К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Шестерка Мечей: все неприятности позади

Аркан Таро Шестерка Мечей: все неприятности позади

Описание: мужчина управляет лодкой, в которой сидят женщина и ребенок, в лодку воткнуты шесть мечей. Небо голубое, на горизонте видны множество островков.

жезжез1

Основные значения карты в прямом положении:
1. отказ от прошлой жизни, от привычек, связей, занятий;
2. отправится на встречу неизвестному;
3. воспоминания о печальных событиях;
4. надежда на будущее;
5. шанс удачи для смелого человека;
6. неудача для робкого человека;
7. обучение и личное развитие на негативном опыте;
8. перемены;
9. горечь прощания, неуверенность, опасения и заботы;
10. любопытство;
11. отказ от старых представлений и знаний;
12. расставание с прежним партнером, или расставание с одиночеством;
13. стресс и проблемы остаются позади;
14. восстановления ясного и спокойного мышления;
15. попутный ветер;
16. движение по течению;
17. путешествие;
18. избавление от плохого;
19. путешествие по воде;
20. лучшее будущее;
21. получение послания.

Основные значения карты в перевернутом положении:
1. шанс ничтожно мал;
2. поездка отложена;
3. задержки действий;
4. отказ от помощи;
5. затягивание узла;
6. нежелание видеть реальность;
7. заявление, объяснение, открытие;
8. признание в любви.

db_EGY-_Schwerter_06_-_LX_601-320x500

Река, серое небо; мужчина с шестом направляет лодку к далекому берегу. В лодке находятся шесть мечей, поставленных вертикально. В некоторых вариантах карт в ней изображаются еще две фигуры — женская и детская.

В «Таро Водолея» та же тема решена более оригинально: на ступенях замка стоит женщина, глядящая на дорогу. Она только что проводила мужчину в дальний путь.

Эта карта означает человека (или, возможно, целую семью), совершающего важный шаг. Он отказывается от прошлой жизни, от многих привычек, связей, занятий и отправляется навстречу неведомому. Мечи в данном случае символизируют воспоминания о печальных событиях и надежды на лучшее будущее.

Для человека смелого, привыкшего полагаться на свои силы, она в прямом виде означает шанс удачи: хоть дело, которым он намерен заняться, не знакомо ему, однако сил и решимости у него хватит, чтобы добиться успеха.

Для человека же робкого, нерешительного она неблагоприятна: риск и опасности слишком велики, поэтому его затея скорее всего обречена на неудачу.
В перевернутом виде означает, что шанс удачи ничтожно мал и для смелого, и для робкого, так что за это дело браться не стоит.

(Е. Колесов «Азбука таро»)

 

 

ОПИСАНИЕ: Мы видим паромщика, на своей плоскодонке пе­ревозящего на другой берег реки двух пассажиров. Эти два пассажира, словно скорбящие, укутаны в платки. Шесть мечей, напоминающих в этом контексте кресты на кладбище, воткну­ты в нос лодки. Элемент: Воздух.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Эта карта объединяет символику числа Шесть, связанного с равновесием, а также с материнством и бра­ком, с Мечами, которые часто указывают на борьбу и неуда­чу. Если вы вытащили Шестерку Мечей, это говорит о том, что после неудач важно идти дальше. Вы оправляетесь после горя и потерь; гармония в конце концов возобладает. Это странс­твие по воде, символизирующей человеческое сознание, ста­нет странствием обучения и личного развития. Вы выйдете из своих трудностей намного более мудрым и душевно уравновешенным.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: От существующих трудностей нельзя убе­жать — вы должны оставаться на месте и наблюдать за тем, что произойдет. Поезд­ка, которую вы планировали, будет отложена.

УРОК ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ: Вы должны совершить это странствие. У вас есть си­лы и упорство, чтобы достичь своей цели. Нацельтесь на то, чего вы можете достичь в будущем.

Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Шестерка мечей

Шестёрка Мечей указывает на перемены, благодаря которым мы можем достичь новых берегов. Как карта «прорыва», она находится как бы посередине между полным радости выступлением героя (Колесница) и печальным прощанием (Восьмёрка Кубков). Конкретное же её значение в большой мере зависит от нас самих — от того, радуемся ли мы предстоящим переменам, ждём ли их, или, наоборот, опасаемся. В любом случае она символизирует путь к новому берегу, для чего, однако, придётся покинуть старый. Что ждёт нас впереди, неизвестно. Поэтому она означает также горечь прощания, неуверенность, опасения и заботы, но также определённое любопытство и интерес к тому, что будет. При этом необходимо учитывать, что этот «новый берег», ожидающий нас впереди, не обязательно означает физическое перемещение откуда-то куда-то; это может быть открытие чего-то нового в самом себе, усвоение новых правил игры, новых норм жизни, или знакомство с другими культурами и религиями. В книге Ицзин и в мифологии переход через воду всегда означает шаг от множественности к единичности.

РАБОТА: «Целина». Это может быть как увольнение и переход на другую работу, так и возникновение новых задач на прежнем месте. В любом случае карта показывает, что нам придётся распроститься со знакомой деятельностью и познакомиться с новой, что обычно вселяет неуверенность, а то и страх. Была бы наша воля, мы предпочли бы хотя бы одной ногой оставаться на старом берегу до тех пор, пока не освоимся на новом. Однако карта указывает нам, что расставание со старым есть обязательное условие, без которого новый берег нам не откроется. Этот переход всегда ощущается как некое «подвешенное» состояние, мандраж, страх провалиться на экзамене. Однако мы, как правило, всегда можем рассчитывать при этом на помощь других, по крайней мере, на первых порах.

СОЗНАНИЕ: Постепенное, осторожное приближение к новым, прежде скорее чуждым для нас идеям и представлениям, обычно под чьим-либо мудрым руководством. Отказ от старых представлений и взглядов, «переходный период», неуверенность первых шагов знакомства с новым — вот основной смысл этой карты.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Перемены, как внешние, так, возможно, и чисто внутренние. Причём перемены могут быть любые. Например, расставание с прежним партнёром и путь к новому берегу. Или, наоборот, расставание с прежними представлениями (например, о неизбежности собственного одиночества) и налаживание по-настоящему прочных отношений с партнёром. В любом случае нам придётся расстаться со старыми, привычными нормами жизни, чтобы перейти к новым, нам ещё не знакомым.

 

Шестерки в Таро

Число «шесть» ассоциируется с картой Влюбленные, планетой Венера и астрологическими знаками Тельца и Весов. Венера – это планета гармонии, любви, романтичности, брака, мира, красоты, роскоши, искусства, музыки, сотрудничества, баланса и равновесия.

Появление шестерок в раскладе указывает на личные отношения, семью, дом, любимых людей, творческие мероприятия, образование, романы и любовные связи. Возможно, скоро вас ожидает вступление в брак. Есть вероятность, что появится шанс на продолжение образования или перспектива карьерного роста. Путешествия в данный период неблагоприятны.

Число «шесть» отражает энергию Инь: приятную, гармоничную, основательную и умиротворяющую. Шестерки советуют обратить внимание на чувства и потребности других людей, указывают на время, благоприятное для заключения браков и улучшения отношений с вашим партнером. Дом, семья, дети или престарелые родственники требуют сейчас вашего внимания. В личных взаимоотношениях стоит не забывать о таких понятиях, как прощение и понимание. Если в ваших отношениях с партнером имели место проблемы, то сейчас самое время выяснить все расхождения во взглядах. Если ваш вопрос касался финансовой задолженности, то сейчас у вас появится возможность все уладить и расплатиться.

 

Шестерка Мечей в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Стресс и проблемы остаются позади. Ослабление напряжения. Долгожданные перемены. Примирение. Поиск более спокойной гавани. Восстановление ясного и спокойного мышления. Ослабление напряжения после периода стресса. Попутный ветер. Уход от конфликтов и проблем. Движение по течению. Путешествие. Перемещение. Поездка. Заграничное турне. Благополучный переезд. Общение с людьми, находящимися на расстоянии. Приумножение знаний. Избавление от стрессовой ситуации. Благоприятные перемены. Ослабление уз. Изменение отношения. Смерть, которая несет с собой окончание страданий. Переход от деструктивной ситуации к конструктивной. Самое плохое позади. Как мост над мутной водой…

Ситуация и совет: Позади у вас остается период напряжения, беспокойства и волнений. Для вас наступает более спокойное время, которое поможет восстановить ясность мышления. Иногда поездка может помочь снять напряжение и восстановить равновесие и гармонию. Вероятно, что вам предоставится возможность совершить поездку, или же вы будете принимать гостей, приехавших издалека. Сейчас вы полностью открыты для получения новых знаний. Это подходящее время, чтобы окинуть все прошлые трудности свежим взглядом и сделать соответствующие выводы на будущее.

Какое-то событие избавит вас или кого-то из ваших близких от страданий. Сейчас вы имеете все шансы оставить деструктивную ситуацию или модель поведения позади.

Люди: Путешественники. Люди, совершающие круиз. Пережившие период страданий. Люди, приехавшие издалека. Те, кто помогут в нужде.

 

Шестерка Мечей в перевернутом положении

Ключевые слова и фразы: Задержки действий. Отсрочки. Зацикливание на негативных мыслях. Отказ от предложенной помощи. Неспособность выпутаться из проблемной ситуации. Затягивание узла. Движение против течения. Отсутствие прогресса. Чувство безысходности или стрессовая ситуация. Бездействие. Одна проблема за другой. Мимолетное облегчение. Неспособность оставить проблемы прошлого позади. Рутина. Неумение увидеть ситуацию в целом. Нежелание видеть реальность. Поездка отменяется или откладывается. Изменение планов в отношении поездки. Возвращение из путешествия. Из огня да в полымя. Прятать голову в песок.

Ситуация и совет: Как вы ни старались, но так и не смогли выкарабкаться из неприятностей. Вы чувствуете, что застряли и не можете освободиться от проблем. Возможно, вы выбрали неподходящее для этого решение. Скорее всего, выбор пал на самый легкий путь и вы просто решили спрятать голову в песок. Вам нужно взглянуть правде в глаза и начать решать проблемы, а не прятаться от них. Вам еще долго придется плыть по неспокойному морю, пока ваша жизнь, наконец, не наладится… Иногда эта карта может означать изменение планов на поездку или ее отмену. Возможен неблагоприятный исход судебной тяжбы.

Люди: Медлительные люди. Лентяи. Те, кому нравится плыть по неспокойному морю. Люди, возвратившиеся из поездки.

 

 

Значение и внутренний смысл аркана Шестерка Мечей

Значение шестерки мечей в прямом положении:

  • Дорога, Аллея, Путь, Проход, Тропинка, Дорожка.
  • Трактат, Ходатайство, Произведение, Прием, Прогулка, Пример, След, Примета, Посылка, Коммиссионер.

Другие значения шестерки мечей таро в прямом положении:

  • путешествие, хорошая новость, путешествие по воде (над водой), поручение, бегство
  • обретение нового, позитивного взгляда на мир, переезд
  • лучшее будущее, оставшиеся трудности

Шестерка Мечей Таро предсказывает Клиенту наступление лучших времен. Насущные проблемы и трудности останутся позади в результате скорее умственной, чем физической работы. Но надо принять во внимание типичное для Мечей ослабление положительных качеств карты. Неприятности еще предстоят Клиенту, и переход к новому этапу в жизни будет нелегким. Однако все худшее уже миновало. Карта таро шесть мечи говорит также о длительном путешествии, вероятно, за море.

Карта таро шесть мечи означает путешествие в неопределенном направлении. Перемены с неизвестным результатом. Полученное послание. Побег, отсрочка приговора. Перемена, которая, возможно, позволит воздать вашему врагу. Иногда эта карта несет удачу, несмотря на прежние поражения.

Толкование в перевернутом положении:

  • Заявление, Объяснительный акт, Развитие, Разъяснение, Пояснение.
  • Хартия, Конституция, Диплом, Обнародованный закон, Приказ.
  • Публикация, Прокламация, Явность, Афиширование, Публикация, Подлинность, Достоверность.
  • Донос, Расчленение.
  • Перечисление.
  • Сведения, Открытие, Разоблачение, Видение, Откровение, Появление, Кажущееся, Признание, Оспаривание, Протест, Одобрение, Дозволение.

Другие значения перевернутой шестерки мечей таро:

  • открытие истины — обнародование, чье-либо признание, объяснение в любви
  • исповедь, признание; возможно, любовное предложение, сюрприз
  • другое значение: неподвижность, промедление, временное облегчение

В неправильной ориентации Шестерка Мечей Таро также может показывать, что Клиент отказывается смотреть в лицо проблемам, стоящим перед ним. Временные нерешительные меры приведут к недолгому улучшению положения, но источник трудностей останется. Нужно осознать и разрешить коренную проблему, прежде чем двигаться вперед.

Внутренний смысл

Сейчас все начинает меняться, но пока непонятно, к лучшему или к худшему. Возможно, вы отправитесь в путешествие, примите гостя или получите послание. Что бы ни произошло, вы медленно выходите из той плохой ситуации, в которой недавно оказались. Отметьте, что значение карты таро шесть мечи также включает «признание в любви» — либо в романтическом смысле, либо в том смысле, что некто предложит вам свою искреннюю преданность. Если вам действительно предстоит путешествие из одного места в другое (в отличие от перемены душевной или эмоциональной ориентации), то большинство толкователей соглашаются, что оно, вероятно, будет по воде (или, учитывая современные возможности, над водой).

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

2 комментария на «Аркан Таро Шестерка Мечей: все неприятности позади»
  1. Роман:

    То что искал не нашёл, — но подзавис, почитал, почерпнул

    БлагоДарю

  2. Виктория:

    Мне нравится как изложено описание карт таро,здесь есть описание любовь,отношения,работа.Хотелосьбы

    ,если можно , значение карт в отношении ЗДОРОВЬЯ. Спасибо за все!!!!!

Оставить комментарий

Отправить комментарий