К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Астрология » Планеты в домах » Меркурий в 3 доме

Меркурий в 3 доме

Меркурий в третьем доме наделяет человека живым умом, ловкими руками и жизнерадостностью, также в нем проявится любопытство и любознательность. У таких людей большой социальных круг общения, много приятелей и знакомых. Также у людей с таким меркурием большая приспособляемость к различным ситуациям и возможность находить подход к людям составляющим ближнее окружение, легко контактируют с людьми и заводят новые знакомства. Зачастую они доброжелательны, красноречивы и разносторонни в общении, с ярко выраженной предприимчивостью, в них ощущается внутреннее беспокойство и непоседливость.

Человек с Меркурием в третьем доме склонен к путешествиям, будь то в удовольствие или по необходимости, они даже профессию склонны выбирать такую которая позволит им реализовать тягу к путешествиям и желанию удовлетворить любопытство. Не обязательно что любопытство будет удовлетворено в путешествиях, это может быть и какая-то новая сфера деятельности которая будет насыщать пытливый ум. Такие люди могут выбрать для себя путь журналиста, блогера или писателя-путешественника, так они будут удовлетворять и свое желание к путешествиям и смогут проявить свое красноречие в литературном труде.

Люди с таким Меркурием стремятся к новым знанием и стремятся повышать свои профессиональные навыки или просто желают осваивать новое. Часто они могут брать за разные профессии которые не связанны между собой. Иногда дает тягу к магии и эзотерике.

Меркурий проявит себя в большей мере если он будет в соединении с какой-то планетой, также при этом он окрасится в её качествами.

В знаках Близнецов, Девы, Весов, Скорпиона и Водолея – Меркурий даст склонность к самообразованию и к самостоятельному изучению интересующих вопросов и проблем.

В знаках Рака, Скорпиона и Рыб – Меркурий наделит человека непостоянством и непоследовательностью, особенно, если Сатурн у него слабый.

В знаках Овна, Рака, Весов, Козерога – Меркурий дарует умение довести начатое дело до конца. Но тут как и везде все зависит от человека и его личности, на один Меркурий надеяться нельзя.

 

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

Оставить комментарий

Отправить комментарий