К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Королева Пентаклей: практичное руководство

Аркан Таро Королева Пентаклей: практичное руководство

Описание: женщина сидит на троне в окружении цветов, в руках у нее пентакль, а на лице умиротворение. У ее ног заяц.

QueenOfPentacles (1) QueenOfPentacles

Основные значения карты в прямом положении:

  • внешнее и внутреннее богатство;
  • успешный человек, прекрасная мать и хозяйка;
  • благоприятные большие события;
  • творческий умный человек, щедрый и заботливый;
  • быстротечная меланхолия и печаль;
  • доброта, трудолюбие;
  • природный инстинкт;
  • чувственные радости;
  • вынашивание идей;
  • сердечность, душевная теплота, верность;
  • желание вступить в брак;
  • организованность;
  • любовь к природе;
  • стабильная работа;
  • достаток;
  • эмоциональная зрелость;
  • успех в бизнесе;
  • беременность;

Основные значения карты в перевернутом положении:

  • печальное событие;
  • сильная зависимость от других людей;
  • пренебрежение обязанностями;
  • недоверчивость;
  • чрезмерная опека;
  • безответственность;
  • нерешительность;
  • жадность;
  • хвастливость;
  • уделение внимания мелочам, пропуская важные моменты;
  • язвительность;
  • те, кто любят только брать;
  • глупая, капризная женщина;
  • подозрительная ситуация;

db_EGY-_Scheiben_13_-_Mistress_-_LXVI_661-320x500

Иначе Сивилла, Дама Денариев или Владычица Пентаклей.

Королева Денариев олицетворяет внешнее и внутреннее богатство. Это — человек, пожинающий плоды своих трудов: художник, добившийся признания, ученый, сделавший важное открытие. Если карта соответствует женщине, то она к тому же прекрасная мать и хозяйка: недаром Королеву, изображенную на карте, окружает цветущий сад.

В раскладе обычно означает события: прямая — веселые, благоприятные (свадьба, юбилей, новоселье), перевернутая — скорее печальные.

(Е. Колесов «Азбука таро»)

 

ОПИСАНИЕ: Темноволосая Королева Изобилия восседает на своем троне, нежно держа на коленях пентакль. Вокруг нее ца­рит природное изобилие. Над ней нависает арка из роз, у ног щиплет траву зайчик, а вдалеке видна поросшая лесом долина. Обратная сторона трона Королевы украшена изображением Купидона и фруктов. Элементы: Вода—Земля.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Королева Земных Престолов является женщи­ной творческой и умной, хорошо знающей этот мир. Она щед­ра, заботлива, мудра и подходит творчески к семейным и ком­мерческим делам. Вытаскивание этой карты из колоды свиде­тельствует о том, что эти положительные качества есть и у вас. Если с этой картой и ассоциируется что-то неблагоприятное, то это склонность предаваться меланхолии и печали, но, поскольку вы всегда гото­вы помочь другим, ваша печаль вряд ли продлится очень долго.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Вы слишком сильно зависите от других лю­дей, пренебрегаете своими обязанностями, недоверчивы и подозрительны и не развиваете своих творческих способностей.

УРОК ПО САМОРАЗВИТИЮ: Вы всегда готовы послужить другим, но иногда ваша помощь и преданность воспринимаются как должное. Обращайте внимание и на свои потребности и фокусируйтесь на своих приоритетах.

Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Королева динариев

Королева Денариев, олицетворяющая женскую сторону стихии земли, означает трезвость, доброту, надежность, реализм, трудолюбие, плодородие и плодотворный труд, душевность и чувственные радости. Она обладает природным инстинктом и любовью к земле, что ярче всего проявляется в образе крестьянки. Кроме того, у нее «легкая рука» в отношении материальных ценностей, о чем напоминает грубовато- добродушный образ маркитантки — матушки Кураж из одноименной пьесы Б. Брехта. Это также заботливая, многодетная мать, талантливая актриса или художница или просто чувственная натура, получающая истинное удовольствие от самых простых радостей жизни. Но в этом также нужна мера, иначе вышеназванные положительные качества обернутся разочарованием или инертностью, ленью, жаждой одних лишь наслаждений.

РАБОТА: Работа, требующая практической сметки и навыка, терпения и упорства, но в то же время и творческая, которую мы выполняем не только успешно, но и с удовольствием. Королева Денариев означает здесь нашу надежность и высокую квалификацию, умение работать и творческий рост. Шумного успеха или наград ожидать не приходится, потому что главное в этой работе — ее непрерывность и наша способность «дать всему идти своим чередом» (К. Г. Юнг).

СОЗНАНИЕ: Здесь Королева Денариев указывает, что мы переживаем период «вынашивания» очередной идеи, призванной сыграть в нашей жизни важную роль. Мы всегда открыты для восприятия советов и идей других, но всегда проверяем их на осуществимость и полезность. Туманные мечтания или модные концепции нас сейчас не увлекают, мы ищем то, что имеет практический и долговременный смысл. При этом мы вовсе не «уходим из мира», не отказываемся от радостей жизни. Даже наоборот: Королева Денариев символизирует чувственные радости, придающие этой карте значение душевной теплоты и полноты чувств.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Наступает период душевной теплоты и сердечности, чувственных радостей и вообще радостей жизни. Кроме того, эта карта указывает на верность, постоянство и стремление к доброте и защищенности. Она может означать также, что мы "созрели для того, чтобы вступить в брак и создать семью.

 

Королева в Таро

Королева может обозначать как реальную женщину в вашей жизни, так и различные аспекты вашей личности. Королевы олицетворяют матерей и часто символизируют зрелых женщин, наделенных некоторой властью или личной силой. Королевы могут также обозначать и мужчин, которым присущи характерные женские черты, в том числе любовь к природе, забота, любовь к детям и т. д. Королевы гораздо реже, по сравнению с Пажами и Королями, обозначают ситуации. В раскладе Королевы также могут обозначать новый уровень понимания или осведомленности. Две или более Королев в одном раскладе предсказывают важную встречу нескольких женщин.

 

Королева Пентаклей в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Организованность. Плодотворность. Процветание. Чувственность. Любовь к природе. Гостеприимство. Проницательность. Изобилие. Собственность. Любовь к роскоши. Ответственность. Изобретательность. Хорошее чувство бизнеса. Стабильная работа. Хорошие вещи в жизни. Безопасность. Творчество. Достаток. Здравый смысл. Уверенность. Воспитание. Эмоциональная зрелость. Основательное образование. Большие способности к растениеводству. Прекрасный дом и окружение. Забота о физических и эмоциональных потребностях других людей. Умение хорошо распоряжаться деньгами. Сад земных удовольствий.

Ситуация и совет: Эта карта предвещает успех в бизнесе и финансовых делах. Разумный, практический подход ведет к стабильному продвижению вперед. Королева Пентаклей может означать плодовитость или беременность. Это карта материального изобилия и чувственных удовольствий. Возможно, вы будете иметь дело с проницательной деловой женщиной или же предпримете практические консервативные меры в отношении собственных дел.

Люди: Деловая женщина. Хороший организатор. Чувственная женщина. Проницательная, талантливая, творческая, состоятельная женщина. Покровительница искусств. Те, кому в жизни нравятся хорошие вещи. Практичная женщина с деловой хваткой. Те, кто умеют хорошо распоряжаться деньгами. Приземленная женщина с сильным инстинктом материнства и склонностью к воспитанию. Человек, имеющий дело с материальным состоянием других людей. Способная женщина, являющаяся одновременно и хорошей матерью, и успешной деловой женщиной. Выносливая, чувственная женщина, любящая роскошь и ценящая материальные вещи. Те, кто усердно работают ради достижения материального благополучия. Друг, готовый прийти на помощь. Командный игрок. Благодетельница. Филантроп. Поставщик. Женщина, которой нравится демонстрировать свое благосостояние. Женщина, занимающая достаточно высокую должность.

 

Королева Пентаклей перевернутом положении

Ключевые слова и фразы: Чрезмерная опека. Безответственность. Недостаток здравого смысла. Застой. Нерешительность. Недоверие. Подозрительность. Эгоизм. Ограниченность мышления. Перекладывание своих обязанностей на других. Подозрительные идеи. Чревоугодие. Проблемы с деньгами. Претенциозность. Преувеличение собственной значимости. Пустить дела на самотек. Жадность. Неосторожность в финансовых делах. Лень. Зависимость. Боязнь неудачи. Нестабильность. Страхи. Неуверенность в себе. Недостаток мотивации. Сексуальная несостоятельность. Напрасная трата времени. Неудачное распоряжение деньгами. Хвастливость. Чрезмерное потворство собственным желаниям.

Ситуация и совет: Проблемы могут возникнуть из-за претенциозной и несчастливой женщины. Вы или кто-то из вашего окружения может уделять чрезмерное внимание мелочам, вместо того чтобы заниматься тем, что действительно представляет ценность. Жадность и неосторожность могут привести к проблемам. Возможно, у вас не хватает денег для того, чтобы достигнуть цели. Ваши собственные страхи и неуверенность в себе могут создавать чувство незащищенности и тормозить ваше продвижение вперед. Переиначив слова Дж. Кеннеди, можно сказать так: «Вам стоит спросить себя, что вы можете сделать для своей страны, а не зацикливаться на том, что страна может сделать для вас».

Люди: Язвительная, но довольно симпатичная женщина. Женщина, не испытывающая чувства стабильности и безопасности. Человек, исполненный страхов. Обжора. Те, кто любят брать, но взамен дают мало. Женщина, подверженная депрессиям и частым сменам настроений. Ленивый, подозрительный, недоверчивый человек, которому не хватает мотивации. Те, кто не чувствуют себя в безопасности, не берут на себя никакой ответственности. Люди, напрасно растрачивающие большую часть своего времени. Экстравагантные личности. Те, у кого отсутствует здравый смысл. Жадные люди, готовые присвоить себе все самое лучшее. Те, кто считают себя вправе всем распоряжаться. Люди, любящие навешивать ярлыки. Люди, желающие занять высокое социальное положение. Золотоискатели. Женщины, которым нравится выставлять напоказ свое благосостояние и которые будут с гордостью демонстрировать его, несмотря на страдания окружающих.

 

Значение и внутренний смысл аркана Королева Пентаклей

Толкование в прямом положении:

  • Брюнетка, Изобилие, Богатство, Пышность, Роскошь, Великолепие.
  • Уверенность, Безопасность, Доверие, Верность, Утверждение.
  • Благоденствие, Смелость, Свобода, Откровенность.

Другие значения Королевы Пентакли Таро в прямом положении:

  • благородная и практичная женщина, больше чем следует ценит свой комфорт и социальное положение
  • практичность, проницательность, финансовая помощь
  • щедрость, ответственность, душевная гармония, творческое начало, любовь к природе

Королева Пентаклей Таро представляет практичную приземленную женщину, склонную заниматься, в основном, домом и семьей. Она обладает проницательностью (особенно в финансовых вопросах) и большой работоспособностью, что обеспечивает ей также успехи в бизнесе. Королева Пентаклей указывает на женщину в зрелом возрасте, которая поможет Клиенту в денежных делах хорошим советом и финансами.

Карта Таро Королева Пентаклей — это добрая и щедрая женщина, внимательная правительница (или, в современных терминах, менеджер), обладающая и разумом, и интуицией. Подобно Королю, она может быть благосклонна или безразлична к Вопрошающему. Она притягательна и умеет убеждать; она знает, как достигнуть своего. Если эта карта не олицетворяет определенного человека, то символизирует надежность, мудрость, благоразумие, богатство и даже изобилие.

Толкование в перевернутом положении:

  • Зло неизбежное, Сомнительное, Неверное, Сомнение, Нерешимость, Неуверенность.
  • Страх, Боязнь, Испуг, Робость, Опасения, Колебания, Нерешительность.
  • Неопределенное, Нерешительное, Затруднительное.

Другие значения перевернутой Королевы Пенталей Таро:

  • глупая, капризная бездуховная женщина, нерешительная и неуверенная в своих силах, неумеющая найти им должное применение
  • меркантильность, ненадежность, конфликт
  • неуверенность к себе, безответственность, непрактичность
  • болезнь, подозрение, страх, недоверие, потеря финансовой независимости

В перевернутом виде карта таро королева пентаклей говорит о чрезмерно меркантильной и подозрительной женщине с тенденцией к престижным расходам. Перевернутая Королева Пентаклей — женщина в годах, создающая Клиенту проблемы, особенно с деньгами. Она очень ненадежна, что внешне проявляется в жадности и в выставлении напоказ своего богатства и положения в обществе.

Это подозрительная женщина, не доверяющая никому из окружающих и не заслуживающая доверия. Надоедливая, любой ценой стремящаяся командовать ситуацией. Если эта карта таро Королева Пенталей не олицетворяет определенного человека, то символизирует подозрительность, страх, даже зло. Подозрительная ситуация, в которой Вопрошающий не знает, кому доверять и доверять ли кому-либо вообще.

Внутренний смысл

Знатная и уважаемая женщина, известная своей щедрой натурой, но не из тех, кого можно одурачить или обойти. Ее уважают за ее деньги, но не деньги правят ею. Это мудрая и благоразумная правительница, которая дает пример другим, как наилучшим образом использовать и распределять реальные богатства. Подобно Королю, Королева Пентаклей Таро образованна, разумна и обладает величием души, за что снискала уважение и восхищение и среди равных, и среди подданных.

Если эта карта не олицетворяет определенного человека, то описывает ситуацию упорядоченности и комфорта, который проистекает не только из богатства, но и из умения мудро распоряжаться деньгами. Королева Пентаклей также олицетворяет надежду и способность преодолеть препятствия с помощью мудрости и благоразумия.

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

2 комментария на «Аркан Таро Королева Пентаклей: практичное руководство»
  1. кэт:

    что с сайтом??? через мобильный инет смотрю, все перекосило

  2. Timal:

    Да вот, хочу хорошее отображение на телефонах сделать, но пока от экспериментов только все перекашивает(

Оставить комментарий

Отправить комментарий