К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Таро » Арканы таро » Младшие арканы » Аркан Таро Десятка Кубков: радость

Аркан Таро Десятка Кубков: радость

Описание: пара людей, обнявшись, возвели руки к небу, где расположились десять кубков, образуя радугу. Справа от них двое танцующих деток. Вдалеке виден дом.

кубкуб1

Основные значения карты в прямом положении:

  • счастливая семейная жизнь;
  • продолжительное счастье;
  • радость от духовных достижений;
  • гармония во всех областях жизни;
  • совершенство, завершенность;
  • начало нового цикла;
  • душевное спокойствие;
  • радость в общении с другими;
  • чувство благодарности;
  • новые знакомства;
  • возможен профессиональный рост;
  • мир и покой в душе;
  • человеколюбие;
  • чувство защищенности;
  • коллективный успех;
  • единство и доверие;
  • исполнение желаний;
  • брак, путешествие.

Основные значения карты в перевернутом положении:

  • предательство;
  • семейные ссоры;
  • война детей с родителями;
  • успех либо уже был, либо отодвигается на какое-то время;
  • потеря, печаль;
  • бунтующий подросток;
  • столкновение интересов;
  • «опустевшее гнездо»;
  • мимолетные романтические связи;
  • родитель-одиночка.

db_EGY-_Kelche_10_-_L_501-320x500

Счастливая пара воздевает руки к радуге, украшенной десятью кубками; рядом играют двое малышей. Впрочем, в некоторых колодах малышей на этой карте не изображают. А на карте «Таро Водолея» вообще изображена женщина, утешающая мужчину.

Карта символизирует семейное счастье, покой, дружбу и любовь. Это не то счастье, которое зарабатывают тяжелым трудом, не награда за перенесенные страдания: это судьба. Либо оно есть, либо его нет. Если выпала эта карта — значит, оно есть; нужно только поднять глаза и увидеть светлую радугу.

При ответе на вопрос об успехе какого-либо дела означает обычно коллективный успех, в отличие от Девятки, означающей успех индивидуальный.

В перевернутом виде значение ее аналогично, только успех либо уже был, либо отодвигается на некоторое время.

(Е. Колесов «Азбука таро»)

 

ОПИСАНИЕ: Молодая супружеская пара стоит бок о бок, ра­достно воздев руки к небу. Над ними, словно радуга света, ар­кой на небе расположились десять блистающих чаш. Рядом с супружеской четой счастливо танцуют двое их детей, а в отда­лении мы видим их семейный дом. Он идиллически угнездил­ся на верху холма, посреди деревьев. Элемент: Вода.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Число Десять символизирует совершенство. Эта карта олицетворяет счастливую семейную жизнь и про­должительное счастье, хотя здесь удовлетворение (радость) проистекает не только от материального успеха и эмоцио­нального спокойствия, но и от духовных достижений, ибо куб­ки расположены на небе. Данная карта символизирует высшую фазу ваших личных отношений и показывает, что вы ощущае­те гармонию во всех областях своей жизни. Ваши личные на­дежды и мечты стали явью.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Это могут быть предательство, семейные ссо­ры, печаль и война детей с родителями.

УРОК ПО САМОРАЗВИТИЮ: Число Десять обозначает совершенство и завершен­ность, но может означать и начало какого-то нового цикла. Признайте ту работу, которую проделали вы и окружающие вас люди, для того чтобы сейчас вы ощущали радость и удовлетворенность собой, но оставайтесь открытыми для новых возмож­ностей, чтобы ваше счастье не прекращалось.

Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению» )

Эта карта выражает наивысшую гармонию и глубокую, благотворную любовь. Она показывает, что мы уверены в себе и в будущем, что наши чувства глубоки и чисты, и что мы свободны от каких бы то ни было иллюзий или самообмана. Она означает душевное спокойствие, добрососедство, любовь и радость в общении с другими, истинное счастье и чувство глубокой благодарности в семье или в партнёрских отношениях.

РАБОТА: Прекрасные отношения между коллегами, хорошо «сыгранная» команда. Ровность, любезность и приветливость в отношениях с начальством, подчинёнными, преподавателями, товарищами. Новые интересные знакомства и связи, деловые контакты, способствующие нашему профессиональному росту.

СОЗНАНИЕ: Здесь Десятка Кубков означает мир и покой в душе, когда мы открыты творческому вдохновению и забываем о прежних мрачных, деструктивных или мучительных мыслях. Их место занимает ощущение радости и лёгкости. На более глубоком уровне карта может символизировать подлинное человеколюбие.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Чувство защищённости, «безопасности». Период, когда забываются старые обиды и трудности, сглаживаются кризисы, преодолеваются внутренние барьеры, и на их место приходят радость, благодарность и спокойствие. В партнёрских отношениях это означает наступление «светлой полосы», когда преобладают любовь, доверие и самые лучшие чувства. Часто карта означает начало нового долговременного знакомства, а то и свадьбу.

 

Десятки в Таро

Число «десять» ассоциируется с Колесом Фортуны, планетой Плутон, которая управляет Скорпионом и восьмым домом. Плутон – планета смерти, рождения и трансформации; в цикле период роста и упадка сменяется новым периодом роста. Как и Колесо Фортуны в Старших Арканах, Плутон говорит О больших переменах, которые готовит судьба.

 

Десятка Кубков в прямом положении

Ключевые слова и фразы: Долгие и счастливые отношения. Спокойствие. Единство. Доверие. Связь. Общее благополучие. Давать и получать любовь. Хорошие отношения между родителями и детьми. Исполнение. Блаженство. Эмоциональное совершенство. Безопасность. Процветание Защита. Довольство. Любовь. Супружество. Верная дружба. Партнерство. Совместимость. Радость семейной жизни. Хорошие отношения с семьей и друзьями. Безмятежность. Вечная любовь. Духовное счастье. Исполнение желаний. Счастливый случай. Торжество в знак благодарности.

Ситуация и совет: Десятка Кубков очень хорошая карта для любви, положительных эмоций, жизненных ценностей, общего счастья, духовного роста и гармоничных отношений. Она обещает приятное увлечение кем-то или чем-то, удовольствие, благосостояние и счастливые семейные отношения. Возможно, скоро вы посетите семейное торжество или встретитесь с друзьями. Если вы спрашивали о вероятности вступления в брак, то ваши шансы велики. Возможно, вам подвернется удачный шанс отправиться в путешествие.

Люди: Счастливая семья. Компания друзей. Любимые люди.

 

Десятка Кубков в перевернутом положении

Ключевые слова и фразы: Дисгармония. Семейные конфликты. Несовместимость. Потеря. Печаль. Разрыв связи. Семейные разногласия. Депрессия. Пессимизм. Ссоры. Ухудшение. Задетые чувства. Столкновение интересов. Личностные конфликты. Вас подвели. Прерванная дружба. Разрушенная семья. Подросток, переживающий возрастной кризис. Непостоянство. Бунтующий подросток. Семейная жизнь не налажена. Повышенные требования ваших детей. Преступное поведение. Отмененный праздник. Пустое гнездо.

Ситуация и совет: Происходит нечто, что нарушает ваше когдато безмятежное счастье, например ссоры, столкновение интересов среди членов семьи или близких друзей. Подростки могут бунтовать по разным поводам. Кто-то может создавать проблемы, которые отравляют жизнь вашим близким друзьям или членам семьи. Десятка Кубков в перевернутом положении указывает на то, что кто-то из детей может покинуть дом и родителям придется справляться с грустными чувствами, возникающими при виде «опустевшего гнезда». Возможны мимолетные романтические связи.

Люди: Те, кто создают проблемы. Люди, которые остаются замкнутыми в отношениях с окружающими. Те, чье присутствие может испортить любой праздник. Повзрослевшие дети, покидающие дом. Сбежавший ребенок. Бунтующий подросток. Родитель-одиночка.

 

Значение и внутренний смысл аркана Десятка Кубков

Значение десятки чаш в прямом положении:

  • Город, Отечество, Страну, Село, Деревню, Местность, Местоположение, Жилище, Местожительство, Резиденция.
  • Гражданин, Общество граждан, Городской житель.

Другие значения десятки чаш таро в прямом положении:

  • радость, сердечный покой, укрепление любви и дружбы, семейное счастье, радость в доме
  • место проживания — дом, город, страну
  • человек, пекущийся об интересах Вопрошающего
  • достижения, обязательства, удачный брак

Карта таро десять чаши означает окончательное достижение давно желанной цели, которая дает большое счастье и удовлетворение. Кроме того, Десятка Чаш настоятельно указывает на принятые под влиянием эмоций обязательства, как индивидуальные, так и коллективные. Разрешены сомнения относительно конкретного подхода и поддержки дел, семейные неприятности улажены. Карта особенно благоприятна для тех, кто хочет вступить в брак, и для молодоженов, т.к. она традиционно представляет долгий и крепкий союз.

Значение карты таро десять чаш: совершенство человеческой любви и дружбы, истинное сотрудничество и исполнение желаний в личной жизни. Любовь дома и удовлетворение собственными достижениями. Успех, но в этом случае не обязательно материальный; счастливая семейная жизнь, почет, уважение.

Толкование в перевернутом положении:

  • Ярость, Негодование, Волнение, Вспыльчивость, Гнев, Насилие, Раздражение.

Другие значения перевернутой десятки чаш таро:

  • недовольство существующим положением
  • сердечное смятение, мимолетность, серьезная ссора, печаль
  • напряженные отношения, срыв, несчастье

Перевернутая Десятка Чаш Таро говорит о напряженности и проблемах там, где ранее обитало счастье. Отношения Клиента с семьей, с друзьями и партнерами носят бурный характер. Вероятно, он чувствует, что его подавляют и унижают окружающие, причем вполне справедливо.

Значение перевернутой карты таро десять чаш: скорбь, ссоры, раздоры. Негодование и насилие, возможно, эмоциональное. Лживое сердце.

Внутренний смысл

Карта таро десять чаши описывает настоящую любовь и все, с ней связанное: довольство, домашнее счастье, удовлетворение собственными достижениями и личной жизнью. Вы окружены теми, кого любите и кто любит вас. И все, что дорого для вас, дорого и для них, и наоборот. Десятка Чаш Таро создает картину мира и гармонии, созданных людьми, которые соединили свои жизни и заботятся друг о друге. Фигурные карты в раскладе могут указать людей, которые живут в этом благоденствии, или выявить личность, которая блюдет ваш интерес. Десять Чаш Таро — не только благоприятная карта, но и карта, имеющая влияние: она усиливает хорошие карты в раскладе и отвергает плохие.

 

Источники:

  1. Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению»
  2. Е. Колесов «Азбука таро»
  3. Неизвестный автор «Начальные сведения для чтения карт таро»
  4. Х. Банцхаф «Самоучитель по таро»
  5. Энтони Льюис «Таро просто и понятно»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

5 комментариев на «Аркан Таро Десятка Кубков: радость»
  1. Сара:

    Очень хороший сайт и нужная информация. Прям кладень для начинающих, даже для тарологов тоже. Часто пользуюсь этим сайтом. Браво автору, благодарю за проделанную работу. Низкий вам поклон

  2. Ольга:

    С недавнего времени заинтересовалась Таро, ходила на курсы тарологов, но информации для начинающего любителя слишком много, в голове пока полная каша. Огромное спасибо создателям сайта, значения карт смотрю именно здесь: сайт удобный, все внятно, понятно и многогранно. Спасибо!

  3. Светлана:

    Благодарю!!!!Во славу Божью!Да будет так !

  4. Виктория:

    С большим уважением и благодарностью за Вашу работу.

  5. Динара:

    Добрый день.Пользуюсь Вашим сайтом для пополнения информации, или снятия спорного вопроса.

    С большим уважением и благодарностью за Вашу работу.

Оставить комментарий

Отправить комментарий