К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Паж Мечей: cообразительность

Аркан Таро Паж Мечей: cообразительность

Описание: молодой человек стоит на возвышении, держа в обеих руках меч. Поза этого человека говорит о том, что он еще не решил стоит ли ему нападать. На фоне небо с кучевыми облаками.

жезжез1

Основные значения карты в прямом положении:
1. объяснение, мягкое выяснение отношений, мирное решение проблемы;
2.авторитет и бдительность;
3.беспокойные период в личных отношениях;
4.время, когда нужно идти вперед;
5.шанс, возможность;
6.разъяснение, объяснение ситуации;
7.конфликт, скандал;
8.несправедливый выговор от начальства;
9.ощущение опасности в связи с рискованным заданием;
10.начало конца;
11.конфликт с партнером;
12.охлаждение друг к другу;
13.укрепление союза из-за конфликта («милые бранятся только тешатся»);
14.сильная воля, острый ум;
15.путешествие;
16.важная информация;
17.честность;
18.решимость;
19.осмотрительность;
20.конструктивная критика;
21.шпионаж;
22.задержка;
23.вызов в правоохранительные органы;
24. желание взять много дел одновременно;
25.слухи и сплетни.

Основные значения карты в перевернутом положении:
1.мелочность, ссоры, оскорбления вплоть до разрыва отношений;
2.неприятные на ваш взгляд известия в будущем;
3.оскорбление, коварство;
4.подозрительность, шпионаж;
5.проблемы, плохое здоровье;
6.обман, сарказм, цинизм;
7.судебное разбирательство;
8.непристойное поведение;
9.неожиданные события;
10.импровизация;
11.мстительный недалекий человек.

db_EGY-_Schwerter_11_-_Slave_-_LIV_541-320x500

Вестник, он же Паж или Раб Мечей.

Юноша с мечом в руке стоит в нерешительности; свой меч он держит, точно игрушку. В небе громоздятся облака, мечутся птицы. Это — мальчик, еще совсем беззаботный, не знающий, сколько проблем таит в себе жизнь. Но он уже догадывается об этом, и его пугает необходимость самому принимать решения. Впрочем, это пройдет; важно лишь, чтобы он не остался в таком положении навсегда, привыкнув перекладывать ответственность на других.

При гадании в прямом положении может означать объяснение, выяснение отношений путем переговоров, мягкое, «мирное» решение проблемы.

В перевернутом положении — цепляние к мелочам, ссора, бурные дебаты и взаимные оскорбления вплоть до разрыва отношений.

(Е. Колесов «Азбука таро»)

 

 ОПИСАНИЕ: Как упоминалось ранее, Паж может быть моло­дым юношей или женщиной. Здесь Паж обеими руками сжи­мает меч, как будто бы приняв боевую стойку. В небе над Па­жом плывут облака и пролетают стаи птиц, но можно видеть, что погода ветреная, поскольку деревья на заднем плане скло­нились набок. Земля бугриста и неровна. Элементы: Земля- Воздух.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Эта карта обозначает авторитет и бдитель­ность. Вы готовы к тому, что произойдет в дальнейшем, и эта уверенность и вера в себя основаны на вашем личном опыте. Возможно, вы проходите через беспокойный, неровный пери­од в своих личных отношениях, который потребует от вас проявления некоторой решительности, но все завершится хорошо, поскольку те конфликты, в которых вы участвовали, заканчиваются. Вам не следует оправдывать­ся. Не откладывайте выполнение своих планов. Это время, когда нужно идти вперед.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Впереди вам придется столкнуться с чем-то неожиданным. Возможно, вы получите какие-то неприятные, на ваш взгляд, извес­тия, которые нарушат ваши планы на будущее.

УРОК ПО САМОРАЗВИТИЮ: Пройдя через период сомнений и самооценки, сей­час вы уже готовы действовать. Эта карта говорит о том, что вы готовы расстаться с прошлыми иллюзиями, избавиться от наваждений и способны начать все с нуля.

Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Валет мечей

Валет Мечей так же, как и другие валеты, олицетворяет некий шанс или возможность, которые нам открываются, внешний движущий импульс. Валет масти Мечей, таким образом, часто означает разъяснение, прояснение ситуации, некую свежую струю, благодаря которой нам вдруг открывается истинный смысл происходящего, и даже самое запутанное дело становится простым и понятным. Чаще всего это однако, происходит через конфликт, скандал или резкий разговор, на который Валет Мечей может указывать. Поэтому его следует воспринимать как предостережение, готовиться к неизбежной драке или же не оттягивать её, чтобы конфликт послужил, наконец, к прояснению сути дела.

РАБОТА: В связи с работой нам придётся готовиться к конфликтам, разборкам, напряжённости, возможно, к резкой полемике. Карта может означать и выговор от начальства (несправедливый), и возникновение соперничества между коллегами, или разногласия с деловым партнёром. Или чувство опасности в связи с рискованным заданием. Поэтому, в принципе, она может означать и начало конца нашей теперешней деятельности, хотя это может быть и некая «свежая струя», да пусть даже ураган, который освежит атмосферу у вас на работе и внесёт ясность в создавшуюся ситуацию.

СОЗНАНИЕ: Мы можем оказаться втянутыми в споры, полемику, ожесточённые дискуссии, которые сильно поколеблют наши прежние убеждения и взгляды, короче — нас будут критиковать. Станет ли это для нас жестоким ударом или полезным уроком, поводом пересмотреть свои взгляды, зависит от нашей готовности учиться на своих ошибках. Но выяснить это можно, лишь проверив другие карты расклада.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Здесь Валет Мечей означает конфликт, инициатором которого станет ваш партнёр, или же обострение давних разногласий, угрожающее разрушить ваш союз. Это может выражаться во внезапном охлаждении партнёров, ещё недавно так любивших друг друга, в потоке упрёков, в разочаровании, копившемся долгое время, в выплёскивании стародавних обид или просто каких-то житейских мелочей, достигших некоей «критической массы». Ясно, что подобный всплеск накопившихся эмоций может сильно обострить ситуацию и даже привести к разрыву. Однако Валет Мечей может означать и возможность заново укрепить союз посредством очищающего конфликта.

 

Паж в Таро

Очень часто пажи указывают на получение какой-то важной информации. Они могут говорить о том, что для принятия зрелого решения вам потребуется овладеть большим количеством информации. Пажи часто появляются в раскладе, если вопрос вопрошаемого касается ребенка. Возможно, наличие пажа в раскладе свидетельствует о том, что все ваши мысли сейчас о ребенке.

Фигурные (персонажные) карты могут обозначать следующее.

  • Конкретного человека в вашей жизни.
  • Черты вашего характера или особенности вашей личности.
  • Ваше чувство самоопределения или глубину познания самого себя.
  • Роли, которые вы играете на сцене жизни.
  • События или ситуации в будущем.
  • Времена года.
  • Качества, которые вам нужно развивать, чтобы успешно справляться с различными ситуациями.
  • В перевернутом положении фигурные (персонажные) карты могут означать темные стороны вашей личности или людей, которые действуют против вас.

 

Фигурные карты обладают двояким толкованием. С одной стороны, они представляют те стороны вашей личности, на которые стоит обратить внимание в данной ситуации. С другой стороны, фигурные карты обозначают других людей. Они рассказывают о ваших отношениях с ними. Когда в раскладе появляется много фигурных карт, это говорит о том, что в конкретно взятой ситуации в качестве участников задействованы многие люди.

 

Паж Мечей в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Сильная воля. Острый разум. Проницательность. Волнующие перемены. Вынужденное или резкое общение. Любопытство. Стимул к умственной деятельности. Путешествие. Важная информация. Логика. Честность. Решимость. Осмотрительность. Осторожность. Конструктивная критика. Шпионаж. Дипломатия. Хорошее деловое чутье. Ловкость. Проворство. Адаптивность. Способность вести деликатные дела. Защита. Задержка в выполнении плана. Телефонный звонок. Сообщение. Важный документ. Контракт или договор. Вызов в правоохранительные органы. Профессиональный совет. Зачатки абстрактного мышления. Новости о конфликте, болезни или споре. Неприятные новости. Сообщение, обещающее перемену. Говори как есть. Называй вещи своими именами. Кто сомневается, тот проиграл.

Ситуация и совет: Позитивное значение этой карты заключается в том, что вы сумеете воспользоваться своими талантами в ситуации, когда потребуются осмотрительность, умение быстро проанализировать момент и принять решение. Ваша бесстрастная рациональность может спасти положение. Возможно, для того чтобы принять решение, вам потребуется обращение к профессиональному консультанту с просьбой о помощи. Внимательно взвесьте все «за» и «против», прежде чем подписать контракт. Задумайтесь над тем, чем вы заняты сейчас, и просчитайте, каковы будут результаты вашей деятельности. Опасность текущего момента заключается в том, что вы пытаетесь взяться за несколько дел одновременно, но многие из них так и остаются незаконченными.

Негативное значение: сейчас вас окружают слухи и сплетни, и кто-то упоенно занимается их распространением. Возможно, вы являетесь объектом грубых словесных оскорблений. Вас может огорчать поведение какого-то молодого человека. В ближайшее время готовьтесь к получению неприятного известия. Исполнение ваших планов может задерживаться. Возможно, вы не совсем понимаете важность контракта, который вам вскоре предстоит подписать. Вы слишком озабочены ухудшением отношений и спорами с каким-то молодым человеком. Тот, кого вы считали другом, может оказаться вашим врагом.

Люди: Шпионы. Рано повзрослевшие молодые люди. Сообразительные дети. Умные и энергичные люди. Те, кто ведут переговоры. Посредники. Люди, способные решать проблемы рационально и бесстрастно. Люди, которые умеют защищаться. Те, кто думают быстро и находят множество путей решения проблемы. Расчетливые люди, которые во всем ищут выгоду и не обращают внимания на чувства других. Дипломатичные молодые люди. Профессиональные консультанты. Люди, наделенные физической и умственной ловкостью. Общительные люди. Ученые. Математики. Лингвисты. Авиаторы. Путешественники.

 

Паж Мечей в перевернутом положении

Ключевые слова и фразы: Сплетни. Оскорбление словами. Подозрительность. Коварство. Шпионаж. Вмешательство. Шантаж. Проблемы. Плохое здоровье. Легкое недомогание. Обман. Непонимание. Работа спустя рукава. Сарказм. Цинизм. Острый язык. Обида. Судебное разбирательство. Плевки в спину. Жестокость. Воинственность. Непристойное поведение. Вуайеризм. Язык без костей. Неожиданное поведение. Непредсказуемость. Плохие новости. Непредвиденные события, нарушающие планы.

Ситуация и совет: Кто-то пользуется грязными методами сбора и распространения информации о вас. Возможно, за вами шпионят или действуют против вас. Могут возникнуть неожиданные проблемы. Возможно, вы получите обещание, которое позже будет нарушено. Внимательно ознакомьтесь с любым договором, прежде чем его подписывать. Может возникнуть недоразумение. Вспомните заявление президента Джорджа Буша при обсуждении вопроса, касающегося дефицита бюджета: «Читайте по губам; никаких новых налогов». Действительно ли он был против новых налогов?

Люди: не очень сообразительные люди. Косноязычные. Люди склоняющиеся перед чужим авторитетом.

 

Значение и внутренний смысл аркана Паж Мечей

Толкование в прямом положении:

  • Шпион, Любопытный, Наблюдатель, Обозреватель, Любитель, Надзиратель (надсмотрщик), Управляющий.
  • Экзамен, Отметка, Заметка, Замечание, Наблюдение, Спекуляция, Счет, Вычисление, Смета.
  • Ученый, Художник.

Другие значения пажа мечей таро в прямом положении:

  • острый ум, перемены, бдительность, приспособленность
  • как правило, указание на умного, интеллегентного молодого человека
  • злонамеренный, вероломный молодой мужчина или женщина
  • человек, который причинит (или попытается причинить) вред Вопрошающему из зависти или злобы
  • шпионаж, секретная миссия, авторитет

Паж Мечей Таро представляет энергичного, сметливого и самоуверенного молодого человека с острым аналитическим умом, позволяющим быстро вникать в суть дела. Поэтому он незаменим в переговорах, особенно если нужны ловкость и рассудительность. В ситуативном отношении карта говорит о грядущих переменах. Клиенту нужно будет принимать быстрые и ответственные решения. Карта Таро Паж Мечей предостерегает также от обмана и советует быть предельно бдительным.

Если эта карта не олицетворяет определенную личность, то остерегайтесь завистливых глаз, злобных сплетен, плохой новости, будущей или уже полученной. Возможно также указание на болезнь.

Толкование в перевернутом положении:

  • Неожиданно, Внезапно, Вдруг.
  • Изумительно, Поразительно, Нежданно.
  • Импровизировать.
  • Действовать и говорить без подготовки. Сочинять и произносить внезапно.

Другие значения перевернутого пажа мечей таро:

  • хитрость, тайные происки, приспособленность, непредвиденные обстоятельства
  • несдержанный и нетактичный человек
  • утрата бдительности, сумеречное состояние ума, болезнь

Перевернутый Паж Мечей Таро означает человека хитрого, неискреннего, склонного к мстительности, которой он компенсирует собственную неполноценность и недостатки. Обман, на который только намекает правильная карта, здесь налицо, и Клиенту необходимо принять меры для защиты.

Если вы не враг Пажу Мечей, он сумеет сделать вас врагом, знаете вы об этом или нет (или сделает нечто гарантирующее вражду).

Дурные намерения, дурная новость, но в большей степени. Все это может возникнуть в самый неожиданный момент и из самого неожиданного места.

Внутренний смысл

Очень молодой мужчина или женщина, еще не достигшие зрелости, но в остальном обладающие всеми качествами фигурных карт. Паж Мечей Таро не обладает силой и властью других фигурных карт, но может быть столь же неприятен: у него есть все задатки излишне любопытной, злонамеренной и злорадной личности.

Как его символические родители и как Рыцарь, Паж Мечей может быть по-своему притягателен — бойкий, уверенный, активный. Но этот молодой человек — мастер инсинуаций, закулисных интриг и колких замечаний.

Паж — «прилипала» — человек, примкнувший к власти в надежде слиться с ней или делающий вид, что связан с ней. Он (или она) может изображать дружбу, пока это соответствует его интересам. Будучи партнером в любом предприятии, он подведет Вопрошающего либо намеренно, либо из-за беззаботности и лени. Если карта Таро Паж Мечей не олицетворяет человека, тогда будьте готовы к плохой новости, злобным сплетням, предательству и вероломству.

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

Один комментарий на «Аркан Таро Паж Мечей: cообразительность»
  1. ваша информация помогает. реально. но только для тех, кто понимает. это пособие к действию и помошь в замешательстве. но, собственно говоря, инфомацию, которую вы выкладываете в интернете, нельзя контролировать. она общедоступна. возможно, вы об этом забыли.

Оставить комментарий

Отправить комментарий