К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Двойка Кубков: взаимность

Аркан Таро Двойка Кубков: взаимность

Описание: друг напротив друга стоят юноша и девушка, в руках они держат по кубку. Над головами у них голова льва с крыльями, ниже металлический жезл со змеями. Вдалеке виднеется деревня или дом.

 Двойка Кубков Таро Райдера УайтаДвойка Кубков Нью Вижн

Основные значения карты в прямом положении:

  • начало любви или доброго знакомства;
  • восхождение на новый уровень развития духа;
  • дружба, любовь;
  • возможность рождения ребенка;
  • благоприятный исход дела;
  • примирение;
  • теплый прием, гостеприимство;
  • зеленый свет любым делам;

Основные значения карты в перевернутом положении:

  • возможность счастья, радости, успеха есть, но в данный момент она не доступна;
  • разлад отношений;
  • любовь превратилась в ненависть и отчаяние;
  • желание, влечение, даже похоть;
  • ревность;
  • иллюзия;
  • стоит избегать поспешных решений;

db_EGY-_Kelche_02_-_XLII_421-320x500

Влюбленные протягивают кубки навстречу друг другу; иногда над ними парит голова льва или ангела. Ниже обычно изображают магический жезл, вокруг которого обвиваются две змеи.

Эта карта означает начало любви или доброго знакомства, результатом которого станет возникновение чего-то нового, восхождение на новый уровень развития духа, становление некоей новой силы (сравни с «картой Льва», т.е. с Арканом Силы VIII).

Отвечая на вопрос о взаимоотношениях между партнерами, она также означает дружбу и любовь; кроме того, указывает на принципиальную возможность рождения ребенка (это бывает важно, когда, например, возникает предположение о бездетности). Чтобы эта возможность реализовалась, необходимо появление одной из карт, прямо указывающих на рождение ребенка.

При ответе на другие вопросы она также предвещает не только благоприятный исход дела, но и возникновение какого-то нового качества, нового направления развития.

На практике, таким образом, прогноз она дает благоприятный, однако это касается главным образом отношений двоих, в отличие от Тройки, означающей радость многих (семьи, группы, коллектива).

И даже в перевернутом виде она указывает, что возможность счастья, успеха, радости есть, только в настоящее время ее по каким-то причинам трудно реализовать.

Лишь в сравнении с высшими картами Кубков, например, Девяткой или Десяткой, она может означать относительно малый успех по сравнению с возможным более крупным.

(Е. Колесов «Азбука таро»)

 

ОПИСАНИЕ: Мужчина и женщина клянутся друт другу в любви и преданности. В руках у них кубки. Над ними находится кры­латая львиная голова, а ниже, между двумя кубками, — кадуцей с переплетающимися змеями. Элемент: Вода.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Эта карта символизирует любовную связь между двумя людьми. Это может быть обычный брак, соглаше­ние о взаимном сотрудничестве или просто состояние гармо­нии, в котором счастливо находятся два человека. Это карта, олицетворяющая равновесие и понимание, напоминает нам о том, что благодаря взаимной поддержке мы сможем достичь своих целей. Кадуцей был традиционно посохом, который но­сил с собой Гермес, или Меркурий, вестник богов, он символи­зирует равновесие между Небесами и Землей. Крылатый лев представляет собой слияние Духа и грубой силы. Данная карта олицетворяет начало новой любви или дружбы, а также обсуждение позитивных идей для будущего.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Ваши отношения разладились. Разногласия создают препятствия на пути прогресса. Любовь превратилась в ненависть и отчая­ние.

УРОК ПО САМОРАЗВИТИЮ: Цените и уважайте вклад обеих сторон в ваши любов­ные отношения. Доброта и взаимное уважение могут соединить ваши сердца вое­дино.

Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Двойка кубков

Двойка Кубков означает соединение влюбленных. Это может быть новое знакомство, примирение с прежним возлюбленным или проявление добрых чувств в устоявшемся союзе. Значение этой карты затрагивает в первую очередь глубоко личную, интимную сферу, о чем бы ни шла речь — о легком флирте, внезапной влюбленности, свидании после долгой разлуки или начале новых дружеских или любовных отношений. Но она может означать и теплый прием, гостеприимство, когда мы приезжаем куда-нибудь в незнакомые места, отправляемся в деловую командировку или на переговоры.

РАБОТА: Хорошая атмосфера, дух товарищества и сотрудничества, словом — место, где приятно работать. Если эта карта выпадает в ответ на вопрос о возможной смене работы, то она означает, что на новом месте вас ожидает дружеский прием, что новые коллеги и руководители помогут войти в ритм. То же относится к таким намерениям, как поиск работы, открытие собственной фирмы, вообще к любым делам и проектам.

СОЗНАНИЕ: Здесь Двойка Кубков означает, что нас занимают в первую очередь вопросы любви и гармонии, и что мы готовы открыть свою душу другим людям. Нередко она означает оптимистический, жизнеутверждающий взгляд на окружающий мир, и этим мы обязаны некоей важной встрече, которая в свое время многое изменила в нашей душе. Карта может показывать также, что мы осознали то огромное значение, которое имеет любовь к ближнему, и теперь строим свою жизнь на ее основе.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Это — главная сфера действия Двойки Кубков. Она олицетворяет период влюбленности, ухаживания, во время нового знакомства, много меняющего в жизни. Но это может быть и чувство, вновь возникшее между прежними партнёрами, или светлый период жизни в устоявшемся союзе, а также примирение после ссоры или периода отчуждения.

Двойки в Таро

Двойка ассоциируется с Луной и астрологическим знаком Рака. Люди, рожденные под знаком Рака, как правило, имеют хорошо развитое воображение, часто бывают застенчивыми, сдержанными, мягкими, впечатлительными, чувственными, эмоциональными и восприимчивыми. Чаще всего они выбирают профессии, в которых требуется оказывать помощь, лечить, заниматься благотворительностью и общественной работой. Рожденные под знаком Рака любят музыку, поэзию, историю, живопись, танцы, театр. Этим людям обязательно нужна поддержка, так как они склонны к легковерию, эмоциональной неуравновешенности, сверхчувствительности.

Появление двоек в раскладе говорит о необходимости выбора. Скорее всего, этот выбор требует сотрудничества, работы в команде, проявления терпения, уравновешенности, такта, воспитанности и дипломатии. Фундамент, заложенный Тузами каждой масти, должен надстраиваться дальше, так как Тузы олицетворяют лишь самые первые шаги. К успеху может привести скорее мягкий, чем агрессивный подход. Возможно множество коротких поездок.

Двойки олицетворяют энергию Инь, которая способствует сотрудничеству, партнерству, дружбе и восприимчивости. Энергия Инь чаще всего соответствует женщинам, которые могут играть важную роль в тех делах, о которых вы спрашивали перед началом гадания. Это время ожидания, когда прорастут семена, посаженные в предшествующем периоде. Если в раскладе присутствуют двойки, хорошо подумайте, прежде чем принимать какое-либо важное решение.

 

Двойка Кубков в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Разделение обязанностей. Теплота. Привлекательность. Начальный этап гармоничных отношений. Роман. Влюбленность. Атмосфера счастья. Взаимный обмен. Связь. Дружба. Уравновешенные отношения. Деловая сделка. Равновесие между возможностью давать и принимать. Сотрудничество. Взаимность. Доброта. Привязанность. Прекращение враждебности. Понимание. Эмоциональное равновесие. Гармония. Союз. Взаимное уважение. Общие интересы. Преданность в дружбе. Платоническая любовь (при определенных Арканах). Подписание контрактов или соглашений. Помолвка. Брак. Объяснение в любви. Страсть, в основе которой лежат глубокие чувства.

Ситуация и совет: Двойка Кубков предполагает продолжение гармоничных отношений. Если вы были вовлечены в дискуссию, то легко сможете прийти к компромиссу. Сейчас настало благоприятное время для сотрудничества с другими людьми. Возможно, впереди вас ожидает решение какой-то проблемы или примирение. Может быть, у вас появится возможность подписать выгодный контракт или заключить соглашение. Если ваш вопрос касался любовных отношений, то двойка Кубков предвещает гармонию, понимание, дружбу, любовь. Возможно, результатом ваших романтических отношений станет помолвка или свадьба. Все вокруг вас пронизано духом сотрудничества. Возможно, вас ждет подарок.

Люди: Пары. Партнеры. Друзья. Любимые. Коллеги. Любовники, но еще не супруги.

 

Двойка Кубков  в перевернутом положении

Ключевые слова и фразы: Отказ. Разочарование. Разрыв отношений. Расторжение договора или контракта. Проблемные отношения. Несовместимость. Отсутствие преданности. Безответная любовь. Разлука с любимым. Недоверие. Неискренность. Споры. Непонимание. Несогласие. Конфликты. Необдуманное поведение.Неоправданное доверие. Неравенство между тем, что человек даёт и что получает взамен. Расторгнутые соглашения. Дисгармония. Обида. Ненависть. Ссоры. Разногласия. Несправедливость. Расставание. Развод. Разрыв, который сложно пережить. Расставание — маленькая смерть. Я ненавижу тебя.

Ситуация и совет: Возможно, вам придется расстаться с тем, кто вам дорог. Карта свидетельствует о том, что вы находитесь в ситуации, когда ваше доверие не оправдано, вас отвергли, вы столкнулись с необдуманным поведением, ваши чувства ранили или же ваши романтические отношения с кем-то развиваются не так, как вам того хотелось бы. Вас окружает атмосфера дисгармонии. Кто-то может ответить эгоизмом в ответ на эгоистичное поведение другого человека, и такая ситуация приведет к конфликту. Один из партнеров только дает, другой — только принимает. Страсть, не имеющая ничего общего с любовью. Для женщин эта карта может указывать на возможное бегство любовника.

Люди: Бывшие партнеры. Те, кто не оправдывают доверия. Те, кто способны лишь брать, ничего не давая взамен.

 

 

Значение и внутренний смысл аркана Двойка Кубков

Значение двойки чаш в прямом положении:

  • Любовь, Страсть, Склонность, Симпатия, Привлекательность, Наклонность, Дружба, Благосклонность, Привязанность, Расположение, Вкус, Связь, Ухаживание, Притяжение, Сродство.

Другие значения двойки чаш таро в прямом положении:

  • любовь, единение, согласие, удача в делах и любви, развлечения, богатство, почет
  • взаимопонимание, сотрудничество
  • связи, любовь, взаимная симпатия

В толковании Двойки Чаш Таро основной темой является партнерство. Клиент или уже имеет связи с кем-то влиятельным, уважаемым и надежным, или ему предстоит такое партнерство. Конечно, речь может идти о любовном романе, — карта предсказывает в этом случае длительное счастье. Но и в деловых отношениях Клиента и его партнеров ожидает взаимопонимание и плодотворное сотрудничество, а также разрешение профессиональных разногласий.

Значение карты таро два чаши: любовь, дружба, близость, привязанность. Союз, партнерство. Взаимная симпатия, сердечность, гармония. Чаще всего относится к союзу полов; в некоторых предсказаниях может относиться и к другим союзам или партнерским отношениям, будущим или настоящим.

Толкование в перевернутом положении:

  • Желание, Влечение, Пожелания, Воля, Зависть, Вожделение, Алчность, Похоть, Ревность, Страсть, Иллюзия, Аппетит.

Другие значения перевернутой двойки чаш таро:

  • споры и разногласия, эгоизм, неуемные страсти
  • неприятности во взаимоотношениях, поспешные действия

Перевернутая карта таро два чаши говорит о личных или деловых спорах и разногласиях с партнерами, что может привести к концу сотрудничества. Клиенту следует избегать поспешных действий и необдуманных решений, которые ускорят ход событий, и впоследствии вызовут сожаление.

Для другого значения перевернутой карты таро два чаши остаются те же положительные предсказания что и для прямой карты. Отрицательные карты, окружающие Двойку Чаш, могут отодвинуть по времени ее влияние или создать препятствия на пути вовлеченных в отношения людей. Но даже отрицательное влияние не может изменить предсказание. Это союз, которому быть, он одинаково хорош и для вас, и для вашего партнера или партнеров.

Внутренний смысл

Единица добавлена к Единице: Двойка Чаш Таро символизирует партнерство, брак, союз. Какие бы отношения ни описывались, появятся новые или укрепятся старые, они будут основаны на гармонии.

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

6 комментариев на «Аркан Таро Двойка Кубков: взаимность»
  1. Маруся:

    Значение прямой и перевернутой карты совпадает.

  2. Ирина:

    Исправьте перевёрнутое значение, в трактовке Льюиса.

  3. Антонина:

    Двойка Кубков в перевёрнутом положении: Окончание отношений. Разрыв.

    Ключевые слова и фразы:. Отказ. Разочарование. Разрыв отношений. Расторжение договора или контракта. Проблемные отношения. Несовместимость. Отсутствие преданности. Безответная

    любовь. Разлука с любимым. Недоверие. Неискренность. Споры. Непонимание. Несогласие. Конфликты. Необдуманное поведение.Неоправданное доверие. Неравенство между тем, что человек даёт и что получает взамен. Расторгнутые соглашения. Дисгармония. Обида. Ненависть. Ссоры. Разногласия. Несправедливость. Расставание. Развод. Разрыв, который сложно пережить. Расставание — маленькая смерть. Я ненавижу тебя.

    Ситуация и совет: Возможно, вам придется расстаться с тем, кто вам дорог. Карта свидетельствует о том, что вы находитесь в ситуации, когда ваше доверие не оправдано, вас отвергли, вы столкнулись с необдуманным поведением, ваши чувства ранили или же ваши

    романтические отношения с кем-то развиваются не так, как вам того хотелось бы. Вас окружает атмосфера дисгармонии. Кто-то может ответить эгоизмом в ответ на эгоистичное поведение другого человека, и такая ситуация приведет к конфликту. Один из партнеров только дает, другой — только принимает. Страсть, не имеющая ничего общего с любовью. Для женщин эта карта может указывать на возможное бегство любовника.

    Люди: Бывшие партнеры. Те, кто не оправдывают доверия. Те,кто способны лишь брать, ничего не давая взамен.

  4. sergeysoschi1100998:

    Наша фирма «Инжгеосервис» предоставляет услуги проектирования водоснабжения и канализации.

    Мы - это качество. Мы - это инжиниринг высокого уровня. С нами вы экономите в 3 раза (в Водоканале проект стоит минимум от 50 т.р.)

    Наши телефоны: 89286650035

    От Вас:

    — топосъемка M1:500

    — паспорт

    — технические условия

    Срок 5 дней. Результат — проект под ключ!

    Мы находимся в Сочи, работаем по всем районам города.

  5. Андрей:

    Какие карты кроме двойки кубков Вы бы отнесли к тем, что предсказывают правильный выбор партнёра и взаимную любовь?

    • Timal:

      Я бы не доверял делать этот выбор картам вообще. Это перекладывание ответственности. Нужно задавать конкретные вопросы. Например, та же любовь даже будучи взаимной как долго она продлится. Любой ответ будет с подвохом, то что произойдет зависит от выбора.

Оставить комментарий

Отправить комментарий