К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Восьмерка Пентаклей: карта работы

Аркан Таро Восьмерка Пентаклей: карта работы

Описание: молодой человек мастерит денарии, шесть из них уже готовы; на заднем фоне виднеется город.

Восьмерка Пентаклей Таро Райдера УайтаВосьмерка Пентаклей Таро НьюВижн

Значения карты в прямом положении:
1. трудящийся не для себя, а для других;
2. создатель материальных или духовных ценностей;
3. свободный человек;
4. успех, если человек не будет искать личной выгоды;
5. работа, занятость;
6. желание развить свои навыки;
7. новая профессия;
8. удача новичка;
9. период учебы;
10. новое знакомство или новый этап в отношениях;
11. успех в одной ситуации может привести к провалу в другой;
12. бережливое расходование денег;

Значения карты в перевернутом положении:
1. напрасный труд;
2. нужда в четком руководстве и указаниях;
3. мошенничество, притворство;
4. ярлыки;
5. бесплодный труд;
6. ложная безопасность;
7. отсутствие работы;
8. работа спустя рукава;
9. жить за счет других;

db_EGY-_Scheiben_08_-_LXXVI_761-320x500

Человек с молотком в руках трудится над одним из денариев. Остальные семь уже готовы. На заднем плане виден город.

Это — чеканщик монет, трудящийся не для себя, а для других. Он создает материальные или духовные ценности, которыми будут пользоваться другие люди. Он не стремится к подвигам, а просто выполняет свою работу. Поэтому в его душе царит мир: он знает, что его труд не пропадет, что он нужен людям. Этот человек свободен.

В «Таро Водолея» на этой карте изображен богатый юноша, увлеченный красавицей; но, пока он разговаривает с нею, вор выуживает восемь монет у него из кармана. Смысл сюжета почти тот же, а нюанс следующий: не надейся на деньги и не копи их. В действительно важном деле они тебе не помогут; пусть уж лучше они помогут другим.

На практике Восьмерка Денариев означает успех при условии, если человек не будет искать личной выгоды, особенно обогащения. Любая корысть может свести на нет все усилия. Ваш труд будет вознагражден, говорит эта карта, но скорее всего не там и не так, как вы рассчитываете; поэтому — не рассчитывайте на награду заранее.

В перевернутом положении чаще всего означает напрасный труд.

(Е. Колесов «Азбука таро»)

 

ОПИСАНИЕ: Молодой каменщик, возможно подмастерье (уче­ник), занят работой, вырезая пентаграмму (звезду) па одном из пентаклей. Еще один готовый пентакль лежит на земле, а шесть других выставлены вертикально, как трофеи. Элемент: Земля.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Называемая «Повелитель Благоразумия», Вось­мерка Пентаклей ассоциируется с работой, занятостью, мас­терством. Кроме того, она может указывать на то, что впереди вас ждет небольшое вознаграждение. Этот каменщик молод и неопытен по сравнению с ремесленником, изображенным на Тройке Пентаклей, однако он демонстрирует сильное жела­ние развить и усовершенствовать свои навыки. Если вы вытя­гиваете данную карту, это верный признак того, что вы осваи­ваете какую-то новую профессию, и даже если еще не получае­те существенное материальное вознаграждение за свои усилия (труды), вы определенно находитесь на правильном пути. Однако это можег также указывать на то, что вас настолько поглотила работа, что вы пренебрегаете отношениями с другими людьми.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Вам нужны четкие указания и руководство. Вы все делаете неправильно: избегаете трудной работы и используете свои навыки для неэтичных целей.

УРОК ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ: Вы обладаете значительными талантами и потенциа­лом, но есть шанс усовершенствовать и развить эти таланты еще больше, благодаря настойчивости и дисциплине.

Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Восьмерка динариев

Восьмерка Денариев означает начало какого-либо многообещающего дела. Это — карта Ученика, готового приступить к долгой и трудной, однако чрезвычайно важной для него работе. Таким образом, карта объединяет в себе мотивы начала и прекрасной перспективы на будущее. Кроме того, она показывает, что мы заинтересованы в своем деле, получаем от него удовольствие и гордимся первыми результатами. Она может означать также удачу новичка.

РАБОТА: Переход на новую работу или выполнение нового, непривычного для нас задания. Мы приступаем к нему, еще не имея ни необходимых навыков, ни опыта, зато с горячим желанием и интересом. В практическом плане эта карта может обозначать плату за обучение в буквальном смысле — или ту психологическую «плату», в которую нам обходится вступление в новую для нас область. Однако главное значение карты — радужные перспективы, открывающиеся для нас именно в этой новой области.

СОЗНАНИЕ: Здесь Восьмерка Денариев означает, что нам вновь придется сесть за парту — в прямом или переносном смысле. Наступает период учебы, и нам предстоит либо освоить новую область знаний, либо приобрести новый жизненный опыт. И, в зависимости от нашей готовности воспринимать новое, этот период принесет нам радость открытий или покажется мучительным и трудным. Но в любом случае эти знания и опыт будут для нас ценными и полезными.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: В области личных отношений эта карта также обозначает начало нового, многообещающего этапа. Это может быть новое знакомство, а может и качественно новая стадия развития прежнего союза, в ходе которой нам открываются далеко идущие и, как правило, обнадеживающие перспективы.

 

Восьмерки в Таро

Число «восемь» ассоциируется с Силой, планетой Марс и астрологическим знаком Козерога, покровителем которого является Марс. Марс, греческий бог войны, символизирует силу, лидерство, уверенность в себе, импульсивность, выносливость, волю, исполнительские способности, руководство. Козерог – это знак, известный своим честолюбием, работоспособностью, организованностью, властностью, склонностью к структурированию, методичностью, серьезностью, настойчивостью, практичностью; знак, для которого большое значение имеет социальное положение.

Появление восьмерок в раскладе обращает внимание на карму, устройство жизни, деньги, финансы, карьеру. На первое место выходят власть, признание, достижение, оплата прошлых долгов. Вы можете получить большую передышку или же сделать значительный рывок вперед. Если расклад в целом позитивный, то восьмерки могут предвещать возможный выигрыш на тотализаторе или в лотерею. Вас могут ожидать значительные перемены в отношениях. Вы можете поменять место жительства или же каким-то иным образом сменить жилищные условия. Возможно, вас ожидает повышение зарплаты или какой-то другой значительный доход, связанный с вашим социальным положением. Путешествия в данный период времени нежелательны.

Восьмерка (состоящая из двух четверок) олицетворяет собой энергию Инь и ассоциируется с личной силой, продвижением, сбором урожая, материальными приобретениями, решительной, но тактичной реализацией личных планов. Как и четверка, восьмерка – это кармическое число, указывающее, что вы пожинаете то, что посеяли. Как и четверка, восьмерка в раскладе может указывать на операции с недвижимостью или разрешение юридических вопросов.

 

Восьмерка Пентаклей в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Талант. Обучение профессии. Школа. Обучение. Изучение. Саморазвитие. Приобретение навыков. Отношение к работе с энтузиазмом. Любимая работа. Стажировка. Упорный труд над совершенствованием своих навыков. Программы по обучению специальности. Поглощенность работой и получение удовольствия от этого процесса. Новая работа. Материальная безопасность. Удачное применение своих талантов. Изменения в карьере или продвижение по служебной лестнице. Попытки. Работа на себя. Увлечение или призвание. Работа над проектом. Ученичество. Навыки работы на компьютере. Подготовка к будущему. Сбережения. Большие денежные поступления. Осторожные вложения. Забота о деньгах. Обучение грамотному распоряжению деньгами. Прибыль, полученная благодаря удачному применению своих навыков. Благоразумие. Посвящение. Настойчивость. Наставничество, шефство, передача своего опыта и знаний другим. Если вы собираетесь что-то делать, делайте это основательно.

Ситуация и совет: Восьмерка Пентаклей говорит о том, что работа не только будет выполнена, но и доставит вам удовольствие. Вы найдете широкое применение своим навыкам. Если вы начинаете новую работу, то будете выполнять ее с легкостью и она полностью увлечет вас. Вы вкладываете в работу всю свою душу, возможно, благодаря этому вас ожидает повышение. У вас появится возможность немного побыть учеником и еще больше развить свои таланты. Затраченные на это время и усилия будут оплачены. Для некоторых людей восьмерка Пентаклей предвещает начало новой карьеры.

Сейчас наиболее подходящее время для того, чтобы узнать как можно больше о своей профессии. Повышайте свой образовательный уровень дома, запишитесь на курсы, посетите семинары, почитайте книги, посвященные интересующему вас вопросу. Возможно, вам предоставится шанс поработать с тем, кто может обучить вас новой методике, или же вы сами проявите желание поделиться своими знаниями с другими. Возможно, вы не получите большого денежного вознаграждения, но тот фундамент, который вы сейчас закладываете, послужит успехам в вашей будущей карьере. Вам необходимо научиться разумно распоряжаться деньгами. Восьмерка Пентаклей также указывает на ознакомление с новейшей информацией в области современных технологий. Когда выпадает восьмерка Пентаклей, следует проявить осторожность, так как успех в одной ситуации может привести к провалу в другой.

Люди: Ученики. Хорошие работники. Ремесленники. Компьютерные гении. Профсоюзные лидеры. Учителя, студенты, наставники, руководители. Те, кто обучают других.

 

Восьмерка Пентаклей в перевернутом положении

Ключевые слова и фразы: Мошенничество. Притворство, желание создать впечатление, что вам известно гораздо больше, чем на самом деле. Жульничество. Нетерпение. Поиск легких путей. Неподходящее использование своих навыков. Ярлыки. Плохое качество. Чувство ответственности. Утомительная работа. Отсутствие концентрации. Бесплодный труд. Отсутствие увлеченности. Самокритичность. Нечестность. Лицемерие в бизнесе. Второсортные попытки. Ложная безопасность. Нежелание учиться. Шаг назад. Плохое качество исполнения. Меркантильность. Обман. Нечестность. Тотализатор. Плохо организованная работа. Развал системы. Утомительный труд. Маленькая награда. Проблемы с компьютером. Отсутствие работы. Потеря работы. Безработица. Лишение прав на что-либо. Злость из-за отсутствия возможностей. То, чего они не знают, не навредит им! Трам, бам, спасибо, мадам, мне без разницы.

Ситуация и совет: Ваше нетерпение и желание выбрать самый легкий путь могут создать неэтичную ситуацию на работе, а также послужить причиной отсутствия вознаграждения. Возможно, вы не удовлетворены своей работой или же вовсе лишены ее на данный момент. Возможно, вы потеряли работу из-за того, что трудились не в полную силу. Возможно, вы делали вид, что знаете больше, чем есть на самом деле. Если вы студент, то похоже, что на экзаменах надеетесь исключительно на шпаргалки.

В любом случае проблемы на работе или отсутствие последней постоянно занимают ваши мысли и соответствующим образом сказываются на вашем поведении. Может быть, вы чувствуете себя обездоленным, и злитесь из-за того, что в вашей жизни мало удачных возможностей? А может быть, вы слишком часто срезали углы и результат у вас получился низкого качества? Вы страдаете из-за того, что считаете других чем-то обязанными вам, вы убеждены, что они должны удовлетворять в первую очередь ваши потребности, и не хотите самостоятельно обеспечивать себя. Задумайтесь над работой, которую вы выполняете. Возможно, вы занимаетесь какой-то мошеннической или незаконной деятельностью? Находите ли вы достойное применение своим навыкам и талантам? Как ваша работа сказывается на вашей самооценке? Гордитесь ли вы тем, какой результат получаете, используя свои навыки и таланты? С этой картой связываются амбиции вопрошающего, которые могут заставить его прокладывать путь к вершине успеха по чужим головам. Пускаются в ход скрытые связи, заключаются тайные сделки, используются коварные и бесчестные методы.

Люди: Те, кто притворяются, что знают больше, чем есть на самом деле. Те, кто живут за счет других и не хотят зарабатывать себе на жизнь. Некомпетентные, ленивые или нечестные работники. Студенты, пользующиеся шпаргалками на экзаменах. Растратчики. Мошенники. Фальшивомонетчики. Плуты. Люди, совершающие махинации со страховками. Уклоняющиеся от выплаты налогов. Безработные. Социально обездоленные люди. Люди, лишенные прав.

 

Значение и внутренний смысл аркана Восьмерка Пентаклей

Значение восьмерки пентаклей в прямом положении:

  • Девушка брюнетка, Отрицательное, Глубокая ночь.

Другие значения восьмерки пентаклей таро в прямом положении:

  • мастерство, новые способности, бережливость
  • труд, поручение, становление бизнеса

Восьмерка Пентаклей Таро в правильной позиции говорит об успехах в творчестве или в ремесленном мастерстве. Клиент — новичок в этой области и не считает ее своим главным занятием, но получает удовлетворение, намного превышающее финансовые выгоды от такой работы. Карта Таро восемь пентакли говорит также о бережливом расходовании денежных средств в делах Клиента и предполагает, что хорошая организация, внимание к мелочам и подготовка обеспечат желаемые результаты.

Карта таро Восемь Пентаклей означает знание, накопленное опытом; уверенность в достижении цели. Работа, поручения, новый бизнес, старое мастерство вознаграждается, новое мастерство приобретается. Сноровка. Ваша работа будет достойно вознаграждена.

Толкование в перевернутом положении:

  • Втягивание пустотой. Скупость, Ростовщичество.

Другие значения перевернутой восьмерки пентаклей таро:

  • недоверие, нечестность, лицемерие, использование во зло ума и таланта, коварство, махинации
  • упущенные возможности, поглощенность самим собой
  • крах амбиций, тщеславие, скупость, алчность, злокозненный ум Вопрошающего подвигает его на компромиссы в бизнесе

Перевернутая карта таро восемь пентакли указывает на недостаток тщеславия и нереализованные возможности развития личности. Клиент слишком поглощен повседневными делами и размышлениями о том, что именно ему необходимо для достижения длительного спокойствия. Энергия и благоприятные возможности растрачиваются в погоне за кратковременным выигрышем.

Перевернутая восьмерка пентаклей таро говорит о том, что вопрошающий не уверен, куда двигаться дальше или даже не может определить собственные устремления. Мастерство здесь тоже описывается, но излишняя хитрость не позволяет применить его к собственной выгоде; все мысли заняты интригами. Кроме того, тщеславие, жадность, фальшивая лесть, лицемерие.

Внутренний смысл

Мастерство и знание, как уже говорилось, ключ к окончательному успеху, но здесь успех ближе. Восьмерка Пентаклей Таро утверждает, что вы знаете, куда стремитесь и как попасть туда; отдаете себе в этом отчет или нет, у вас есть нужное мастерство, необходимо только применить его. Успех здесь основывается на ваших личных знаниях и опыте. Вы честно и законно заслужили тот статус, который имеете или скоро получите.

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

4 комментария на «Аркан Таро Восьмерка Пентаклей: карта работы»
  1. Анна-Annet:

    Очень добросовестно собраны значения карт Таро из самых разных источников! Спасибо, удобно пользоваться, приятно читать.Всесторонне рассмотрены разные варианты и ситуации. Кое-что новое нашла для себя! вот у меня вопрос; что может означать Паж Кубков при вопросе о своем автомобиле, его состоянии? я предполагаю, что узнаю кое-какие новости о его системах, связанных с жидкостями...Возможно, будет поломка.

  2. елена:

    Отличный сайт по значениям Таро. Собраны все полезные практические, прикладные значения карт без мистических заумствований. Таблица поиска значений — супер. Рекомендую особенно для начинающих.

  3. Виктория:

    Таблица поиска очень удобная.Все хорошо продумано Спасибо!!!!!

  4. наталья:

    СПАСИБО ЗА ОБСТОЯТЕЛЬНОЕ И ОБЪЕМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАЖДОЙ КАРТЫ,ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО,ТК Я НОВИЧОК В ЭТОМ. И С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОЛЬЗУЮСЬ ВАШЕЙ ТАБЛИЦЕЙ.БЛАГОДАРЮ!

Оставить комментарий

Отправить комментарий