К началу страницы

Как солдату РФ сдаться в плен
Астрология » Планеты в знаках » Луна в Водолее

Луна в Водолее

Люди с Луной в Водолее приветливы, дружелюбны, благожелательны, искренни и весьма оригинальны в проявлении. Очень общительны, имеют большой круг знакомств. Им просто необходимы друзья и единомышленники, так как одиночество их удручает, от него они могут впасть в глубочайший пессимизм. И вместе с тем они свободолюбивы и независимы, не любят обязательств. С одной стороны, люди с такой Луной очень привязаны к своим близким, верны друзьям, благожелательно относятся практически ко всем, способны принять участие в чужой судьбе, с другой, видят и слышат только себя и способны уйти из дома надолго, даже не предупредив близких. Они искренни в каждый момент и тогда когда бескорыстно кому-то помогают, и тогда, когда переваливают житейский груз на ближнего, уходя на поиск идеала. Часто люди с таким положением Луны находятся в странном браке, который вроде бы есть, а вроде и нет. В семье такого человека обычно не совсем стандартные отношения, посторонним трудно их понять или принять.

Меркурий в астрологии » Знак зодиака Водолей » Меркурий в других знаках зодиака
(нажмите на символ для перехода)

 

Эти люди легко воспламеняются чем-то новым, они ищут всё время новых ощущений, чего-то необычного, экстраординарного, но при этом должен быть кто-то, с кем можно было бы поделиться новыми, необычными ощущениями. Это создаёт проблемы общения с противоположным полом, не каждый партнёр согласится ждать, когда его суженый, нагулявшись в поисках идеала, вернётся. А он постоянно возвращается, но для того, чтобы через время отправиться на поиски вновь, и интервалы между этими возвращениями каждый раз разные, так что предугадать время возвращения «блудного сына» не представляется возможным. Не мудрено, что у этих людей в течение жизни происходит много перемен. Они меняют место жительства, партнёров, друзей и снова возвращаются к ним.

Повреждённая Луна может оказать весьма негативное влияние на состояния здоровья, вызывая как нервные заболевания, так и психические взрывы. Повреждённая зловредными планетами она указывает на возможность преждевременной насильственной смерти.

Благоприятная конфигурация с Меркурием даёт неординарные умственные способности, и красноречие.

Неблагоприятный аспект с Сатурном или Ураном предвещает гнойные ангины.

 

Характеристика Луны в Водолее

Луна в  Водолее — нейтральна.

Чувство + изменение = непостояннство

Ключевое слово: эмоциональная внутренняя дистанция.

Положительные качества Луны в Водолее: духовная открытость, контактность, дружелюбность, участие в судьбе других, социальное восприятие, идеализм, богатство идей, стремление к реформам, любовь к независимости, юмор, гуманность, практические предпосылки, склонность к литературе и искусству.

Отрицательные качества Луны в Водолее: идей и планов больше, чем можно реализовать, недостаток выдержки, поспешность, разочарования из-за сильной идеалистической установки.

Особенности в мужском гороскопе: мужчина с Луной в Водолее ищет свободную партнершу, особенно когда речь идет о сексе.

Особенности в женском гороскопе: женщины с Луной в Водолее могут быть слишком эксцентричными и склонными экспериментировать, и мужчины и женщины должны стараться не быть слишком холодными и безразличными.

Нарушения здоровья: болезни сердца, воспаления вен, язвы ног, водянка, истерия, обмороки.

 

Луна в Водолее в натальной карте:

Опыт для вас — это средство доказательства. На все происходящее реагируете и внешне и внутренне. Вам нужна свобода, потому что вы склонны создавать напряжение в самом себе. Вам надо иметь какую-то цель, чтобы освободиться от собственного напряжения, иначе разочарование будет преследовать вас. Это может привести к беспокойным блужданиям и постоянному поиску, но освобождение приводит к духовному просветлению.

Ваши органы чувств работают очень быстро, а ум и эмоции реагируют мгновенно. Поэтому вы всегда в делах, сохраняя при этом быстроту ума. Отличная комбинация религиозных, гуманитарных, сексуальных и научных качеств. У вас универсальные возможности, и вы идете впереди своего времени. Вы прекрасный друг, партнер и интересный собеседник.

Такое положение Луны указывает на склонность к политике или образованию или даже к каким-то необычным областям, например, к астрологии и оккультизму. Эта позиция также показывает вашу оригинальность, изобретательность и научные способности. У вас буйно развитое воображение и изобилие творческой энергии. Будьте осторожны, чтобы ваша нервная система не пострадала из-за чрезмерного проявления эмоциональной энергии. У вас врожденная способность вдохновлять людей своими замыслами и целями, вести их за собой. Вы любите все нетрадиционное и высоко цените личную независимость.

Вы идеалист и обладаете широким мировоззрением, но под этими, на первый взгляд дружескими манерами кроется приличная доля эгоизма. Сознательно контролируйте свое неоднозначное поведение, холодность и непредусмотрительность. Чем раньше начнете изучать этические и моральные нормы и правила, тем скорее к вам придет успех.

Такая позиция Луны подчеркивает дружелюбие, гуманность и доброту. Из-за потребности в эмоциональной независимости можете остаться в одиночестве и сталкиваться с трудностями в эмоциональных связях, которые будете пытаться преодолеть, прикрываясь искусственной незаинтересованностью. Ваши чувства могут быть холодны из-за непонимания эмоциональных потребностей других людей. Вы добры, дружелюбны, но не умеете быть интимным. Вам также не хватает внушительности.

 

Луна в нейтральном положении говорит об относительной независимости людей этого психотипа от прошлого, семьи и родового гнезда, о склонности Водолея к устойчивому ритму жизни. Бытие не определяет сознание Водолея – его бытие скорее вытекает из идеологии его референтной группы.

 

Луна в деканатах знака Водолея

1-й деканат; 0° – 10°

Изобретательский дух, талант рационализатора, самобытность, оригинальность, стремление ко всему новому и прогрессивному, самовыражение и самоутверждение, реализация своих идей, планов и замыслов.

 

2-й деканат: 10° – 20°

Сильный интеллект, красноречие, любовь к миру искусства, но – пониженная энергия и пробивная сила.

 

3-й деканат: 20°– 30°

Сердечность, дружелюбие, искренность, умение приспосабливаться к кому-либо, чему-либо. Знание человеческой психологии, умение понимать людей, обеспечивать выгодные связи. Выгодные контакты, договоры, союзы и совместные работы, сотрудничество.

 

Исторические лица с Луной в знаке Водолея

Карл V, Франциск I, Де Монморенси, Джованни Батиста Перголези, Рихард Вагнер, В. И. Кубасов, Алексей Лосев.

 

Транзит Луны через знак Водолея

Луна в Водолее делает людей более чувствительными и нервными. Подсознательно им хочется свободы, перемен, поэтому может появиться желание изменить привычное положение вещей, ну хотя бы сделать перестановку в доме, что можно успеть за то время, пока Луна будет идти по знаку Водолея. Плохо ладится рутинная работа, трудно даются решения обыденных проблем, больше влечёт новое, интересное, необычное. В этот период возможны серьёзные просчёты, тяжело отражающиеся на карьере и деловой активности. Но это хорошее время для научной работы, изобретательства, а новые идеи приносят результаты. В этот период полезно ориентироваться на будущее, но необходимо реально оценивать свои шансы и возможности, не давая воображению брать верх. Следует хорошенько подумать, прежде чем высказываться. Правда, в эти дни практически бесполезно взывать к разуму, душа требует чего-то захватывающего, поэтому в сказки и чудеса верится гораздо легче. В такие дни люди обращаются к астрологам, ясновидящим, гадалкам, сами пробуют гадать.

Луна в Водолее часто несёт неожиданности, сюрпризы, встречи с интересными людьми, старыми друзьями. Сбываются предсказания и предчувствия. Собственные поступки, поведение других людей могут быть весьма неожиданными и непривычными. Возникает желание побыть среди друзей, поговорить о политике, преобразованиях, проблемах науки, провести время в интеллектуальных развлечениях (шахматы, шашки, бридж). Женщины в этот период более реалистичны, чем мужчины, и к их советам следует прислушиваться, особенно к советам матери.

Дети могут удивить неожиданными проделками, они в это время любознательней обычного и чаще обращаются к взрослым с вопросами.

Напряжённые аспекты требуют большого внимания, особенно если это аспекты к Марсу, Сатурну и высшим планетам. В эти дни дух свободы вырывается на волю, люди становятся раскованными и легко поддаются на провокации, совершают сумасбродства и даже способны на хулиганство Чувство опасности притупляется, а самоуверенность, наоборот, возрастает, поэтому в эти дни резко увеличивается число травм. Наряду с этим повышается вероятность поломок электрооборудования и компьютерной техники, сбоев связи, аварий на транспорте и других происшествий, часто выходящих за грань разумного, причину которых часто невозможно установить. Это то, что не всегда верно называют человеческим фактором.

 

Хорошее время

(если это не 3-й, 5-й, 12-й, 13-й или 29-й Лунный день)

  • для работы, связанной с техникой, электронными приборами, компьютерами;
  • для продвижения новаторских идей, различных нововведений, внедрения новых технологий;
  • для учёбы, самообразования, научно-исследовательской работы, конструкторской и рационализаторской работы, интеллектуальных тренингов и развлечений, для умственной и творческой деятельности, для политической, общественной и гуманитарной деятельности;
  • для лекций, докладов, совместной работы, соавторства, для применения феноменальных способностей (1-й, 4-й, 6-й, 14-й Лунный день), оккультных занятий, астрологической практики, духовных занятий;
  • для культурно-массовой, артистической, спортивной деятельности, для собраний, митингов, демонстраций, встреч с друзьями, единомышленниками, опекунами, спонсорами, меценатами;
  • для вступления в члены какого-либо общества, союза, кружка по интересам, спортивной секции, тайной организации;
  • для подачи объявлений и рекламы (при Луне вблизи полнолуния);
  • для дружеского общения, организации празднеств, юбилеев, семейных торжеств и молодёжных вечеров;
  • для покупки электроники, газооборудования, электронной аппаратуры, компьютерной техники, всего нового, передового, неординарного (только в случае отсутствия негативных аспектов);
  • для покупки квартиры, для переезда на новое место;
  • для займа денег в долг;
  • для прополки, прочистки дорожек, украшения садового участка;
  • для физических упражнений и упражнений, связанных с накоплением физической энергии.

 

Плохое время

(особенно если это 3-й, 5-й, 12-й, 13-й или 29-й Лунный день)

  • для перемены места работы;
  • для обращения к начальству, в вышестоящие и государственные организации;
  • для посадки и пересадки огородных культур и цветов;
  • для починки электроприборов, компьютеров и другой тонкой техники (особенно при негативных аспектах с Марсом, Сатурном, Ураном и Плутоном);
  • для операций на суставах ног от колен до лодыжек и любых процедур, связанных с лечением ног, артритов, нервной системы, глазных болезней.

 

Опасность

  • вовлечения в беспорядки; травм, переломов, падений, аварий;
  • удара электричеством, взрыва газовых баллонов, отравления ядовитыми газообразными химическими веществами.

 

 

Источники:

  1. Сергей Алексеевич Вронский —  «КЛАССИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ в 12 томах»
  2. Марион Марч, Джоан Мак-Эверс  —  «Астрология»
  3. «Учебный курс Мюнхенского Института Парапсихологии»
  4. Н. Ю. Маркина «Интерпретация Астрологической символики»

Понравилась статья? Поделись ею в соц сетях или плюсани.

При копировании информации просьба оставлять ссылку на статью и пару добрых слов в комментариях =)

Оставить комментарий

Отправить комментарий