К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Руны » Значение рун » Руна КА (Магия), Арманический футарк

Руна КА (Магия), Арманический футарк

Руна Ка, арманический футарк

название: Ка, Ken, Cen, Kaun; стилизованное изображение факела

Смысл руны: Магическая защита, работа на тонких планах, «в мире невидимом» Символический ритуал жертвоприношения. Шестая ступень посвящения Фрейра: отход от дел, уединение для работы над собой, сосредоточение, подготовка к переходу на следующий уровень.

число: 6

цвет: светло-оранжевый, светло-голубой

дерево: лесной орех (Corylus avellana)

животное: корова

камень: янтарь

места силы: у открытого огня

девиз: Я берегу свою кровь ;  Мне удается все, чего я действительно хочу.

Магическое значение и заклинание: защита от оккультного нападения, от недоброжелательства людей или группировок. Очень полезна для предотвращения сглаза, порчи. «Корень беды» это коряга, посланная ведьмой герою исландских легенд Греттиру. Тот знал, что коряга «наговорена», но был вынужден взять ее, так как у него не было дров, чтобы развести огонь, и ведьминское  колдовство на него подействовало. С этой руной нас ничто не вынудит  принять «корень беды», и он нас минует.

Мантические значения руны КА: Эзотерические способности и опыт, профессиональные занятия одной или несколькими оккультными дисциплинами (йога, ушу, цигун, рейки и др.). Самовоспитание. Соблюдение космического равновесия.

Негативный аспект: излишнее увлечение каким-то одним направлением, сектантство, черная магия, нарушение равновесия. Превознесение самого себя.

Оттенок руны Ар: совет не  «халтурить», т.е. не браться за серьезную работу, не имея необходимых навыков, и не корить других потом за свою неудачу.

 

Источники:

  1. Колесов Е., Торстен А. — «Руны. Футарк Классический и Арманический»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

Оставить комментарий

Отправить комментарий