К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Девятка Мечей: карта кошмаров

Аркан Таро Девятка Мечей: карта кошмаров

Описание: человек сидит на кровати, руками закрывает лицо, за ним перпендикулярно к этому человеку в воздухе висят девять мечей.

Девятка Мечей Таро Райдера УайтаДевятка Мечей Таро НьюВижн

Основные значения карты в прямом положении:

  • страдания;
  • сомнения, безысходность;
  • разлука с любимым человеком;
  • обозначает человека, который взваливает на себя чужие проблемы (они его не коим образом не касаются);
  • чувство стыда, вины;
  • нечистая совесть;
  • переутомление на работе;
  • мандраж перед экзаменом;
  • неприятное открытие;
  • страх оказаться «брошенным»;
  • страдания из-за одиночества;
  • хирургическое вмешательство;
  • проблемы со здоровьем;
  • чувствительность к критике;
  • безбрачие, девственность;
  • священник, монах, отшельник;
  • религия, набожность;
  • дурное предзнаменование;

Основные значения карты в перевернутом положении:

  • хорошие известия касаемо вашего возлюбленного;
  • надежда, утешение;
  • необоснованные переживания;
  • помощь в ближайшем будущем;
  • период страданий закончен;
  • тяжкий труд;
  • изоляция;
  • тяжелая утрата;
  • самоубийство;
  • тюремное заключение;
  • основательное подозрение. опасение;
  • чистота, застенчивость;

db_EGY-_Schwerter_09_-_LXIII_631-320x500

Женщина сидит в постели, закрыв лицо руками. В темном пространстве за нею в воздухе парят девять мечей. Жизнь стала кошмаром, говорит эта карта. Весь мир катится в пропасть. Ваши страхи и заботы так велики, что, кажется, дальше и жить не стоит.

В «Таро Водолея» (и некоторых других колодах) на этой карте вместо женщины изображается мужчина.

Но этот кошмар ему (или ей) только кажется: ни один из мечей не задевает фигуру, изображенную на карте. Ваши страхи и заботы вполне объяснимы, говорит эта карта, но ведь прямо они вас не затрагивают. Вы слишком много думаете о проблемах, не имеющих к вам непосредственного отношения. Между тем и у вас есть дела, требующие внимания. Не волнуйтесь, говорит эта карта, не беспокойтесь о «мировых проблемах», в чем бы они ни заключались: займитесь насущными делами, и ваше состояние стабилизируется.

Эта карта схожа с Десяткой Мечей в том плане, что предвещает близкий конец «черной полосы». Однако Девятка указывает скорее на дурное настроение и пессимизм как «остаточные явления» от уже прошедших или вообще мнимых проблем, чем на сами проблемы.

В перевернутом положении означает, что «черная полоса» заканчивается не так скоро, как хотелось бы, но осталось все равно уже недолго.

В «Египетском Таро» эта Девятка, как и другие, указывает на гурджиевскую эннеаграмму как символ необходимости внутренней и внешней гармонии или как призыв к ней.

(Е. Колесов «Азбука таро»)

 

ОПИСАНИЕ: Женщина сидит на кровати, в отчаянии обхватив лицо руками. Ее одеяло украшено узорами из Зодиака, а дере­вянная гравюра рядом с кроватью изображает бойца, побеж­дающего соперника в схватке. Элемент: Воздух.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Называемая «Повелитель Отчаяния и Жесто­кости», эта карта олицетворяет страдание, жестокие сомнения и абсолютную безысходность. Хотя в первую очередь данная карта ассоциируется с потерей возлюбленного в результате его травмы или болезни, она может указывать и на разлуку в более широком смысле. Кроме того, карта может означать, что вы взваливаете на себя чужие проблемы, независимо от того, сможете вы решить их или нет. Вытаскивая эту карту, вы, возможно, испытываете чувство стыда, которое нужно признать и преодолеть.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Вы получили хорошие известия, касающиеся вашего возлюбленного. Будущее сулит надежду и утешение.

УРОК ПО САМОРАЗВИТИЮ: Если вы печальны, то должны выявить источник своей печали, гнева или стыда, потому что он сдерживает вас. Это время для самооценки.

Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Десятка мечей

Этот образ бессонных ночей соответствует состоянию глубокой озабоченности и подавленности. Здесь может быть нечистая совесть, не дающая уснуть, или же ощущение какой-то опасности для жизни, например, болезни или тяжелой утраты. Карта изображает ночные страхи, когда мы лежим без сна, мучимые своими мыслями, и ждем рассвета. При этом она не говорит нам, что именно нас так угнетает: чувство собственной вины или стыда, которое гонит сон прочь, ощущение неуверенности в своих силах перед трудным испытанием или какой-то реальной опасностью, угрожающей нашей жизни. Она показывает только наше отчаяние, тоску, озабоченность, внезапное кошмарное пробуждение, бессонную ночь.

РАБОТА: Унылый, пессимистический настрой из-за того, что работа, начальник или атмосфера в коллективе нас угнетают. Это может быть боязнь не справиться с полученным заданием, переутомление из-за повышенной нагрузки, ощущение повышенного риска или мандраж перед экзаменом, публичным выступлением и т.п. Или нечистая совесть, мешающая нам спать, потому что мы где-то допустили ошибку, небрежность и теперь опасаемся, что это будет обнаружено.

СОЗНАНИЕ: Наш горизонт затянут тучами, мы утратили ясность взгляда из-за страха, озабоченности или чувства вины. Эти чувства могут быть обоснованны, а могут и нет, однако они всё равно вмешиваются в наше сознание, сбивают нас столку и лишают уверенности в себе. Или, возможно, мы сделали для себя некое неприятное открытие и теперь опасаемся последствий.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Страх оказаться «брошенным», боль разлуки. Подавленное настроение из-за одиночества или боязнь потерять любимого партнёра, повергающая нас в пучину душевных мук и сомнений. Это могут быть также наши опасения по поводу близких — как оправданные, так и неоправданные. Иногда это стыд оттого, что партнёр вдруг узнал о нас (или чуть было не узнал) такие вещи, которые могут уронить нас в его глазах.

Девятки в Таро

Число «девять» ассоциируется с картой Отшельник, планетой Нептун и зодиакальными знаками Овен и Скорпион, которыми управляет Марс. Нептун – это планета сострадания, благотворительности, бескорыстия, мистицизма, понимания и братской любви, но еще и беспорядка, фантазии и самообмана. Появление девяток в раскладе указывает на завершение или окончание дел. Возможно, вы отпускаете прошлое и освобождаете дорогу будущему. Ломаются машины, другая техника. Благоприятна торговля. Возможны длительные путешествия. Вы можете заинтересоваться благотворительностью или оказанием гуманитарной помощи. Девятки представляют энергию Ян, которая ассоциируется с завершением и окончанием. Сейчас все внимание следует уделить успешному финалу. Это не самое подходящее время для начала новых проектов и обещаний.

Девятка Мечей в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Грустные, бессонные ночи. Беспокойство. Крайняя степень стресса. Неприятные предчувствия. Угрозы. Вина. Муки. Переживания. Боль. Сильная боль. Депрессия. Чувство бесполезности или разбитости. Деморализация. Задумчивость. Отсутствие уверенности. Мрак и печаль. Агония разума. Убожество. Жестокость. Злоба. Клевета. Печаль. Безнадежность. Несчастье. Слезные причитания. Обвинения. Отвращение к самому себе. Чувство вины. Болезнь. Хирургическое вмешательство. Необоснованные страхи. Женщина, переживающая боль. Проблемы со здоровьем у женщин. Вероятность смерти. Никто меня не любит. Это моя вина. Я плохой.
Ситуация и совет: Девятка Мечей – это карта кошмаров. На ней изображена женщина, прикованная к постели и доведенная до отчаяния изнурительной болезнью. И на самом деле, вы можете страдать из-за нарушения сна, что может быть результатом беспокойства по поводу исхода какого-то дела. Чье-то злобное поведение может причинять вам душевную и физическую боль. Вы можете быть охвачены страхом, переживать чувство вины или сомнения, испытывать беспокойство, которое, по большому счету, совсем не обоснованно. Вы слишком чувствительны к критике и неуважению со стороны окружающих вас людей. Трудности, которые вы рисуете в своем воображении, могут оказаться не такими уж «черными» при свете дня. Скорее всего, ситуация действительно достаточно проблематична и вам нужно принять очень сложное решение, но ваши самые худшие страхи все-таки не материализуются. Ваши страдания – это последствия тех сложных обстоятельств, которые вы пережили раньше. Иногда эта карта может буквально означать, что рядом с вами находится женщина, страдающая психическими или физическими расстройствами и требующая вашей помощи.

Люди: Люди, которые переживают или беспокоятся. Страдающие от бессонницы. Люди, которые в настоящий момент болеют или готовятся к операции.

Девятка Мечей в перевернутом положении

Ключевые слова и фразы: (Положительные значения) Надежда. Хорошие новости. Необоснованные переживания. Вера. Доверие. Обещание. Луч солнца. Помощь в ближайшем будущем. Конец страданиям. Период стресса и переживаний закончен. Новый рассвет. Чувство значимости. Приятные мечты. Беспокоиться больше не о чем. Свет в конце туннеля. Время залечивает все раны. Кошмар закончен.

(Негативные значения) Тяжкий труд. Злость. Изоляция. Постоянная грусть. Уединение. Депрессия. Подавленность. Тюремное заключение. Клевета. Злоба. Тяжелая утрата. Самоубийство. Смерть. Ограничение.
Ситуация и совет: Позитивный аспект карты: чаще всего появление в раскладе девятки Мечей в перевернутом виде означает конец кошмарам. Вы все еще можете переживать последствия трудной ситуации, но боль уже стихает. Ваше воображение, однако, все еще рисует сложившуюся ситуацию в гораздо худшем виде, чем есть на самом деле. Вы напрасно расстраиваетесь и переживаете, не имея на то никаких оснований. Вас преследуют негативные мысли. Девятка Мечей в перевернутом положении – это карта надежды, она дает веру в будущее и обещает наступление лучших дней. В этом положении девятка Мечей милостиво смягчает всю боль в прямом смысле этого слова. Если расклад в целом негативный, девятка Мечей может просто подтверждать общее значение всего расклада. Ваше подавленное состояние не только продлится, но может еще и усугубиться. Вы слишком заняты болезненными переживаниями и находитесь в стадии стойкой депрессии, Сейчас для вас настало время печали и отчаяния. Однако даже в правильном положении девятка Мечей дает надежду на улучшение, пусть и медленное.
Люди: (Положительные значения) Те, кто лелеют надежды на будущее. Те, кому довелось пережить кошмарную ситуацию.

(Негативные значения) Печальные люди. Люди, понесшие тяжелую утрату. Люди, страдающие хронической бессонницей.

Значение и внутренний смысл аркана Девятка Мечей

Значение девятки мечей в прямом положении:
  • Холостяк, Безбрачие, Девственность, Аббат, Священник, Монах, Отшельник, Духовное лицо, Храм.
  • Церковь, Монастырь, Святилище.
  • Культ, Религия, Набожность, Благочестие, Обряд, Церемония, Обрядность.
  • Затворник, Затворница, Пустынник, Весталка.

Другие значения девятки мечей таро в прямом положении:

  • смерть, поражение, разочарование, отчаяние, предательство, дурное предзнаменование
  • душевные страдания, самоуничижение, несчастные случаи
  • безысходность, крайняя неудача, отсрочки и обман, непримиримый враг, злая судьба

Девятка Мечей Таро означает сильнейшую душевную боль и страдания. Клиент готов лишить себя жизни и боится, что думают и что говорят люди за его (ее) спиной. Такие опасения — вероятно, необоснованные, но тем не менее реальные — вызывают сильную тревогу, депрессию, нервное напряжение. Карта таро девять мечи традиционно ассоциируется с несчастными случаями и болезнями, насилием и жестокостью. Если Девятка попала в расклад, толкователь должен быть очень тактичен, а окружающие карты могут дать жизненно важный ключ к точной интерпретации.

Толкование в перевернутом положении:

  • Справедливое недоверие.
  • Основательное подозрение, Основательное опасение, Сомнение, Предложение.
  • Разборчивость, Запуганная совесть, Чистота, Застенчивость, Стыдливость, Стыд, Срам,

Другие значения перевернутой девятки мечей таро:

  • необходимость укрепления веры, ожидание перемен к лучшему, новые надежды
  • глубокое отчаяние, неверие в свои силы, стыд, страх, сомнения, подозрения
  • ненадежный человек, влияющий на вашу ситуацию

Перевернутая карта таро девять мечей поистине черная. Клиент, по-видимому, попал в порочный круг отчаяния и уныния, а это углубляет и увековечивает проблемы. Неуверенность в себе парализует Клиента, и он не может выбраться из этой ситуации без посторонней помощи.

Внутренний смысл

В большинстве толкований Девятка Мечей Таро считается худшей картой в колоде. Она предрекает смерть, неудачу, крайнее отчаяние. Даже в окружении лучших карт она может означать болезнь, потерю денег или имущества, несчастье. Это означает наличие безжалостного врага либо просто невезение. Проекты, на которые влияет карта таро девять мечи, неминуемо кончаются неудачей. Вам остается только надеяться на внутренние силы, которые позволят выдержать шторм. Отметьте: если вы сделали (или планируете сделать) что-то неуместное, то эта карта предупреждает, что вы будете пойманы и наказаны; безжалостный враг — не обязательно злодей, если сам Вопрошающий совершает проступок.

  Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

Оставить комментарий

Отправить комментарий