К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Туз Кубков: дом искреннего сердца, плодородие

Аркан Таро Туз Кубков: дом искреннего сердца, плодородие

Описание: Рука из облака протягивает кубок, из которого течет вода, над кубком парит голубь, он опускает в кубок щит с крестом. Вода из кубка течет в водоем, полный цветущих кувшинок.

 

Основные значения карты в прямом положении:

  1. «Дар»;
  2. Творческий подъем;
  3. Приобретения, открытия;
  4. Подарок;
  5. Проблемы решаться сами собой;
  6. Успех, везение, подарок судьбы (скорее не материальный);
  7. Благодарность, счастье в единении;
  8. Шанс;
  9. «Путь к себе»;
  10. Победа над глубинными страхами (страхом уничтожения, отчаянием из-за чужого непонимания и безутешностью одиночества);
  11.  Внезапная влюбленность;
  12. Счастье зрелой любви;
  13. Чувствительность;
  14. Созерцание;
  15. Экстаз;
  16. Изобилие.

Основные значения карты в перевернутом положении:

  1. Подарок кому-то/взятка;
  2. Время для творчества еще не пришло;
  3. «Подарков судьбы» не будет;
  4. Заботы о собственном эго;
  5. Не чувствительность;
  6. Эгоистичное использование дара;
  7. Безответная любовь;
  8. Угасание любви;
  9. Боязнь эмоциональной привязанности;
  10. Одиночество;
  11. Горе, потеря;
  12. Неготовность к любви;
  13. Негативный переворот в жизни.

 

db_EGY-_Kelche_01_-_XLI_411-320x500

На руке, исходящей из облака, стоит кубок: вода из него изливается в озеро, покрытое кувшинками. Над кубком парит белый голубь, держащий в клюве щит с выгравированным на нем крестом — символ Духа (Святого Духа в христианской традиции).

В некоторых вариантах этой карты кубок окружают потоки воды или света; тогда это означает связь с Космосом, гармонию человека с самим собой и с окружающим миром.

Эта карта означает «Дар». Она символизирует чувства, переполняющие сердце: «от избытка уста глаголют». Для артиста, писателя, художника означает период творческого подъема, «подарок муз». В целом вообще может означать какие-то приобретения, открытия, главным образом духовного плана. Однако и в вопросах любви или коммерческих предприятий ее предсказание благоприятно.

В отличие от Туза Жезлов она, наоборот, не рекомендует вмешиваться в ход событий: лучше ждать, пока проблемы разрешатся сами собой. В таком случае Туз Кубков означает «подарок судьбы», поворот к лучшему.

В чисто практическом плане может означать и просто подарок, например, на день рождения.

В перевернутом виде означает, что время для проявления способностей и творческого потенциала еще не пришло, или что «подарков судьбы» не будет. В практическом плане — подарок, который вы должны преподнести кому-то (то есть, возможно, взятка).

(Е. Колесов «Азбука таро»)

 

ОПИСАНИЕ: Возникшая из облаков рука держит чашу или ку­бок на ножке. Голубь с облаткой в клюве спускается над чашей, а с краев сосуда в расположенный внизу пруд с кувшинками стекают пята струек воды. В воздухе падают листья. Элемент: Вода.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Число Один олицетворяет начало, и этот ку­бок является символом источника жизни. Голубь символизи­рует Духа, а пять струй воды — пять органов чувств. О мире за­ботится Дух. Данный момент является началом всего хороше­го — особенно любви, радости, красоты, и здоровья. Кроме того, он может означать новое развитие вашего духовного восприятия действительности.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: В настоящий момент вы закрыты для ощуще­ний сердца и слишком вовлечены в заботы эго, в частности, очень эгоцентричны, чтобы понимать проблемы других людей.

УРОК ПО САМОРАЗВИТИЮ: Вы должны выйти за пределы своих эгоистичных за­бот, для того чтобы осознать свой истинный духовный потенциал. Дух питает все вещи. Откройтесь для этой высшей мудрости и примите ее в свое сердце.

 ( Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Туз кубков

Туз Кубков — одна из самых лучших карт в колоде Таро. Как и другие тузы, он указывает на величайший шанс, нам открывающийся; это может быть и шанс полной самореализации. Что это означает для каждого конкретного человека, зависит от его собственных экспектаций (ожиданий). Спектр значений этой карты включает в себя радость, благодарность, удовлетворение, успех, счастье и единение. На первом месте, конечно, находится любовь как величайший дар во всех ее проявлениях: любовь к ближнему, к родителям, чувственно-эротическая любовь, любовь к самому себе и любовь к Богу. Но она может проявляться и на самом что ни на есть обыденном уровне — как удача, везение, подарок судьбы, хотя, как правило, и без материального субстрата: за материальные «дары» отвечает скорее Туз Динариев. Во всяком случае, нам должно быть ясно, что Туз Кубков обозначает некий необычайно удачный шанс, открывающийся перед нами или перед тем делом, которое мы себе наметили; но этот шанс не реализуется сам собой, для этого нужно приложить усилия.

РАБОТА: В плане работы Туз Кубков означает, что мы находимся на верном пути, который приведет нас не только к ощутимым результатам и профессиональному росту, но прежде всего — к осознанию собственного призвания. Таким образом, здесь эта карта тоже открывает нам уникальный шанс — шанс найти гармоничное единство повседневного труда и процесса самореализации. И, поскольку этот процесс происходит не столько во внешнем, сколько во внутреннем мире человека, то ощущения полной самореализации он может достичь, работая и дворником, и профессором тропической медицины. В обыденных ситуациях эта карта может обозначать исполнение всевозможных пожеланий, касающихся работы — например, успех на экзамене или на аттестации, выполнение намеченных планов, осуществление проекта и т.п.

СОЗНАНИЕ: Здесь Туз Кубков означает «путь к себе», познание своего глубинного «Я» и нахождение ответов на такие глубинные вопросы, как доверие к себе, вера в свои силы и опора на них же. Это также победа над тремя глубинными страхами страхом уничтожения, отчаянием из-за чужого непонимания и безутешностью одиночества. Таким образом, эта карта показывает, что при помощи медитации или иных духовных практик мы можем достичь того счастливого состояния, которое древние безуспешно пытались описать как «прикосновение Вечности» или «Всеединство».

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: В сфере личных отношений Туз Кубков означает исполнение желаний, в первую очередь — желания настоящей Любви. Шансы, открывающиеся перед нами, могут означать и внезапную влюблённость, и счастье зрелой любви, и глубокое взаимное доверие, и ощущение безопасности и уверенности в завтрашнем дне.

Тузы в Таро

Туз любой масти – это рождение каждой из последующих карт этой масти. Как первая карта масти, Туз обозначает изначальную силу масти и ассоциируется с первым номером. Номер один соответствует астрологическим знакам Овна и Льва. Солнце руководит Львом и занимает восходящее положение в Овне. Солнце определяет такие черты характера, как лидерство, сила, мощь, энергия, инициатива, честолюбие, мужество, независимость, оригинальность, способность к руководству. Негативные черты: злоупотребление положением, невежественность, запугивание, доминирование. Все Тузы в перевернутом положении обозначают эгоистичное использование энергии этой карты. Если в раскладе присутствует много Тузов, это говорит о новых начинаниях, честолюбии, новых возможностях, новых посевах, которые станут началом длительного этапа развития. Это наиболее подходящее время для начала задуманного проекта. В вашем окружении появятся новые знакомые или же вы возобновите отношения с уже известным вам человеком. Тузы могут предсказывать, что наступило подходящее время для того, чтобы начать воплощать планы, касающиеся перемены профессии или переезда на новое место жительства. Тузы символизируют начало очередного жизненного цикла. Это время новых возможностей и расширенных горизонтов. Энергия Ян способствует продвижению смелых проектов. Будьте готовы принять независимое решение и воспользоваться возможностью продвижения. Энергия Ян предполагает решительные действия мужчин в ответственные моменты.

Туз Кубков в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Эмоциональное обновление. Наплыв новых чувств. Сила стихии Воды. Сила воображения. Пища для духа и эмоций. Любовь. Счастье. Дружба. Доброта. Мир. Чувствительность. Созерцание. Начало творческого проекта. Искусство. Поэзия. Радость. Экстаз. Изобилие. Первые волнения любви. Нежные чувства. Влюбленность. Новые отношения или возобновление старых. Сострадание. Общественная жизнь. Партнерство. Позитивный результат отношений. Здоровье. Роман. Брак. Любящий союз. Плодовитость. Беременность. Рождение ребенка. Материнство. Помолвка. Подарок. Платоническая любовь. Неординарные способности.

Ситуация и совет: Туз Кубков указывает на новые начинания в вашей эмоциональной жизни. Возможно, у вас завязываются отношения, которые могут привести к браку, долгой дружбе или тесным эмоциональным узам. Если ваш вопрос касался вероятности беременности, то скоро вы станете матерью. Если в вашей жизни уже установились тесные взаимоотношения с кем-либо, то, возможно, именно сейчас вас ожидает их эмоциональное обновление. Высока вероятность получения подарка от близкого друга или любимого человека. Скоро к вам придут любовь и счастье. Туз Кубков – это всегда начало, в частности в делах сердечных.

Люди: Влюбленные. Художники. Медиумы. Сострадательные люди.

Туз Кубков  в перевернутом положении

Ключевые слова и фразы: Безответная любовь. Потеря любимого. Разбитое сердце. Вас отвергли. Угасание любви. Окончание романа. Проблемы в отношениях. Любовь по расчету. Боязнь эмоциональной привязанности. Одиночество. Горе. Потеря. Разлука. Слезы. Депрессия, Печаль. Скорбь. Огорчение. Удрученность. Эгоизм. Концентрация только на своих потребностях. Манипуляции. Секс без любви. Бесплодность. Неготовность к любви. Оттягивание начала отношений. Проблемы в браке. Несчастье. Игра, чувствами другого человека. Жизнь, лишенная эмоций. Эмоциональные всплески.

Ситуация и совет: Туз Кубков в перевернутом положении говорит о том, что вы несчастливы в своей эмоциональном жизни. Возможно, вы приходите в себя после потери, расставания или разочарования в отношениях с каким-то человеком. Возможно, вы начинаете осознавать, что‹имеющая место дружба никогда не перерастет в любовь. Кто-то играет вашими чувствами, или же кого-то вызывает у вас слишком эмоциональную реакцию. Вашего любимого, по всей видимости, больше интересует секс, чем длительные отношения. Вам. кажется, что вас не любят, вами, манипулируют. Вы чувствуете себя эмоционально обездоленным. Возможна неожиданная смена ситуации в любви, дружбе.

Люди: Те, кого бросили- или отвергли. Несчастные и опечаленные люди.

Значение и внутренний смысл аркана Туз Кубков

Толкование в прямом положении:

  • Стол, Обед, Пиршество, Угощение, Прием, Пища, Питание, Пищевые припасы.
  • Гости, Услужение.
  • Приглашение, Просьба, Прошение, Созыв.
  • Гостиница, Отель, Трактир.
  • Изобилие, Плодородность, Производительность, Прочность, Устойчивость, Неподвижность, Постоянство, Продолжительность, Продолжение, Следствие, Настойчивость, Усердие, Твердость, Смелость.
  • Таблица, Картина, Изображение, Иероглиф, Описание.
  • Таблички, Портфель, Письменный стол.
  • Таблица природы, Бронзовая таблица, Мраморная таблица, Закон.
  • Каталог, Оглавление.
  • Таблица гармонии, Садовый стол, Священная таблица (скрижаль).

Другие значения Туза Чаш таро в прямом положении:

  • эмоциональный рост, зарождение любви, искренность, радость, изобилие
  • счастье, хорошие взаимоотношения, творчество
  • символ счастья и исполнения желаний, любовь, брак, рождение ребенка

Тузы вообще означают новые возможности. Туз Чаш Таро говорит о начале очень благоприятного для Клиента периода: радости, счастья и любви полной мерой. Такие личностные взаимоотношения, как дружба, любовный роман или даже брак, особенно благоприятны. Господствующий элемент Чаш — Вода — ассоциируется с женским началом в природе, поэтому наряду с характерными для женщин качествами — чувствительностью, самосознанием и интуицией — карта говорит о творческой и умственной деятельности.

Карта Таро Туз Чаш — это плодородие, плодовитость, изобилие всего, особенно в любви. Начало любви, скрепление союза, благоприятного и полезного для всех. Истинная любовь, радость, довольство. Веселье и праздник.

Толкование в перевернутом положении:

  • Перемена, Перестановка, Превращение (изменение), Повреждение, Погрешность, Разновидности, Разнообразие, Непостоянство, Легкомыслие.
  • Обмен, Замена, Купля, Продажа, Торг, Сделка, Соглашение.
  • Разновидность, Изменчивость, Опрокидывание, Переворот, Революция, Возврат, Перевод, Разъяснение.

Другие значения перевернутого Туза Чаш таро:

  • нестабильность, эгоизм, манипулирование любимым, внезапное изменение ситуации
  • эмоциональные потрясения, незащищенность, тревога
  • что-то новое, выбор, неустойчивое положение, непостоянство, изменчивость

Неправильно ориентированный Туз Чаш Таро — свидетельство переворота в жизни, который оставит в душе Клиента чувства незащищенности, неудовлетворенности и ненужности. Причиной этого могут быть плохие отношения с окружающими или последствия их полного разрыва. Перевернутая Карта Таро Туз Чаш — это символ нестабильности. Лживое сердце, разочарование в отношениях. Перемена в отношениях, наиболее вероятно вызванная всем этим. Может означать неверность и обман.

Внутренний смысл

Туз Чаш Таро символизирует плодородие, празднование, веселье, скрепление полезного союза. С этого момента брак или другие партнерские отношения будут счастливы и принесут пользу обоим партнерам. Появление карты Таро Туза Чаш в раскладе также предсказывает возможность подобного союза; предрекает начало истинной и продолжительной любви.

  Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

18 комментариев на «Аркан Таро Туз Кубков: дом искреннего сердца, плодородие»
  1. Антонина:

    Спасибо, помогли в решении вопроса о деловом партнерстве ! Значение карты совпало с действительным результатом.

  2. Анна:

    Очень полное толкование, спасибо!

  3. Андрей:

    Очень познавательно и интересно! Читаю, с огромным удовольствием и запоминается хорошо!!!

  4. Мне тоже очень помог этот сайт. Часто беру трактовки отсюда,когда сама не могу разобраться в ситуации.

  5. Лидия:

    Спасибо огромное за столь обширную и полезную информацию! Самое полное собрание толкований Таро, которое я нашла в Интернете.

  6. Отличный сайт! Всегда им пользуюсь при толковании. Очень полный и подробный

    помогает

  7. Наталия:

    Огромное спасибо скопировала потому что испугалась что больше не найду такого объемного материала если вдруг что. Дай бог чтобы это ежели что никогда не случилось.

  8. Lana:

    Огромное спасибо за четкое и полное описание значение карт. Советую всем кому интересны карты Таро пользоваться этим сайтом.

  9. татьяна:

    Добрый вечер, скажите пожалуйста какая колода таро представлена на сайте, название.Спасибо

    • Timal:

      Сверху NewVision и Таро Райдера-Уэйта. Та что ниже — Кельтик, я не знаю как она у нас называется.

  10. Наталья:

    Спасибо, огромное!!!! для новичков — это очень нужная и полезная информация. все написано доступным языком.

  11. Лора:

    Спасбо за описание арканов...)))

    пользуюсь инфой постоянно...

  12. Артём:

    Сайт сконструирован грамотно, навигация понятна на столько, на сколько это возможно.

    При раскладах таро, пользуюсь собранной здесь информацией и трактовками.

    P.S.

    Учился работать с таро используя данный ресурс, как один из немногих, в которых есть понятная для восприятия информация по данной теме.

    Выражаю благодарность администрации сайта, модераторам и всем тем людям, кто делал данный проект.

  13. ДИАНА:

    спасибо!!!!

  14. Genoveva:

    Самый лучший сайт с ключевыми трактовками карт Таро! Только ими и пользуюсь всегда. Спасибо! :-*

  15. ТАТА:

    Большое спасибо !Здесь лучшее толкование, все ясно и понятно.

  16. Светлана большущее спасибо за просвещение. Здоровья всем гармонии и благополучия:

    Спасибо 10баллов еще,еще , еще

Оставить комментарий

Отправить комментарий