К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Тройка Кубков: празднование

Аркан Таро Тройка Кубков: празднование

Описание: три девушки стоят посреди урожая. В руках, поднятых вверх, у них по кубку.

Тройка Кубков Таро Райдера УайтаТройка Кубков НьюВижн

Основные значения карты в прямом положении:

  1. любовь и дружба;
  2. время радости;
  3. успех задуманного дела;
  4. восстановление добрых отношений;
  5. белая полоса в жизни;
  6. удача скорее духовного нежели материального плана;
  7. успех многих людей (семьи, коллектива и т.д.);
  8. небольшой успех без риска;
  9. рождение ребенка;
  10. поделитесь своим счастьем с окружающими!
  11. удачное окончание важного этапа работы, развития;
  12. радость семьи;
  13. изобилие, сбор урожая;
  14. выздоровление.

Основные значения карты в перевернутом положении:

  1. те же благоприятные свойства, что и в прямом положении, но в будущем (сейчас что-то мешает);
  2. прошлая радость теперь приносит страдания;
  3. скрытый творческий и духовный потенциал;
  4. расточительность, злоупотребление;
  5. неверность, неудачный роман;
  6. жалость к самому себе, эгоизм;
  7. материальные проблемы;
  8. манипулирование другими;
  9. бесплодие;
  10. чрезмерные поблажки;
  11. подлость, нетерпимость;

db_EGY-_Kelche_03_-_XLIII_431-320x500

На этой карте обычно изображаются три фигуры с кубками в руках; она также означает дружбу и любовь, время радоваться и время делиться своей радостью с другими. Это — успех задуманного дела, восстановление добрых отношений, наступление благоприятной «полосы» в жизни, успешное путешествие, словом — удача, хотя, скорее, духовного, чем материального плана.

В отличие от Двойки, Тройка указывает на успех и налаживание отношений многих или хотя бы нескольких людей, составляющих семью, группу, коллектив и т.д.

Владельцам колоды «Египетского Таро» или иных каббалистических его вариантов следует учитывать, что эта карта может означать брак или тесную кармическую связь двух людей.

В сравнении с высшими картами Кубков эта карта может означать сравнительно малую выгоду (успех) по сравнению с иными, более благоприятными шансами — зато без лишнего риска. Сравните с Шестеркой, Девяткой и Десяткой Кубков.

В перевернутом виде сохраняет свое благоприятное значение, указывая лишь, что в данный момент успеху и добрым отношениям что-то мешает, но это пройдет со временем.

(Е. Колесов «Азбука таро»)

 

ОПИСАНИЕ: Три счастливые молодые женщины радуются и, торжествуя, поднимают кубки вверх. Вокруг их ног разброса­ны венки из цветов. Эти девушки провозглашают тост — за лю­бовь, достаток и успех. Элемент: Вода.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Число Три символизирует рост и выразитель­ность. Эта карта связана с ликованием от счастья, любви и ус­пеха — от простой радости единения. Она говорит о том, что еще придут сладкие свершения и новые возможности. Кроме того, она может свидетельствовать о процветании нового ду­ховного потенциала и творческого самовыражения в музыке и искусствах. И, поскольку Три проистекает из Двух, влюблен­ные вскоре могут порадоваться рождению ребенка.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: То, что раньше приносило радость, теперь приносит страдание. Ваш потенциал творческого роста и духовного самовыраже­ния остается скрытым. Вы потакаете своим желаниям и создаете для себя пробле­мы, вместо того чтобы строить свое будущее.

УРОК ПО САМОРАЗВИТИЮ: Придумайте способ делиться своим счастьем, любо­вью и достатком. Радость может проистекать из прошлых достижений, но может и предвещать счастливую и удачную дорогу впереди. В радостной, шутливой манере проанализируйте свою жизнь и ждите новых и приятных шансов.

Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Тройка кубков

Тройка Кубков выражает радость, беззаботность и благодарность — чувства, так ярко проявляющиеся у людей, например, на традиционном Празднике Урожая. Она показывает, что в нашу жизнь вошло нечто важное и прекрасное, или что мы получили подарок (от человека или от самой судьбы), наполнивший нас радостью, счастьем и благодарностью. На более глубоком уровне карта может означать оптимизм и ощущение полноты бытия, на внешнем (событийном) плане — праздник, застолье.

РАБОТА: Окончание важного этапа работы и банкет по этому поводу. Это может быть сдача экзамена, защита диссертации, повышение в должности или прибавка к зарплате, заключение выгодной сделки. Или — теплая, дружеская атмосфера в коллективе, совместное мероприятие, пикник с коллегами.

СОЗНАНИЕ: Тройка Кубков указывает, что мы с радостью и благодарностью пришли к завершению какой-то важной фазы своего внутреннего развития — или достигли результатов, которые наполнили нас ощущением радости и счастья. Или же она показывает, что для нас закончился период кризиса, испытания, пусть трудный, но чрезвычайно ценный в смысле приобретенного опыта. Конечно, она может означать, что у нас сейчас просто хорошее самочувствие и настроение, и мы благодарны судьбе за возможность наслаждаться жизнью.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Здесь эта карта означает радости «медового месяца» или просто гармоничные отношения с партнером. А также благодарность за то, что у нас такой прекрасный партнер — или за прибавление семейства, ожидаемое или уже имеющее место.

 

Тройки в Таро

Число «три» ассоциируется с картой Императрицы Старших Арканов, с планетой Юпитер и астрологическими знаками Стрельца и Рыб. Юпитер – это планета удачи, веселья, дружбы, расширенных горизонтов, общения, торговли, открытости, независимости, самовыражения, творчества, оптимизма, роста, широкой натуры, гордости, честолюбия, широких перспектив, путешествий, высшего образования. Негативные аспекты Юпитера – тщеславие, лень, суетность, суеверие, преувеличение собственных достоинств, высокое самомнение.

Появление троек в раскладе указывает на период личностного роста, творческого развития, самовыражения, популярности, самоусовершенствования, расширения кругозора. Творческие проекты будут удачными. Имеются шансы получить повышение по работе. Вероятность дальнего путешествия. Возможно, скоро у вас начнется новый роман. Но присутствует и негативная сторона. Это переутомление на работе, излишняя экстравагантность, расточительность, напрасно растраченная энергия, нервное напряжение, эмоциональные расстройства.

Число «три» относится к вибрациям Ян. Тройка в раскладе часто означает потребность отдохнуть, повеселиться, уделить больше времени общению. Это весьма подходящее время для того, чтобы реализовать свой литературный талант, способности к преподаванию, попробовать себя в роли ведущего на ТВ и т. п.

 

Тройка Кубков в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Радость. Радостное событие. Удовлетворение. Воссоединение. Объединение с кем-либо. Семейные встречи. Счастливые часы. Увлечения. То, что делается ради удовольствия. Удовлетворение от первых полученных результатов. Праздники. Вечеринки. Процветание семейных отношений. Хорошая судьба. Счастье. Изобилие всего. Игривость. Гостеприимность. Свобода желаний. Праздник щедрости. Сбор урожая. Время, приятно проведенное с другими людьми. Понимание. Зачатие. Беременность (особенно если в раскладе присутствует Императрица в правильном положении, обозначающая плодовитость). Рождение. Достижение. Исцеление. Восстановленное здоровье. Зарождение счастья. Начало нового образа жизни. Брак. Семейное положение. Свадьба. Приближение чего-то. Нечто хорошее. Если бы я знал, что ты придешь, я бы испек пирог. Ешьте, пейте и веселитесь.

Ситуация и совет: Самое время отметить какое-то событие и от души повеселиться. Приготовьтесь к походу в гости по самым что ни на есть приятным поводам: на свадьбу, отмечать окончание школы или института, повышение по службе, рождение ребенка, другое радостное событие. Поделитесь счастьем с другими. Сейчас время праздника, но не забывайте, что вас еще ожидает работа. Если ваш вопрос касался брака или беременности, ожидайте благоприятного результата. Тройка Кубков часто говорит о том, что вы думаете о свадьбе (или разводе, который позволит вам заключить новый брак). Если вы спрашивали о здоровье, тройка Кубков обещает вам его восстановление и полное выздоровление. В вопросах карьеры тройка Кубков указывает скорее на ваши увлечения, чем на основную профессию. Кроме того, карта предвещает появление в вашей жизни человека, который может стать надежным другом или возлюбленным. Возможна помолвка.

Люди: Те, кто любят посещать вечеринки. Люди, имеющие какое-то увлечение. Те, кто развлекают других. Бармены.

 

Тройка Кубков в перевернутом положении

Ключевые слова и фразы: Чрезмерное потворство собственным прихотям. Расточительность. Неверность. Неудачный роман. Вредные излишества. Злоупотребление. Алкоголизм. Нет возможности присоединиться к другим. Гедонизм. Тучность. Беспорядочность. Секс без любви. Жалость к самому себе. Эгоизм. Материальные проблемы. Проблемы с беременностью. Длительное бесплодие. Неспособность иметь детей. Эксплуатация. Манипулирование другими. Поглощенность эмоциями. Нет поводов для праздника. Приглашение отменено. Отмена. Вы не идете на вечеринку. Праздники откладываются. Развод. Печальный повод. Несчастливое окончание. Болезнь. Плохое здоровье. Неудачное использование своих способностей. Зависимость. Это мой праздник, и если я захочу, то буду плакать. Где здесь повод для улыбки?

Ситуация и совет: Свадьба отменяется. Ситуация, которая так радостно начиналась, сейчас причиняет боль. Возможно, вы не сможете присутствовать на празднике, как это планировалось. Тройка Кубков предупреждает вас о возможном злоупотреблении чувственными удовольствиями, которые вредят не только вашему благосостоянию, но и вашему здоровью. У каждого из нас могут быть нездоровые наклонности, которые способны привести к саморазрушению. Можно получить от жизни слишком много хорошего, но за чрезмерное потворство своим прихотям рано или поздно приходится платить. Возможно, у вас возникли серьезные проблемы с любимым человеком. Карта указывает на то, что вы потеряли интерес к партнеру или партнер потерял интерес к вам, или же кто-то из вас оказался неверным по отношению к другому.

Люди: Эгоистичные, испорченные люди, чрезмерно потакающие собственным прихотям. Люди, попавшие в зависимость от алкоголя или наркотиков. Неверные любимые. Люди, ведущие беспорядочный образ жизни.

 

Значение и внутренний смысл аркана Тройка Кубков

Значение тройки чаш в прямом положении:

  • Удача, Наука, Счастливый исход, Счастливое окончание, Победа.
  • Выздоровление, Излечение, Облегчение.
  • Выполнение.
  • Усовершенствование.

Другие значения тройки чаш таро в прямом положении:

  • мир, покой, счастье, возможно — счастливая любовь
  • успех начинаний, совершенство, радость, победа, повышение по службе
  • изобилие, праздник, творчество

Тройка Чаш Таро в правильной позиции означает большое счастье и всяческие удачи в жизни, ощущение уверенности, процветания и удовлетворения, которые Клиент хочет разделить с близкими, Конкретно — устроить праздник на взморье после успешного завершения значительного проекта или в честь рождения ребенка. Карта говорит о наступлении важного творческого периода в жизни Клиента.

Карта таро три чаши означает успех, свершения, изобилие, радость. Счастливое завершение, исполнение желаний. Победа, достижение великой цели.

Толкование в перевернутом положении:

  • Отправление, Депеша, Исполнение, Окончание, Конец, Заключение, Заканчивание, Выполнение.

Другие значения перевернутой тройки чаш таро:

  • окончание чего-либо, неудача предприятия, угасание любви
  • любовный треугольник
  • эгоизм, проблемы взаимоотношений

В перевернутом виде Тройка Чаш Таро означает чрезмерные поблажки, следствием которых будет эгоизм и эксплуатация других людей. Подлость и нетерпимость в отношении к окружающим бросает тень на возможные полезные связи Клиента. Карта особенно подчеркивает проблемы в супружеской жизни.

Перевернутая тройка чаш также означает успех и достижения, но в чисто физическом смысле. Достижение небольших целей.

Внутренний смысл

Карта таро три чаши — это карта успеха и исполнения желаний. Тот роман или предприятие, в котором вы участвуете, вскоре принесет изобилие и радость к полному удовлетворению всех заинтересованных сторон. Если романтические отношения начались раньше, в этот момент вы оба можете сказать, что влюблены.

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

Один комментарий на «Аркан Таро Тройка Кубков: празднование»
  1. Елена:

    Статья великолепная. Все очень доходчиво. Для меня Ваш сайт самый информативный и познавательный.

Оставить комментарий

Отправить комментарий