К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Восьмерка Жезлов: скорость

Аркан Таро Восьмерка Жезлов: скорость

Описание: восемь жезлов, направленные вниз, видны на карте. Видна только часть жезлов. На фоне река и зеленые холмы.

Восьмерка Жезлов Таро Райдера УайтаВосьмерка Жезлов Таро НьюВижн

Основные значения карты в прямом положении:
1. сейчас не этот вопрос самый важный;
2. ответ положительный, но через 6-8 мес;
3. путешествие по воздуху;
4. подвешенное состояние дел;
5. время; события, ожидания произойдут в ближайшее время;
6. близкие перемены, процесс уже начался (пусть вы и не замечаете);
7. неожиданный успех;
8. спонтанный характер происходящих изменений;
9. новый союз или новый виток в старом;
10. прогресс, развитие, активность;
11. творческое вдохновение;
12. новые друзья;
13. физические упражнения;
14. поездки;
15. страстное увлечение;
16. «зеленый свет».

Основные значения карты в перевернутом положении:
1. ответ положительный, но через 1-1.5 года;
2. ревность, насилия, ссоры и споры в семье;
3. послание не придет;
4. слишком высокая скорость;
5. преграда;
6. выход из-под контроля;
7. импульсивность;
8. ненадежность;
9. кража, потеря работы;
10. неприятные новости, задержка;
11. несогласие, укоры совести;
12. задержки;
13. неприятные последствия;
14. не ваше время.

db_EGY-_Stabe_08_-_XXXIV_341-320x500

В безоблачном небе летят восемь Жезлов; далеко внизу — мирный ландшафт. Людей на этой карте нет. Она символизирует текущий момент времени. Здесь и Сейчас. Но восьмерка — это и символ Силы; не загадывай на будущее, говорит эта карта, пользуйся днем, по словам древних: "Молодость быстро летит, лови уходящее время "... Она не дает прямого ответа на заданный вами вопрос, а лишь указывает, что время для ответа еще не пришло. Сейчас не этот вопрос — самый важный; лучше употребить силы на что-то другое.

В иных вариантах этой карты — например, в «Таро Водолея», — восемь жезлов образуют «забор», преграждающий путь всаднику. В «Египетском Таро» они образуют восьмиконечную фигуру — символ хаоса. Но, хотя символика тут иная, ясно, что смысл у нее тот же самый.

На практике эта карта означает: «Да, но не так скоро, как вы думаете», то есть ваши планы осуществятся, но месяцев через шесть-восемь. В перевернутом положении их осуществление отодвигается еще дальше: его придется ждать год-полтора.

(Е. Колесов «Азбука таро»)

 

 

Другие названия аркана: восьмерка посохов, восьмерка скипетров.

ОПИСАНИЕ: На карте изображены восемь параллельных жез­лов, пересекающих небо. Внизу можно видеть землю, но на ней не заметно каких-либо людей. Эти восемь жезлов являют­ся своего рода проводниками общения, которые пересекают видимую Вселенную, приглашая нас услышать их призыв. Эле­мент: Огонь.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Хотя число Восемь символизирует баланс противоположных сил, нам напоминают о том, чтобы мы пе­ресмотрели прежние решения и оценили текущую ситуацию, так как цель близка. Поскольку на данной карте определенную роль играет небо, вполне вероятно путешествие по воздуху — бизнес-перелет в ближнюю страну или за океан. Но вероятно и то, что ваши дела могут быть подвешены в воздухе и вам нужно проявить реши­тельность, для того чтобы получить удовлетворительный результат.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Карта говорит об уязвимости, ревности, на­силии, ссорах и спорах в семье. Послание, которое вы ждете, не придет.

УРОК ПО САМОРАЗВИТИЮ: Терпеливо ожидайте, как будут развиваться события, а не неситесь безрассудно вперед. Когда вам предлагают различные варианты, тща­тельно продумывайте все последствия своих решений, чтобы эти решения отвеча­ли конкретным ситуациям.

Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Восьмерка жезлов

Основное значение этой карты — время. Это — единственная из всех 78 карт, ясно указывающая, что события произойдут в самом ближайшем времени. Но у нее есть и более глубокое значение, она показывает, что что-то меняется, что-то носится в воздухе и наступит скорее, чем мы ожидаем, и что этот процесс уже начался, даже если мы этого пока еще не заметили. При этом Восьмерка Жезлов предвещает по преимуществу благоприятные события, добрые вести или приятные сюрпризы.

РАБОТА: Если у нас были определенные планы или ожидания, связанные с работой, то они осуществятся в самом ближайшем будущем; если же это были опасения, то осуществятся, увы, именно они. Она говорит также о том, что этот процесс готовился очень долго, и результаты уже близки, или что его темп неожиданно ускорился, так что нам и надо срочно готовиться к его окончанию, хотя мы предполагали, что у нас впереди еще достаточно времени. Часто эта карта означает неожиданный успех — в поисках нового поприща, новых связей или контрактов.

СОЗНАНИЕ: Тут Восьмерка Жезлов означает, что наш процесс познания ускоряется, что что-то носится в воздухе, и хотя мы получим информацию из неожиданного источника, она, тем не менее, значительно поможет расширению нашего кругозора. Это — живая, гибкая карта, указывающая на спонтанный характер происходящих изменений и довольно часто означающая, что застывшие, закоснелые представления приходят в движения.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: В плане личных отношений она означает оживление и новые стимулы. Это может быть скорое заключение нового, необычного плодотворного союза (партнерства), или положительное развитие союза уже существующего. И только в случае, если все остальные карты расклада предвещают неприятности, нам следует ожидать неприятных сюрпризов.

Восьмерки в Таро

Число «восемь» ассоциируется с Силой, планетой Марс и астрологическим знаком Козерога, покровителем которого является Марс. Марс, греческий бог войны, символизирует силу, лидерство, уверенность в себе, импульсивность, выносливость, волю, исполнительские способности, руководство. Козерог – это знак, известный своим честолюбием, работоспособностью, организованностью, властностью, склонностью к структурированию, методичностью, серьезностью, настойчивостью, практичностью; знак, для которого большое значение имеет социальное положение.

Появление восьмерок в раскладе обращает внимание на карму, устройство жизни, деньги, финансы, карьеру. На первое место выходят власть, признание, достижение, оплата прошлых долгов. Вы можете получить большую передышку или же сделать значительный рывок вперед. Если расклад в целом позитивный, то восьмерки могут предвещать возможный выигрыш на тотализаторе или в лотерею. Вас могут ожидать значительные перемены в отношениях. Вы можете поменять место жительства или же каким-то иным образом сменить жилищные условия. Возможно, вас ожидает повышение зарплаты или какой-то другой значительный доход, связанный с вашим социальным положением. Путешествия в данный период времени нежелательны.

Восьмерка (состоящаяиз двух четверок) олицетворяет собой энергию Инь и ассоциируется с личной силой, продвижением, сбором урожая, материальными приобретениями, решительной, но тактичной реализацией личных планов. Как и четверка, восьмерка – это кармическое число, указывающее, что вы пожинаете то, что посеяли. Как и четверка, восьмерка в раскладе может указывать на операции с недвижимостью или разрешение юридических вопросов.

 

Восьмерка Жезлов в прямом положении

Ключевые слова и фразы; Активные действия. Движение вперед. Ровный и быстрый прогресс. Скорые результаты. Быстрый шаг. Путешествие без помех. Активность. Движение. Конец отсрочкам. Срочность. Волнение. Ярость. Ускорение. Новые идеи. Опыт, способствующий расширению кругозора. Предложение новой работы. Продвижение вперед после вынужденной задержки. Быстрое достижение целей. Общение. Новости. Хорошие сообщения. Поездки. Отпуск. Командировки. Внезапная поездка. Путешествие по воздуху. Перелет. Передвижение. Порывы творческого вдохновения. Продуктивность. Новые друзья. Неожиданный роман. Стрельба из лука. Занятия атлетикой. Физические упражнения. Запуск всех систем. Все по-моему.

Ситуация и совет: Все системы запущены. Вы быстро продвигаетесь к цели. Период застоя и вынужденных задержек подходит к концу. Вас ожидают радостные сообщения и перспективные возможности. Вас приятно волнуют продвижение вперед и новые начинания. Будут удачными попытки продвинуться по служебной лестнице. Вы полны энергии и именно сейчас можете начать цикл оздоровительных упражнений для улучшения физической формы. Опыт, полученный вами, способствует расширению вашего мировоззрения. Вы можете получить срочное сообщение. Возможны неожиданные поездки (может быть, самолетом) или переезд. Если ваш вопрос касался романтических взаимоотношений, то восьмерка Жезлов предвещает неожиданное и страстное увлечение. В вашей жизни появятся новые друзья. Восьмерка Жезлов – это своеобразный зеленый свет, знак того, что «все системы работают нормально».

Люди: Те, кто в пути.

 

Восьмерка Жезлов в перевернутом положении

Ключевые слова и фразы: Слишком высокая скорость. Преграда. Выход из-под контроля. Чрезмерная настойчивость. Импульсивность. Ненадежность. Давление. Спешка. Плохо обдуманные решения. Стремительные действия. Слишком быстрый шаг. Кража. Оппозиция. Борьба. Потеря работы. Забастовка. Неприятные новости. Непонимание. Растрата. Увольнение. Изгнание. Стремление ускорить результаты. Задержка новостей или сообщений. Отмененная или отложенная поездка. Расторгнутая помолвка. Проблемы с транспортом. Планы не осуществляются. Подросток, которого постоянно поучают. Возможность насилия. Вы суетитесь, как курица с отрубленной головой. Поспешишь – людей насмешишь. Не могу справиться. Остановите Землю: я хочу сойти. Почему ты спешишь?

Ситуация и совет: Возможно, вы чувствуете себя подавленным из-за слишком стремительного развития событий. Вы находитесь в замешательстве и поэтому не можете направить энергию в нужное русло. Поспешные действия не помогут вам добиться желаемого результата. Будьте осторожны сейчас и не торопите события, иначе вам могут оказать сильное сопротивление. Ожидайте задержки действий. Ваши планы могут быть разрушены, особенно если они были связаны с поездкой. Возможны проблемы с путешествием на самолете или другими видами транспорта.

Люди: Те, кто торопится в никуда. Люди, оказывающие давление. Люди, от которых можно ожидать нападения с применением физического насилия.

 

Значение и внутренний смысл аркана Восьмерка Жезлов

Значение восьмерки жезлов в прямом положении:

  • Деревня, Поле, Равнина, Земледелие, Культура, Хлебопашество,
  • Недвижимые имения, Земельные участки, Фермы, Молочное хозяйство,
  • Сад, Луг, Лесть, Роща, Тенистое место,
  • Удовольствие, Развлечение, Забава, Времяпрепровождение, Рекреация, Радость, Мир, Спокойствие, Тишина, Невинность, Сельская жизнь.
  • Лес, Долина, Гора, Военный лагерь.

Другие значения восьмерки жезлов таро в прямом положении:

  • противодействию конец, реализация надежд, путешествие
  • быстрые действия, окончание отсрочек

Восьмерка Жезлов Таро означает заметное нарастание темпов в делах Клиента. Начатые проекты продвигаются вперед быстро и без задержек, а те, что уже осуществляются, идут к скорейшему удовлетворительному завершению. Карта говорит о перспективе путешествия, связанного с делами, а также благоприятствует началу любовного романа, особенно в процессе принятия важных решений.

Карта таро восемь жезлы говорит о том, что пора предпринимать действия, приступать к следующей фазе вашего предприятия. Время надеяться и ускорять движение. Все пришло в движение, двигайтесь и вы. Удача, пробуждение любви.

Толкование в перевернутом положении:

  • Внутренние распри, Экзамен, Рассуждение, Несогласие, Сожаления, Укоры совести, Раскаяние,
  • Внутреннее волнение, Нерешительность, Неуверенность, Непостижимое, Непонятное, Сомнение, Совестливость, Беспокойная (запуганная) совесть.

Другие значения перевернутой восьмерки жезлов таро:

  • противоборство, попытка решить вопрос силой, помехи путешествию
  • волнение, возможны семейные неурядицы, ссоры на почве ревности
  • неправильная оценка, задержки

При неправильной ориентации карта таро восемь жезлы предостерегает от опасности слишком поспешного продвижения вперед. Быстрый прогресс и другие преимущества достойной карты могут быть сведены на нет чрезмерным рвением, ведущим к опрометчивым, непродуманным решениям и напрасным усилиям. Задержки тоже сильно влияют на планы Клиента, которые могут быть отложены.

Перевернутая восьмерка жезлов таро означает ссоры, ревность, внутренние распри (между супругами, деловыми партнерами и т.д.), противостояние. Все по-прежнему в движении, но либо ситуация, либо ее последствия могут быть неприятны. Еще раз подготовьте себя; знайте точно, что вы делаете. Это не ваше время, а значит, кто-то может пострадать во всеобщей драке.

Внутренний смысл

Быстрее двигайтесь к вашей цели — это ваш час. Вы на пути почти гарантированного успеха. Не действуйте поспешно, только активно. Это время планировать следующие шаги.

Подготовьте себя не только к единичным грядущим событиям, но и к тому, что последует за ними. Сейчас все пришло в движение.
Отметьте, что, хотя масть Жезлов обычно связана с бизнесом и финансами, эта карта таро восемь жезлы может указывать также на пробуждающуюся любовь; пусть даже в этом случае речь идет как о личной любви, так и о любви к вашей работе.

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

8 комментариев на «Аркан Таро Восьмерка Жезлов: скорость»
  1. Оксана:

    Я новичок в картах Таро. Ваша информация помогла получить настолько точную и развернутую трактовку! Благодарю за информацию и ваш труд. Пусть на вашем пути будут лишь удача, благополучие и радость от открытий.

    С ув. Оксана

  2. Игровые автоматы:

    Привет! Восьмерка жезлов не исключает негативного развития событий, но причиной в большей мере будет сам гадающий.

  3. ООО:

    Спасибо за сайт. Но нижайше прошу исправить ошибку и написать «взятое ИЗ разных источников». Спасибо.

  4. Виктория:

    Спасибо!!!!

  5. Татиана:

    Благодарю Вас за столь доступную и по полочкам размещенную информацию. Познаю мир Таро с вашим сайтом.

    Всего вам самого доброго !

  6. Елена:

    Я очень благодарна за исчерпывающую информацию! Буду регулярно консультироваться у вас!

  7. Мария:

    Благодарю! Очень ценно, доступно...🙏🏻

Оставить комментарий

Отправить комментарий