, сделать выбор: либо мы делаем все ради сохранения союза, либо уж тогда сразу разрываем его, отпуская своего партнера.

Двойки в Таро

Двойка ассоциируется с Луной и астрологическим знаком Рака. Люди, рожденные под знаком Рака, как правило, имеют хорошо развитое воображение, часто бывают застенчивыми, сдержанными, мягкими, впечатлительными, чувственными, эмоциональными и восприимчивыми. Чаще всего они выбирают профессии, в которых требуется оказывать помощь, лечить, заниматься благотворительностью и общественной работой. Рожденные под знаком Рака любят музыку, поэзию, историю, живопись, танцы, театр. Этим людям обязательно нужна поддержка, так как они склонны к легковерию, эмоциональной неуравновешенности, сверхчувствительности.

Появление двоек в раскладе говорит о необходимости выбора. Скорее всего, этот выбор требует сотрудничества, работы в команде, проявления терпения, уравновешенности, такта, воспитанности и дипломатии. Фундамент, заложенный Тузами каждой масти, должен надстраиваться дальше, так как Тузы олицетворяют лишь самые первые шаги. К успеху может привести скорее мягкий, чем агрессивный подход. Возможно множество коротких поездок.

Двойки олицетворяют энергию Инь, которая способствует сотрудничеству, партнерству, дружбе и восприимчивости. Энергия Инь чаще всего соответствует женщинам, которые могут играть важную роль в тех делах, о которых вы спрашивали перед началом гадания. Это время ожидания, когда прорастут семена, посаженные в предшествующем периоде. Если в раскладе присутствуют двойки, хорошо подумайте, прежде чем принимать какое-либо важное решение.

 

Двойка Жезлов в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Начальные этапы проекта. Необходимость притормозить и посмотреть, как будут развиваться события. Отсутствие слишком активной деятельности. Сотрудничество. Совместный проект. Завершение первого этапа проекта. Искренние старания. Вера в будущее. Переход. Достижения. Честолюбие. Гордость. Собственность. Совместные творческие усилия. Денежное пособие. Энергичные действия. Рост. Инициатива. Подготовка к успеху. Нереализованный потенциал. Усердная работа может привести к процветанию. Новая перспектива. Новый деловой партнер. Успешные переговоры. Предвидение. Движение в нужном направлении. Ожидание ответа. Смена места жительства. Переезд. Путешествие. Куда мне идти отсюда?

Ситуация и совет: Двойка Жезлов часто указывает на период ожидания, который, однако, не принесет покоя, так как вы будете готовиться к переменам. Вы находитесь на начальном этапе какого-то проекта и, возможно, чувствуете, что дальнейший прогресс будет не из легких. Скорее всего, сейчас не время для активных действий. Вероятнее всего, что пока вы находитесь лишь на этапе планирования проекта, поездки или совместных действий с вашим партнером. Возможно, вы ожидаете ответа на ваше деловое предложение или результатов собеседования по устройству на новую работу или поступлению в учебное заведение.

Настало время энергично взяться за решение проблем. Переговоры, в которых вы будете принимать участие, пройдут хорошо при условии, что вы проявите активность. Для вас начинается тот самый период, когда требуется взять всю ответственность за свою жизнь в свои руки. Вы способны преодолеть любые препятствия. Руководите своей творческой энергией и стройте основательные планы для достижения поставленных целей.

Результатом вашей упорной работы будет успех. Вы достигнете своей цели, если будете продолжать продвигаться согласно плану. Вероятны переезд на новую квартиру, смена места работы. Возможно, вас ожидают поощрения на работе. Есть вероятность, что вам придется работать с важной корреспонденцией или контрактами. Эта одна из карт, указывающих на возможное путешествие.

Люди: Предприимчивые люди. Деловые партнеры. Гордые люди. Те, кто участвуют в переговорах. Те, кто находятся в состоянии ожидания ответа. Путешественники.

 

Двойка Жезлов в перевернутом положении

Ключевые слова и фразы: Опасения по поводу какого-то проекта. Задержки действий. Истощение ресурсов. Потеря интереса. Бездеятельность. Неправильный путь. Чувство разбитости, разочарование. Неспособность руководить своей энергией. Нереализованный потенциал. Проблемы с партнером. Отсутствие согласия. Переговоры, которые закончатся неудачей. Неверные ценности. Сомнения в себе. Чрезмерная гордость. Невнимание к деталям. Злоупотребление силой или богатством. Проблемы с собственностью. Плохие новости. Отложенная или отмененная поездка. Ничего не происходит.

Ситуация и совет: Дела идут не так, как вы планировали. Возможно, вы сомневаетесь в своем энтузиазме и увлеченности недавно начатым проектом. Вы можете получить плохие новости, связанные с отрицательными результатами прошедших переговоров. Вероятнее всего, в самое ближайшее время вас ждет разочарование, так как дела идут совсем не так, как вы надеялись. И хотя карта по-прежнему говорит об искренности намерений, потенциальные возможности могут оказаться нереализованными либо замысел не принесет желаемых результатов.

Чрезмерная гордость (ваша или чья-то еще) может стать причиной возникновения проблем. Если вы владеете или распоряжаетесь недвижимостью, ожидайте неприятностей в этой области. Ваша неудовлетворенность или ощущение бесполезности может стать причиной ссоры с коллегами по работе или разочарования в партнере. Если вы собираетесь начать совместный проект, двойка Жезлов призывает вас тщательно его обдумать.

Люди: Скучные люди. Некомпетентные партнеры. Те, кто сомневаются в своих способностях. Гордые люди, создающие проблемы. Иногда юная девушка, которую постигли жизненные разочарования.

 

Значение и внутренний смысл аркана Двойка Жезлов

Значение двойки жезлов в прямом положении:

  • Печаль, Грусть, Меланхолия, Огорчение, Нерасположение, Боль, Отчаяние, Уныние, Скорбь, Недовольство, Раздражение, Тошнота, Мрачные мысли.
  • Язвительность, Гнев, Досада.

Другие значения двойки жезлов таро в прямом положении:

  • вера в успех вынашиваемых планов
  • достижения, партнерство, тревога

Хорошо, если в расклад попадает Двойка Жезлов Таро в правильной ориентации. Она означает успешное достижение цели, которое принесет Клиенту достойное вознаграждение (финансовую обеспеченность, продвижение по службе и т.п.) в результате создания совместного предприятия или с целью организации партнерства, благоприятного для Клиента. Несмотря на эти благоприятные предсказания, карта таро два жезлы все же говорит о неуверенности в себе и о тревоге за будущее.

Двойка жезлов таро предвещает непредвиденные проблемы с вашим предприятием. Препятствие или противостояние возможно со стороны тех самых людей, на поддержку которых вы рассчитывали. Среди прочих возможностей потеря денег, неудача в браке или партнерстве, общее несчастье и недовольство тем, что происходит, или самим новым делом. Досада. Явный успех, который обернулся разочарованием.

Толкование в перевернутом положении:

  • Неожиданность, Очарование, Внезапный испуг, Смущение,
  • Неожиданное происшествие, Неожиданное событие, Испуг, Волнение,
  • Боязнь, Ужас, Страх, Печальное изумление, Удивление, Порабощение, Восхищение, Тревога,
  • Чудо, Феномен, Волшебство.

Другие значения перевернутой двойки жезлов таро:

  • недостаточный потенциал для реализации планов, разочарование
  • трудности с партнерами, неуверенность в себе

Перевернутая карта таро два жезлы указывает на проблемы с партнерами, особенно в бизнесе. Двойка жезлов также говорит о том, что здесь преобладают не самые лучшие свойства, приписываемые правильной карте. Клиент начинает сомневаться в значимости достигнутых успехов и в своих личных качествах, позволивших ему удовлетворить свои честолюбивые замыслы.

Перевернутая карта таро два жезлы — предсказывает сюрприз, удивление, сильное возбуждение чувств. Вы чем-то явно удивлены, хорошим или плохим. Это вам откроют окружающие карты. Вероятнее всего, вас ожидают неприятности.

Внутренний смысл

Двойка Жезлов — не самая вдохновляющая карта. Нечто неожиданное готово случиться или появиться на сцене. То, чего вы не допускали или не могли допустить в своих планах. По меньшей мере, это вызовет у вас удивление. Но это может означать потерю или провал вашего предприятия.

Отметьте, что некоторые толкования двойки жезлов дают полностью противоположное этому значение и заявляют, что Двойка Жезлов несет богатство, приобретение, удачу и могущество.

Но большинство этих толкований карты таро два жезлы включают утверждение, что вместе с удачей грядет несчастье.

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

Один комментарий на «Аркан Таро Двойка Жезлов: возможности»
  1. Спасибо большое! Я Ваш сайт читаю, как роман! Я как-будто проникаю внутрь каждой карты, осматриваюсь там, нахожу параллели со своей собственной жизнь и судьбой, я на какое-то время становлюсь участницей событий в каждой карте Таро! Самое главное — значения проникают внутрь меня, в самое подсознание и остаются там. Мне даже не нужно перечитывать текст, я после одного прочтения помню его почти наизусть! Даже не ожидала, что это может быть так фантастически интересно! Еще раз спасибо!

Оставить комментарий

Отправить комментарий