К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Туз Пентаклей: прочный финансовый тыл

Аркан Таро Туз Пентаклей: прочный финансовый тыл

Описание: рука из облака протягивает пентакль, на фоне зеленная ухоженная лужайка, горы и замок.

Основные значения карты в прямом положении:
1. самая благоприятная карта из младших арканов;
2. единение первоэлементов;
3. начало процветания;
4. успешные предприятия;
5. удовлетворенность;
6. личные достижения;
7. время сбора плодов своих усилий;
8. хорошие известия, наследство;
9. похвала;
10. открывается шанс, но его нужно найти;
11. нужная информация, идея;
12. высокие доходы, перспектива роста, слава;
13. прочный союз;
14. крепкое здоровье;

Основные значения карты в перевернутом положении:
1. тоже, что и в прямом положении (денарий ведь круглый);
2. богатство вас делает несчастным;
3. планы не осуществятся;
4. спокойствие обманчиво;
5. отсрочка поступлений, расстройство планов, неадекватная оплата;
6. материальные потери;
7. жадность, эгоцентризм;
8. поспешные решения;
9. усталость, проблемы со здоровьем;
10. тревога;
11. ненужные материальные ценности;

db_EGY-_Scheiben_01_-_LXIX_691-320x500

Туз Денариев он же туз пентаклей.

Рука, выходящая из облака, держит золотой денарий. Внизу видны цветущий сад, ворота и дорога, ведущая в горы. Туз Денариев символизирует стихию земли. Пятиконечная звезда на нем — это пентаграмма, объединяющая пять первоэлементов: огонь, воду, землю, воздух и эфир (или, по восточным представлениям, — огонь, воду, землю, металл и дерево). В каббалистике она означает тетраграмму имени Бога (сравни с картой Колеса Фортуны), дополненную буквой «шин» (сравни с картой Шута!), что означает имя Иисуса (йод-хе-шин- вав-хе, Йешуа — Иисус).

Познав высший смысл единения первоэлементов, мы выходим из райского сада, чтобы открыть для себя мир, полный чудес. Прими все, что подарит тебе этот мир, говорит карта. Познавай тайны жизни.

Эта карта считается самой лучшей из всех Младших Арканов. Когда она выпадала, древние египтяне, по словам Этейллы, не гадали дальше, ибо она делала весь результат гадания благоприятным.

Увидев этот Туз, нам не обязательно сейчас же собирать колоду и прекращать гадание. Можно и даже нужно раскрыть и просмотреть расклад до конца. Однако этому человеку на данной колоде в тот же день лучше не гадать, «чтобы не нарушать тайный ход фишек», не спугнуть птицу Счастья. Если же у человека остались еще вопросы, лучше взять другую колоду. Однако таким счастливчикам обычно и вторая, и третья колоды выкидывают все тот же Туз Денариев.

И даже в перевернутом виде его значение обычно не меняется: денарий, он ведь круглый.

(Е. Колесов «Азбука таро»)

 

ОПИСАНИЕ: Как и на других Тузах колоды, здесь тоже изобра­жена рука, появляющаяся из облака, — на этот раз она предла­гает диск, или пентакль. На пентакле изображен символ пен­таграммы — пятиконечная звезда с наконечником, направлен­ным вверх. Под рукой мы видим ухоженный палисадник с множеством цветов и красивой изгородью. Элемент: Земля.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Туз Пентаклей обозначает начало цикла про­цветания и успешных предприятий. В более широком смысле он олицетворяет также удовлетворенность и личные достиже­ния. Это время, когда вы начинаете пожинать (вкушать) плоды своих усилий. Вы можете получить хорошие известия или похвалу от друга или даже получить наследство. Эта карта ука­зывает на то, что вы испытаете огромное счастье и насладитесь радостями жизни, ибо вы излучаете процветание.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Ваше богатство делает вас более несчастным или грустным. Ваши планы не осуществляются, а спокойствие обманчиво. Все идет не так, как вы хотели.

УРОК ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ: Это начало — время в вашей жизни, когда вы ясно и оптимистично можете смотреть в будущее. Ваша личная жизнь устойчива и удовлет­ворительна, и вы можете ожидать, что ваши деловые предприятия будут процветать.

Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Туз пентаклей

Туз Денариев, как и другие тузы, показывает шансы, скрытые в нас самих. Этот туз призывает нас заглянуть внутрь самих себя, оглядеться вокруг, чтобы найти еще не использованные возможности выхода из создавшейся ситуации, благополучного и удачного в смысле стихии земли, которую этот туз представляет, то есть в смысле не только материального, но, прежде всего, духовного богатства. Наряду с Тузом Кубков это — одна из самых лучших карт среди Младших Арканов. Однако символизируемая им удача не падает с неба, ее нужно отыскать. И вполне возможно, что поиски эти потребуют немалого труда, как поиски клада в винограднике. Однако результат не только оправдает все наши надежды, но еще и добавит нам ощущение глубокого счастья.

РАБОТА: Здесь эта карта означает, что перед нами открывается великолепный шанс достичь вершины в своей профессии. Для кого-то это может означать высокие доходы и стабильное материальное положение, для кого-то — почет, уважение, славу, а для кого-то и просто внутреннее удовлетворение и сознание своей независимости от признания или непризнания другими, потому что дело, которому мы служим, составляет смысл нашей жизни. В любом случае эта карта означает прекрасные перспективы роста и возможность достичь поставленной цели.

СОЗНАНИЕ: Туз Денариев и здесь означает шанс, открывающийся нам на пути познания, возможность получить важную и действительно нужную информацию. Это может быть некая идея, которая позволит нам решить казавшуюся неразрешимой проблему, или мысль, внезапно озаряющая путь к успеху, или же урок, полученный на одном уровне, но позволяющий многое понять на другом; рост самосознания или своего рода «открытие Америки» в себе самом, новый шаг на пути познания самого себя.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Шанс создать прочный, глубоко душевный союз. Часто этот Туз выпадает как предвестник нового, ни с чем не сравнимого знакомства. Но он иногда указывает, что новые возможности открываются для нас в старом, привычном союзе, который теперь может стать настоящим благом для обоих партнёров.

 

Тузы в Таро

Туз любой масти – это рождение каждой из последующих карт этой масти. Как первая карта масти, Туз обозначает изначальную силу масти и ассоциируется с первым номером. Номер один соответствует астрологическим знакам Овна и Льва. Солнце руководит Львом и занимает восходящее положение в Овне. Солнце определяет такие черты характера, как лидерство, сила, мощь, энергия, инициатива, честолюбие, мужество, независимость, оригинальность, способность к руководству. Негативные черты: злоупотребление положением, невежественность, запугивание, доминирование. Все Тузы в перевернутом положении обозначают эгоистичное использование энергии этой карты.

Если в раскладе присутствует много Тузов, это говорит о новых начинаниях, честолюбии, новых возможностях, новых посевах, которые станут началом длительного этапа развития. Это наиболее подходящее время для начала задуманного проекта. В вашем окружении появятся новые знакомые или же вы возобновите отношения с уже известным вам человеком. Тузы могут предсказывать, что наступило подходящее время для того, чтобы начать воплощать планы, касающиеся перемены профессии или переезда на новое место жительства.

Тузы символизируют начало очередного жизненного цикла. Это время новых возможностей и расширенных горизонтов. Энергия Ян способствует продвижению смелых проектов. Будьте готовы принять независимое решение и воспользоваться возможностью продвижения. Энергия Ян предполагает решительные действия мужчин в ответственные моменты.

 

Туз Пентаклей в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Финансовое положение начинает улучшаться. Реальное начало. Сила твердости и безопасности. Сила стихии Земли. Уют. Процветание. Чувственные удовольствия. Физические вопросы. Энергия материальных достижений. Увеличение зарплаты. Хорошее наследство. Выигрыш. Начальный этап материального процветания. Зарождение благосостояния. Новые возможности. Начало удачного проекта. Приток капитала. Появление денег. Приобретения. Вопросы собственности. Материальная прибыль. Финансовые поступления. Успех. Признание. Продвижение. Изменения в карьере. Награда за усердную работу. Новые начинания, имеющие надежное основание. Плодовитость. Хорошие события в жизни. Стабильное здоровье. Монетки с неба. Все, до чего ни дотронешься, превращается в золото.

Ситуация и совет: Сейчас вы можете начать новый проект, который обещает денежные прибыли. Возможно поступление денег или получение подарка. Некое финансовое предприятие, которое вы в настоящий момент затеваете, приведет к благосостоянию и материальному достатку. Если вы хотите взяться за очередной проект, смело дерзайте: деньги, необходимые для этого, вы получите. Вас вознаградят за проделанную работу. Если вы студент, то скоро успешно защитите диплом. Возможно, в это время вам придется иметь дело с важной корреспонденцией или документами. Очень часто Туз Пентаклей указывает на начальные этапы отношений с человеком или с несколькими людьми, которые впоследствии откроют вам дверь к будущему финансовому процветанию. Если ваш вопрос касался любовных переживаний, Туз Пентаклей обещает надежные отношения, исполненные чувственных удовольствий и сексуальных радостей. Появление Туза Пентаклей благоприятно для всего, что связано с телом, здоровьем и осязаемой физической реальностью. Знаковая карта колоды. Ее присутствие в раскладе означает полное удовлетворение (любое). В старину суеверные гадатели, вытащив из колоды эту карту, прекращали расклад, дабы не сглазить успех.

Люди: Помощники. Трудоголики. Чувственные люди. Те, кто нашли общий язык со своей физической сущностью. Люди, которые занимаются физическими упражнениями. Труженики.

 

Туз Пентаклей в перевернутом положении

Ключевые слова и фразы: Отсрочка поступлений. Неадекватная оплата. Материальные потери. Плохое распоряжение деньгами или собственностью. Бесперспективные инвестиции. Неудачное начало проекта. Расстройство планов. Фальстарт. Жадность. Скупердяйство. Недовольство. Собственничество. Материализм. Поспешные решения. Плохой выбор. Безрассудство. Чрезмерное потворство собственным желаниям. Складывание всех яиц в одну корзину. Семь раз отмерь – один отрежь. Поспешишь – людей насмешишь. Я хочу то, что хочу, и когда я этого хочу. Чек по почте. Я выдохся.

Ситуация и совет: Скорее всего, что-то будет не так в том проекте, который вы недавно начали. Похоже, что желаемые или обещанные результаты не материализуются. Возможна потеря. Вы можете получить меньше денег, чем ожидали, или оплата будет задержана. Кажется, что обстоятельства, связанные со здоровьем, работой, деньгами или бизнесом, работают против вас. Чрезмерная жадность или материализм могут привести к возникновению проблем. Возможно, вы слишком поспешно приняли решение, не обдумав его как следует, поэтому предполагаемые вложения вряд ли окупятся. Иногда Туз Пентаклей в перевернутом положении указывает на усталость, проблемы со здоровьем. Он может также отражать циничное, пуританское отношение к чувственным удовольствиям.

Люди: Те, кто не сдержали обещания или не оправдали надежд. Торопливые, жадные люди. Скряги. Циники. Пуритане. Эмоционально неустойчивые люди.

 

Значение и внутренний смысл аркана Туз Пентаклей

Толкование в прямом положении:

  • Полное удовлетворение, Благополучие, Счастье, Восхищение, Восторг, Экстаз, Чудо, Полное довольство, Полная радость, Невыразимое удовольствие, Красный цвет, Превосходная медицина, Солнечная медицина, Чистое, Совершенное.

Другие значения Туза Динариев таро в прямом положении:

  • удовлетворение, счастье, золото
  • финансовые успехи, признание, эмоциональная стабильность
  • символизирует материальный достаток, преуспевание, исполнение всех желаний

Все тузы означают новые возможности, и карта таро Туз Пентаклей тоже говорит о начале чрезвычайно плодотворного периода в жизни. Клиент получит финансовую прибыль благодаря неожиданной удаче или в качестве вознаграждения за хорошо выполненную работу. Наряду с достижением материального благополучия эмоциональная стабильность и ровные отношения с окружающими дают Клиенту чувство глубокого внутреннего и внешне проявляемого удовлетворения.

Карта Таро Туз Пентаклей символизирует начало нового предприятия, которому гарантирован успех. Довольство, приобретение, богатство, огромное счастье, триумф.

Толкование в перевернутом положении:

  • Сумма, Капитал.
  • Сокровище, Богатство, Роскошь,
  • Редкий, Дорогой, Драгоценный, Неоценимый.

Другие значения перевернутого туза пентаклей таро:

  • меркантильность, эгоцентризм, тревога
  • преувеличение роли денег и значения положения в обществе
  • стремление к комфорту, обернувшееся скукой и рутиной
  • сокровище, богатство, роскошь

Перевернутый Туз Пентаклей Таро предостерегает от чрезмерного увлечения приобретением материальных ценностей. Карта указывает на жадность, собственнический инстинкт и недостаточное духовное развитие. Эти качества неизбежно вызовут у Клиента чувства недовольства, тревоги и ненадежности.

Перевернутая карта таро туз пентаклей — это те же достижения и благоденствие, но с болью или, по крайней мере, без душевного мира. Богатство и достижения не принесут вам радости. Ваш успех будет омрачен какими-то потерями.

Внутренний смысл

Туз Пентаклей Таро — карта достижения. Новое предприятие, к которому вы приступили или скоро приступите, обречено на успех; этот успех, скорее всего, будет измеряться той или иной материальной выгодой (деньгами, статусом, славой или некой их комбинацией).

Эта карта предрекает успех новому предприятию, что бы ни говорили окружающие карты, но при одном условии: если окружающие карты неблагоприятны, ваш успех принесет с собой несчастье и ревность, дурные стороны богатства и преуспевания. Так или иначе, карта таро Туз Пентаклей предрекает благоденствие и материальную выгоду.

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

9 комментариев на «Аркан Таро Туз Пентаклей: прочный финансовый тыл»
  1. Очень полное и понятное толкование. Спасибо!

  2. slcorp:

    Спасибо, все оч развернуто и понятно... Классный сайт! +100500))

  3. Елена:

    Отличный сайт,полезная развёрнутая информация. Спасибо.

  4. Туз пентаклей символизирует человека, обретшего целостность через свои достижения. Туз пентаклей — спокойствие, целостность и самодостаточность.

    Если туз пентаклей выпадает на человека, это означает, что он достиг духовного равновесия в мире материального и готов к дальнейшему росту личности.

  5. Очень хороший сайт! Информация полезная, достоверная, объемная. Спасибо Вам! Желаю Вам и вашему сайту процветания и удачи!

  6. Наталья:

    Задала вопрос. Покупать и нам новое спальное место (диван или кровать)? И вытянула вот эту карту.

    • Игорь:

      Так это может и быть удачный шанс, выгодная покупка, то есть потратите но придется потом экономить, так как финансы не большие). Если эта карта выпала то еще с диваном будет мелкая покупка рядом))) Я бы даже сказал что эта карта привносит новое, новое дыхание, возможно диван необычного дизайна)

  7. Елена:

    Спасибо большое за прекрасную информацию, очень полезно! Отличный сайт! Добра, Мира вам и Процветания! Всех благ!

  8. Алексей:

    Отличный сайт! Всё понятно расписано!!!

Оставить комментарий

Отправить комментарий