К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Камни и минералы » Лабрадорит

Лабрадорит

Лабрадорит (Лабрадор) — камень-хамелеон, спектр цветовых оттенков которого на свету очень широкий: от тусклого до радужного.

Лабрадорит — особая разновидность полевого шпата. Большая часть камня радужная. Его цвет вызван преломлением света на микроскопических кристаллах различных темных минералов, обычно ильменита, гематита и магнетита, а также на сращениях между кристаллами лабрадорита. Обычно он образует массивные глыбы, кристаллы редки. Лабрадорит находят в породах как вулканического, так и метаморфического происхождения.

МИФЫ И ИСТОРИЯ

В конце восемнадцатого столетия миссионеры, исследовавшие побережье Лабрадора, обнаружили среди гальки образцы этого странного минерала. Вскоре после этой начальной идентификации лабрадорит был обнаружен также в Финляндии, на Украине, хотя Лабрадор остается основным его источником. Красота этого камня сделала его вскоре очень популярным для использования в поделках и ювелирных украшениях.

ДУХОВНЫЕ И ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА

Лабрадорит позволяет объединить полные противоположности. Как на камне появляются разноцветные оттенки, так и сам он помогает различным уровням энергии и осознания стать доступными для личности. Из-за этой своей особенности он является идеальным помощником в поиске новых решений и осуществлении новых возможностей.

Магические свойства лабрадора

Знатоки мистических свойств камней считают, что лабрадоры усиливают у владельца склонность к видениям и откровениям. Поэтому носить украшения с Лабрадором советуют только людям зрелым, способным не совершать непредсказуемые, эксцентричные поступки. Считается, что в новолуние камень холодеет и сияет ярче, обретая магическую силу. В Британии астрологи считают его символом чистоты и целомудрия. Существует поверье, что Лабрадор охраняет дом от незваных гостей и развивает у владельца выдержку.

Лечебные свойства лабрадора

Некоторые литотерапефты считают, что лабрадоры обладают восприимчивой энергией Инь и могут быть полезны при лечении бесплодия, болезней суставов и предстательной железы.

Источники:

  1. Белов Н. В. «Энциклопедия драгоценных камней и кристаллов»
  2. Джаспер Стоун  «Всё о драгоценных камнях»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

Оставить комментарий

Отправить комментарий