К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Девятка Кубков: карта желаний

Аркан Таро Девятка Кубков: карта желаний

Описание: улыбающийся мужчина сидит, скрестив руки на стуле, позади него на полке находятся девять кубков.

Девятка Кубков Таро Райдера УайтаДевятка Кубков Таро НьюВижн

Основные значения карты в прямом положении:

  • материальный успех, достаток;
  • эмоциональное и интеллектуальное удовольствие;
  • физическое здоровье;
  • исполнение желаний;
  • излишества;
  • приятные события, весёлая компания, беззаботность;
  • надёжная команда;
  • чувственные наслаждения;
  • хорошее чувство юмора;
  • предупреждение: остерегайтесь излишеств;
  • праздник;
  • снисходительность к себе;
  • долгожданный брак;
  • заслуженный праздник.

Основные значения карты в перевернутом положении:

  • злоупотребление пищей и напитками;
  • пока желания не осуществятся, но успех не за горами;
  • неудача, лишение;
  • жестокое разочарование;
  • самодовольство, тщеславие;
  • экстравагантность;
  • жадность;
  • поверхностность, пустота;
  • алкоголь, наркотики, обжорство; злоупотребление;
  • отсутствие милосердия;
  • неуважительное отношение к своему телу, проблемы со здоровьем;
  • слишком большая сосредоточенность на своих проблемах/на себе, что отталкивает окружающих.

Это — карта Праздника. Довольный, улыбающийся человек сидит у стола, на котором расставлены девять кубков. Он только что закончил труднейшую работу, добился признания, успеха и прибыли — или, может быть, выздоровел после тяжелой болезни. Во всяком случае, теперь все страдания и заботы позади, в его жизни начинается новый, светлый период, и он ждет друзей, чтобы поделиться с ними своей радостью.

В «Таро Водолея» это человек, добравшийся наконец до своей цели — волшебного замка на далекой горе. Он сошел с коня и поднимает кубок за успех своих усилий.

В «Египетском Таро» это опять три треугольника, основа гурджиевской эннеаграммы, символ гармонии между человеком и окружающим его миром. Однако треугольники повернуты вершинами вниз, из-за чего прямое и перевернутое положение карты меняют свое значение.

Как правило, эта карта означает индивидуальный успех — защиту диссертации, завершение какого-либо иного большого и важного дела. В «Египетском Таро» это значение имеет перевернутая Девятка Кубков.

И даже в перевернутом виде она означает, что успех не за горами, только придется еще немного подождать. Хотя в некоторых случаях, как, например, в «Египетском Таро» (прямое положение) может означать и чем-то омраченную радость.

(Е. Колесов «Азбука таро»)

 

ОПИСАНИЕ: Число Девять символизирует суммирование чего-либо. Здесь мы видим преуспевающего па вид мужчину, са­модовольно восседающего возле девяти чаш, аккуратно рас­ставленных позади него на полке. Он доволен тем, чего достиг и собрал в материальном плане, — позитивное будущее ему обеспечено. Элемент: Вода.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Иногда называемая «Карта Желаний», Девятка Кубков олицетворяет материальный успех, достаток, а также эмоциональное и интеллектуальное удовлетворение. Кроме того, oнa символизирует физическое здоровье и любовь к чувс­твенным наслаждениям. Ваши желания осуществятся (испол­нятся). Вытаскивание этой карты означает, что у вас есть не­сколько конкретных планов на будущее и вы можете уверенно идти вперед. Однако скрещенные руки сидячей фигуры напоминают нам о том, чтобы мы избегали греться в теплых лучах своего успеха и не становились самодо­вольными, а исследовали возможности, предоставляемые нам будущим.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Здесь показано злоупотребление пищей и на­питками. В данный момент ваши желания не осуществятся. Вы может е пострадать от какой-то неудачи или некоего лишения, например отсутствия денег или изменения своего материального достатка, правда, такая ситуация вряд ли продлится долго.

УРОК ПО САМОРАЗВИТИЮ: Хотя данная карта относится главным образом к ма­териальному счастью, важно помнить о том, что настоящее счастье означает удов­летворение наших эмоциональных и духовных потребностей. Продолжайте об­щаться со своей интуицией, оставайтесь спокойным(ой) и расслабленным(ой), а также открытым(ой) для позитивного и творческого потенциала, который разво­рачивается перед вами в настоящий момент.

Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Девятка кубков

Девятка Кубков означает период, когда мы испытываем подлинную радость, купаемся в ней. Правда, такой период может обернуться и излишествами, стремлением «съесть больше, чем можешь переварить», однако в целом значение у этой карты положительное: приятные события, беззаботность, веселая компания, словом, то, что называется «красиво жить не запретишь».

РАБОТА: В этот период работа доставляет удовольствие, и дело ладится как никогда. Большую роль играет также спаянный коллектив, хорошая и надежная команда. Душевный подъем и хорошее настроение помогают забыть о трудностях и конфликтах прошлого. Однако не стоит забывать о мере, иначе спаянный коллектив превратится в споенный, а работа — в халтуру.

СОЗНАНИЕ: Период, когда наше мировоззрение обращено к наслаждению. В своих наиболее ярких проявлениях это — гедонист, главный принцип которого: «Живи и радуйся», или эпикуреец, любитель чувственных наслаждений. В умеренных формах это хорошее чувство юмора, период чистой радости бытия, когда у нас есть время и желание наслаждаться красотой мира, радоваться жизни и с удовольствием вспоминать о каждом прожитом дне.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: На этом уровне карта олицетворяет период счастья и наслаждений. Фантазии, прежде осуществимые только в мечтах или в кратком отпуске, становятся повседневной действительностью. Однако и здесь Девятка Кубков предостерегает от излишеств, которые могут превратить радость жизни в погоню за наслаждениями или тупое переваривание уже надоевших удовольствий.

 

Девятки в Таро

Число «девять» ассоциируется с картой Отшельник, планетой Нептун и зодиакальными знаками Овен и Скорпион, которыми управляет Марс. Нептун – это планета сострадания, благотворительности, бескорыстия, мистицизма, понимания и братской любви, но еще и беспорядка, фантазии и самообмана. Появление девяток в раскладе указывает на завершение или окончание дел. Возможно, вы отпускаете прошлое и освобождаете дорогу будущему. Ломаются машины, другая техника. Благоприятна торговля. Возможны длительные путешествия. Вы можете заинтересоваться благотворительностью или оказанием гуманитарной помощи.

Девятки представляют энергию Ян, которая ассоциируется с завершением и окончанием. Сейчас все внимание следует уделить успешному финалу. Это не самое подходящее время для начала новых проектов и обещаний.

 

Девятка Кубков в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Наслаждение. Удовлетворение. Удовольствие. Получение удовольствия. Комфорт. Здоровье. Счастье. Изобилие. Довольство собой. Насыщение. Физическое удовольствие. Материальное счастье. Хорошо выполненная работа. Финансовое благополучие. Снисходительность к себе. Мечта, воплощенная в реальность. Долгожданный брак. Вы получите то, чего хотите. Если загадаете желание на падающую звезду, оно исполнится. Ешьте, пейте и веселитесь.

Ситуация и совет: Когда в раскладе появляется девятка Кубков, особенно если она выпадает в качестве карты, указывающей на результат, то вы получите то, о чем мечтаете. Девятка Кубков обещает материальную прибыль, роскошь и благополучие. Это карта удовлетворения и получения желаемого, иногда даже излишней снисходительности к себе и потворства собственным желаниям. Появление девятки Кубков может указывать на то, что вы успешно завершили важный жизненный этап и прежде, чем продолжать двигаться дальше, можете позволить себе заслуженный праздник. Если ваш вопрос касался планируемого замужества или женитьбы, то вы вступите в брак именно с тем человеком, которому отдали свое сердце.

Люди: Те, кто получают желаемое. Люди, которым до роскоши буквально рукой подать. Люди, которые слишком снисходительны к себе. Получающие удовольствие. Сказочные «феи-крестные» из сказки о Золушке.

 

Девятка Кубков в перевернутом положении

Ключевые слова и фразы:Неполучение желаемого. Нереалистичные желания. Слишком много хорошего. Гедонизм. Излишняя увлеченность чувственными удовольствиями. Самодовольство. Тщеславие. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Потворство собственным желаниям. Экстравагантность. Незначительные ценности. Жадность. Поверхностность. Пустота. Финансовые потери. Лишения. Отсутствие денег. Поиск забвения в алкоголе или наркотиках. Алкогольная зависимость. Обжорство. Плохое отношение к своему телу. Культура нарциссизма. Мастурбация. Гедонистическая сосредоточенность на самом себе. Поверхностные отношения. Неспособность поставить себя на место другого. Отсутствие милосердия. Злоупотребление. Назвался груздем – полезай в кузов. Мамин маленький помощник. Не могу получить удовлетворения. Все мы примитивные людишки. Ешь, пей, веселись, потому что завтра ты можешь умереть.

Ситуация и совет: Вы можете обнаружить, что не всегда возможно получить то, что хочется, и это хорошо. Иногда девятка Кубков в перевернутом виде может указывать на проблемы со /здоровьем как следствие потакания собственным прихотям или неуважительного отношения к своему телу (возможно, изменение массы тела). Похоже, вы слишком самодовольны и живете в основном для себя. Возможно, вы не получите того, что хотите. Ваша жадность приведет к проблемам, велика вероятность финансовых потерь.

То, что вы уделяете слишком большое внимание своим интересам, может плохо сказываться на ваших отношениях с окружающими. Может быть, вы употребляете алкоголь или наркотики, чтобы заполнить пустоту в своей личной жизни? Может быть, ваша сосредоточенность исключительно на своих интересах отталкивает от вас тех людей, которых вы любите? Закрываете ли вы глаза на просьбы людей, которые менее удачливы, чем вы?

Возможно, ваша система ценностей базируется исключительно на ваших собственных интересах? Можете ли вы заботиться о комнибудь, кроме себя? Способны ли вы поставить себя на место другого, особенно если этот человек менее удачлив, чем вы сами?Какое место в вашей жизни занимают окружающие?

Люди: Самодовольные люди. Нарциссы. Плейбои. Пай-девочки. Гедонисты.

 

Значение и внутренний смысл аркана Девятка Кубков

Значение девятки чаш в прямом положении:

  • Победа, Успех, Удача, Преимущество, Выигрыш.
  • Пышность, Торжество, Трофеи, Первенство, Главенство.
  • Зрелище, Аппарат, Приманка.

Другие значения девятки чаш таро в прямом положении:

  • удовлетворение, согласие, физическое здоровье, победа, успех, преимущество, благоприятный финал
  • Физическая и духовная стабильность, исполнение желаний
  • счастье, довольство, великодушие

Девятка Чаш Таро в правильном положении — очень хорошая карта. Клиента ждет период благосостояния, довольства, счастья, исполнения многих желаний. Это время благоприятствует творчеству, Клиент будет пожинать плоды начатых ранее работ, которые близятся к успешному завершению. У Клиента есть чему порадоваться, и он хочет разделить свое счастье с другими, менее удачливыми людьми.

Значение карты таро девять чаш: триумф, победа. Довольство и даже пресыщение для Вопрошающего. Успех, выгода, полное удовлетворение событиями и (или) результатом ваших действий. Обычно это относится к материальному успеху и избавлению от нужды, но может описывать и другие типы ситуаций. Результат — благоденствие. Трудности преодолены.

Толкование в перевернутом положении:

  • Искренность, Правда, Действительность, Добросовестность, Законность, Откровенность, Наивность, Простосердечие, Открытое сердце, Простота.
  • Свобода, Наука, Вольное обхождение, Фамильярность, Дерзость, Свободное обращение, Беспорядочность (распутство).

Другие значения перевернутой девятки чаш таро:

  • самодовольство, поверхностность, недостаток скромности
  • разочарование, ущерб, чревоугодие, алчность

Перевернутая карта таро девять чаши говорит о самодовольстве и самоуспокоенности. На первый взгляд Клиент счастлив и надежно обеспечен, но все может быть совсем не так, как кажется. Он игнорирует какую-то скрытую проблему, о чем в дальнейшем будет сожалеть. Перевернутая Девятка Чаш также указывает, что тщеславие и самолюбование по поводу своих удач обесценивает все достижения Клиента в глазах других людей.

Толкования для перевернутой карты таро девять чаши различаются. Некоторые указывают на истину, свободу и преданность, другие — на разочарование из-за несовершенства и ошибок; ряд толкований включает и то, и другое. По сути все идет хорошо, но вы по-прежнему способны все испортить, если специально для этого постараетесь.

 

Внутренний смысл

У карты таро девять чаши нет отрицательных толкований. Это карта триумфа, полного успеха, почти пресыщения. Все, на что вы надеялись и что планировали, свершилось или очень скоро свершится; все это будет едва ли не лучше, чем вы мечтали.

Иногда Девятку Чаш Таро называют «картой желания»: она обещает исполнение желаний, гармонию и успех в делах, которые описаны другими картами в раскладе. Если в раскладе присутствуют неблагоприятные карты, они отодвинут конечный успех, но эти препятствия будут лишь временной неприятностью. Сейчас вы все сделали правильно, и люди и (или) события также настроены в вашу пользу. Это ваш час.

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

2 комментария на «Аркан Таро Девятка Кубков: карта желаний»
  1. Анастасия:

    Спасибо!)

  2. Виктория:

    Очень счастлива,что нашла Ваш сайт!!

Оставить комментарий

Отправить комментарий