К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Астрология » Планеты в знаках » Меркурий в Скорпионе

Меркурий в Скорпионе

Меркурий в знаке Скорпиона дарит своим подопечным превосходный интеллект, проницательность, даёт дар убеждения, острый, резкий, боевой, даже агрессивный тип мышления. Люди с таким Меркурием блистают своей находчивостью и остроумием, они наделены изобретательским даром и рационализаторскими способностями, умеют концентрироваться на поставленной задаче. Они быстро схватывают основу любой идеи, дела, улавливают ошибки других и умело используют их в своих собственных целях. У них ум психолога, чутьё сыщика, острота и меткость опытного критика. Их мышление – активное, интенсивное, но своеобразное, свои взгляды они яростно защищают.

Меркурий в астрологии » Знак зодиака Скорпион » Меркурий в других знаках зодиака
(нажмите на символ для перехода)

 

Эти люди наделены особой магией слова, они кажутся таинственными и неуловимыми, знающими что-то такое, о чём другие могут только догадываться. С одной стороны, они явные материалисты, с другой – отъявленные мистики. Их отличает неприкрытый интерес ко всему тайному, неизведанному. Они наделены умом Фауста – беспокойным, любознательным, склонным к исследованиям. Они не терпят тайн и всегда стараются докопаться до сути. Именно поэтому они имеют склонность к научно-исследовательской работе, криминалистике, оккультным наукам и многому другому, что даёт пищу их пытливому уму. У таких людей обычно повышен интерес к вопросам пола.

Неблагоприятный аспектариум выделяет в характере такие черты, как хитрость, лукавство, лесть, дерзость, сварливость, скептицизм, неуступчивость, нетерпимость к возражениям и чужому мнению. Таких людей отличает повышенный эгоизм, корыстолюбие, эксцентричность, коварство, озлобленность, мстительность. Они могут стать источником или жертвой клеветы, интриг, заговоров, наветов. Может проявиться тяга к низким связям, нередки половые извращения.

Часто встречаются болезни половых органов, нарушение обмена веществ, нарушение менструального цикла, болезни органов шеи

 

Характеристика Меркурия в Скорпионе

Меркурий в Скорпионе — во вражде.

Мышление + самосохранение = противоречие

Ключевое слово: резкость.

Положительные качества Меркурия в Скорпионе: критический дух, острое мышление, планы преследуются фанатически, выдержка, жестокость, практические предпосылки, гарантия существования, интерес к мистическому и таинственному, хорошее сочетание духовных и практических предпосылок (то, о чем думает голова, может хорошо выполнить рука), интерес к естественным наукам, медицине и технике.

Отрицательные качества Меркурия в Скорпионе: фанатизм, готовность к борьбе, сварливость, коварство, язвительные насмешки, бесцеремонная откровенность.

Нарушение аспекта Меркурия: навязчивость, иногда коварство и скепсис.

Нарушения здоровья: заболевания нижней части тела, нервные расстройства.

 

Меркурий в Скорпионе в натальной карте

Вы критичны, скептичны, а иногда скрытны и подозрительны. У вас фиксированное мышление и очень трудно убедить вас изменить его. Вы проницательны, агрессивны и склонны к чрезмерной резкости в языке. Может случиться, что вы без причины раните человека, или же превращаете свою саркастичность в суетливость ума. Такая позиция Меркурия благоприятна для всего, что связано с целительством, а кроме этого благоприятствует химии, фотографии, уголовному розыску, оккультизму, научным исследованиям и большому бизнесу. У вас многогранный ум, но вы редко бываете милосердны. Ваша решимость безгранична и непоколебима, поэтому вы можете преодолевать любые препятствия и достигать желаемых результатов. Если Меркурий в вашем гороскопе создает тяжелые аспекты, научитесь контролировать свою тенденцию получать пользу от чужой слабости, а также постарайтесь избегать поспешных суждений о людях, у которых в жизни не так много счастья, как у вас.

 

Меркурий в статусе вражды делает людей этого психотипа немногословными, демонстрирует сложность восприятия конкретной информации, трудности в увязывании причин со следствиями.

 

Исторические лица с Меркурием в знаке Скорпиона

Карл X, Фридрих Шиллер, Пабло Пикассо, Норберт Виннер, Никола Буало, Андре Жид, Жак Маритен, Поль Валери, Пауль Йозеф Геббельс, М. К. Янгель, А. М. Исаев, Владимир Шаталов, В. В. Горбатко, В. Н. Волков, Михаил Лермонтов, Александр Блок, Сергей Есенин.

 

Транзит Меркурия через знак Скорпиона

Меркурий, проходя по знаку Скорпиона, порождает в людях пытливость, любознательность, стремление докопаться до истины во что бы то ни стало. Они становятся подозрительными, во всём ищут второй, а то и третий смысл. Не доверяют ничему: ни получаемой информации, ни уверениям, ни авторитетам. Они понимают, что за внешним, видимым, таится внутреннее, скрытое и хотят до этого докопаться. Нередко в эти дни людей обуревают мрачные мысли о бренности бытия и хрупкости человеческой жизни. Этому способствуют невесёлые новости, так или иначе касающиеся вопросов смерти. Это могут быть сообщения о катастрофах, природных катаклизмах. Хотя эти явления могут происходить не только тогда, когда Меркурий проходит знак Скорпиона, но в это время люди воспринимают новости острее. Они напоминают им о хрупкости и скоротечности жизни. Кто-то в такие дни может подумать о тщетности своих усилий и бессмысленности существования. Хорошо, если в такое время рядом с ними окажется мудрый человек, закалённый жизненными невзгодами, который объяснит им смысл всего сущего на земле. Второй важный аспект этого транзита – это тайны секса. Мысли о сексе в эти дни приходят к людям, часто помимо их усилий. Например, им попадается на глаза какая-нибудь книга или статья, которая откроет для них что-то новое в этой области знаний или заставит их задуматься на эту тему. Люди чаще обращаются к профессионалам с вопросами и за консультациями, больше говорят о сексе. Третий аспект – это тайные знания. Так или иначе многие в это время соприкасаются с необычными явлениями, людьми, владеющими этими знаниями. Многие записываются на курсы и начинают сами приобщаться к тайнам бытия. Ещё одна область, которую затрагивает этот транзит, – это финансовая сфера. В это время активизируется рынок ценных бумаг, идёт интенсивная работа на брокерских биржах, банки проводят рекламные акции, предлагая займы и кредиты.

Отношения могут проходить испытания на прочность, так как при Меркурии в Скорпионе люди становятся слишком критичными, несдержанными на слова, могут сказать «правду», от которой нередко стынет кровь в жилах. В это время им свойственны крайности в решениях и поступках. Сделав далеко идущие выводы, они не желают слышать никаких возражений, объяснить им что-либо часто просто невозможно. Нередко подсознательно они ищут факты, которые могут взбудоражить их, чтобы было о чём думать и по чему страдать.

Негативные аспекты ещё больше усугубляют это положение. Люди могут быть беспощадными друг к другу, устраивать публичные разоблачения, при этом приводить такие факты и под таким соусом, что жертва теряется и попросту впадает в транс. В эти дни мало кто избегает едких шуточек в свой адрес, саркастических замечаний, уколов самолюбия. Активизируются мстители, которые вспоминают о нанесённых им обидах и выходят на тропу войны.

 

 

Источники:

  1. Сергей Алексеевич Вронский —  «КЛАССИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ в 12 томах»
  2. Марион Марч, Джоан Мак-Эверс  —  «Астрология»
  3. «Учебный курс Мюнхенского Института Парапсихологии»
  4. Н. Ю. Маркина «Интерпретация Астрологической символики»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

Один комментарий на «Меркурий в Скорпионе»
  1. Безымянный:

    Спасибо, очень полезно и информативно! Мне помогло.

Оставить комментарий

Отправить комментарий