К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Расклады таро » Расклад — Кельтский крест — 3

Расклад — Кельтский крест — 3

Эту  модификацию  Кельтского  креста  предлагает  французская  гадалка  Колетт  Сильвестр.  Сама  она пользуется ею для расклада на картах Ленорман,  однако нам ничто не мешает применить ее к Таро.

Вот как она выглядит:

9

Буквой“Q”  обозначена  так  называемая  «бланка» — карта,  символизирующая  самого  спрашивающего (или  спрашивающую),  от  латинского queror. Бланка выбирается сознательно, то есть не наугад, а нарочно, и кладется в середину. Ее  обычно  выбирают  из  фигурных  карт,  стараясь,  чтобы  та подходила по смыслу: женщине– Королеву, мужчине– Короля,  если он,  что называется, “богат и знатен”,  или уже в возрасте,  или Всадника(Рыцаря),  если он молод и только еще стремится занять какое-то положение, –  и маленького Валета-Вестника,  если речь идет о ребенке. Причем “ребенком”  здесь  считается  не  только  маленькое  дитя,  но  вообще  человек,  находящийся  в зависимом положении,  не имеющий права сам принимать решения.  То есть это может быть как действительно ребенок, так и человек уже взрослый, но, допустим, проживающий с матерью и во многом от нее зависящий, или студент, или солдат срочной службы.

На  них,  то  есть  на  наших  рядовых  и  сержантов  Российской  армии,  а  также  матросов  и  мичманов отечественного флота, мы сейчас и погадаем.

Пусть  у  вас  есть  сын,  другой  родственник  или  знакомый,  которого  призвали  на  действительную,  и  он теперь служит. Как-то ему там живется? И что ему делать дальше?

В  каждую  позицию  кладем  по  две  карты.  Использовать  рекомендуется  Младшие  и  Старшие  Арканы совместно.

1)  Первая  позиция  означает  здесь “личность”,  то  есть  его самоощущение;  первая(верхняя)  карта  в  этой позиции покажет теперешнее самоощущение, вторая(нижняя) – то же после увольнения из армии.

2) Работа.  Первая карта– чем ему сейчас приходится заниматься, а вторая– чем ему лучше заниматься после выхода на гражданку.

3) Деньги.  Первая карта...  Ее,  в принципе,  можно и не смотреть,  потому что какие же у солдата деньги, – если он,  конечно,  не распродает армейские арсеналы за ворота части.  А вот вторая как раз очень важна, потому что показывает, будут ли у него деньги после армии и за счет чего.

4) Неожиданности:  очень важная позиция.  Показывает,  не грозит  ли ему что-нибудь во время службы,  и чего надо будет опасаться после нее.

Итак, раскладываем. В середину кладем, скажем, Вестника Мечей: и мальчик умный, и работа военная.

В принципе положено подбирать Вестников по гороскопу,  но я считаю,  что умным может стать каждый, если того захочет, а потому на том и остановлюсь.

1) Семерка Жезлов(на сейчас) –  Шестерка Денариев(на потом):  сейчас он себя как раз неплохо чувствует, опасности есть,  но его они минуют– если он не будет участвовать в групповых акциях. (Ну, что я могу сделать? Значит,  еще  время  не  пришло  для  групповых  акций.)  А  вот  потом,  после  демобилизации,  ему  надо  будет остерегаться “заманчивых”  предложений,  потому что его могут вовлечь в криминальный бизнес,  и отмываться потом  придется  долго.  Вообще,  правило  тут  такое:  чем  заманчивее  предложение,  тем  настороженнее  надо  к нему относиться.

2) Работа:  сейчас–  Четверка Жезлов,  потом–  Белая Карта.  А сейчас он,  кстати,  не слишком-то и работает, скорее сачкует,  и это зря:  специальность ведь потом пригодится.  Вот почему у нас и выпала Белая Карта на его работу после армии: специальности нет. Ну так вот пусть и приобретет ее, пока есть время.

3) Деньги.  Важный вопрос. “Сейчас”  у нас в этой позиции Аркан Влюбленных,  и это хорошо,  потому что кормят в их части неплохо,  и денежное довольствие поступает,  так что можно не волноваться.  А вот “потом”, после армии,  у нас легла Тройка Денариев,  которая означает,  что ему лучше всего будет не самому пробивать себе дорогу,  в  одиночку,  а устроиться на фирму к кому-то из друзей или знакомых,  или пусть даже основать фирму,  но  только  вместе с какими-то  верными людьми,  которых он давно знает.  То же относится и к учебе: учиться надо идти не наугад, а туда, где его хоть кто-то знает и может помочь.

4) И, наконец, “неожиданности”: не грозит ли ему что-нибудь сейчас или после армии?

Восьмерка Мечей и Двойка Мечей.  Восьмерка говорит,  что сейчас надо вести себя как можно смелее,  даже наглее,  и на всякий “наезд” отвечать вдесятеро,  потому что силы у врагов на самом деле нет никакой, они лишь блефуют,  и перед настоящей силой спасуют.  В будущем же,  наоборот,  надо будет вести себя тише воды,  ниже травы,  потому что с новичков первый спрос,  и им же –  первые шишки.  А вот потом уже,  постепенно,  можно будет занять достойное для себя место.

(Источник — Колесов «Азбука таро»)

 

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

4 комментария на «Расклад — Кельтский крест — 3»
  1. Игорь:

    Спасибо, ваш сайт для меня стал просто сокровищем,который сэкономил мне время и намного упростил наполнение сайта кон тентом.Возможно я смогу быть чем то вам полезным ? Чтоб не только на словах высказать благодарность и уважение к вашему труду.

  2. Tania:

    Ocheni horoshii sait!

    Ya vas liubliu!!!

  3. Лора:

    спасибо за сайт...пользуюсь много лет.

  4. ЕЛЕНА:

    ИЗУЧАЮ ТАРО ДАВНО. ЧИТАЮ МНОГО. ВЫ ЛУЧШИЙ !!!

Оставить комментарий

Отправить комментарий