К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Тройка Жезлов: зарождение проекта

Аркан Таро Тройка Жезлов: зарождение проекта

Описание: молодой человек повернут лицом к морю, на котором находятся уплывающие/приближающиеся корабли. Человек держится за жезл, а позади него еще два жезла.

Тройка Жезлов Таро Райдера УайтаТройка Жезлов НьюВижн

Значения карты в прямом положении:

  • партнерство и сотрудничество;
  • помощь;
  • прочный фундамент;
  • перспектива светлого будущего;
  • вершина;
  • прочный союз, полный творческого потенциала;
  • реализация отношений в будущем;
  • свобода от бремени прошлого;
  • материальный труд;
  • единомышленники в творческих вопросах;
  • поддержка и помощь семьи;
  • хороший период, чтобы обнародовать свои творческие достижения.

Значения карты в перевернутом положении:

  • небрежность;
  • доверие ненадежному человеку;
  • распыляться;
  • чрезмерная гордость/надменность;
  • лучше отложить задуманное до лучших времен;
  • достижения проходят мимо;
  • отсутствие сотрудничества;
  • творческий застой;
  • нехватка энергии, материалов на дело.

db_EGY-_Stabe_03_-_XXIX_291-320x500

На высоком холме стоит человек и глядит на море, простирающееся до самого горизонта. В море видны корабли. Рядом с человеком — три жезла, вросшие в землю и уже давшие побеги. Рука человека лежит на одном из них.

Это — Путешественник, человек, пустившийся в свое время в далекий и небезопасный путь, чтобы дойти до моря. Он покинул привычный мир, изменил в своей жизни многое и изменился сам. Путь его был труден, он устал, но цели своей он достиг. Море — это новый мир, новая жизнь, открывшаяся человеку. Теперь он свободен от бремени прошлого.

В картах «Таро Водолея» человек еще только собирается в путь, глядя на далекое море с башни своего замка, но это не меняет смысла карты.

Тройка Жезлов сходна по значению с Двойкой, только здесь речь идет не об интеллектуальном, а о материальном труде — строительстве дома, покупке квартиры, создании фирмы и т.п. В прямом положении она дает благоприятный прогноз, в перевернутом рекомендует еще раз все обдумать и, скорее всего, отложить задуманное до лучших времен.

(Е. Колесов «Азбука таро»)

Другие названия аркана: тройка посохов, тройка скипетров.

ОПИСАНИЕ: Купец с карты Тройка Жезлов обозревает гори­зонт. Мы видим, как приближаются его корабли. Правой рукой он плотно ухватился за один из трех жезлов. Он сделал свои ставки и теперь ожидает позитивного результата, отражающе­го упорный труд, затраченный на его достижение. Элемент: Огонь.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Эта карта показывает партнерство и сотруд­ничество в предпринимательских сделках. Появится кто-то, кто предложит вам свою помощь, или вы найдете партнера для важного делового предприятия. Появление нужного партнера принесет вам процветание.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Небрежность или доверие, оказанное недо­стойному человеку, без внимания к деталям может все испортить. Вы распыляете, а не концентрируете свою личную энергию. Берегитесь чрезмерной гордости или надменности, поскольку такое поведение может привести вас к падению.

УРОК ПО САМОРАЗВИТИЮ: Не поздравляйте себя с успехом до тех пор, пока вы не проследите развитие каждого этапа своего предприятия на пути к его заверше­нию. Для процветания нужен крепкий фундамент. Правильно используйте свои способности и стройте свой дом на твердом основании.

Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Тройка жезлов

Тройка Жезлов объединяет в себе два важных образа. Во-первых, это человек проделавший долгий и трудный путь и достигший, наконец, вершины, и, во-вторых, это тот, кому с высоты открылся широкий обзор окружающего мира. Прочный фундамент — наша опора, и перспектива светлого будущего, наша цель — вот два значения этой карты.

РАБОТА: Мы достигли некоего поворотного пункта, за которым начинается уже наша земля, принадлежащая только нам, где мы сами можем решать, что и как надо делать, и теперь мы можем строить свои собственные планы на будущее. Тройка Жезлов, как уже говорилось, объединяет в себе два аспекта — прочный фундамент и широкую перспективу.

СОЗНАНИЕ: Мы достигли вершины, с которой видны широкие горизонты. Теперь, когда мы совершили нечто важное в своей жизни, взошли на очередную вершину, мы можем дать себе передышку — и взглянуть вдаль, чтобы узнать, какая цель ждет нас впереди. То, что мы сумели достичь поставленной цели, придает нам уверенности в себе, и мы знаем, что сможем достичь и следующей цели.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Ваш союз построен на прочной, творческой основе, позволяющей смело планировать самое далекое будущее. Союзы, подчиненные этой карте, легки, надежны и богаты творческими потенциями. Если вы пока пребываете в одиночестве, эта карта означает, что вы уже заложили фундамент прочных отношений с другим человеком, и теперь остается лишь немного подождать, чтобы эти отношения реализовались.

 

Тройки в Таро

Число «три» ассоциируется с картой Императрицы Старших Арканов, с планетой Юпитер и астрологическими знаками Стрельца и Рыб. Юпитер – это планета удачи, веселья, дружбы, расширенных горизонтов, общения, торговли, открытости, независимости, самовыражения, творчества, оптимизма, роста, широкой натуры, гордости, честолюбия, широких перспектив, путешествий, высшего образования. Негативные аспекты Юпитера – тщеславие, лень, суетность, суеверие, преувеличение собственных достоинств, высокое самомнение.

Появление троек в раскладе указывает на период личностного роста, творческого развития, самовыражения, популярности, самоусовершенствования, расширения кругозора. Творческие проекты будут удачными. Имеются шансы получить повышение по работе. Вероятность дальнего путешествия. Возможно, скоро у вас начнется новый роман. Но присутствует и негативная сторона. Это переутомление на работе, излишняя экстравагантность, расточительность, напрасно растраченная энергия, нервное напряжение, эмоциональные расстройства.

Число «три» относится к вибрациям Ян. Тройка в раскладе часто означает потребность отдохнуть, повеселиться, уделить больше времени общению. Это весьма подходящее время для того, чтобы реализовать свой литературный талант, способности к преподаванию, попробовать себя в роли ведущего на ТВ и т. п.

 

Тройка Жезлов в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Оживленный бизнес. Новый проект. Начало успеха. Благоприятные первые результаты. Помощь в претворении планов в жизнь. Единомышленники в творческих вопросах. Обмен идеями. Возможности. Определение целей на будущее. Удовлетворение, хотя еще и предстоит дальнейшая работа в этом направлении. Скоро появятся свежие идеи. Новости о работе. Работа в команде. Переговоры. Новый проект. Новая работа. Отправление или отгрузка. Демонстрация своих товаров. Полезный совет. Поддержка и помощь семьи. Семена начинают прорастать. Партнерство дает положительные результаты. Командировки. Звучит заманчиво! Корабль заходит в гавань.

Ситуация и совет: Дела на работе идут хорошо. Вы завершили только первую стадию проекта, и вам еще предстоит дальнейшая напряженная работа. Вы можете рассчитывать на поддержку своей команды и сотрудников. Вы готовитесь к новым достижениям: чувствуете, с одной стороны, удовлетворение от завершения первого этапа, а с другой стороны, вам не терпится поскорее начать очередной этап работы. Перед вами откроются новые возможности, может быть, это даже будет новая работа. Вы получите известия, связанные с бизнесом. Вам предстоит командировка или тесное общение с кол легами по работе. Это хорошее время для того, чтобы обнародовать свои творческие достижения. Возможно, вам придется перевозить что-либо (товары, оборудование) на значительные расстояния. Ктото предложит вам помощь или даст хороший совет. Если вы хотите заложить прочный фундамент дальнейшего развития бизнеса, вам необходимо тесное сотрудничество с единомышленниками.

Люди: Торговцы. Люди, которые занимаются коммерцией. Производители товаров. Соратники. Авторы. Члены корпораций.

 

Тройка Жезлов  в перевернутом положении

Ключевые слова и фразы: Излишняя самоуверенность. Нереальные планы. Медленное развитие проекта. Замки на песке. Невежество. Непомерная гордость, не позволяющая принять руку помощи. Безрезультатные усилия. Задержка действий. Препятствия в творческом проекте. Творческий застой. Робость. Разочарование. Цели, которых сложно достигнуть. Многообещающий проект не оправдывает себя. Корабли не приходят. Противостояние. Неосторожность. Дезинформация. Упрямство. Ненужный союз. Разочарование в достижениях. Низверженние с пьедестала.

Ситуация и совет: По некоторым причинам вы не можете «донести ложку до рта». Возможно, за предложением о помощи не последовало никаких действий или же не в ваших интересах было принять это предложение. Скорее всего, проект, который вы недавно начали, развивается не по тому сценарию, который вы запланировали. Возможно, ваши планы нереальны или же вам не хватает энергии или средств, чтобы воплотить задуманное в жизнь. Может быть, вы поставили слишком высокие цели? Вы боитесь, что растеряетесь, если достигнете их? Вы ни с кем не сотрудничаете? Все ли члены вашей команды преследуют одну цель? Возможно, кто-то, кем вы восхищались, разочаровал вас? Особа, бывшая предметом поклонения, низвергнута с пьедестала, возведенного для нее вопрошающим.

Люди: Робкие люди, далекие от реальности. Равнодушные и черствые личности.

 

Значение и внутренний смысл аркана Тройка Жезлов

Значение тройки жезлов в прямом положении:

  • Предприятие, Предпринимать, Начинать.
  • Захватить, Овладеть.
  • Смелость, Дерзость, Отвага.
  • Неосторожность, Предприимчивый, Смелый, Отважный, Дерзкий.
  • Предпринятое, Затрудненное.
  • Смущенный.
  • Усилие, Попытка, Искушение.

Другие значения тройки жезлов таро в прямом положении:

  • удачное сотрудничество, успех, практические знания, дерзость
  • выигрыш, как результат предприимчивости и смелых инициатив
  • идея обретает форму, замысел обретает очертания
  • новые начинания, долговременный успех, партнерство

Тройка Жезлов Таро в правильной позиции означает начало очень продуктивного периода, особенно если речь идет о новых возможностях в карьере или о новых коммерческих предприятиях. Любые проекты, требующие творческого подхода, изобретательности и инициативы, осуществляются успешно, но вознаграждение за них приходит не сразу, а гораздо позже. Успеху способствует партнер, предлагающий практическую помощь и знания.

Карта таро три жезлы говорит о том, что достойное поведение в вашем бизнесе или предприятии приведет к финансовому росту. Вы также можете получить помощь от своего консультанта или партнера по бизнесу. Тройка жезлов указывает на то, что сотрудничество, как и зрелые решения, является ключом к успешным действиям. В самом общем виде: успех в бизнесе или торговле, переговоры. Прочный фундамент заложен или может быть установлен.

Толкование в перевернутом положении:

  • Перерыв несчастий, мучений, тягостей и труда.
  • Конец, прекращение, непродолжение, отсрочка.
  • Спокойствие, влияние, посредничество.

Другие значения перевернутой тройки жезлов таро:

  • несогласованность совместных действий приводит к крушению
  • проблемы в коммерции, направление усилий по ложному пути

Перевернутая карта таро три жезлы означает неудачное начало, упущенные возможности и безрассудно растраченные таланты. Новым предприятиям предстоят трудности после первых успехов. Проблемы, возможно, обусловлены личными разногласиями, нереальными честолюбивыми замыслами Клиента, упрямым отказом от помощи или направлением усилий по ложному пути.

Другое значение перевернутой карты таро три жезлы: ваши проблемы решены; трудности позади. Вы можете ожидать окончания или прекращения споров и бедствий. На некоторое время вам обеспечена спокойная жизнь.

Внутренний смысл

Тройка Жезлов Таро указывает на проблемы, которые можно разрешить, если действовать здраво, если оставаться спокойным, разумным, исполненным собственного достоинства. Какие бы трудности ни возникли раньше, Вопрошающий способен их преодолеть. Не действуйте импульсивно, вы знаете, что нужно делать. Используйте свой опыт и здравый смысл. Карта таро три жезлы говорит о том, что если ваши затруднения были вызваны собственными ошибками или даже ощущением неполноценности, здравые и ответственные действия позволят справиться с ними. Если ваши проблемы вызваны вмешательством или противостоянием других, вы также можете разрешить их, действуя твердо и решительно. Вы также можете рассчитывать на помощь и совет друзей.

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

7 комментариев на «Аркан Таро Тройка Жезлов: зарождение проекта»
  1. Лариса:

    Благодарю за наиболее полную подборку толкования карт. Мне, как новичку, очень помогает войти в мир Таро, прочувствовать и понять его и себя.

  2. Лариса:

    Я имела ввиду весь сайт, не только одну карту :).

  3. Яна:

    Здравствуйте. То что Ваш сайт один из лучших уже сказано многими, я лишь в очередной раз присоединяюсь и искренне говорю Спасибо за труд и возможность познать большее.

    Я к Вам с просьбой) Выпала тройка жезлов и дно отшельник на вопрос об намерениях мужчины в отношении любовницы...если не сложно, то прокомментируйте пожалуйста, а то я в замешательстве) Не зависимо от вашего ответа или неответа, Благодарю.

    • Timal:

      Эх девушки, вы все в большинстве своем спрашиваете Таро об отношениях, знали бы вы какие у мужчин скромные запросы в этом плане и как мало женщин готовы их удовлетворить. Хочется чтоб от моего совета была польза, но я понимаю что просто не смогу донести эту информацию. Она проста и в этой простоте и есть сложность. Тройка жезлов и отшельник очч хорошо показывает. Он уже готов был бы уйти к любовнице, но задумался и думает что один фиг она ни чем не лучше жены, уйдет и все повториться вновь, будет жить безрадостно с женщиной которая не будет его уважать, уважать как Мужчину с большой буквы.

      Есть одна идея как можно исправить ситуацию, будь то любовница или жена: начните служить своему мужчине. Не как служанка, а как женщина, с самоуважением, но с самоотдачей. И тогда это может пробудить его мужское в отношении вас. В библии говорится что жена должна служить мужу как Богу, но такое служение требует с одной стороны отринуть гордыню, но с другой стороны сохранить и культивировать самоуважение и уважение к мужчине. Я не знаю как это объяснить, только показать примером.

  4. Юлия:

    Мужчине служить просто. Мужчине с большой буквы. Только мало их нынче. А если с остальными будешь вести себя так — то они просто вытрут об тебя ноги !

    Твое «служение» воспринимается за слабость. Не верите?! Вспомните свою собачку — как она садится на голову , когда видит хозяйскую любовь...

Оставить комментарий

Отправить комментарий